Вы не вошли.

 [Вход]

10-10-2020 08:53

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 358

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:
_Nikolay_Y пишет:

А мне вот уже не один человек говорил, что у декатлоновских гидриков неопрен какой-то дешевый, не эластичный, не долговечный и т.д. Есть в этом правда?
Я из-за этого декатлон даже мерить не стал, и купил дорогущий верхний ион. Но потом встретил на споте человека в таком же уже драном smile)))
Использую декатлоновские боты и шлем. Не долго, но пока впечатления только положительные.


Купил в 2020 г. на жару 2 мм декатлоновский гидрик. Полное недоразумение,  это вообще неопрен? какая-то стекловата лежалая ,дубовая , колющаяся, мерзкая по ощущению.  Швы сквозные, текут. Валяется на антресоли. Крой убогий, не анатомичный, там висит ,тут тянет, там узко ,тут широко.

в декатлоне, глобально вещи делятся на серии: 100-500-900.
100- уровень китая с алиэкспресс, иногда этого хватает, нр базовый флисс по 200р за кофту. 500-как повезет. 900 - уровень крепкого фирменного середняка, по цене часто тоже.

Изменено evgene (10-10-2020 08:54)

Не в сети

10-10-2020 08:53

AdBot

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.



10-10-2020 09:07

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

_Nikolay_Y пишет:

А мне вот уже не один человек говорил, что у декатлоновских гидриков неопрен какой-то дешевый, не эластичный, не долговечный и т.д. Есть в этом правда?
Я из-за этого декатлон даже мерить не стал, и купил дорогущий верхний ион. Но потом встретил на споте человека в таком же уже драном smile)))
Использую декатлоновские боты и шлем. Не долго, но пока впечатления только положительные.

У меня Ион элемент, у приятеля Ион страйк, проблемма с коленями, рвутся.

Не в сети

10-10-2020 09:53

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Galantniy пишет:
Pensioner пишет:

Третий год юзаю https://www.decathlon.ru/gidrokostjum-s … 54122.html одел и как в танке . Одевать легко , снимать не очень , желательно чтобы кто-нибудь помог скинуть с плеч , т.к молния спереди. Капюшен при старте избавляет от воды за шиворот . Сухари из клеёнки в топку быстро начинают течь.

До какой температуры воздух/вода в нем комфортно?

Про температуру точно не скажу , но в средней полосе осень- с сентября до ледостава и весна -как лед сошел до середины мая = самый сенокос. У нас ребята кто купил , пока ни кто не пожалел. Обязательно мерить .

Не в сети

10-10-2020 20:12

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Крой убогий, не анатомичный, там висит ,тут тянет, там узко ,тут широко.

гидрики перед покупкой надо мерить а не после

Не в сети

10-10-2020 20:35

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:
Dedmazay пишет:

Крой убогий, не анатомичный, там висит ,тут тянет, там узко ,тут широко.

гидрики перед покупкой надо мерить а не после

Valentinus_kiter пишет:
Dedmazay пишет:

Крой убогий, не анатомичный, там висит ,тут тянет, там узко ,тут широко.

гидрики перед покупкой надо мерить а не после

У меня нет возможности померить,  ни один из своих гидриков никогда не мерил, размерная сетка , посылка, все нормально , за исключением декатлоновского недоразумения, главное он не работает, то что  скроен плохо вторично. Мерить надо, но тогда и бассейн рядом с примерочной желателен со льдом, для полноты картины.

Изменено Dedmazay (10-10-2020 20:41)

Не в сети

10-10-2020 23:50

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Galantniy пишет:

У меня Ион элемент, у приятеля Ион страйк, проблемма с коленями, рвутся.

У меня оникс. На коленях усиления. Выглядит надежно, но покажет только время...

По декатлонам стало яснее, почему такие разные отзывы.

Не в сети

11-10-2020 08:18

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

_Nikolay_Y пишет:

По декатлонам стало яснее, почему такие разные отзывы.

Вот и я не понял.

Не в сети

11-10-2020 20:12

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

У меня нет возможности померить,  ни один из своих гидриков никогда не мерил, размерная сетка , посылка, все нормально , за исключением декатлоновского недоразумения, главное он не работает, то что  скроен плохо вторично. Мерить надо, но тогда и бассейн рядом с примерочной желателен со льдом, для полноты картины.

еще раз для тех кто в танке поясняю: то что гидрики продаются под одной маркой и в одном магазине не означает что все сшиты под одну фигуру по одним лекалам. все декатлоновские гидрики разные по покрою. я это говорю совершенно точно, потому что перед покупкой перемерил их там штук пять. купил тот что сел как влитой. работает отлично. катаю в пятерке до +10 (ниже уже не хочется из-за того что лицо мерзнет при уборках)

Не в сети

11-10-2020 20:27

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:
Dedmazay пишет:

У меня нет возможности померить,  ни один из своих гидриков никогда не мерил, размерная сетка , посылка, все нормально , за исключением декатлоновского недоразумения, главное он не работает, то что  скроен плохо вторично. Мерить надо, но тогда и бассейн рядом с примерочной желателен со льдом, для полноты картины.

еще раз для тех кто в танке поясняю: то что гидрики продаются под одной маркой и в одном магазине не означает что все сшиты под одну фигуру по одним лекалам. все декатлоновские гидрики разные по покрою. я это говорю совершенно точно, потому что перед покупкой перемерил их там штук пять. купил тот что сел как влитой. работает отлично. катаю в пятерке до +10 (ниже уже не хочется из-за того что лицо мерзнет при уборках)

Мой выбор это костюм сшитый из 28 элементов , выбран по размерной сетке и заочно, идеально подошёл. Декатлоновские резиновые псевдонеопреновые  изделия и квест по подбору размеров не наш выбор. Мне что отпуск брать и билет на самолёт до декатлона?А кто говорит что декатлоногидрики нормальные, тот просто  ничего слаще морковки то и не ел. Реально, более того ion в сравнении с декатлоном казался верхним , а сейчас таким же дерьмом , на ступень выше декатлона ,но оба на дне .

P.s.  катаю на гф до ледостава, в правильной снаряге и для морды включительно , ничего не обжигает.


IMG-f27dce5114f12a82c2c25c3a0ad9f52b-V.jpg


Сегодня

Изменено Dedmazay (11-10-2020 20:49)

Не в сети

12-10-2020 06:45

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Мой выбор это костюм сшитый из 28 элементов , выбран по размерной сетке и заочно, идеально подошёл.

дед, ты тугой или притворяешься? ну не может одна модель хоть из 28 хоть из 128 элементов подходить всем, фигуры у всех разные. то что тебе он прекрасно подошел , ну ок, повезло, рад за тебя. но увы это ничего не доказывает - на другом камраде он может будет мешком висеть.

Dedmazay пишет:

?А кто говорит что декатлоногидрики нормальные, тот просто  ничего слаще морковки то и не ел.

я не говорю что они топовые, но свою цену отрабатывают на 110%. у меня есть финансовая возможность взять недекатлоновский какойнибудь навороченный тыр за 30-40, но смысла честно говоря не вижу. мне не участвовать в соревнованиях, не ставить рекорды, девок не завлекать. так какой смысл брать дорогой гидрик и трястись чтоб жопой об ракушки его не порвать. а по деньгам выгоднее чаще менять декатлоновские (хотя чот он и не собирается разваливаться), чем купить на 10 лет один прорайдерский.

Изменено Valentinus_kiter (12-10-2020 06:52)

Не в сети

12-10-2020 10:17

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:

чем купить на 10 лет один прорайдерский.

к сожалению прорайдерские разваливаются так же быстро а то и быстрее декатлоновских и их аналогов

Не в сети

12-10-2020 10:37

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Arkan пишет:
Valentinus_kiter пишет:

чем купить на 10 лет один прорайдерский.

к сожалению прорайдерские разваливаются так же быстро а то и быстрее декатлоновских и их аналогов

Вот тут абсолютно согласен. Так если топ гидрика хватает на три года, зачем его покупать за 40к или даже 25к????? я купил мистик стар, по акции в траектории за 12к,это начальная модель, его хватит на два года точно, даже дешевле декатлоновского. Кстати, после ион элемент, страр лучше.

Изменено Galantniy (12-10-2020 10:38)

Не в сети

12-10-2020 12:52

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

KatimNaDoske пишет:
edward пишет:

 Дед использует грамотный костюм из тягучего супер эластичного неопрена, который облепит в облипочку практически любую фигуру без пустот и сковываний. Ну только, что разве, может исключая ужасно отчаянных дрыщей и супер жиртрестов. Для них шьют под заказ, который ранее был дороже готовых всего на 2000 руб. Сейчас может подорожало.  Только вот мерки снимать замучаешься  Обмеров около 30, если я не ошибаюсь. И марку неопрена можешь сам выбрать и модель костюма.

Реклама

Да нет - конкретный легко проверяемый факт, тем более что эта инфа выложена после 25 летних опытов в холодном море. Ну и пошив на заказ микрокостюмов стройненькой миниатюрной жене мерзлячке. Тем более, что у женщин рельефы другие - сложные.

Изменено edward (12-10-2020 13:16)

Не в сети

14-10-2020 10:29

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Странные у вас костюмы. Очень странные. Вот фото второго моего гидрика после 10 лет эксплуатации. Никаких проблем ни со швами, ни с тканью, ни в подмышках, нигде! Что такое ремонт не знаю! Только неопрен подвысох и стал чуть жестковат и в размере чуток сел. Поэтому и поменял. Швы с изнанки сможете найти/рассмотреть? Я за 20 лет всего лишь 3-й костюм пользую, в этом году весной как раз третий то и купил. Юзаю очень активно в солёном море по 6 месяцев в году - кайт, нырялки, вэйк, гидроцикл стоячий. Правда у меня солнце не южное и вода прохладная,но в Египте по месяцу зимой кайтал каждый год. При снимании его ещё и растягивать нужно и ничего нигде не рвётся, зато плотно сидит и прилипает. Производители были разные и везде всё тип-топ. Чего ваши то  производители такую херню клеят то? Ваши 2-3 года и такие дефекты - это же диверсия какая то!
ad9f3d9f5763.jpg
919b0ae49e4b.jpg
d5e40d248e7b.jpg
d01e578249ae.jpg
Вот единственный дефект за 10 лет всё ж таки образовался.
7f596f4ca369.jpg

Изменено edward (14-10-2020 12:24)

Не в сети

14-10-2020 15:46

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Был разговор с одним ремонтником гидроодежды.  Так вот, он сказал, что требования у производителя который выпускает гидроодежду для постоянного нахождения в воде (подводные охотники, дайверы, фридайверы ,водолазы и др..) намного жёстче , чем у фирм которые выпускают гидроодежду не обязывающую находится большую часть времени в воде. Первые производители упор делают на безопасность и долговечность , комфорт. А вторые на эстетичность типа и понтлявость.

Требования к гидрачам зависят от способа использования. У кайтеров и прочих серферов амплитуда движения разительно отличается от нырял. Поэтому топовые гидрачи при той же степени теплопроводности тянутся значительно сильнее и не сковывают движения. Но приходится жертвовать в вопросе долговечности. Королю трамвая или кочергасту в дальние дали вероятнее всего сверхэластичный гидрач не нужен совсем, а вот любителям посгибать дополнительные затраты на растягивание гидрача = не увезенный трюк. Учитывая, что я почти весь петербургский сезон катаюсь в пятаке, приходится раскошеливаться.

Не в сети

14-10-2020 16:10

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Всё верно,  только к чему квазифристайлерам коих 90% на спотах
катать в сверхэластичных  односезонных гидриках, за много денег.

Чтобы у производителей был оборот и тем, кому это действительно нужно, гидрачи доставались по цене массмаркета, а не эксклюзива smile

Не в сети

14-10-2020 16:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Прикольно, получается кто-то катает за мой счёт

Вся экстрим индустрия, да и не только экстрим на том стоит smile

Не в сети

14-10-2020 16:14

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

А прорайдеры делают красиво и мотивируют простых граждан катать больше и шибче. Так замыкается круг.

Не в сети

14-10-2020 19:02

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:
edward пишет:

Странные у вас костюмы. Очень странные. Вот фото второго моего гидрика после 10 лет эксплуатации. Никаких проблем ни со швами, ни с тканью, ни в подмышках, нигде! Что такое ремонт не знаю! Только неопрен подвысох и стал чуть жестковат и в размере чуток сел. Поэтому и поменял. Швы с изнанки сможете найти/рассмотреть? Я за 20 лет всего лишь 3-й костюм пользую, в этом году весной как раз третий то и купил. Юзаю очень активно в солёном море по 6 месяцев в году - кайт, нырялки, вэйк, гидроцикл стоячий. Правда у меня солнце не южное и вода прохладная,но в Египте по месяцу зимой кайтал каждый год. При снимании его ещё и растягивать нужно и ничего нигде не рвётся, зато плотно сидит и прилипает. Производители были разные и везде всё тип-топ. Чего ваши то  производители такую херню клеят то? Ваши 2-3 года и такие дефекты - это же диверсия какая то!
ad9f3d9f5763.jpg
919b0ae49e4b.jpg
d5e40d248e7b.jpg
d01e578249ae.jpg
Вот единственный дефект за 10 лет всё ж таки образовался.
7f596f4ca369.jpg

edward пишет:

Странные у вас костюмы. Очень странные. Вот фото второго моего гидрика после 10 лет эксплуатации. Никаких проблем ни со швами, ни с тканью, ни в подмышках, нигде! Что такое ремонт не знаю! Только неопрен подвысох и стал чуть жестковат и в размере чуток сел. Поэтому и поменял. Швы с изнанки сможете найти/рассмотреть? Я за 20 лет всего лишь 3-й костюм пользую, в этом году весной как раз третий то и купил. Юзаю очень активно в солёном море по 6 месяцев в году - кайт, нырялки, вэйк, гидроцикл стоячий. Правда у меня солнце не южное и вода прохладная,но в Египте по месяцу зимой кайтал каждый год. При снимании его ещё и растягивать нужно и ничего нигде не рвётся, зато плотно сидит и прилипает. Производители были разные и везде всё тип-топ. Чего ваши то  производители такую херню клеят то? Ваши 2-3 года и такие дефекты - это же диверсия какая то!
ad9f3d9f5763.jpg
919b0ae49e4b.jpg
d5e40d248e7b.jpg
d01e578249ae.jpg
Вот единственный дефект за 10 лет всё ж таки образовался.
7f596f4ca369.jpg

Был разговор с одним ремонтником гидроодежды.  Так вот, он сказал, что требования у производителя который выпускает гидроодежду для постоянного нахождения в воде (подводные охотники, дайверы, фридайверы ,водолазы и др..) намного жёстче , чем у фирм которые выпускают гидроодежду не обязывающую находится большую часть времени в воде. Первые производители упор делают на безопасность и долговечность , комфорт. А вторые на эстетичность типа и понтлявость, народу нравится. Ёжики кололись ,но продолжали есть кактус.  Дам я и сам попал тоже со своими сухарями ,да и  кайтовой мокрой гидрой, этой же дорогой шел. Хорошо, свернул и поставил точку в этом вопросе навсегда.

Ремонтник порет чушь.
Стоит раз залезть в хороший сёрфовый гидрик, что бы это понять.
Были и у нас кадры в дайверских неопренах. Но стоило перейти на сёрфовую экипу даже стиль катания поменялся.
Нельзя играть в футбол в валенках, мотивируя тем, что в них теплее. Даже на снегу и в мороз. Разные задачи.
Универсальность - это вообще о том, как сделать плохо.

Не в сети

15-10-2020 01:10

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Melnik51 пишет:

Ремонтник порет чушь.
Стоит раз залезть в хороший сёрфовый гидрик, что бы это понять.
Были и у нас кадры в дайверских неопренах. Но стоило перейти на сёрфовую экипу даже стиль катания поменялся.
Нельзя играть в футбол в валенках, мотивируя тем, что в них теплее. Даже на снегу и в мороз. Разные задачи.
Универсальность - это вообще о том, как сделать плохо.

Стоит залезть хотя бы один раз  в подвохгидрик, что бы в него влюбиться.  Сейчас полно и российских хороших гидриков с открытой порой. Зайдите пощупайте в магазине - удивитесь супер эластичности неопрена и качеству подвох гидриков. На 10 лет точно хватит. Молнии нет -ломаться/протекать нечему, швы намертво, а внутри заподлицо. И цене тоже удивитесь - от 9 тыс. руб. И ещё удивитесь гибкости костюма  с однослойным!!! покрытием тканью снаружи и открытой порой у тела. Это как вторая кожа- её не ощущаешь на теле.
      Физику изучали? Задачка для детсада - что будет гибче - неопрен с тканью с двух сторон или неопрен с тканью с одной стороны?  Резина на хорошем подвохе - как жувачка хорошо разжёванная. Зайдите в магазин и пощупайте разные подвох костюмы - очень универсальный костюм с обалденными характеристиками, в том числе и по гибкости/эластичности. Про тепло уже и не говорю - Дедмазай сказал много раз про воду со льдом - "как в баньке". На корпусе ведь двойной слой неопрена (штаны+куртка), а на конечностях один слой. Ткани внутри нет - она воду не впитывает- её не нужно нагревать теплом собственного тела. Крой идеальный - без полостей и "карманов", куда не затечёт вода и вы не будете её греть своими почками. Костюм в облипочку прилипнет всей своей внутренней поверхностью к коже и не пустит забортную воду.
  Теплый, гибкий, дешёвый, долговечный, не требует никакого ремонта -сам не рвётся. Шлем встроен сразу. Одевать не проблема - Дедмазай легко залетел в него сразу в первый раз smile.
  С трюками нет проблем - инверты (ноги вверх) кручу - проблем нет. Я катаю в 5-ке среди льдов. Считаю, что 7-ка тяжелая и не такая гибкая, да ещё и дороже.
Вроде бы я всё рассказал. Если что, то ЛС работает.
Я никого не уговариваю - просто поделился своим опытом. Думайте сами.
И спасибо Вам всем за внимание и заботу о Своем здоровье.

Изменено edward (12-11-2020 06:56)

Не в сети

15-10-2020 07:35

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

По поводу гибкости, ну планку перехватывать я не собираюсь, в остальном мне комфортно , а то что даже нужны силы на разгибания неопрена , это даже в плюс, пусть мышцы поработают в тонусе, полезнее будет, так как на гф и так расслобон, там мозжечок за всех работает.

Обратите внимание, что это написал пользователь аж 7-мм гидрика подвоха, я же кучу лет катаю в подвохе 5-ке! Гибкости столько - девать некуда! Тепла столько - хоть торгуй! Цена 5-ки всего  9-15 тыс. У меня всего один костюм на все сезоны года и никаких ремонтов 10 лет! smile

Изменено edward (15-10-2020 08:23)

Не в сети

15-10-2020 08:15

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Задали вопрос: Привет! Мне всегда казалось что в раздельные костюмы наоборот вода попадает. За счет чего вода не заливается?
     Ответ: Мы будем говорить про правильно выбранный по размеру костюм и неопрен японский Ямамото 38 - почитайте отзывы. Японцы толк знают - у них тоже в море не кипяток! smile За счёт эластичности неопрена, точности шикарного кроя, прилипания открытой поры и к телу и к другим частям костюма (ибо куртка одевается сверху на штаны лонг джон) и  за счёт прекрасно скроенного капюшона. В гидраче неопрен супер гибкий, да ещё и смазан при одевании. Очень приятно натянуть  гидрик, который внутри согрет кипятком с шампунем - сразу расслабляешься! Открытая пора шикарно мягко облепляет всё тело и не стесняет движения. Даже если при супер мощной уборке с волочением за кайтом (уж не пприпомню когда это и было то) и зальётся чуток воды через капюшон, то большая часть воды выйдет между курткой и штанами, а оставшаяся малая часть, залившись через горловину штанов между кожей и костюмом, моментально вытеснится наружу, ибо неопрен всё время стремится прижаться к телу и облепить его поплотнее. Вытеснится ВСЯ вода, абсолютно вся (ибо с изнанки гидрика ткани нет и намокать нечему) и нагревать своим телом ничего не нужно будет. Это дело нескольких секунд и всё автоматически. Я в холодное время года для дополнительного аквастопа применяю флисовую балаклаву под капюшон. Тогда Ваще никакая вода не поступает, да и голове на ветру теплее, ибо не у всех голова мохнатая!
   Через ноги/руки у меня вода под костюм тоже не попадает. Падаю много и рыбкой тоже - учусь на ГФ в холодном море на волнах чоповых прям сейчас. Кто учился - поймёт smile

Изменено edward (15-10-2020 09:22)

Не в сети

15-10-2020 10:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Страшно даже представить, если одеть его сейчас на льды. 

Не знаю никого, кто тренит хрустайл во льдах. Вот тебе и ответ.

Dedmazay пишет:

так как на гф и так расслобон

А вот тут надо быть аккуратнее. Удаляться от берега в условиях низких температур смертельно опасно. Тут лучше на подвоховоский мокрый сверху сухарь натянуть для надежности.

Не в сети

15-10-2020 10:41

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

5n2 пишет:

Тут лучше на подвоховоский мокрый сверху сухарь натянуть для надежности

lol береженого бог бережёт, гововорила монашка одевая презерватив на свечку lol

Не в сети

15-10-2020 13:42

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

5n2 пишет:
Dedmazay пишет:

Страшно даже представить, если одеть его сейчас на льды. 

Не знаю никого, кто тренит хрустайл во льдах. Вот тебе и ответ.

Dedmazay пишет:

так как на гф и так расслобон

А вот тут надо быть аккуратнее. Удаляться от берега в условиях низких температур смертельно опасно. Тут лучше на подвоховоский мокрый сверху сухарь натянуть для надежности.

Сегодня зыплыл , ну плыл и плыл , 5 минут, 10 минут... время жалко просто, а так как в теплой ванне дрейфуешь. В костюм ни грамма холодной воды забортной так и  не поступило, по крайней мере распаренное тело свежака не почувствовало. Носки и перчи  с аквастопными замками.   Потом ,ещё работал стационарной камерой , зайдя по грудь в воду , поснимал трюки ребят.

Про хрустайл во льдах, сегодня в такой воде приступил к разучиванию  разворотов на гф в тусайд , падал , и снова ни грамма свежака.  Почему  бы не покатать ,да не разучить базовые упражнения пока вода ещё жидкая ,  милое дело если комфортно. Вы в правду думаете , что я там героически  мерзну и терплю это всё? 

А сухарь я раньше одевал на кайтовый гидрик , сейчас  этот сухарь подарю нашей местной кайт школе, пусть добивают. Ну а гидрик кайтовый добью сам,следующим летом.


Наверное дискуссия не принесет приятных эмоций участникам, но задача чтоб наполнить форум разным опытом, а камрады сами выберут , в чём катать.

Вы мне лучше скажите, крыло (стекло) не лопнет от таких температур воды?

Изменено Dedmazay (15-10-2020 14:08)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro