Вы не вошли.

 [Вход]

23-09-2011 18:02

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

кайталка в лайтвинд имеет свои особенности, которые надо знать и она многому учит (контроль скорости, контроль кайта). кайтаясь в лайдвинд надо помнить о закисонах и далеко от берега уходить не стоит.

Не в сети

23-09-2011 18:02

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



23-09-2011 20:39

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

2 faxmaestro не совсем понял про эту штуку:
"жесткая пластиковая вставка по фронтальному краю нервюры, обеспечивающая сохранение формы профиля крыла вне зависимости от наличия или отсутствия ветра."
Не мешает ли эта штука складывать кайт?
Про попробовать самому наверное не получится sad Хотя... фиг его знает. Я кайт после Нового года планирую брать. Если все варианты на момент покупки будут в Питере, то можно будет и скататься, чтобы выбрать на месте. Хотя ИМХО все эти пробы особо ничего не дают. Чтобы вкататься и понять кайт на нем нужно хотя бы часок катануть, а лучше пару часов wink На всех трех это не реально. Вобщем пока x-19 тоже не буду исключать из рассмотрения.
А что касается денег, так вроде Спид3 и Сплин x-19 стоят примерно одинаково. Из всех рассматриваемых кайтов отдельно выделяется (по цене) только Дж4. Даже vx-17 стоит не многим меньше Спида и Сплина. Коль уж решу брать, то деньги найдутся... На крайняк займем wink Так что денежный критерий я ставлю на одну из самых последних ступенек...
Про дипавер наборы сначала не воткнул lol но потом оценил lol

2 bert
Обещанное видео. Не совсем то, что ты спрашиваешь, но хоть что-то. Больше из видео ничего к сожалению не нашел. Пара фоток.

Пара фоток.

Не в сети

23-09-2011 20:41

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ptz пишет:

кайталка в лайтвинд имеет свои особенности, которые надо знать и она многому учит (контроль скорости, контроль кайта). кайтаясь в лайдвинд надо помнить о закисонах и далеко от берега уходить не стоит.

Совершенно со всем согласен wink

Не в сети

23-09-2011 20:54

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

2 last king:
Пластиковая вставка на видео показана и на фотке. Жесткость типа толстой лески от газонокосилки. Складывать не мешает. Утаптывать ногами наверное не надо, а в стандартный ранец влезает на 1-2.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

23-09-2011 20:57

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

faxmaestro пишет:

2 last king:
Пластиковая вставка на видео показана и на фотке. Жесткость типа толстой лески от газонокосилки. Складывать не мешает. Утаптывать ногами наверное не надо, а в стандартный ранец влезает на 1-2.

Вот я и думаю, как она эта леска поведет себя на морозе? Есть опыт или нет?
И еще, на сколько сильно он тянет на краю ветрового окна (в сравнении со Спидом3-19)?
Понятно, что при ветре выше 7м/с я его эксплуатировать не собираюсь, но если такая плюха 7-7.5м/с прилетит, когда я буду на нем кататься в 3-5м/с, кайт меня не унесет в небеса?
Против ветра как он идет в сравнении опять же со Спидом3-19, лучше или хуже?

Изменено Last-King (23-09-2011 21:50)

Не в сети

23-09-2011 21:56

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

становится скучно
купи велосипед!!!


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

23-09-2011 22:12

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

2 Боль!
Лес там ----->

Не в сети

23-09-2011 22:58

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

На морозе еще не катал. Есть 2 запаски в комплекте для усердных зимних топтальщиков.
Со Спидом не гонялся.  Для чистого эксперимента нужно чтобы "звезды" встали сообразно и на споте были одновременно:
два кайта равного размера, две доски одинаковой длины, а лучше идентичные и два "гонщега" примерно одного веса и опыта. Убиваться "за интерес" никому не надо. Может к зиме погоняем - там фойлов больше, места тоже.
PS.
У эльфов есть похожие вставки, только по окружности воздухозаборников. Почему "поперек, а не вдоль", это к Роману в ветку "Джокер-4" ломаются они на морозе или нет? Думаю нет. Иначе бы были обсуждения "что делать@"

На 7,5 не унесет. Не надо держать кайт в зените, если дозит или ожидается "кирпич"
Никакой кайт не надо держать в зените при катании в порывистый ветер с усилениями за рекомендованные границы применения.
Этому учат в некоторых школах или мать-природа. Некоторых очень даже наглядно.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

24-09-2011 10:34

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

на ДЖ есть поперечные, по переднему краю нервюр
на морозе до -25 катал, 2 сезона все ОК

Не в сети

24-09-2011 13:35

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Last-King пишет:
faxmaestro пишет:

2 last king:
Пластиковая вставка на видео показана и на фотке. Жесткость типа толстой лески от газонокосилки. Складывать не мешает. Утаптывать ногами наверное не надо, а в стандартный ранец влезает на 1-2.

Вот я и думаю, как она эта леска поведет себя на морозе? Есть опыт или нет?
И еще, на сколько сильно он тянет на краю ветрового окна (в сравнении со Спидом3-19)?
Понятно, что при ветре выше 7м/с я его эксплуатировать не собираюсь, но если такая плюха 7-7.5м/с прилетит, когда я буду на нем кататься в 3-5м/с, кайт меня не унесет в небеса?
Против ветра как он идет в сравнении опять же со Спидом3-19, лучше или хуже?

Привет всем братанам кайтерам! На РИНО НОРСЕ-есть типа таких вставок,складывается по 1 трети(там по задней кромке ещё есть)На СПИДЕ-купол мягкий,должно всё нормально убираться...Сам тоже хочу себе или СПЛИНА 19-го ...или СПИДА 3 19-21го. Катал в конце зимы на ФЛЕКСЕ СЭЙБРЕ 12, ощущения-что ты с самолёта на планер пересел-только шелест ветра в ушах!!!Начинаешь понимать законы аэродинамики и применять их на практике.Хотя-с аэродинамикой связан был с 1975 года...Хачу,Хачу,Хачу!!!!:)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

24-09-2011 15:58

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Last-King пишет:

Обещанное видео.

в слабый ветер на отжимном ветре мало шансов покататься, (рванина, турбула) надо место более грамотно выбирать.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

25-09-2011 11:32

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ilya_spb пишет:
Last-King пишет:

Обещанное видео.

в слабый ветер на отжимном ветре мало шансов покататься, (рванина, турбула) надо место более грамотно выбирать.

Это не для демонстрации каталки, а для демонстрации утопления кайта и поднятия с воды в предельно слабый ветер. Когда ветер дует нормальный, то поднять кайт с воды абсолютно не проблема wink

Не в сети

25-09-2011 11:36

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Вот тут видео этого же кайта и этой же доски. Ветер от 3м/с до 6м/с (средний 4.5-5м/с).
На воде был 3-й раз всего, поэтому не нужно особо ругать за неправильную стойку и другие косяки wink
Покатался в тот день очень здорово.
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=2587304&id=160549741&hash=745973829d6b7b90&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Не в сети

25-09-2011 11:39

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Это не для демонстрации каталки, а для демонстрации утопления кайта и поднятия с воды в предельно слабый ветер. Когда ветер дует нормальный, то поднять кайт с воды абсолютно не проблема

А теперь все тоже самое покажи на глубокой воде, где нет опоры под ногами. Так, то это не демонстрация, а ерунда.

Если представить, что на глубокой воде ты еще и доску потерял, то будет еще веселее...

Не в сети

25-09-2011 12:33

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

2 Adward, мля... мне нравится, когда люди заходят в середине беседы и абсолютно не в теме о чем идет речь и пытаются вставить свои 5 копеек. Все это идет от поста #91 и советую прочитать мой пост #97 Вот выдержка из него:

Last-King пишет:

...Думается мне, если упал бы на большой глубине, то в лайтвинд его поднять было бы очень сложно (при ветре меньше 3м/с)....

Не в сети

25-09-2011 16:07

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,576

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

2faxmaestro

Понравилась  "лекция"  по   Сплиин Х-19 со  словом "фактически"
Х-19  получается  "  модернизированный"  ФЛАЙ(одна  школа) ,  но в лучшую  сторону, по  науке  долЖЁн ходить   острее,
интересно  кто  из  них    " лучшее"  сбрасывает  ветер.

Приглашай   погонять  рядом  зимой.

Изменено бугор (25-09-2011 19:11)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-09-2011 14:45

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

судя по последнему видео ветер ну никак не менее 5м/с. где и чем вы там намеряли 3м/с - большая загадка.
хинт: в 3-4м/с вода не барашится.

Не в сети

26-09-2011 15:22

maxmir
Участник
Откуда Байкал
Зарегистрирован: 14-06-2011
Сообщений: 167

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ptz пишет:

судя по последнему видео ветер ну никак не менее 5м/с. где и чем вы там намеряли 3м/с - большая загадка.
хинт: в 3-4м/с вода не барашится.

Это   точно.  В  защиту  11 Джо- 4,  Откайтал   весь   сезон.   Везет   без  слива от 4  м\с,   на  двери 151     при собственном  весе     90  кг  . , Можно  вернуться    к  берегу   при   закисании    до  3 м\с , А  если на  оч. большой двери  170 ( пробовал) ,   то  на  3-х  метрах   уже  можно  ехать   без  слива.  На  разнице  в цене  со  спидом -  можно купить  оч.   большую  доску:)

Не в сети

26-09-2011 19:22

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ptz пишет:

судя по последнему видео ветер ну никак не менее 5м/с. где и чем вы там намеряли 3м/с - большая загадка.
хинт: в 3-4м/с вода не барашится.

Да, да... давайте будем теперь говорить, что у меня анемометр врет.
Мерял Skywatch Xplorer1.
3м/с - это нижний показатель. Максимум был 5.8м/с (как и написано в посте). Большую часть времени замера ветра анемометр показывал средний ветер от 4.5 до 5 м/с.

Не в сети

26-09-2011 19:26

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

maxmir пишет:
ptz пишет:

судя по последнему видео ветер ну никак не менее 5м/с. где и чем вы там намеряли 3м/с - большая загадка.
хинт: в 3-4м/с вода не барашится.

Это   точно.  В  защиту  11 Джо- 4,  Откайтал   весь   сезон.   Везет   без  слива от 4  м\с,   на  двери 151     при собственном  весе     90  кг  . , Можно  вернуться    к  берегу   при   закисании    до  3 м\с , А  если на  оч. большой двери  170 ( пробовал) ,   то  на  3-х  метрах   уже  можно  ехать   без  слива.  На  разнице  в цене  со  спидом -  можно купить  оч.   большую  доску:)

А теперь еще разок в защиту Дж4. Будет ли он висеть на краю ветрового окна в 2.5м/с? Хотелось бы именно такой кайт. Ну и то что 11-й тянет сильнее 13-ого Пульса зело сомневаюсь я. Если бы речь шла про 16-й, то вполне допускаю. А вот он уже стоит не на порядок дешевле флая, а всего на 25% (а то и меньше). Значит надо смотреть все параметры...

Не в сети

26-09-2011 19:26

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Интересно, как ты мог мерить ветер, в то время, когда ехал на кайте?

А теперь еще разок в защиту Дж4. Будет ли он висеть на краю ветрового окна в 2.5м/с?

Ты в курсе вообще, что край окна - это и зенит, где кайт будет висеть без проблем и к примеру 9-10 часов, где висеть ему намного более сложнее ?

Изменено Adward (26-09-2011 19:28)

Не в сети

26-09-2011 19:30

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Adward пишет:

Интересно, как ты мог мерить ветер, в то время, когда ехал на кайте?

Мляяя... Естественно не во время катания самого, а перед самым заходом в воду и сразу после выхода из воды. Визуально ветер в течении времени каталки (1.5-2часа) ветер не менялся.

Adward пишет:

А теперь еще разок в защиту Дж4. Будет ли он висеть на краю ветрового окна в 2.5м/с?

Ты в курсе вообще, что край окна - это и зенит, где кайт будет висеть без проблем и к примеру 9-10 часов, где висеть ему намного более сложнее ?

Вот тут, спасибо что поправил. Имею ввиду именно 9-10 часов конечно wink

Изменено Last-King (26-09-2011 19:31)

Не в сети

26-09-2011 22:48

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Last-King пишет:

Да, да... давайте будем теперь говорить, что у меня анемометр врет.
Мерял Skywatch Xplorer1.

выбрось его или научись пользоваться. хинт - если данный анемом повернуть обратной стороной, то показания будут другие wink
еще раз - на приведенном тобою видео ветер (когда ты едешь почти не в слив) никак не менее 5м/с (почему - смотри выше), а все эти рассказы про то как ты едешь в 3м/с на короткой доске и первом пульсе от лукавого.
себя, хотя бы, не обманывай. выбирать проще будет.

Не в сети

26-09-2011 22:53

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Last-King пишет:

А теперь еще разок в защиту Дж4. Будет ли он висеть на краю ветрового окна в 2.5м/с?

весеть он будет. и 11 и 16. а какой глубинный смысл в таком висении?
зимой поедешь, летом - нет.

Не в сети

26-09-2011 22:59

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ptz пишет:

зимой поедешь, летом - нет.

на коньках по люду разве что smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro