Вы не вошли.

 [Вход]

02-02-2022 16:39

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Bearcat пишет:

Так я тоже проникся. Но вот беда, что рядовые катальцы порой читают где-то обзоры или смотрят видео какие то. Потом это транслируют, изменяя суть в силу своего недопонимания проблемы. У нас тут новое поверье случилось в месной тусовке - однослойник охеренный кайт, тянет как не в себя, диапазон широчайший, от 1 метра до 20+ катает, прыгает в небеса, с ним ни парафойла не надо никакого, ни тем более баллоника. Вот такое вот "проявление в кайт индустрии".  Я про то, что у любого пиздежа должна быть мера.

Ну так и надо писать по существу, что проблемы с парафойлом в лайтвинд сильно преувеличены на видео, а не:

Bearcat пишет:

Барыжат похоже ребяты ррд, посему кайт наделяется волшебными характеристиками.

Причем пацаны очень аккуратно говорили про все однобаллонники, а не про конкретный ррд и при упоминании матрасов сразу дали дисклеймер, что заходят на тонкий лёд.

Не в сети

02-02-2022 16:39

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



02-02-2022 16:44

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

У скай кантри написано, что взлетает от 0,5 м/с что то слабо вериться?

https://sky-country.com/spectre-3/

Не в сети

02-02-2022 16:56

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:

Ну так и надо писать по существу, что проблемы с парафойлом в лайтвинд сильно преувеличены на видео, а не:

Bearcat пишет:
Барыжат похоже ребяты ррд, посему кайт наделяется волшебными характеристиками.

Причем пацаны очень аккуратно говорили про все однобаллонники, а не про конкретный ррд и при упоминании матрасов сразу дали дисклеймер, что заходят на тонкий лёд.

Если ты не заметил, я возмутился лишь сравнению ветрового диапазона у одномарковника и парафойла и целиком фраза была такая: "Маленький ветровой диапазон у парафойла по сравнению с одноМАРКОВНЫМ ? Ну так себе обзор. Барыжат похоже ребяты ррд, посему кайт наделяется волшебными характеристиками."

Это прям вишенка была. После этого интерес досматривать ЭТО пропал. Одна из причин почему я купил себе новенький парафойл - маленький ветровой диапазон облегченных кайтов, летом я тащу его на воду в 3,5 метра, а в 6 меня уже рачит на нем. А тут опаааа.. все наоборот становится. И да, это либо глупость, либо наебка.
Кстати, чуваки все видео толдычат об однобаллоном кайте wink Это как бы тоже слегка другое.

Изменено Bearcat (02-02-2022 17:02)

Не в сети

02-02-2022 17:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Bearcat пишет:

Кстати, чуваки все видео толдычат об однобаллоном кайте wink Это как бы тоже слегка другое.

Всё видео о однобаллонных кайтах, и говоря за свой однобаллонник, диапазон у него довольно приличный.
Так что претензия к видео теперь совсем не понятна.

Надеюсь, с моей претензией к тебе разобрались.

Не в сети

02-02-2022 17:26

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:

Всё видео о однобаллонных кайтах, и говоря за свой однобаллонник, диапазон у него довольно приличный.
Так что претензия к видео теперь совсем не понятна.

Все видео об "одномарковниках", баллон и так один у всех надувастиков. На своем парафойле катаю 4-12 в штатном режиме. Не говори, что твой одномарковный кайт хотя бы приблизительный диапазон имеет.

Изменено Bearcat (02-02-2022 17:26)

Не в сети

02-02-2022 17:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Bearcat пишет:

Все видео об "одномарковниках", баллон и так один у всех надувастиков. На своем парафойле катаю 4-12 в штатном режиме. Не говори, что твой одномарковный кайт хотя бы приблизительный диапазон имеет.

Одноморковник, однобаллонник какая разница? Не улавливаю мысли.

Разговоры за диапазоны это мы сейчас в срач скатимся бессмысленый и беспощадный. 12 на порывах, 4 на провалах, какое покрытие, че под ногами, какой штатный режим катания, сколько девок с сиськами на берегу? Тут всё имеет значение.

Не в сети

02-02-2022 17:37

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Андрей _3_1 пишет:
toreo пишет:

У нас одно время все надрачивали на семнахи. Сейчас докатывают остатки особо упертые. Новых уже пару лет не видел. Факты упрямая штука.

Факты вещь собирательная, и каждая каталка может преподнести сюрпризы. У нас тут в выходные случилась лайтовая покатушка. Лучше всех таскал какой то Флай-16 без опознавательных знаков, но зато с отличительной особенностью: что бы его запустить, нужно втроём метров 100 пробежать, по другому не наполнить. Но зато как взлетел, сделал всех, угнаться за ним никто не мог. И очень неплохо себя показали одноморковники Кабрина Моно и РРД Эмошн в 12 размерах Небыстро, но таскали, и висели в небе как прибитые. А больше всех удивил Такун Фурия-13. Куча морковок, довольно тяжёлый, поднять тоже проблема, но он очень шустрый в разворотах, и намахивать им тягу не составляет труда. Конечно, как тут принято, можно сказать что раз надувасты летают, значит не лайтвинд. Но вот в чём засада, три парафойла в такой ветер не летали вовсе! Даже Октан-12 взлетал, делал пару махов, и валился. Кайман-15 несмотря на размер тоже летать не мог.
Это всё к тому, что не стоит кайты делить тупо на парафойлы и надувасты. Моделей много, и они слишком разные по поведению, как в лайт так и в штырево.

То, что у вас нет накачки для матраса еще раз говорит о том, что лайты… ну как бы так сказать повежливее чтоли… ну не ваше это…

Не в сети

02-02-2022 17:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:

Одноморковник, однобаллонник какая разница? Не улавливаю мысли.

Разговоры за диапазоны это мы сейчас в срач скатимся бессмысленый и беспощадный. 12 на порывах, 4 на провалах, какое покрытие, че под ногами, какой штатный режим катания, сколько девок с сиськами на берегу? Тут всё имеет значение.

Ой все... бохер просто уникальный, давай ставить точку smile Тем более по девкам с сиськами ты вне конкуренции, бо чоткий smile

Не в сети

02-02-2022 18:35

migel1976
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 67

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:
toreo пишет:

У нас одно время все надрачивали на семнахи. Сейчас докатывают остатки особо упертые. Новых уже пару лет не видел. Факты упрямая штука.

Ко мне сейчас камрад заедет за моей 16-кой. Едет на сорики в Конаково, а там прогноз не очень. И почему то ко мне поехал, а не к камраду с матрасом, коих у нас тут тыщи. Чай 2 производителя из локалов. У вас факты однобокие, а не упрямые.

Извини, а когда сорики в Конаково?

Не в сети

02-02-2022 19:16

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

То, что у вас нет накачки для матраса еще раз говорит о том, что лайты… ну как бы так сказать повежливее чтоли… ну не ваше это…

Я знал что будет подобная реплика big_smile big_smile big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

02-02-2022 19:21

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Андрей _3_1 пишет:

Я знал что будет подобная реплика

Тру лайтвиндер может быть только один

Не в сети

02-02-2022 20:09

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

migel1976 пишет:
5n2 пишет:

Ко мне сейчас камрад заедет за моей 16-кой. Едет на сорики в Конаково, а там прогноз не очень. И почему то ко мне поехал, а не к камраду с матрасом, коих у нас тут тыщи. Чай 2 производителя из локалов. У вас факты однобокие, а не упрямые.

Извини, а когда сорики в Конаково?

через неделю, 11-13 февраля будет интересная игра на рельефе  в  чувашии. В допандемийные годы по 60 человек выходило. В этом году будет эпичнейшая заруба. Пролог такой. У надуванов и матрасов разные зачеты, но в абсолютном зачете всегда приходили первыми надуваны, матрасы не всегда даже в десятку попадали. Есть мнение, что в том году картина драматично изменится wink

Изменено toreo (02-02-2022 20:11)

Не в сети

02-02-2022 22:15

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

toreo пишет:

Есть мнение, что в том году картина драматично изменится

Если будут такие лайты как на самарском этапе 2-й день, таки да, на фойле можно объехать эти РТИ, ковыряясь в носу big_smile

Не в сети

03-02-2022 00:07

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Voltan пишет:

Тру лайтвиндер может быть только один

И тот в Беларуси.

Не в сети

03-02-2022 00:33

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Bearcat пишет:
5n2 пишет:

Всё видео о однобаллонных кайтах, и говоря за свой однобаллонник, диапазон у него довольно приличный.
Так что претензия к видео теперь совсем не понятна.

Все видео об "одномарковниках", баллон и так один у всех надувастиков. На своем парафойле катаю 4-12 в штатном режиме. Не говори, что твой одномарковный кайт хотя бы приблизительный диапазон имеет.

А в штатном это не намахивая?
Если в 4м парафойл приходится крутить, и разговор про зиму, то даже мой трехморковный дайс имеет сильно больший диапазон вверх при близком низе.

з.ы.- когда только начал катать, казалось что он не слишком хорошо летает в ЛВ. Но потом быстро понял что я просто не умел...
Сейчас отдыхая в ЛВ, когда кайт уже не висит, сажаю его на жопу, как матрас, а отдохнув на порыве раздергиваю за силовые, кручу и еду... Поэтому, каждый хвалит то во что вкатан, и слабо верит в недостаточно знакомые чужие игрушки. Спор бесконечный, но занимательный smile

Не в сети

03-02-2022 08:24

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

_Nikolay_Y пишет:
Bearcat пишет:

Все видео об "одномарковниках", баллон и так один у всех надувастиков. На своем парафойле катаю 4-12 в штатном режиме. Не говори, что твой одномарковный кайт хотя бы приблизительный диапазон имеет.

А в штатном это не намахивая?
Если в 4м парафойл приходится крутить, и разговор про зиму, то даже мой трехморковный дайс имеет сильно больший диапазон вверх при близком низе.

Годный наброс, одобряю

Не в сети

03-02-2022 08:29

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

_Nikolay_Y пишет:

Если в 4м парафойл приходится крутить, и разговор про зиму, то даже мой трехморковный дайс имеет сильно больший диапазон вверх при близком низе.

Зря ты с вегасом не зашел в лайтвинд smile Вообще без коментариев.

_Nikolay_Y пишет:

Сейчас отдыхая в ЛВ, когда кайт уже не висит, сажаю его на жопу, как матрас, а отдохнув на порыве раздергиваю за силовые, кручу и еду... Поэтому, каждый хвалит то во что вкатан, и слабо верит в недостаточно знакомые чужие игрушки.

Между нами очень большая разница, в том, что у меня есть и парафойлы, и надуваны, и с пятью морквами, и с тремя, и вообще без морковок. На всем этом я катаю и я могу сравнить их характеристики. С чем ты сравнил свой единственный кайт? Теоретизировать конечно можно, но мне не интересно.

_Nikolay_Y пишет:

Спор бесконечный, но занимательный

Ничуть. Все как всегда, смысл обсуждать вкус устриц имеет смысл с тем, кто их ел.

Не в сети

03-02-2022 15:15

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Bearcat пишет:

Ничуть. Все как всегда, смысл обсуждать вкус устриц имеет смысл с тем, кто их ел.

Мне пока почти всё интересно...
Я уже успел попробовать не мало устриц и разницу во вкусе ощущаю, правда кроме "чистых вегасов", и парафойл последний раз очень давно пробовал (вот сейчас хочу попробовать опять). Сейчас выбираю в дополнение штормовик и ЛВ кайт, а пока расширяю диапазон дайса)

Не в сети

04-03-2022 14:22

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Очень полезный материал для новичков в шапке этой темы закреплен http://omskiteboarding.ru/news/upravlen … -05-21-199

А есть ли подобная инструкция по управлению парафойлом когда дозит уже? Нашел в ютюбе такой ролик примерно на эту тему - но там все про надувасты, хотя для парафойлов наверное много общего

   но думаю что инструкция на русском языке с понятными картинками типа этой http://omskiteboarding.ru/news/upravlen … -05-21-199 точно не помешала бы

Не в сети

04-03-2022 22:42

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Антон812 пишет:

А есть ли подобная инструкция по управлению парафойлом когда дозит уже?

Кайт пониже, скорость поменьше, но не останавливаться, а в целом упираться и рожать smile Если кайт гасить, то аккуратно и в движении на слив.

Не в сети

10-06-2022 14:26

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Антон812 пишет:

А есть ли подобная инструкция по управлению парафойлом когда дозит уже?

Самое правильное, при возможном развитии такой ситуации не доставать кайт из мешка.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

10-06-2022 15:54

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Antony пишет:

Кайт пониже, скорость поменьше, но не останавливаться, а в целом упираться и рожать  Если кайт гасить, то аккуратно и в движении на слив.

вообще не так.... Вон там на рисунке кусты нарисованы. Заводишь перед кустом  и на него сажаешь smile профит.

Изменено Bearcat (10-06-2022 15:55)

Не в сети

10-06-2022 19:24

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Bearcat пишет:

Заводишь перед кустом  и на него сажаешь  профит.

Это хорошо для открытой ячейки и одношкурника. Остальное скороее всего придётся долго зашивать smile

Не в сети

17-06-2022 15:43

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Возник вопрос, пока пытался стартовать на ГФ при слабом ветре на пике 8. Что может увеличить тягу при старте и импульс для вставания на доску.
Подумалось, а не удлинить ли стропы, а не уменьшить ли крыло ГФ, а не похудеть ли кг на 20.
Пробовал ли кто-нибудь эти варианты, насколько они эффективны и есть ли ещё что-то.


Завтра будет ветер.

Не в сети

17-06-2022 15:51

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

papasik пишет:

Подумалось, а не удлинить ли стропы, а не уменьшить ли крыло ГФ, а не похудеть ли кг на 20.
Пробовал ли кто-нибудь эти варианты, насколько они эффективны и есть ли ещё что-то.

Опыт с одношкурами. На 8ке абсолютно реально поехать в 4.5 м/с без особых скилов. Уменьшение крыла гф ухудшит нижнюю границу ветра.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro