Вы не вошли.

 [Вход]

10-01-2018 16:40

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:
ocean1980 пишет:

[
Можно попробовать узнать у продавцов данных кайтов, например здесь: crazyflyshop.ru  А вообще официальным дилером по России числится Владимир Куценко. https://www.crazyflykites.com/cf2018/wheretobuy/180  Но он вообще официальный дистрибьютер Flysurfer в Россию, так что не знаю, каким боком они его туда записали.

У crazyflyshop почему-то совершенно бешенная наценка. И вот эта напонятка с официальным дистрибьютером тоже как-то напрягает.

Отзывы и тесты говорят что кайт летает здорово, чуть ли не без ветра (рядом показывают анемометр на котором ноль). Но есть доля скепсиса. Просто вдруг кто-то из местных имел опыт или сам тестировал.

Без ветра кайт не может летать, тут где-то подвох ))) Официальные дистрибьютеры занимаются тем, что больше продается. Видимо на этот кайт очень маленький спрос, поэтому им никто толком и не занимается. Еще многое в продвижении бренда зависит от условий для дилеров. Кайт может быть хорошим, но если условия не интересные, например нужно заказывать кайты за год и ждать, пока их отошьют, тем самым замораживая деньги на долго, то конечно ими никто не будет заниматься. Так что популярность кайта даже в первую очередь обоснуется не только летными качествами, а еще и возможностью на нем заработать. Поэтому узнавайте сначала о возможностях покупки и цене. Еще не маловажно учесть возможность перепродажи кайта и обмен на новый. Не популярный кайт труднее продать и разница между новым и бу может быть слишком не выгодной.

Изменено ocean1980 (10-01-2018 16:55)

Не в сети

10-01-2018 16:40

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



10-01-2018 16:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

lekter пишет:
ёууу пишет:

Да вы упоротые продаваны уже умаяли не только читателей, но и админов утомили

походу аднимы и есть продаваны надуванов,и в отсутствии вменяемых аргументов в защиту своего товара перед,опять взявшим верх матрасом,решили просто снести всю инфу.

Так это же очевидно!

Пока все материли друг дружку- всем было пофигу.
Как только стали адекватно общаться и я все по полочкам разложил- тут же прискакали и начали шашками махать!

Господа балонофилы проигрывать не умеют smile

Не в сети

10-01-2018 16:55

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

вовочка, ваш пост полон конструктива и полезной информации. Почему вы решили оставить его здесь, а не тут:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15976
?

Не в сети

10-01-2018 16:56

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

vovochka пишет:
lekter пишет:

походу аднимы и есть продаваны надуванов,и в отсутствии вменяемых аргументов в защиту своего товара перед,опять взявшим верх матрасом,решили просто снести всю инфу.

Так это же очевидно!

Пока все материли друг дружку- всем было пофигу.
Как только стали адекватно общаться и я все по полочкам разложил- тут же прискакали и начали шашками махать!

Господа балонофилы проигрывать не умеют smile

Володя, не мешай людям веселиться. :-D


Ride The Wild Wind

Не в сети

10-01-2018 17:01

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:

Без ветра кайт не может летать, тут где-то подвох )))

Мож он на вымпельном шёл.

ocean1980 пишет:

Видимо на этот кайт очень маленький спрос, поэтому им никто толком и не занимается.

Я бы так не сказал, когда я покупал себе Sculp, я кажется купил последний что был в Москве, потому что ни в одном другом магазине нужного мне размера не было. Хотя на кайтспотах я эти кайты почти не вижу. Видимо дурная репутация предшественников, я слышал что как раз до 14го года у кайта были серьёзные конструкторские проблемы.

Не в сети

10-01-2018 17:04

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:

У crazyflyshop почему-то совершенно бешенная наценка. И вот эта напонятка с официальным дистрибьютером тоже как-то напрягает.

Так вот может производитель и не дает хороших скидок, потому они покупают сами по розничной цене и наценяют.

Изменено ocean1980 (10-01-2018 17:05)

Не в сети

10-01-2018 17:10

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:

Мож он на вымпельном шёл.

Так это надо на видео смотреть, чего чел с анемомтром делал, ехал или стоял )))

Kristan пишет:

Я бы так не сказал, когда я покупал себе Sculp, я кажется купил последний что был в Москве, потому что ни в одном другом магазине нужного мне размера не было. Хотя на кайтспотах я эти кайты почти не вижу. Видимо дурная репутация предшественников, я слышал что как раз до 14го года у кайта были серьёзные конструкторские проблемы.

Тут надо историю этого кайта знать. А это досконально может знать только тот, кто этим кайтом занимался и знает все приколы с данными кайтами.

Изменено ocean1980 (10-01-2018 17:13)

Не в сети

10-01-2018 17:14

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:

Так это надо на видео смотреть, чего чел с анемомтром делал, ехал или стоял )))

cruze2-1.gif

Не в сети

10-01-2018 17:20

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:
ocean1980 пишет:

Так это надо на видео смотреть, чего чел с анемомтром делал, ехал или стоял )))

cruze2-1.gif

А на порывах на анемометре стоит 7.9 ))) Чтобы катать без ветра надо мастерство не мерянное, покрытие скользкое, лыжи мазанные и разогнаться как следует. Профик на любом кайте так проедет, но вовсе не говорит, что любой так сможет. Кстати другие кайты на видео тоже летают, так что это не заслуга только CrazyFly.

Изменено ocean1980 (10-01-2018 17:22)

Не в сети

10-01-2018 17:24

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Вот и я говорю, замануха.

Ладно, посижу посмотрю, может объявится кто. А то нужен новый лайтвиндовый кайт и я сейчас разрываюсь между надуваном и парафойлом.

Не в сети

10-01-2018 17:32

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

vovochka пишет:
lekter пишет:

походу аднимы и есть продаваны надуванов,и в отсутствии вменяемых аргументов в защиту своего товара перед,опять взявшим верх матрасом,решили просто снести всю инфу.

Так это же очевидно!

Пока все материли друг дружку- всем было пофигу.
Как только стали адекватно общаться и я все по полочкам разложил- тут же прискакали и начали шашками махать!

Господа балонофилы проигрывать не умеют smile

в чем вы победили то?
приводи абсолютные рекорды. мы пальцы загибать будем.

Не в сети

10-01-2018 17:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:
ocean1980 пишет:

Без ветра кайт не может летать, тут где-то подвох )))

Мож он на вымпельном шёл.

ocean1980 пишет:

Видимо на этот кайт очень маленький спрос, поэтому им никто толком и не занимается.

Я бы так не сказал, когда я покупал себе Sculp, я кажется купил последний что был в Москве, потому что ни в одном другом магазине нужного мне размера не было. Хотя на кайтспотах я эти кайты почти не вижу. Видимо дурная репутация предшественников, я слышал что как раз до 14го года у кайта были серьёзные конструкторские проблемы.

скульп залипал в центре окна после первого маха. потом все более менее было.

Не в сети

10-01-2018 17:33

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:

Вот и я говорю, замануха.

Ладно, посижу посмотрю, может объявится кто. А то нужен новый лайтвиндовый кайт и я сейчас разрываюсь между надуваном и парафойлом.

Смотря для чего воды или снега, в каком регионе и что вы называете лайвиндом? От этого многое зависит. Водные лайтвиндовые кайты, например North Juice позиционируются от 3,5 м/с. Но опять же нужна доска 160 см для этого. Но этот кайт безумно дорогой и он продается сразу как только поступает в магазин даже по этой цене. Мне понравился Windmaster наш отечественный аналог Flusurfer Sonic он вообще дико тянет, но при этом очень легкий в управлении и стоит всего 60 тыс. https://www.windmasters.pro Очень дружелюбный кайт и самое главное у него нет тенденции складываться, потому как его конструктор парапланерист и знает толк в этом деле.

Изменено ocean1980 (10-01-2018 17:57)

Не в сети

10-01-2018 18:11

Mikhail68
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2017
Сообщений: 19

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Такбудетневсегда пишет:
vovochka пишет:

Так это же очевидно!

Пока все материли друг дружку- всем было пофигу.
Как только стали адекватно общаться и я все по полочкам разложил- тут же прискакали и начали шашками махать!

Господа балонофилы проигрывать не умеют smile

в чем вы победили то?
приводи абсолютные рекорды. мы пальцы загибать будем.

Загибай - сам висит в зените при 2 м/с (это про лайтвинд), а при работе кайтом вообще не падает, имеет диапазон 2надувастов, срок службы по 10 лет (морально стареет быстрей) Весь трёп про потяжки и протяжку обычному катальщику пох. Ну ещё есть - писать лень, Вова писал уже. Короче в поход с РТИ не ходят

Изменено Mikhail68 (10-01-2018 18:16)

Не в сети

10-01-2018 18:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Mikhail68 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

в чем вы победили то?
приводи абсолютные рекорды. мы пальцы загибать будем.

Загибай - сам висит в зените при 2 м/с (это про лайтвинд), а при работе кайтом вообще не падает, имеет диапазон 2надувастов, срок службы по 10 лет (морально стареет быстрей) Весь трёп про потяжки и протяжку обычному катальщику пох. Ну ещё есть - писать лень, Вова писал уже.

ммм. рекорды то будешь писать? или только выдумки?

все рекорды принадлежат надуванам.

Не в сети

10-01-2018 18:42

Mikhail68
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2017
Сообщений: 19

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Такбудетневсегда пишет:
Mikhail68 пишет:

Загибай - сам висит в зените при 2 м/с (это про лайтвинд), а при работе кайтом вообще не падает, имеет диапазон 2надувастов, срок службы по 10 лет (морально стареет быстрей) Весь трёп про потяжки и протяжку обычному катальщику пох. Ну ещё есть - писать лень, Вова писал уже.

ммм. рекорды то будешь писать? или только выдумки?

все рекорды принадлежат надуванам.

Когда надуваст будет взлетать сам раньше парафойла, можно будет говорить о рекордах. Дальше в гальюн

Не в сети

10-01-2018 19:30

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Хотелось бы услышать мнение о кайте для лайтвинда от Айраш - модель AIRUSH ULTRA 2018. Видео обзоры:
1) М. Соловейкина


2) А.Сальника

Не в сети

10-01-2018 19:33

Jack Herer
Mojor
Откуда изменённая реальность
Зарегистрирован: 08-01-2018
Сообщений: 68

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Такбудетневсегда пишет:
Mikhail68 пишет:

Загибай - сам висит в зените при 2 м/с (это про лайтвинд), а при работе кайтом вообще не падает, имеет диапазон 2надувастов, срок службы по 10 лет (морально стареет быстрей) Весь трёп про потяжки и протяжку обычному катальщику пох. Ну ещё есть - писать лень, Вова писал уже.

ммм. рекорды то будешь писать? или только выдумки?

все рекорды принадлежат надуванам.

Рекорды скорости? Ну так абсолютные рекорды вообще то у парусных судов поставлены на жестком парусе, что на льду, что на воде.  Много ли яхтсменов на таких ходят?
Драгстеры стартуют на профиле такой высоты, которая легковым н снилась, но ни один даже самый отмороженый гонщег себе такого не поставит.
Так что ты рекордами вверх не тычь, никто в крепкий ветер фойл не возьмет. Не для того они.


"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон

Не в сети

10-01-2018 19:45

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

freshman пишет:

Хотелось бы услышать мнение о кайте для лайтвинда от Айраш - модель AIRUSH ULTRA 2018.

Однобалонные кайты больше для путешествий, т.к. имеют маленький вес. Не понятно, как может быть кайт 5 кв. м для лайтвинда. Опять же профи даже в лайтвинд не сможет катать на однобалонном кайте, т.к. он почти не имеет инерции и от этого медленно крутится и почти делает невозможными прыжки.

Изменено ocean1980 (10-01-2018 20:17)

Не в сети

10-01-2018 19:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Jack Herer пишет:

Так что ты рекордами вверх не тычь, никто в крепкий ветер фойл не возьмет. Не для того они.

Почему в крепкий ветер нельзя брать парафойлы? очень даже ничего они летают в такой ветер.

Не в сети

10-01-2018 20:11

Jack Herer
Mojor
Откуда изменённая реальность
Зарегистрирован: 08-01-2018
Сообщений: 68

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:
Jack Herer пишет:

Так что ты рекордами вверх не тычь, никто в крепкий ветер фойл не возьмет. Не для того они.

Почему в крепкий ветер нельзя брать парафойлы? очень даже ничего они летают в такой ветер.

Ок, неправильно обозвал ветер, в шторм. В условиях когда рекорды ставят, это ближе к верхнему пределу.


"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон

Не в сети

10-01-2018 20:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Jack Herer пишет:

Ок, неправильно обозвал ветер, в шторм. В условиях когда рекорды ставят, это ближе к верхнему пределу.

Да нормально можно катать на парафойле и в 20 и в 25 мс. Размер решает как и в балонниках.

Тут дело несколько в ином. Парафойл реально обладает бОльшим ветровым диапазоном. Например на 11 размере можно эффективно гонять в 17 мс. Но при этом парафойл требует лучших навыков управления. Ввиду того, что чисто физически парафойл не может летать на нулевых углах атаки. При этом обладает бОльшей инертностью. Поэтому если чуть зазевался, то он тебя размажет, ошибок так сказать не прощает.

Балонник при этом сбрасывает тягу практически в 0. Как раз из-за того, что летает на околонулевых углах и сброс тяги происходит практически мгновенно.
Как-то так.

Не в сети

10-01-2018 20:21

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:

А на порывах на анемометре стоит 7.9 )))

мне показалось или у пердометра пропеллер заклеен ? smile

Morpheus пишет:

Как-то так.

во во. именно это я и пытаюсь сформулировать.

Изменено Antony (10-01-2018 20:24)

Не в сети

10-01-2018 20:46

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:

Смотря для чего воды или снега, в каком регионе и что вы называете лайвиндом? От этого многое зависит. Водные лайтвиндовые кайты, например North Juice позиционируются от 3,5 м/с. Но опять же нужна доска 160 см для этого. Но этот кайт безумно дорогой и он продается сразу как только поступает в магазин даже по этой цене. Мне понравился Windmaster наш отечественный аналог Flusurfer Sonic он вообще дико тянет, но при этом очень легкий в управлении и стоит всего 60 тыс. https://www.windmasters.pro Очень дружелюбный кайт и самое главное у него нет тенденции складываться, потому как его конструктор парапланерист и знает толк в этом деле.

Для того и другого, и можно без хлеба. В регионе около-Московском, либо на Плещеевке, либо в Дубне. Так же периодически навещаю западный Крым летом. Лайтвинд для меня от 3 до 6 м/с, дальше в ход идёт Sculp. ФС Флайдор 4 170см в наличии. Мне уже кто-то предлагал Виндмастеры, но меня смущает его удлинение, как говорят, часто придётся расстроповку обслуживать. Так что я в плане парафойлов склоняюсь к Октану, а так же присматриваюсь к новой модели Параависа - Смайлу.

Не в сети

10-01-2018 20:56

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:

Для того и другого, и можно без хлеба. В регионе около-Московском, либо на Плещеевке, либо в Дубне. Так же периодически навещаю западный Крым летом. Лайтвинд для меня от 3 до 6 м/с, дальше в ход идёт Sculp. ФС Флайдор 4 170см в наличии. Мне уже кто-то предлагал Виндмастеры, но меня смущает его удлинение, как говорят, часто придётся расстроповку обслуживать. Так что я в плане парафойлов склоняюсь к Октану, а так же присматриваюсь к новой модели Параависа - Смайлу.

А как связано удлинение с обслуживанием расстроповки? Не, я не агитирую за какой-то конкретный модель, но Октан похоже спортивный кайт "дивизион 8" тобишь для гонок. Смайл это вообще что-то новое, даже на сайте нема. У них есть запасной парашют Smile. У любого парафойла проекционная площадь больше, чем у надуваста, потому тянуть он будет в меньший ветер конечно сильнее. Чтобы на надувасте поехать в 3 м/с надо постараться. У самого реально на 17 м кайте только от 5 м/с на обычной доске получалось поехать. У парафойла же более адская тяга. Стандартный балонник имеет ограничения по ходовым, в какой ветер он вообще реально летает. Вот при каком ветре удалось запустить, при таком и реально поехать. Ежли кайт в воздухе не держится, то лучше в воду и не суваться.

Изменено ocean1980 (10-01-2018 21:06)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro