Вы не вошли.

 [Вход]

10-03-2009 15:47

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Иваныч пишет:

На Чемпионат приезжают гости из других городов, поэтому награждение памятными дипломами ВСЕХ участников - тоже очень правильно.
На мой взгляд, здесь тоже требуется торжественность. Ни в коем случае не надо вручать памятные дипломы по принципу "на драку-собаку", как это было с памятными медалями на ISKA, типа "вон там на столе лежат - забирайте!"
Вызвать КАЖДОГО участника и торжественно вручить ему диплом и памятный календарь - дело 10 минут, а людям было бы гораздо приятнее при этом пожать руку организаторам.

Например: "А теперь за участие в Чемпионате дипломом награждается Чукча Оленя Тюленьевич, приехавший к нам с  далёкого Севера!" Аплодисменты.
Да и для знакомства-дружбы это полезно, а то многие за весь Чемпионат так и не узнали, как кого зовут и откуда он родом-племенем.

Кирилл, действительно, почему было не наградить остальных участников персонально (среди них ведь были ребята из Рязани, Конаково, Петрозаводска, Москвы и т.д., которые несмотря на трудные времена приехали и поучаствовали)? Неужели жалко времени? Нужно же как-то поощрять остальных участников, особенно иногородних! Ведь призеры практически всегда известны smile
Гораздо приятнее получить подарочный диплом на награждении, а не стоять за ним в очереди к столу (как в булочную) - нас ведь было не так уж много. 
И можно было бы, например, до 15 места вручить с дипломами те же ежедневники, а остальным памятные календари.
А потом сделать общую фотографию участников чемпионата. Ведь юбилейный же чемпионат! А общей фотки на память не осталось. Жалко:(
И, кстати, тогда участники меньше бы тревожили секретариат сдаванием маек во время подсчета результатов. Ждали бы награждения и общего фото smile

П.С. Это не критика, а предложения и пожелания, которые мне кажутся разумными, к будущим стартам.

А вообще все было очень здорово! Спортивная часть просто на очень классном уровне. Спасибо огромное за удовольствие от участия в чемпионате!

Не в сети

10-03-2009 15:47

AdBot

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009



10-03-2009 15:59

Xesha
Участник
Зарегистрирован: 26-02-2009
Сообщений: 10

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Могу ещё пожеланий добавить

Для зрителей, не посвящённых, действо на льду было абсолютно не понятным.

- не ясно где находятся Орги

+ отсутствие результатов предидущих заездов

+ отсутствие  инфо о стартах.

В общим полное отсутствие инфо, сложилось ощущение что просто очень много кайтеров собралось в одном месте, и катают в своё удовольствие...

Не в сети

10-03-2009 16:52

Maks SS
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 57

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Xesha пишет:

Могу ещё пожеланий добавить

Для зрителей, не посвящённых, действо на льду было абсолютно не понятным.

- не ясно где находятся Орги

+ отсутствие результатов предидущих заездов

+ отсутствие  инфо о стартах.

В общим полное отсутствие инфо, сложилось ощущение что просто очень много кайтеров собралось в одном месте, и катают в своё удовольствие...

к сожалению все специфически и  не популярные (по сравнению с футболом и Ф1) соревнования не зрелишны. И яхтинге, коим я занимаюсь, проблема зрелишности присутствует, не говоря уже о подсчете очков с использованием гандикапа... но не об этом.

Лично мне, как первый год осваивающий кайтинг соревнования очень понравились. Заявиться не решились, но в будушем - обязательно. (уже ищу правильные лыжи) Интересно поганять вокруг дистанции, посмотреть как реальные пацаны и девчонки упираются. Попытаться на расстоянии (чтоб не мешать) поприкидываться...

Я не очень понял как в кайтинге происходит стартовая процедура, но этот вопрос решаем. (уверен гуру мне помогут)

В реале я увы не могу позволить купить гоночный кайт, но и на Джокере-2 с правильными лыжами поборемся... не понятно как быть в слабый ветер (как в первые два дня) ибо в бакштаг совсем тяжко.. Едешь параллельно машешь кайтом, а мимо тебя проносятся с такими парусами и на таких скоростях... (надо подкопить на кайт для слабого ветра..) что посоветуете комрады?
А в последний день - разница уже скрадывалась, реально ощутилось, что лыжи не те..

Я это к чему.. что невозможно понять свои ошибки в пилотировании, посадке если ты просто катаешься один или с себе подобными... И пусть даже нет цели быть первым, то научится ездить правильно можно только соревнуясь. Без этого будешь ездить довольным собой, а на самом деле быть лошком полным... не комильфо это..

ЗЫ: к кому можно присоедениться на следующие выхи потренироваться?


профессиональный дилетант

Не в сети

10-03-2009 16:55

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Maks SS пишет:

....то научится ездить правильно можно только соревнуясь. Без этого будешь ездить довольным собой, а на самом деле быть лошком полным... не комильфо это..

*побежал за попкорном*

Не в сети

10-03-2009 16:57

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

>>>>Maks SS
Присоединяйся!
+7 921 9553132

Изменено elf (10-03-2009 16:58)

Не в сети

10-03-2009 17:04

Maks SS
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 57

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Роман, спасибо.

Twintip пишет:

*побежал за попкорном*

не согласен?


профессиональный дилетант

Не в сети

10-03-2009 17:06

Stayer
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2009
Сообщений: 41

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Nivats пишет:
Иваныч пишет:

Вызвать КАЖДОГО участника и торжественно вручить ему диплом и памятный календарь - дело 10 минут, а людям было бы гораздо приятнее при этом пожать руку организаторам.

Кирилл, действительно, почему было не наградить остальных участников персонально (среди них ведь были ребята из Рязани, Конаково, Петрозаводска, Москвы и т.д., которые несмотря на трудные времена приехали и поучаствовали)? Неужели жалко времени?

Я думаю в реальности всем было просто холодно. Отгонялись, устали и ждали результатов на улице.

Не в сети

10-03-2009 17:16

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Stayer пишет:
Nivats пишет:
Иваныч пишет:

Вызвать КАЖДОГО участника и торжественно вручить ему диплом и памятный календарь - дело 10 минут, а людям было бы гораздо приятнее при этом пожать руку организаторам.

Кирилл, действительно, почему было не наградить остальных участников персонально (среди них ведь были ребята из Рязани, Конаково, Петрозаводска, Москвы и т.д., которые несмотря на трудные времена приехали и поучаствовали)? Неужели жалко времени?

Я думаю в реальности всем было просто холодно. Отгонялись, устали и ждали результатов на улице.

Так в том-то и дело, люди ждали результатов, участвовали в процедуре награждения несмотря на то, что было холодно - поэтому можно было потратить лишние 5-7 минут (уверена не больше!) и поздравить каждого официально.

Не в сети

10-03-2009 18:00

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

И всё-таки Кирилл молодец. Колено повредил, но всё довёл до конца. Да и трудно всё в голове удержать при таком обЪёме работ. А с общей фотографией - это  официального фотографа ляп. Да и все могли подсказать-напомнить... Думаю, надо завести блокнот, записывать туда что было так-не так и перед каждым Чемпионатом туда заглядывать. Короче: надо скинуться и торжественно Кириллу такой блокнот подарить, с золотыми буквами на обложке: ЛУЧШЕМУ ОРГАНИЗАТОРУ ЧЕМПИОНАТОВ СПБ ОТ БЛАГОДАРНЫХ КАЙТЕРОВ. Уж больно у него хорошо это получается.:)  И очень хочется, чтобы Дима Яржембовский тоже на следующий год порадовал бы нас своим замечательным судейством (ему тоже блокнот:  ЛУЧШЕМУ ГЛАВНОМУ СУДЬЕ ЧЕМПИОНАТОВ СПБ ОТ БЛАГОДАРНЫХ КАЙТЕРОВ smile)

Для Xesha: это надо специального пресс-секретаря сажать с громкоговорителем рядом с доской объявлений, чтобы он имел прямую связь с Главным Судьёй по рации и комментировал-рассказывал про заезды. В принципе, и спортсменам было бы интересно узнать, как прошла гонка и проч. А то гоночную инструкцию даже спортсмены  ленятся читать, а уж зрители-болельщики и подавно smile Только ведь ему платить придётся. sad

Изменено Иваныч (10-03-2009 20:26)

Не в сети

10-03-2009 19:28

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Спасибо организаторам за отличные соревнования!!!
...давненько в Питере небыло таких условий: ветер,покрытие и соответственно 12 гонок -СУПЕР!!!
Спасибо еще раз!!!


Exciting times at Ozone!

Не в сети

10-03-2009 20:05

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Спасибо за соревнования. в любом случае. главное был ветер!

Не в сети

10-03-2009 21:25

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Соревнования проведены на отличном уровне! Весь ветер, который был предоставлен, был выкатан на все 100%. Так держать!


Vari Kites Condor C

Не в сети

10-03-2009 22:21

Stayer
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2009
Сообщений: 41

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

У меня есть идея, хотя как её реализовать - надо думать.
В районе стартового знака - где стоят судьи с флагами, и который все огибают потом - ставить большое табло с секундомером. Официальное время до старта от судей. И вопросов не будет, сколько времени, итд...
А после старта включать его считать время на дистанции - для информации.
Проблема может быть в том, что всем таким тАблам нужно 220 вольт, а тянуть с берега нереально, будет нужна тарахтелка-генератор. Ну и само табло не дешёвое имхо.

Не в сети

11-03-2009 12:35

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Maks SS пишет:

Я это к чему.. что невозможно понять свои ошибки в пилотировании, посадке если ты просто катаешься один или с себе подобными... И пусть даже нет цели быть первым, то научится ездить правильно можно только соревнуясь. Без этого будешь ездить довольным собой, а на самом деле быть лошком полным... не комильфо это

Можно и не быть лошком просто катаясь, но в соревнованиях прогресс идет намного быстрее: 1 день соревнований = 10 дней тренировок одному = 5 тренировок с несколькими райдерами без дистанции = 2-3 тренировки нескольких райдеров по выставленной дистанции. Я 6 лет профессионально занимался виндсерфингом (насколько это возможно в России), там КПД от тренировок, соревнований было именно в таком соотношении, как написано выше. Без выставления дистанции кпд очень маленькое, так как практически невозможно научиться "думать по-парусному" и "раскладывать дистанцию".

Как потренироваться по питеру. На данный момент чаще всего Леха Охотников ставит дистанцию, она действительно помогает. У нас на станции GH в основном все обучаются и становятся на кайт, дальше прыгают или трамваят, пока не выберут направление развития. С Ромой интересно уже тем, кто более менее плодотворно гоняется и "думает по-парусному", "раскладывает дистанцию", но многих научить гоняться он не в состоянии, так как нет клубности. Примерно так со временем распределились основные вектора или сильные стороны разных клубов по зиме. Ведь хорошо заниматься можно только одним из направлений, хотя все стараются и дистанции ставить и обучать и серьезно к гонкам готовить. Но факт есть факт.

Не в сети

11-03-2009 13:25

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

По пожеланиям Хеши, Никши и Иваныча.
Вы бы мне (или другим оргам) помгли бы сильно если написали бы инструкцию для организаторов. Тогда можно было бы устроить обсуждение этой инструкции, соотнести ее с количеством привлекаемых для организации людей, бюджетом и т.д. Полностью учесть все моменты можно при нормальном распределении обязанностей, без сильных ограничений по бюджету. На волонтерских началах, без зп не возможно учесть и реализовать все мелочи - для меня это факт. Со спонсорами это все решаемо, но с другой стороны, возникают другие накладки, связанные с отработкой спонсорских денег. Многих это напрягает.

По всем этим вопросам можно сделать отдельную тему, так как рассмотрение этого вопроса правильнее делать безотносительно к конкретным соревнованиям. Это лучше обсуждать впринципе. Отдельные реплики и пожелания, к сожалению, не помогают на практике. Повторяюсь, но эти вопросы нужно решать комплексно: Кто отвечает? Что получает? Как действует? Какое доп оборудование необходимо? Вопросов миллон, вытягиваешь один, он цепляется за все остальные? Но многие вопросы можно решить без доп средств, а путем обсуждения. Вот, например, Виктор Гладышев, над этим вопросом задумался и разослал в прошлом году "памятку организатора". Если хочется помочь, нужно делать так же комплексно. А обсуждение мелких недостатков в этой теме - это всё-равно выглядит как косяки огранизаторов, а не желание помочь. Хотя я лично не сколько не сомневаюсь, что вы пишите исходя из благих побуждений. По конкретным соревнованиям (и по этим тоже) лучше строить обсуждение от плюсов организации, тогда организаторов будет больше и соревнования будут чаще. Тогда получится мотивация к труду и стараниям. На позитивном фоне ошибок всегда становится меньше, так как появляется энергия и раскованность. На негативном начинается ступор и простые вещи начинают решаться надуманно и неестественно.

Например, решить вопрос с раздачей грамот можно двумя способами исходя из мотивации:
1. негативная мотивация: в следующий раз не раздавать грамоты всем участникам с их фамилиями и т.д. Тогда не возникет и вопроса о том, как их выдавать
2. позитивная мотивация: в следующий раз организаторы сделают грамоты пораньше прописав для каждого его фамилию, имя и результат, исходя из "памятки организатора" (в которой в результате обсуждения появится время, когда нужно эти грамоты подписать местами)

Второй пример, решение ситуации с тем, чтобы все увидели где сидят организаторы:
1. негативная мотивация: секретарь будет писать не в теплом помещении за компьютером, а на снегу около эллинга от руки на бумажке. Все будут видеть старания и не будут придираться. Но результаты появятся позже и хуже. Но работа будет на всеообщее обозрение. Грех что ответить.
2. позитивная мотивация: тратятся свои или спонсорские деньги, ставится генератор и громкая аппаратура около рейс-офиса, нанимается ведущий, который оповещает обо всем, что где и как происходит в данный момент (судьи, орги, секретари передают ему все по рации). Участники довольны, секретарь в тепле. Хотя участники будут довольны не все. Те которые читают положение и гоночную инструкцию, смотрят на доску объвлений, им этот лишний фон не нужен. Так как всем понятно, что если будет апааратура, ведущий и т.д., то будут и конкурсы и постоянная речь ведущего про сноукайтинг, так как иначе ведущий не создаст атмосферу праздника и ощущение хорошей своей работы для зрителей.

Вообщем, вариантов для обсуждения много, но структурно и в отдельной теме, а перед этим лучше читать положение, гоночную инструкцию, между гонками смотреть доску объявлений и вовремя приходить на брифинги.  Тогда не будет никакой недоступности информации. Я так понимаю, что в данных соревнованиях никто из участников не был дезинформирован, никто не опоздал на старт по вине судей, оргов или секретарей. Зрителям было достаточно и красивой картинки, чтобы понять, что сноукайтинг - зер гуд.
Цели соревнований были написаны в самом начале положения:
- популяризация зимнего кайтинга
- выявление сильнейших пилотов
- повышение мастерства и поддержание спортивной формы
- встреча всех заинтересованных в развитии кайтинга людей, обмен опытом, планами, впечатлениями
Эти цели выполнены.

Можно написать еще целей на следующий год и написать под них программу выполнения.

Спасибо за позитивные отзывы и пожелания!

Не в сети

11-03-2009 14:16

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Stayer пишет:

У меня есть идея, хотя как её реализовать - надо думать.
В районе стартового знака - где стоят судьи с флагами, и который все огибают потом - ставить большое табло с секундомером. Официальное время до старта от судей. И вопросов не будет, сколько времени, итд...
А после старта включать его считать время на дистанции - для информации.
Проблема может быть в том, что всем таким тАблам нужно 220 вольт, а тянуть с берега нереально, будет нужна тарахтелка-генератор. Ну и само табло не дешёвое имхо.

А еще лучше к каждому конщегу приставить секунданта, который и кайт подержит если что, и подталкнет, напутствия там всякие, время отсчитает smile:):)

Даешь ВИП старты! smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

11-03-2009 14:19

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

AndreiSPB пишет:
Stayer пишет:

У меня есть идея, хотя как её реализовать - надо думать.
В районе стартового знака - где стоят судьи с флагами, и который все огибают потом - ставить большое табло с секундомером. Официальное время до старта от судей. И вопросов не будет, сколько времени, итд...
А после старта включать его считать время на дистанции - для информации.
Проблема может быть в том, что всем таким тАблам нужно 220 вольт, а тянуть с берега нереально, будет нужна тарахтелка-генератор. Ну и само табло не дешёвое имхо.

А еще лучше к каждому конщегу приставить секунданта, который и кайт подержит если что, и подталкнет, напутствия там всякие, время отсчитает smile:):)

Даешь ВИП старты! smile

То есть альтернативный Чемп?Для бычья!

Не в сети

11-03-2009 14:26

Nambavan
Kingwinch director
Откуда Spb
Зарегистрирован: 24-12-2008
Сообщений: 542

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

В копилку пожеланий и предложений:
В этот раз до Лахты так и не доехал, но уверен по отзывам, что там было интересно.
Возможно не буду первым, но вдруг пришла в голову идея,
а почему бы во время проведения соревнований не использовать в купе с
мегафоном мини станцию на Fm диапазоне(радиус действия до 2км)? Куда собственно дублировать голос ведущщего и сопутствующую информацию. Оч много народу приежает на сревнования на авто, где прекрасно имеется аудиоаппаратура, да и большинство молодежи имеет при себе плеер или мобилку с Fm приемником(можно заранее известить об этом) и на паре баннеров в области соревнований довести до глаза народа частоту вещания.
Предложений по станции у меня нэт, но думаю что по мощности такая забава
будет потреблять не более 500 Вт. вот.
И сразу зрелищности и информативности прибавиться, т.к. скорее всего
среднестатистический зевака-обыватель, попавший в зону соревнований, будет стоять
в стороне и слышать голос ведущего с двойным эхом и вообще мало понятный.
Вот только не потребуется ли для этого всякого рода согласования с органами местной власти и т.д. Всеж вещание будет временным, можт оно никого и трогать не будет.

Не в сети

11-03-2009 14:40

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

А может кто знает, сколько дуло в крайний день соревнований?

Не в сети

11-03-2009 14:45

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Раздувало до9ти !Перед тучкой

Не в сети

11-03-2009 14:48

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Если после некого действа происходит активное обсуждение плюсов и минусов - это здорово! Значит людям не все равно и в будущем они хотят ещё этого действа. Негатив или позитив, гениальность или полный сумбур в предложениях - это диалектика. Только организатор может на себя примерить пожелания и сделать необходимые выводы. Если выводы будут правильные - значит всем нам будет лучше. Писать инструкцию для организаторов - увольте, кто я такой?!  А вот почитать что советуют, думаю самое то, можно даже в полемику не вступать фильтруя только хорошие мысли.

Не в сети

11-03-2009 14:51

Maks SS
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 57

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

vanex пишет:
Maks SS пишет:

Я это к чему.. что невозможно понять свои ошибки в пилотировании, посадке если ты просто катаешься один или с себе подобными... И пусть даже нет цели быть первым, то научится ездить правильно можно только соревнуясь. Без этого будешь ездить довольным собой, а на самом деле быть лошком полным... не комильфо это

Можно и не быть лошком просто катаясь, но в соревнованиях прогресс идет намного быстрее: 1 день соревнований = 10 дней тренировок одному = 5 тренировок с несколькими райдерами без дистанции = 2-3 тренировки нескольких райдеров по выставленной дистанции. Я 6 лет профессионально занимался виндсерфингом (насколько это возможно в России), там КПД от тренировок, соревнований было именно в таком соотношении, как написано выше. Без выставления дистанции кпд очень маленькое, так как практически невозможно научиться "думать по-парусному" и "раскладывать дистанцию".

Как потренироваться по питеру. На данный момент чаще всего Леха Охотников ставит дистанцию, она действительно помогает. У нас на станции GH в основном все обучаются и становятся на кайт, дальше прыгают или трамваят, пока не выберут направление развития. С Ромой интересно уже тем, кто более менее плодотворно гоняется и "думает по-парусному", "раскладывает дистанцию", но многих научить гоняться он не в состоянии, так как нет клубности. Примерно так со временем распределились основные вектора или сильные стороны разных клубов по зиме. Ведь хорошо заниматься можно только одним из направлений, хотя все стараются и дистанции ставить и обучать и серьезно к гонкам готовить. Но факт есть факт.

про прогресс в соревнованиях я прекрасно знаю - 15 лет парусного спорта... Катаясь один, можно думать что идешь круто  к ветру, быстро, а на самом деле сливаешься в полный бэйдевин. Не говоря уже о выгодных позициях на старте, раскладки галсов и пр.. Вот интересно, учитываются ли здесь ветровые заходы отходы?


профессиональный дилетант

Не в сети

11-03-2009 14:58

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

15 лет - это хорошо!
Заходы и отходы учитываются, но мельтишить с поворотами не стоит под каждый заход, так как во время поворота очень сильно теряется скорость, практически до нуля  и т.д. Теряется больше, чем на швертботах и т.д.

Не в сети

11-03-2009 15:28

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

Tum пишет:

Если после некого действа происходит активное обсуждение плюсов и минусов - это здорово! Значит людям не все равно и в будущем они хотят ещё этого действа. Негатив или позитив, гениальность или полный сумбур в предложениях - это диалектика. Только организатор может на себя примерить пожелания и сделать необходимые выводы. Если выводы будут правильные - значит всем нам будет лучше. Писать инструкцию для организаторов - увольте, кто я такой?!  А вот почитать что советуют, думаю самое то, можно даже в полемику не вступать фильтруя только хорошие мысли.

+1
очень хорошо сказал!

Не в сети

11-03-2009 15:56

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Спб по сноукайтингу 2009

vanex пишет:

По конкретным соревнованиям (и по этим тоже) лучше строить обсуждение от плюсов организации, тогда организаторов будет больше и соревнования будут чаще. Тогда получится мотивация к труду и стараниям. На позитивном фоне ошибок всегда становится меньше, так как появляется энергия и раскованность. На негативном начинается ступор и простые вещи начинают решаться надуманно и неестественно.

Полностью согласен. Пожалуй, больше ничего "негативного" писать не буду.

Я работал учителем 7 лет, и знаю на деле, как  важно вовремя похвалить ученика. Но это верно для учеников, а ты, Кирилл, давно не ученик. Ты сам кого хочешь можешь научить.  Вот мне 50 лет, и меня всегда настораживает, если меня только хвалят. Что-то в этом подозрительное. smile

Расскажу притчу. Шёл по улице человек с выпачканной мелом спиной. Он с работы шёл, которую сделал очень хоршо. Это дома сидя на диване у вас нет шансов  перепачкаться, а в большом деле - всегда.
И все люди разделились:
одни подсмеивались и даже хвалили: "Как ты хорошо выглядишь!"
другие равнодушно проходили мимо
а третьи участливо говорили: "товарищ, у тебя спина белая!" и даже предлагали отряхнуть.

Мне очень нравятся третьи.
Впрочем, если они тебе не нравятся, я могу больше ничего и не писать про Чемпионат. Напишу одно: он был проведён на "5"! А если оценка "5+" не интересует, так и фиг с ним, меньше в интернете будем сидеть, больше времени останется на другие дела. smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro