Вы не вошли.

 [Вход]

01-02-2019 22:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:
Morpheus пишет:

Ну и у виндсерфа тоже постоянно че то ломается или рвется. Тот же шарнир. Чуть порывчик придет, сидят по уши в воде))

И ето говорит человек, который сам делает отваливающиеся гидрофойлы ))))

Это говорит человек, который на доске 120 см смог до заката солнца доехать до берега. А не греб эти три км пол ночи.

А если говорить о возможностях каталки в слабый ветер, то кайт + Гидрофойл уже всех заткнули за пояс.
Катать в отжим и ультра лайтвинду одинаково опасно на всех снарядах. Ибо шарниры со стропами рвуться раз в десять лет, но всегда не вовремя.
Если разговор идёт за сомнительное удовольствие тошнить на виндсерфинг е в 1,5-2 мс, то тошните) я лучше пивка на берегу или просто на сапчике вокруг острова)

Не в сети

01-02-2019 22:48

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



01-02-2019 22:54

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

И ето говорит человек, который сам делает отваливающиеся гидрофойлы ))))

Это говорит человек, который на доске 120 см смог до заката солнца доехать до берега. А не греб эти три км пол ночи.

А если говорить о возможностях каталки в слабый ветер, то кайт + Гидрофойл уже всех заткнули за пояс.
Катать в отжим и ультра лайтвинду одинаково опасно на всех снарядах. Ибо шарниры со стропами рвуться раз в десять лет, но всегда не вовремя.
Если разговор идёт за сомнительное удовольствие тошнить на виндсерфинг е в 1,5-2 мс, то тошните) я лучше пивка на берегу или просто на сапчике вокруг острова)

Кстати, этой осенью на Должанке было много виндсерферов с ГФ, доски 140-150 л, нижняя граница взлета с парусом 8-9 м - около 3 мс, а вот домахать парусом до берега можно и в полный штиль.


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-02-2019 23:06

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:

Это говорит человек, который на доске 120 см смог до заката солнца доехать до берега. А не греб эти три км пол ночи.

Не, я не понимаю, у тебя получается разболтались болты крепления. Ты такой фойл выпускаешь в массы, продаешь за не малые деньги и еще требуешь к себе сочувствия, что ты бедняга еле досерфил до берега? Может надо сначала испытания завершить, доработать фойл до конца, а уже потом бабло рубить-то?

Изменено ocean1980 (01-02-2019 23:30)

Не в сети

01-02-2019 23:36

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:
Morpheus пишет:

Это говорит человек, который на доске 120 см смог до заката солнца доехать до берега. А не греб эти три км пол ночи.

Не, я не понимаю, у тебя получается разболтались болты крепления.

На чем основаны эти домыслы?


Ride The Wild Wind

Не в сети

02-02-2019 06:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:

Не, я не понимаю, у тебя получается разболтались болты крепления.

Все верно, ты не понимаешь.

ocean1980 пишет:

Ты такой фойл выпускаешь в массы, продаешь за не малые деньги и еще требуешь к себе сочувствия, что ты бедняга еле досерфил до берега?

Еще не было ни одного случая, где бы сломался наш серийный фойл. И собственно на видео сломались рельсы, а не фойл и не доска. Причем сломались в режиме в котором 99% катальщиков использовать не будут - боковой удар в мачту после 12 метрового прыжка.
Опыт учтен -  на серийных досках рельс не будет.

ocean1980 пишет:

Может надо сначала испытания завершить, доработать фойл до конца, а уже потом бабло рубить-то?

Все верно. На видео прототип нашей доски. На котором мы обкатываем инженерные решения. Серийная доска появится в тот момент, когда мы будем уверены в ее конструктиве на все 100.
Я испытываю нашу продукцию очень жестко и то, что ломается у нас, никогда не сломается у наших покупателей.

Так что, дружище, все твои домыслы и наезды мимо кассы.
Наша серийная продукция обеспечивается гарантией. Если ты владеешь нашим гидрофойлом и у тебя, что-то сломалось - пожалуйста, обращайся.

Изменено Morpheus (02-02-2019 06:29)

Не в сети

02-02-2019 08:16

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:
Morpheus пишет:

Это говорит человек, который на доске 120 см смог до заката солнца доехать до берега. А не греб эти три км пол ночи.

Не, я не понимаю, у тебя получается разболтались болты крепления. Ты такой фойл выпускаешь в массы, продаешь за не малые деньги и еще требуешь к себе сочувствия, что ты бедняга еле досерфил до берега? Может надо сначала испытания завершить, доработать фойл до конца, а уже потом бабло рубить-то?

Во всех автосервисах стоят сломанные, серийные , пусть будет Mercedes. Вопрос, Mercedes гамно?

Не в сети

02-02-2019 08:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ALEX3M пишет:

На чем основаны эти домыслы?

В смысле домыслы? Это факты, ГФ-то отвалился.

Не в сети

02-02-2019 08:46

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:

Еще не было ни одного случая, где бы сломался наш серийный фойл. И собственно на видео сломались рельсы, а не фойл и не доска. Причем сломались в режиме в котором 99% катальщиков использовать не будут - боковой удар в мачту после 12 метрового прыжка.
Опыт учтен -  на серийных досках рельс не будет.

Ну рельсы так рельсы. Я не силен в ГФ, просто смотрю на это с точки зрения обычного потребителя, который выложит деньги и потеряет ногу во время каталки. Не будет рельс, так не будет, главное чтобы ничего не отваливалось.

Morpheus пишет:

Все верно. На видео прототип нашей доски. На котором мы обкатываем инженерные решения. Серийная доска появится в тот момент, когда мы будем уверены в ее конструктиве на все 100.
Я испытываю нашу продукцию очень жестко и то, что ломается у нас, никогда не сломается у наших покупателей.

Если ты только испытываешь, тогда не нужно это снимать на видео и выкладывать на свой официальный канал. На публику надо выкладывать доработанные изделия, а не прототипы. Посмотрев видео, посторонний человек подумает то, что подумал и я и не купит твой ГФ.

Morpheus пишет:

Так что, дружище, все твои домыслы и наезды мимо кассы.
Наша серийная продукция обеспечивается гарантией. Если ты владеешь нашим гидрофойлом и у тебя, что-то сломалось - пожалуйста, обращайся.

Ну спасибо, объяснил. А если бы не снимал на видео, то и объяснять не нужно было бы так долго )))) То есть если вырвет рельсы (ну допустим они были бы) и ГФ уйдет на дно, то ты человеку предоставляешь новый ГФ или только рельсы меняешь на купленной у тебя доске?

Изменено ocean1980 (02-02-2019 08:49)

Не в сети

02-02-2019 08:50

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

grey пишет:

Во всех автосервисах стоят сломанные, серийные , пусть будет Mercedes. Вопрос, Mercedes гамно?

Это не относится ни к теме топика, ни тем более к теме кайтинга.

Изменено ocean1980 (02-02-2019 08:54)

Не в сети

02-02-2019 08:55

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:
ALEX3M пишет:

На чем основаны эти домыслы?

В смысле домыслы? Это факты, ГФ-то отвалился.

Не знаешь причину, а пишешь.
Рельсы вырвало.


Ride The Wild Wind

Не в сети

02-02-2019 08:56

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ALEX3M пишет:
ocean1980 пишет:

В смысле домыслы? Это факты, ГФ-то отвалился.

Не знаешь причину, а пишешь.
Рельсы вырвало.

А я и хочу разобраться. Мне все равно, что вырвало. Изделие сломалось - сломалось, вот и возник инцидент. Я подписался на официальный канал и увидел это видео, в котором показана эта поломка. Я опять же на ГФ не катаюсь и смотрю на это просто с точки зрения обычного потребителя. Теперь я понял, что там дело в доске, а не в самом ГФ. Если это доска Морфеуса - тогда к нему вопросы, если не его, значит надо разбираться с той фирмой, которая производит доски.

Изменено ocean1980 (02-02-2019 09:01)

Не в сети

02-02-2019 09:24

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:
ALEX3M пишет:

Не знаешь причину, а пишешь.
Рельсы вырвало.

А я и хочу разобраться. Мне все равно, что вырвало. Изделие сломалось - сломалось, вот и возник инцидент. Я подписался на официальный канал и увидел это видео, в котором показана эта поломка. Я опять же на ГФ не катаюсь и смотрю на это просто с точки зрения обычного потребителя. Теперь я понял, что там дело в доске, а не в самом ГФ. Если это доска Морфеуса - тогда к нему вопросы, если не его, значит надо разбираться с той фирмой, которая производит доски.

Чего тебе надо разбираться?
Если хочешь действительно разобраться - просто спроси.
Фарид сломал свою собственную несерийную доску.
Он ее никому не продавал.
Пиши давай еще в Формулу 1, там тоже машины ломаются.
Тут есть уже один "во всем разбирающийся", вас двоих много будет для одного форума.

Изменено ALEX3M (02-02-2019 09:26)


Ride The Wild Wind

Не в сети

02-02-2019 09:31

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:

Если ты только испытываешь, тогда не нужно это снимать на видео и выкладывать на свой официальный канал. На публику надо выкладывать доработанные изделия, а не прототипы.

Чем больше видео - тем лучше. Недостаток информации не есть хорошо. Вот если б я в своё время увидел видео, где безморковник объезжает парафойл при лайтвинде, то взял бы безморковник , а не парафойл smile

Не в сети

02-02-2019 09:36

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ALEX3M пишет:

  Чего тебе надо разбираться?
Если хочешь действительно разобраться - просто спроси.
Фарид сломал свою собственную несерийную доску.
Он ее никому не продавал.
Пиши давай еще в Формулу 1, там тоже машины ломаются.
Тут есть уже один "во всем разбирающийся", вас двоих много будет для одного форума.

Что тут спрашивать? YouTube официальный канал, который смотрят все подписчики. На нем выкладываются обзорные ролики или личные видео. Данный канал заявлен как официальный канал DarkFoil. Если бы это был личный канал Морфеуса, я бы даже не заходил туда, он может там и женские прелести выкладывать и прототипы и все что угодно (кстати есть одна в обучающем видео). Но если это официальный канал для покупателей, то туда нужно выкладывать только то, что можно предъявить посторонней публике, а не только своим друганам.

Изменено ocean1980 (02-02-2019 09:38)

Не в сети

02-02-2019 09:37

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

man85 пишет:

Вот если б я в своё время увидел видео, где безморковник объезжает парафойл при лайтвинде, то взял бы безморковник , а не парафойл smile

Парни узнали, что ПФ объезжают в лайтвинд и  гонят за безморковниками.
content-14445794-1108130232614074-616017601-n.jpg

Изменено richardru (02-02-2019 10:14)

Не в сети

02-02-2019 09:46

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

man85 пишет:
ocean1980 пишет:

Если ты только испытываешь, тогда не нужно это снимать на видео и выкладывать на свой официальный канал. На публику надо выкладывать доработанные изделия, а не прототипы.

Чем больше видео - тем лучше. Недостаток информации не есть хорошо. Вот если б я в своё время увидел видео, где безморковник объезжает парафойл при лайтвинде, то взял бы безморковник , а не парафойл smile

Веган объезжает лошадь.
Взял бы вегана.


Ride The Wild Wind

Не в сети

02-02-2019 10:01

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

man85 пишет:
ocean1980 пишет:

Если ты только испытываешь, тогда не нужно это снимать на видео и выкладывать на свой официальный канал. На публику надо выкладывать доработанные изделия, а не прототипы.

Чем больше видео - тем лучше. Недостаток информации не есть хорошо. Вот если б я в своё время увидел видео, где безморковник объезжает парафойл при лайтвинде, то взял бы безморковник , а не парафойл smile

Не количество видео важно, а качество. Снимать частное видео умеют все, а вот сделать качественный обзорный ролик, который будет интересно смотреть публике - единицы.

Не в сети

02-02-2019 11:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Опять океана переклинило. Специалист во всем, особенно в том, что не пробовал.

Не в сети

02-02-2019 11:45

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Voltan пишет:

Опять океана переклинило. Специалист во всем, особенно в том, что не пробовал.

Я для особо не понятливых еще раз объясняю. Я на ГФ не катаюсь и не пытаюсь тут умничать как некоторые. Я смотрю с точки зрения потенциального потребителя, который мог бы другим посоветовать эту модель. Морфеус все объяснил, все стало ясно и понятно. А вот из-за таких как Вы, уважаемый, наоборот создается впечатление навязчивости, втюхивания, не доделанности. Типа не будем доделывать, будем убеждать взять полуфабрикат (Вы наверно и в своей основной работе привыкли втюхивать халтуру?) Так что лучше уж не лезьте в то, в чем Вы сами ничего не понимаете. Я не как специалист здесь выступил, а как потенциальный потребитель, который подписался на канал Морфеуса и смотрит его видео. Я подписчик, теперь ясно?

Изменено ocean1980 (02-02-2019 11:57)

Не в сети

02-02-2019 15:26

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:

Я подписчик, теперь ясно?

Так точно КЭП, я все понял!
Навеяло:
si?key=7d282041b630b92eacb968ee4cd847ea&url=https%3A%2F%2Fforum.free-ro.com%2Fproxy.php%3Fimage%3Dhttp%253A%252F%252Fdematom.com%252Fimages%252F2011%252F04%252F12%252F230941-ia_ne_haliavschik_ia_partner.jpg%26hash%3D0c074d9fe8b6245bfa1e216db386d30c&width=580&height=577&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpg&proxy=yes

Не в сети

02-02-2019 15:32

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

И ето говорит человек, который сам делает отваливающиеся гидрофойлы ))))

Это говорит человек, который на доске 120 см смог до заката солнца доехать до берега. А не греб эти три км пол ночи.

А если говорить о возможностях каталки в слабый ветер, то кайт + Гидрофойл уже всех заткнули за пояс.
Катать в отжим и ультра лайтвинду одинаково опасно на всех снарядах. Ибо шарниры со стропами рвуться раз в десять лет, но всегда не вовремя.
Если разговор идёт за сомнительное удовольствие тошнить на виндсерфинг е в 1,5-2 мс, то тошните) я лучше пивка на берегу или просто на сапчике вокруг острова)


Виндсерф это очень клево. Два больших минуса - это сильно сложнее обучение, прям сильно, и охренеть какая громоздкая снаряга. Т.е. фактически ты привязан к прокату. Сейчас пошли неплохие надувные доски, но все равно доска, пара паруслв, мачты, гики, весит все это дофига и в самолет бесплатно не возьмешь. Я поэтому перешел на кайт.

Есть правда у виндсерфа большой плюс. Им сложно пофигачить людей и строения на берегу. Поэтому в Голландии на каждом озере на виндсерфе гоняют, а кайты полиция гоняет.

Не в сети

02-02-2019 18:58

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Andrey21 пишет:

Виндсерф это очень клево. Два больших минуса - это сильно сложнее обучение, прям сильно

Чем-же это сложнее обучение на виндсерфинге. Главное понять как он поворачивает и все остальное интуитивно понятно. На кайте мне кажется сложнее и главное опаснее учиться. На виндсерфинге можно при любой силе ветра в отличие от кайта учиться.

Не в сети

02-02-2019 19:16

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ocean1980 пишет:
Andrey21 пишет:

Виндсерф это очень клево. Два больших минуса - это сильно сложнее обучение, прям сильно

Чем-же это сложнее обучение на виндсерфинге. Главное понять как он поворачивает и все остальное интуитивно понятно. На кайте мне кажется сложнее и главное опаснее учиться. На виндсерфинге можно при любой силе ветра в отличие от кайта учиться.

Ты на виндсерфинге умеешь катать? Я да. Если бы ты катал, думаю ответ бы знал. И про водный старт, и про джайб.

Не в сети

02-02-2019 19:22

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Andrey21 пишет:
ocean1980 пишет:

Чем-же это сложнее обучение на виндсерфинге. Главное понять как он поворачивает и все остальное интуитивно понятно. На кайте мне кажется сложнее и главное опаснее учиться. На виндсерфинге можно при любой силе ветра в отличие от кайта учиться.

Ты на виндсерфинге умеешь катать? Я да. Если бы ты катал, думаю ответ бы знал. И про водный старт, и про джайб.

Я умею, но без всяких там водных стартов и джайбов. В виндсерфинге сложнее прогрессировать, а учиться на нем проще.

Изменено ocean1980 (02-02-2019 19:22)

Не в сети

02-02-2019 20:12

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Вы говорите разными словами, но имеете ввиду одно. Андрей21 и имеет ввиду, что прогрессировать труднее. И большинство не прогрессирует дальше плавания стоя у мачты, максимум в трапеции.
Ибо зачем, если так плывешь.... При попытке отойти к петлям тонет корма, доска приводится и чел падает. Думает, да ну нафиг,  можно и без петель. И так годами.
На кайте другого варианта нет- сразу в петлях и на трапеции.
Если что,  на виндсерфе с 90 г по 2004.  В соревнованиях был вместе с Ершовым и Чибизовым и курс рейсе и слаломе....

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro