Вы не вошли.

 [Вход]

01-09-2022 11:21

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

ALEX3M пишет:

\ага, и катался в 1,5 мс )))

Спор - ради спора... в 1,5 мс надо грести на САП-е, а не с кайтом катать.

Прекрасно видно, что чел катает в слабый ветер, около 4-х мс, Это уже хороший результат для лайтов.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 11:21

AdBot

Re: Парафойл Peter Lynn Charger



01-09-2022 11:38

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
ALEX3M пишет:

\ага, и катался в 1,5 мс )))

Спор - ради спора... в 1,5 мс надо грести на САП-е, а не с кайтом катать.

Прекрасно видно, что чел катает в слабый ветер, около 4-х мс, Это уже хороший результат для лайтов.

в 1,5 м/с однослой еще может летать но тянуть не будет. А твинским упадет и ни какой авто зенит не поможет. Ждем видео что бы  запуститься хотя бы при 5-6 узлах на чарджере. Я тогда первым куплю новый чарджер давно ведь хотел купить.

Не в сети

01-09-2022 11:48

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
Lom пишет:

На видео ни как не 2 м/с и даже не 4м/с
Даже в начале написано что ветер от 3-6м/с, я бы сказал 5-6м/с судя по воде

Так на видео и кайт 22 метра... !!!
Такой -же 8 или 12 метровый, точно так наполнится и взлетит в 2 м\с.
Да тяги не будет, но летать будет отлично, и с высокой скоростью.

Сниму по возможности и выложу.

По этой логике, если я запускаю свою надувную 16ху в 5-6 м/с и трамваю на двери, то моя 8ка тоже полетит и быстро в 2м/с.  Хотя, запуск кайта в штиль на мой взгляд ещё более бесполезная штука чем автозенит.

Не в сети

01-09-2022 12:01

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,461

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
Lom пишет:

На видео ни как не 2 м/с и даже не 4м/с
Даже в начале написано что ветер от 3-6м/с, я бы сказал 5-6м/с судя по воде

Так на видео и кайт 22 метра... !!!
Такой -же 8 или 12 метровый, точно так наполнится и взлетит в 2 м\с.
Да тяги не будет, но летать будет отлично, и с высокой скоростью.

Сниму по возможности и выложу.

а какой смысл в "летании кайта с высокой скоростью", если при этом он не тянет?


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-09-2022 12:13

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

О чем речь в итоге катй предназначен от 10 узлов. 12 балонатор и 12 чарджер тянут от 10 узлов. Катать лучше от 12 узлов на двери. Это не лайт винд однозначно.

Не в сети

01-09-2022 12:25

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
Lom пишет:

На видео ни как не 2 м/с и даже не 4м/с
Даже в начале написано что ветер от 3-6м/с, я бы сказал 5-6м/с судя по воде

Так на видео и кайт 22 метра... !!!
Такой -же 8 или 12 метровый, точно так наполнится и взлетит в 2 м\с.
Да тяги не будет, но летать будет отлично, и с высокой скоростью.

Сниму по возможности и выложу.

В 2-3 м/с не надо брать кайт в 8м2, надо 15-18
Вот наполнение арки, нужен или ветер или насос, много видео с электрическими насосами

Не в сети

01-09-2022 13:49

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:

Я вот совсем недавно избавился от WM Click 9м (который так хвалили) в пользу Peter Lynn Charger 8

Интересно, как там новый владелец однослойки поживает, не собрался ещё пересесть на Чарджер?

Не в сети

01-09-2022 13:56

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

ALEX3M пишет:

а какой смысл в "летании кайта с высокой скоростью", если при этом он не тянет?


Смысл в диапазоне, чем быстрее летит кайт, тем больше имеет запас мощности, вы можете ее взять, затянув планку, и можете и не брать, отпустив планку, чем выше скорость, тем лучше управляемость кайта.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 14:13

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Mikhail_TMB пишет:

В 2-3 м/с не надо брать кайт в 8м2, надо 15-18

В 2-3 м\с надо брать не кайт а весло, и грести на САП-е... Лично мне кайты больше 12 метров, вообще не интересны,
они все инертные и тупые...

Меня ветровой диапазон 2-х кайтов 12 и 8 м2, от 5 до 16 м\с полностью устраивает... Я 8 метровый взял с прицелом на гидрофойл, так и 12-го хватило, для обычной каталки на ТТ. 


image.jpg

Изменено FlyFish (01-09-2022 14:21)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 14:20

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

diks пишет:
FlyFish пишет:

Я вот совсем недавно избавился от WM Click 9м (который так хвалили) в пользу Peter Lynn Charger 8

Интересно, как там новый владелец однослойки поживает, не собрался ещё пересесть на Чарджер?

Не думаю, человек взял сознательно, у него гидрофойл, и для зимы, на лыжах катает... WM Click 9м в Ижевск уехал.
Там для него самое то...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 14:41

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

antonm пишет:

О чем речь в итоге катй предназначен от 10 узлов. 12 балонатор и 12 чарджер тянут от 10 узлов. Катать лучше от 12 узлов на двери. Это не лайт винд однозначно.

Речь о том, что данный кайт, не хуже 12 баллонного и 12 парафойла, он совмещает в себе их плюсы, без минусов.
Естественно какие-то минусы есть, но плюсов больше.... Кто ищет альтернативу - этот кайт, можно рассматривать, как вариант.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 14:41

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Могу быть не прав, но Твинскин это такой Сшник среди парафойлов. Я люблю Сшники. Потестил бы при случае, покупать без тестов не стал бы конечно.

Изменено Lom (01-09-2022 14:44)

Не в сети

01-09-2022 14:51

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Lom пишет:

По этой логике, если я запускаю свою надувную 16ху в 5-6 м/с и трамваю на двери, то моя 8ка тоже полетит и быстро в 2м/с.  Хотя, запуск кайта в штиль на мой взгляд ещё более бесполезная штука чем автозенит.

По логике, я запустив 12 Пульс, трамваю на багги, и сразу могу не сажая кайта трамваить на ТТ по морю, на Арочном кайте просто прикольнее, а так все тоже самое... 


7-Oc6-Ew-Ug-LJI.jpg

UMUFb-Wtrnq-I.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 15:02

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Lom пишет:

Могу быть не прав, но Твинскин это такой Сшник среди парафойлов. Я люблю Сшники. Потестил бы при случае, покупать без тестов не стал бы конечно.

На авито есть 15, я оба кайта там покупал, девушка в Питере, Peter Lynn Charger 15 м в наличии.

15.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 16:56

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
antonm пишет:

О чем речь в итоге катй предназначен от 10 узлов. 12 балонатор и 12 чарджер тянут от 10 узлов. Катать лучше от 12 узлов на двери. Это не лайт винд однозначно.

Речь о том, что данный кайт, не хуже 12 баллонного и 12 парафойла, он совмещает в себе их плюсы, без минусов.
Естественно какие-то минусы есть, но плюсов больше.... Кто ищет альтернативу - этот кайт, можно рассматривать, как вариант.

По пункту 1 конечно нет - он тонет в отличие от балонника, он не будет глотать турбулу как балонник, он не запускается и не садится на воду как балонник, он не режется и имеет меньший диапазон в отличие от парафойла.
По пункту 2 - согласен, альтернатива кому не важен пункт 1.

Зимой бы 8ку тоже попробовал бы по приколу.

Изменено Mikhail_TMB (01-09-2022 16:58)

Не в сети

01-09-2022 17:08

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Mikhail_TMB пишет:

По пункту 1 конечно нет - он тонет в отличие от балонника, он не будет глотать турбулу как балонник, он не запускается и не садится на воду как балонник, он не режется и имеет меньший диапазон в отличие от парафойла.


В воды рестартится без проблем, турбулентность ему вообще пофиг, зарезка на ветер не хуже чем у баллонника.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 17:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Вот еще хорошее видео, старт, посадка, автозенит, рестарт с воды...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-09-2022 20:08

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Mikhail_TMB пишет:

Вот наполнение арки, нужен или ветер или насос, много видео с электрическими насосами

хз как сейчас, и как там на видео, но древняя C-Arc 16 квм, наполнилась в 2-3 метра без всяких насосов причем с нормальной скоростью, не хуже чем стандартный фс3 15, остальное "набилось" при езде )))
Везёт неплохо, причем при натяжении планки увеличивается проекция- и в такой ветер 16 разгонялся неплохо.
Я пару раз катнул и продал - т.к. 16 был чисто для испытаний что такое арка ))) или твинь-скинь
Вообще, по отношению к РТИ или матрасам тех лет!!! C-Arc был намного продвинутей и крутее, в плане того, что его можно было назвать "адекватным кайтом".
Теперешний хозяин этой 16хи катосит на ней непрерывно лет 5 - доволен как удав. Ну остальные кайты ему не зашли. Хотя есть и РТИ и клапан. Основное зима, маршруты. Летом он рассказывал, что катал, и типо понравилось, но я не видел. Лично видел как он на нем приезжал (финишировал) на спот за 10ку ветра, но повторять не советую ))).
Ну и с одношкурником сравнивать не надо, петины кайты, намного интереснее.
По воде у меня не срослось, а потом к испытаниям охладел smile
зы. Автозенит, в исполнении Петиных кайтов, это когда привязал кайт за чикен и пошёл с рыбаками водку пить ))) а он там висит...

Изменено Antony (01-09-2022 20:10)

Не в сети

01-09-2022 20:43

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Antony пишет:
Mikhail_TMB пишет:

Вот наполнение арки, нужен или ветер или насос, много видео с электрическими насосами

хз как сейчас, и как там на видео, но древняя C-Arc 16 квм, наполнилась в 2-3 метра без всяких насосов причем с нормальной скоростью, не хуже чем стандартный фс3 15, остальное "набилось" при езде )))
Везёт неплохо, причем при натяжении планки увеличивается проекция- и в такой ветер 16 разгонялся неплохо.
Я пару раз катнул и продал - т.к. 16 был чисто для испытаний что такое арка ))) или твинь-скинь
Вообще, по отношению к РТИ или матрасам тех лет!!! C-Arc был намного продвинутей и крутее, в плане того, что его можно было назвать "адекватным кайтом".
Теперешний хозяин этой 16хи катосит на ней непрерывно лет 5 - доволен как удав. Ну остальные кайты ему не зашли. Хотя есть и РТИ и клапан. Основное зима, маршруты. Летом он рассказывал, что катал, и типо понравилось, но я не видел. Лично видел как он на нем приезжал (финишировал) на спот за 10ку ветра, но повторять не советую ))).
Ну и с одношкурником сравнивать не надо, петины кайты, намного интереснее.
По воде у меня не срослось, а потом к испытаниям охладел smile
зы. Автозенит, в исполнении Петиных кайтов, это когда привязал кайт за чикен и пошёл с рыбаками водку пить ))) а он там висит...

Все равно славо богу кайто строител не тупят и делают свое дело по модернизациии кайтов впринципе то и так понятно больше проекционной площади и меньше вес не хватаем им оброзоавния все идут путем америкосов, которые все империческим путем вкуривают. Уже и балонаторы появились одном морковные чему лично я доволен много лет катаю на одно морковнике не хуже арки и сейчас новую ткань пробуюут алилуйла или слс от дайтона. я себе взял дабл клик 14  для слабого ветра. Надеюсь что зимой в 7-8 узлов поеду. А дядя петя полодец но его времена прошли

Изменено antonm (01-09-2022 20:43)

Не в сети

01-09-2022 21:37

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Antony пишет:

Теперешний хозяин этой 16хи катосит на ней непрерывно лет 5 - доволен как удав.

Ок, второго нашли. Где хотя бы третий и все остальные счастливцы??? Куда смотрят дилеры, продающие всякую неавтозенитную хрень?))) Может пора уже тому же Полякову, Максимову, А Захарову, и другим более именитым деятелям отечественного парафойлостроения положить с прибором на патенты и авторские права, и в свете популярного нынче "паралельного" загрузить своих швей вот этими вот незамысловатыми изделиями? Глядишь, и выстрелит, как с гидрофойлами. Или нет? А почему нет?

Не в сети

01-09-2022 21:39

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Antony пишет:

Ну и с одношкурником сравнивать не надо, петины кайты, намного интереснее.

Ну да, ну да. То, что одношкурники днище, нам уже авторитетно рассказали и без вас).

Не в сети

01-09-2022 22:05

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

diks пишет:
Antony пишет:

Теперешний хозяин этой 16хи катосит на ней непрерывно лет 5 - доволен как удав.

Ок, второго нашли. Где хотя бы третий и все остальные счастливцы??? Куда смотрят дилеры, продающие всякую неавтозенитную хрень?))) Может пора уже тому же Полякову, Максимову, А Захарову, и другим более именитым деятелям отечественного парафойлостроения положить с прибором на патенты и авторские права, и в свете популярного нынче "паралельного" загрузить своих швей вот этими вот незамысловатыми изделиями? Глядишь, и выстрелит, как с гидрофойлами. Или нет? А почему нет?

их не так много. Я на самом деле тоже фанат peter lynn c-quad это мега каркасный однсолой как он лупит это нечто но у него нет дипавера. Блин поставили бы на него  кто нибудь миксер и вуаля дипаверный кайт. даже балоны продавались надувные для него чтобы на воде катать. вот для гидрофойла классный кайт. только если уронил наверное запуск с воды проблематичный

Не в сети

01-09-2022 23:21

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

antonm пишет:
diks пишет:

Ок, второго нашли. Где хотя бы третий и все остальные счастливцы??? Куда смотрят дилеры, продающие всякую неавтозенитную хрень?))) Может пора уже тому же Полякову, Максимову, А Захарову, и другим более именитым деятелям отечественного парафойлостроения положить с прибором на патенты и авторские права, и в свете популярного нынче "паралельного" загрузить своих швей вот этими вот незамысловатыми изделиями? Глядишь, и выстрелит, как с гидрофойлами. Или нет? А почему нет?

их не так много. Я на самом деле тоже фанат peter lynn c-quad это мега каркасный однсолой как он лупит это нечто но у него нет дипавера. Блин поставили бы на него  кто нибудь миксер и вуаля дипаверный кайт. даже балоны продавались надувные для него чтобы на воде катать. вот для гидрофойла классный кайт. только если уронил наверное запуск с воды проблематичный

А ещё есть параска и не просто, а надувная

Изменено Mikhail_TMB (01-09-2022 23:27)

Не в сети

02-09-2022 09:25

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,837

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

diks пишет:

Ну да, ну да. То, что одношкурники днище, нам уже авторитетно рассказали и без вас).

Одношкурники, нормальные кайты, под определенные условия, я поменял Клик 9 на Чейнджер 8 потому-что мне нравится поведение арочных кайтов, привык к ним.
Будет возможность приобрету себе одношкурник до кучи, Клик брать не буду, Пик 5 - 6-8м взял бы. Фановый кайт.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

02-09-2022 09:43

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Mikhail_TMB пишет:
antonm пишет:

их не так много. Я на самом деле тоже фанат peter lynn c-quad это мега каркасный однсолой как он лупит это нечто но у него нет дипавера. Блин поставили бы на него  кто нибудь миксер и вуаля дипаверный кайт. даже балоны продавались надувные для него чтобы на воде катать. вот для гидрофойла классный кайт. только если уронил наверное запуск с воды проблематичный

А ещё есть параска и не просто, а надувная

Надувная парська смотриться трешево. Лучше простую параську каркасную. Кстати кому надо Борис из вологды делает не только балонаторы, винги и параську тоже предлагал

Изменено antonm (02-09-2022 09:43)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro