Вы не вошли.

 [Вход]

02-02-2022 10:07

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Bearcat пишет:

Всё катается для своих условий.

Я скорее про то, что у каждого свой кайтбординг. У меня нет матраса не потому, что матрасы плохи, а потому, что они хуже в том, чем я на кайте люблю заниматься.

Bearcat пишет:

А до ламбо облегчённые кайтам как до луны и олдскул на них убог.

Я про то, что вы, да и я бывает грешен, любите включать "внутреннего советского", и обвинять, что вас пытаются наебать с корыстным умыслом. А пацаны могут просто реально так считать. На кайтбординге в России не заработать, надо быть глубоко увлеченным, чтобы вляпаться в этот "бизнес".

Не в сети

02-02-2022 10:07

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



02-02-2022 10:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:

Раздавать хрустайл в лайтвинд, кул стори бро.

Говорю только то, чем занимаюсь. Мне вам говно впаривать не нужно, записать в барыги не получится.

Треха с кикера в конце видео была как раз по схеме описанной выше увезена в лайтвинд.

Не в сети

02-02-2022 10:21

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:
Kristan пишет:

Раздавать хрустайл в лайтвинд, кул стори бро.

Говорю только то, чем занимаюсь. Мне вам говно впаривать не нужно, записать в барыги не получится.

Треха с кикера в конце видео была как раз по схеме описанной выше увезена в лайтвинд.

слушай, ну вот точто на видео это безусловно сложно и круто, но мне лично вообще не интересно, даже просто смотреть. А занимаются этим 0, 001% кайтеров из тех, кто катает лайты

Не в сети

02-02-2022 10:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

Дело было не в бабине wink
И даже с холмиков раздавать можно по разному. Можно в режиме параплана и тут матрас в приоритете, так как одно ДНК, а можно в режиме деревенского короля атмосферы - и второй вариант мне ближе.

К слову, подскок именно на 16ом однобалоннике на 11 сурфрских попугаев. Не в лайтвинд, конечно, но и не пердодуй. Покажите свои матрасные для сравнения на схожем размере кайта. На вашей стороне аэродинамическоя качество и прочие матрасные преимущества неоспоримые и телефон в карман с включенной сурфрой сунуть не проблема.

Screenshot-20220202-102441.png

Не в сети

02-02-2022 10:34

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

. А занимаются этим 0, 001% кайтеров из тех, кто катает лайты

Херня. В выходные дохера активных катальцев Петербурга и не только, собрались на хрустальном чемпионате причем организованном энтузиастами. Респекты Диме Молокову и Кате Лезиной.
Не надо свои интересы проецировать на всех.

Да и чтобы смочь, нужно захотеть. А захочет чувак хрустайла, но послушает вас и расхочет. Куда это годится? Надо поддерживать и мотивировать, а не критиковать и обвинять - так мир сделаем пиздаче, не весь, но кайтовый в России.

Не в сети

02-02-2022 10:40

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

слушай, ну вот точто на видео это безусловно сложно и круто, но мне лично вообще не интересно, даже просто смотреть. А занимаются этим 0, 001% кайтеров из тех, кто катает лайты

А мне интересно. И у многих прыгающих есть лайтвиндовые кайты. Просто в сильный ветер с маленьким кайтом интереснее прыгать. Это безысходность, а не фановость.

Не в сети

02-02-2022 10:50

romq
Участник
Откуда RND
Зарегистрирован: 26-09-2017
Сообщений: 92

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:

Круть! Круть! wink

Не в сети

02-02-2022 10:53

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Видео очень крутое

Не в сети

02-02-2022 10:58

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

если фристайл лично кому-то не интересен не означает что его нет.

Изменено Lom (02-02-2022 11:06)

Не в сети

02-02-2022 11:11

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Slawa123 пишет:
toreo пишет:

слушай, ну вот точто на видео это безусловно сложно и круто, но мне лично вообще не интересно, даже просто смотреть. А занимаются этим 0, 001% кайтеров из тех, кто катает лайты

А мне интересно. И у многих прыгающих есть лайтвиндовые кайты. Просто в сильный ветер с маленьким кайтом интереснее прыгать. Это безысходность, а не фановость.

На руках по лайтам  очень круто прыгать и новое учить.

Не в сети

02-02-2022 11:59

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:

а можно в режиме деревенского короля атмосферы - и второй вариант мне ближе.

Да пожалуста, сколько угодно:
На 10м

https://www.instagram.com/reel/CY4NVibl … =copy_link

На 15матрасе

https://www.instagram.com/reel/CY1WRRYF … =copy_link

Тонкость в том, что в те дни когда это снималось, баллонщики прыгали вдоль склона на высоту  2 метра и падали к подножью
А на матрасе я могу лупить ну почти каждую катку. Попробуй этот зверский протяг в матрасовом лупе, охренеешь, если в штаны не наложишь.
Счас уже пристрелялся, у в подхват выхожу, приедут лыжики полегче-покороче, буду пробовать луп с вращением. А пока тренирую луп за спиной, тоже знаешь ли, не два пальца обоссать

Но вообще сложные труки зимой? Некогда!! Столько разнообразного скайтинга кругом и все хочется покатать.

Не в сети

02-02-2022 12:19

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Чтобы меня не обвиняли в матрасизме. Баллоники тоже есть, ценим, любим. Но как же редко на них дует..
https://www.instagram.com/reel/CZcLTqBF … =copy_link
Хорошая штука, но ни разу не про лайты. А лайты это все что нижн 7 мс

Не в сети

02-02-2022 13:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

На 15матрасе
https://www.instagram.com/reel/CY1WRRYF … =copy_link

Сурфр не считает планирование, только рывок вверх, а его на видео нету smile

toreo пишет:

А на матрасе я могу лупить ну почти каждую катку. Попробуй этот зверский протяг в матрасовом лупе, охренеешь, если в штаны не наложишь.
Счас уже пристрелялся, у в подхват выхожу, приедут лыжики полегче-покороче, буду пробовать луп с вращением. А пока тренирую луп за спиной, тоже знаешь ли, не два пальца обоссать

Тут только респекты.

Не в сети

02-02-2022 13:36

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:
toreo пишет:

На 15матрасе
https://www.instagram.com/reel/CY1WRRYF … =copy_link

Сурфр не считает планирование, только рывок вверх, а его на видео нету smile

toreo пишет:

А на матрасе я могу лупить ну почти каждую катку. Попробуй этот зверский протяг в матрасовом лупе, охренеешь, если в штаны не наложишь.
Счас уже пристрелялся, у в подхват выхожу, приедут лыжики полегче-покороче, буду пробовать луп с вращением. А пока тренирую луп за спиной, тоже знаешь ли, не два пальца обоссать

Тут только респекты.

Упоминание сурфера в лайтовой теме несколько странно, но если интересно, то скажу что эта штука заточена под борд и надуваны. На лыжах с матрасом, да на пухлячке, особенно когда приземляешь не как мешок с говном, а мягко притираешь прыг, она либо вообще ничего не показывает, либо покажет метров 30. Удалил к ебеням. Да и неинтересно уже. Высота на глаз понятна, интереснее техника.

Не в сети

02-02-2022 13:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

Упоминание сурфера в лайтовой теме несколько странно, но если интересно, то скажу что эта штука заточена под борд и надуваны. На лыжах с матрасом, да на пухлячке, особенно когда приземляешь не как мешок с говном, а мягко притираешь прыг, она либо вообще ничего не показывает, либо покажет метров 30. Удалил к ебеням. Да и неинтересно уже. Высота на глаз понятна, интереснее техника.

Сурфр тут не про высоту, а про перегрузки, алгоритм построенный на g-сенсорах, поэтому скорее всего и не считает парапланерный стилёк матрасов, а не потому, что приземление техничное smile. Суум квикве, мне как раз когда душу вынимает на резком переводе кайта ощущения приятнее, чем долгое планирование вниз.

Так то я только за развитие, технику и красоту. И на матрасе можно тоже отлично исполнить зимой, при соответствующем рельефе и условиях. Но я против зашоренного взгляда на вопрос, что в слабый ветер на надуване нечего делать, потому что это не правда. У каждого свой кайтсерфинг.

Не в сети

02-02-2022 14:02

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:
toreo пишет:

Упоминание сурфера в лайтовой теме несколько странно, но если интересно, то скажу что эта штука заточена под борд и надуваны. На лыжах с матрасом, да на пухлячке, особенно когда приземляешь не как мешок с говном, а мягко притираешь прыг, она либо вообще ничего не показывает, либо покажет метров 30. Удалил к ебеням. Да и неинтересно уже. Высота на глаз понятна, интереснее техника.

Так то я только за развитие, технику и красоту. Но я против зашоренного взгляда на вопрос, что в слабый ветер на надуване нечего делать, потому что это не правда. У каждого свой кайтсерфинг.

Надуван, борд и лайты это три взаимоисключающие штуки. Все три вместе никогда не встречаются, только две из них бываю одновременно wink)

Не в сети

02-02-2022 14:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

Надуван, борд и лайты это три взаимоисключающие штуки.

769504-50854258a76fdd500ec25387e35646bc.jpg

Не в сети

02-02-2022 14:15

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:
toreo пишет:

Надуван, борд и лайты это три взаимоисключающие штуки.

769504-50854258a76fdd500ec25387e35646bc.jpg

Ну не убивайся ты так . Лайты штука комплексная, тут нет волшенной таблетки.
Просто если едешь на борде с надуваном, то значит лайт еще даже и не начинались.
Если реальные лайты, и у тебя есть надуван, то более менее поедешь только на лыжах(возможно).
Если хочешь катать лайты на борде, то это точно не про надуван wink

Этот примерно тоже, что трут любители дверей против гф.

Не в сети

02-02-2022 14:17

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:

Я про то, что вы, да и я бывает грешен, любите включать "внутреннего советского", и обвинять, что вас пытаются наебать с корыстным умыслом. А пацаны могут просто реально так считать. На кайтбординге в России не заработать, надо быть глубоко увлеченным, чтобы вляпаться в этот "бизнес".

Ваще не так все smile Пасаны трут за снежок и за лайты и либо хотят наебать, либо очень не в теме. И то и другое так себе. Вощем как в старые добрые времена говорили КГАМ, посыл был такой.

Не в сети

02-02-2022 14:20

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:

Треха с кикера в конце видео была как раз по схеме описанной выше увезена в лайтвинд.

big_smile:D:D Давайте определяться со словом лайтвинд, у тебя на видео пердчево адовое. Лайтвинд это когда снег падает вниз и травка не шевелится, и мордой ветер не ощущается. 3 метра и ниже smile

Не в сети

02-02-2022 14:22

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

Просто если едешь на борде с надуваном, то значит лайт еще даже и не начинались.

Точняк. Я бы даже сказал если на борде надуван в небо затолкал это еще не лайты.

Не в сети

02-02-2022 14:28

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

/Надуван, борд и лайты это три взаимоисключающие штуки./
возможен вариант Надуван, борд, лайты и лед.
видел технику старта из положения "кайт забором на задней кромке", прыжок на борде на спину, с рывком силовых строп за голову - кайт взлетает в зенит - и потом сразу луп и подъем - и уезжает. все это когда ветер совсем не ощущался.

Не в сети

02-02-2022 14:31

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

В защиту надуванов могу сказать что у меня был моно и если сравнивать с древним матрасом, то моник ничем не хуже. Висит, летит тянет норм. Но если на нем прыгать то даже старый матрас дает лучшую поддержку. А уж с современными фрирайдными матрасами из облегченки- даже сравнивать не стоит.

Не в сети

02-02-2022 14:32

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Piroj пишет:

/Надуван, борд и лайты это три взаимоисключающие штуки./
возможен вариант Надуван, борд, лайты и лед.
видел технику старта из положения "кайт забором на задней кромке", прыжок на борде на спину, с рывком силовых строп за голову - кайт взлетает в зенит - и потом сразу луп и подъем - и уезжает. все это когда ветер совсем не ощущался.

На борде на льду?? Зачем блядь?? Жопа стальная? Перехваты  мочить?

Изменено toreo (02-02-2022 14:34)

Не в сети

02-02-2022 14:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Bearcat пишет:

Ваще не так все

Да всё ровно так. Токсичное комьюнити, которое бросается на любого, как на красную тряпку. Дилеров хуесосят при первой возможности. Потому и развития 0.0 и молодняк весь на вейке шибет на мировом уровне, а в кайтинге только энтузиасты и дети энтузиастов.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro