Вы не вошли.

 [Вход]

27-03-2012 17:38

Antonych
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 01-03-2011
Сообщений: 66

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

vanex пишет:

Важно: заметил неадекват поведения на воде, подьедь предложи помощь. А вдруг нужна. Никаких рассуждений быть не должно, сразу бежать на помощь.

Это даже обсуждать не стоит. Тем, кто видит бедствие на воде и не пытается помочь не зависимо ни от чего - позор. Всегда бегите, помогайте и как можно быстрее. Иногда секунды решают всё. И если человек попал в ситуацию, значит не факт, что поймет самостоятельно, как адекватно вырулить. Обязательно нужно помогать, не зависимо от того, что будет потом и поблагодарят ли.

Я не свое мнение частное выражаю. Это единственно возможный вариант поведения для нормальных людей. Не обсуждается!!!!!!

Вот это + 1 000 000. Вот и я такого мнения. Так сам стараюсь всегда поступать. И у меня не обида - а большая печаль что ли - не знаю, как назвать, что многие (в т.ч. кайтеры - что вообще чудо) его не разделяют.


ADVAKITE.COM - Продвинутое обучение. Видео-курсы. Кемпы.

Не в сети

27-03-2012 17:38

AdBot

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.



27-03-2012 17:41

Toha
Участник
Откуда Мурманский филиал секты
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 231

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Андрей37 пишет:

Вспомните гибель Булгарии и объяснения капитана, прошедшего мимо гибнущих сухогруза.
О чем тут спорите, надеятся надо лишь на себя и на своего товарища.


Считаю топик без конкретных имен бессмысленным словоблудием.

100 процентов, "Имя,сэстра,имя"


Ложка есть, но ее можно согнуть.

Не в сети

27-03-2012 17:42

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

+1 к vanex


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

27-03-2012 17:44

Toha
Участник
Откуда Мурманский филиал секты
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 231

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Когда есть сомнения хотяб на 1% что не все в поряде помогать всегда надо,


Ложка есть, но ее можно согнуть.

Не в сети

27-03-2012 17:51

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Antonych пишет:

Не, баллон конечно сдували, с надутым не выгребли бы наверное. Да, там было не очень далеко до острова, метров 100 может.

тогда вообще ничего не понимаю - у Вас насос с собой был? Как Вы потом накачались  чтоб до берега доехать?

или на одном кайте с прицепом?

Изменено Melnik51 (27-03-2012 17:52)

Не в сети

27-03-2012 18:39

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Во Въетнаме девушка погибла. Запуталась с кайтом в сетях. Приехали спасатели, собрали кайт, планку. Девушка отказалась плыть на катере уверено поплыла к берегу сама, и не доплыла, а там было всего 250 метров.  Вот так вот от помощи отказываться.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

27-03-2012 19:04

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Ivan Che пишет:

Во Въетнаме девушка погибла. Запуталась с кайтом в сетях. Приехали спасатели, собрали кайт, планку. Девушка отказалась плыть на катере уверено поплыла к берегу сама, и не доплыла, а там было всего 250 метров.  Вот так вот от помощи отказываться.

отказаться от катера после того как ты часок другой провозился в воде со спутанными стропами, бред какой-то sad:(

Не в сети

27-03-2012 19:05

gpb82
психиатр
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 89

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Люди!!!!Оставайтесь ЛЮДЬМИ!!!!

Не в сети

27-03-2012 19:46

Antonych
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 01-03-2011
Сообщений: 66

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Number51 пишет:
Antonych пишет:

Не, баллон конечно сдували, с надутым не выгребли бы наверное. Да, там было не очень далеко до острова, метров 100 может.

тогда вообще ничего не понимаю - у Вас насос с собой был? Как Вы потом накачались  чтоб до берега доехать?

или на одном кайте с прицепом?

Ты не поверишь - был насос smile Так что еще подкачали подостывший уже к вечеру мой кайт. А еще были два мобильника, деньги, хлеб, питьевая вода, шоколад, сухая одежда (майки/шорты), гидротапки для друга, у которого на доске боты и даже пара бананов.  Все в водонепроницаемом рюкзаке (Bask - 1 700 руб. в спорттоварах, отлично держит воду, по высоте как раз как насос, цвет еще оранжевый такой - рекомендую), самое ценное в аквапаке в том же рюкзаке. Все забываю положить ремкомплект для баллона - большинство простых пляжных проколов легко заделать в походных условиях, а вот без комплекта - и насос не поможет.
Я не то чтобы рефлексирующий камикадзе, "мне за державу обидно" (с).


ADVAKITE.COM - Продвинутое обучение. Видео-курсы. Кемпы.

Не в сети

27-03-2012 20:06

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Это даже обсуждать не стоит. Тем, кто видит бедствие на воде и не пытается помочь не зависимо ни от чего - позор. Всегда бегите, помогайте и как можно быстрее. Иногда секунды решают всё. И если человек попал в ситуацию, значит не факт, что поймет самостоятельно, как адекватно вырулить. Обязательно нужно помогать, не зависимо от того, что будет потом и поблагодарят ли.

+100!


only fair play!

Не в сети

27-03-2012 20:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

кстати кайт надувается рОтом))) не до оптимального давления, но доехать можно)))

Не в сети

27-03-2012 21:07

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Фарид, че ты тут трешься? smile Иди лучше на оверповер, потроль гонщиков, если время дофига, там щас скука смертная. Эти паразиты на нашу 8-ку опять наезжают, хотят ее похоронить с помощью раздельного подсчета. Монокласс свой спидов-15 пиарят, кипятком писая - надо их осадить, зарвались smile

Изменено nika (27-03-2012 21:17)

Не в сети

27-03-2012 21:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Вот завтра уезжаю на Тургояк, отстаивать дивизион 8 ))) Простите за оффтоп)

Не в сети

27-03-2012 22:36

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Всегда глядите  вокруг себя на пляже на воде и по жизни! Всегда бегите ,подплывайте, спрашивайте и помогайте и как можно быстрее.

Изменено Vadim D. (27-03-2012 22:40)


Exciting times at Ozone!

Не в сети

27-03-2012 22:43

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Antonych пишет:
Number51 пишет:

тогда вообще ничего не понимаю - у Вас насос с собой был? Как Вы потом накачались  чтоб до берега доехать?

или на одном кайте с прицепом?

Ты не поверишь - был насос smile Так что еще подкачали подостывший уже к вечеру мой кайт. А еще были два мобильника, деньги, хлеб, питьевая вода, шоколад, сухая одежда (майки/шорты), гидротапки для друга, у которого на доске боты и даже пара бананов.  Все в водонепроницаемом рюкзаке (Bask - 1 700 руб. в спорттоварах, отлично держит воду, по высоте как раз как насос, цвет еще оранжевый такой - рекомендую), самое ценное в аквапаке в том же рюкзаке. Все забываю положить ремкомплект для баллона - большинство простых пляжных проколов легко заделать в походных условиях, а вот без комплекта - и насос не поможет.
Я не то чтобы рефлексирующий камикадзе, "мне за державу обидно" (с).

Получается никто не тонул и не погибал, а мы так переживали и негодовали.

Изменено Ivan Che (27-03-2012 22:44)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

28-03-2012 09:07

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Antonych пишет:

Вопрос такой: Что в наше время думает вообще по жизни человек (или человек-кайтер) на корабле, когда в открытом море болтается другой человек, который туда как-то неважно как попал?
ВСЕ.

я представил себя на его месте. каждый день в море. кайтеров халявщиков подъехать тыщи. думаю его просто тошнит от них. наверняка пробовал помогать, но ни благодарности ни финансового удовлетворения не получил. тем более фрахт, он же не сорвется всей яхтой везти чудо-туристов на берег. остров рядом, вылазь,, собирай снарягу, и - как в брильянтовой руке -  прыгай и ори помогите - тогда будет понятно что клиент созрел. подвези на берег и услышишь - я не тонул! я нырял! верните меня обратно на остров! сколько? 50$ ? на те 10 фунтов - как раз бензин дороже не стоит! вали давай.

и потом слушай от клиентов, заплативших денег - что за хрень? нас не обслужили, должен нас в попу целовать, а не туристов катать левых

как то так...

телефон с собой, и знать номер, куда позвонить, чтобы забрали.

тем более остров рядом. чтобы спастись человеку достаточно выйти на остров. и вся помощь.

по правилам спасения потерявшихся в море - спасение бесплатно, но всё имущество, что спасли вместе с ним, отходит капитану судна.

и " в море" и "на пляже" разные вещи

Изменено malden (28-03-2012 09:24)

Не в сети

28-03-2012 09:25

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

есть ощущение, что номер51 человек не без греха на совести, поступает часто жестоко, но оправдывает свою жестокость своей же логикой. человечности нет, об этом пост. Номер51 - ты ведь не любишь людей? признавайся

Не в сети

28-03-2012 10:08

Toha
Участник
Откуда Мурманский филиал секты
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 231

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

А на номер51 не надо гнать я его лично знаю, даже очень человечный тип.
Ну а из всего выше сказанного и без мнения другой стороны ясно, что топстартеру больше всего обидно не за то что его не спасали(хотя он сам понимает, небыло ни какой жопы, даже полубулием не пахло), а что ветер, Сцуко так резко кончился.
Я не думаю что кто то из форумчан видя как ктото тонет или орет размахивая  руками не придет на помощь.
Это как если бабуля шлепнувшись на лед не сможет подняться, что кто то не поможет ей? А если здоровый детина также растянется? (Встал, отряхнулся, пошел), но если это же детина ко всему башней лед расколет, ясный пень любой подойдет и предложит помощь.
Так что не надо из русских делать негодяев, надо просто реально оценивать ситуацию.


Ложка есть, но ее можно согнуть.

Не в сети

28-03-2012 10:36

udot24
Участник
Откуда Эстония
Зарегистрирован: 22-10-2010
Сообщений: 90

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

я лично сам тоже много рискую, не могу долго пену возле берега взбивать, обычно ухожу подальше , о плохом в ту минуту не думаю, башка как-то отключается, пока всё обходилось (тьфу,тьфу,тьфу) но риск есть риск и если уж идёшь , то надо быть готовым ко всему и рассчитывать в первую очередь на себя и только на себя, это большое везение если кто-то тебе вдруг поможет когда ты далеко в море.

например альпинисты которые идут на Эверест тоже рассуждают о нравственности, совести и чести, т.к идут по трупам своих же  http://turin-turin.spox.ru/ru/blog/177. … .html#read

Не в сети

28-03-2012 10:38

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

vova_8 пишет:

есть ощущение, что номер51 человек не без греха на совести, поступает часто жестоко, но оправдывает свою жестокость своей же логикой. человечности нет, об этом пост. Номер51 - ты ведь не любишь людей? признавайся

откуда такие убийственные выводы...и кто без греха ?

На самом деле я уже давно катаюсь, а до этого чем только не занимался, кроме того работал в арктической экспедиции несколько лет, высаживался на ледники, айсберги, дрейфующие льды,   и бывал в различных ситуациях, помогал сам и мне помогали или не помогали.
Я в самом первом своем посте сказал, что на месте шкипера я бы поинтересовался нужна ли помощь, это тот минимум, который надо выполнять каждому человеку....а все остальное зависит от обстоятельств, которых мы не знаем, поэтому я не обвиняю команду яхты. 
А обстоятельства, которые хотелось бы знать, - как далеко находилась яхта, пересекал ли курс яхты дрейфующий ( как выяснилось не пересекал), как далеко был от берега (выяснилось, что рядом, Антоныч сказал 100 м, наверное все-таки меньше, метров 50, здоровый человек проплывает 100 м за 2 мин, со снарягой это займет минут 10 или больше) и самое главное, если реально  нуждались в помощи, почему не подавали знаки....
И в конце концов выясняется, что не нуждались, были упакованы по полной программе и готовы к любым неожиданностям.  Антонычу стало обидно, что люди не прореагировали на их, как ему казалось бедственное положение. Но сам не называет ни названия яхты, ни людей, которых он узнал (или не узнал).
К чему тогда все эти дебаты...Мы спорим о смысле жизни? Надо помогать людям в беде или нет? Любой здравый человек ответит - надо!!!
Или мы пытаемся выяснить истину в этом конкретном случае?

Вот я в прошлом году прополз на карачках по майской тундре 2 км до дороги, кончился ветер, идти было невозможно, сразу же проваливаешься по пояс в мокрый снег,  пытался идти одной ногой встегнутой в сноуборд, к другой примотал планку (типа снегоступа), да еще весь путь - подъем в горку. Планка ни фига не помогла, вся эта конструкция слетала, пришлось ползти, чтоб не проваливаться и толкать впереди сноуборд с кайтом и всем остальным.
Думаешь мне не обидно был? Конечно обидно,  тем более я почти все время видел припаркованные машины у дороги, мои приятели наверное попивали  чаек-коньячок, закусывали бутербродами и посмеивались надо мной,  или делают ставки - сколько часов я буду ползти smile
А я как мудак, весь мокрый, голодный и холодный полз на коленках по тундре.  Но это все эмоции,  я реально понимал, что помочь они мне не могут,  без ветра.  В  таких условиях (воздух +5...+8С) даже снегоходы проваливаются под снег,  поэтому надо копошиться и ползти...а не обижаться на людей  что они не сделали то, что по твоему мнению должны были сделать...

Не в сети

28-03-2012 14:04

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

udot24 пишет:

например альпинисты которые идут на Эверест тоже рассуждают о нравственности, совести и чести, т.к идут по трупам своих же  http://turin-turin.spox.ru/ru/blog/177. … .html#read

Альпы достаточно часто покойников еще и грабят.  Мертвому железо ненужно, а оно у них то же не из дешовых.

Не в сети

30-03-2012 15:25

Antonych
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 01-03-2011
Сообщений: 66

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Number51 пишет:

А обстоятельства, которые хотелось бы знать, - как далеко находилась яхта, пересекал ли курс яхты дрейфующий ( как выяснилось не пересекал), как далеко был от берега (выяснилось, что рядом, Антоныч сказал 100 м, наверное все-таки меньше, метров 50, здоровый человек проплывает 100 м за 2 мин, со снарягой это займет минут 10 или больше) и самое главное, если реально  нуждались в помощи, почему не подавали знаки....
И в конце концов выясняется, что не нуждались, были упакованы по полной программе и готовы к любым неожиданностям.  Антонычу стало обидно, что люди не прореагировали на их, как ему казалось бедственное положение. Но сам не называет ни названия яхты, ни людей, которых он узнал (или не узнал).
К чему тогда все эти дебаты...Мы спорим о смысле жизни? Надо помогать людям в беде или нет? Любой здравый человек ответит - надо!!!
Или мы пытаемся выяснить истину в этом конкретном случае?

Вот я в прошлом году прополз на карачках по майской тундре 2 км до дороги, кончился ветер, идти было невозможно, сразу же проваливаешься по пояс в мокрый снег,  пытался идти одной ногой встегнутой в сноуборд, к другой примотал планку (типа снегоступа), да еще весь путь - подъем в горку. Планка ни фига не помогла, вся эта конструкция слетала, пришлось ползти, чтоб не проваливаться и толкать впереди сноуборд с кайтом и всем остальным.
Думаешь мне не обидно был? Конечно обидно,  тем более я почти все время видел припаркованные машины у дороги, мои приятели наверное попивали  чаек-коньячок, закусывали бутербродами и посмеивались надо мной,  или делают ставки - сколько часов я буду ползти smile
А я как мудак, весь мокрый, голодный и холодный полз на коленках по тундре.  Но это все эмоции,  я реально понимал, что помочь они мне не могут,  без ветра.  В  таких условиях (воздух +5...+8С) даже снегоходы проваливаются под снег,  поэтому надо копошиться и ползти...а не обижаться на людей  что они не сделали то, что по твоему мнению должны были сделать...

Говорю ж не обидно, ну видать не переубедить neutral Ну хер с ним, пусть будет обидно, без разницы.
Надо ли помогать людям в беде - любой скажет надо? Перечитай дебаты - вот в том то и дело, что получается, что далеко не любой. Что-то чувствуется тебе по этому поводу? Обидно? Грустно? Не знаю.. Назови как хочешь.... Не очень хорошо, в общем.
Если прям очень горит знать, кто был на яхте - могу в ЛС отписать, но мой случай - просто пример, а не расследование.
Про тундру ты напомнил мне случай - сам точно так же тащился каких-то вшивых пару-тройку километров часа 2 или больше к дороге, кайт на холме (турбо-место) просто порвало надвое на порыве. И тоже мокрый снег по пояс - все перепробовал, шел с опорой на сноуборд, всю снарягу свалил на него, стропами примотал. Друг с целым кайтом меня пробовал сначала буксировать пока из сил не выбились - бесполезно. По итогам я чувствовал только облегчение, что наконец-то дошел, мокрый просто как из речки вылез - мокрый снег/март. А человек пробовал помочь - не получилось, хотя согласись угрозы для жизни/здоровья не было.
И в то же время в другом примере: катались уж наверное в начале ноября, вода градусов 5, у меня стропа рулевая отсоединилась - закайтлупил, приводнил, вижу стропа болтается - начал сматываться, еще доску подобрать. До берега ну тоже немного, метров может 150, причем не против ветра (кстати на воде я нормально определяю дистанцию 50-ти метровками - не один год в бассейне отплаван), но воздух около 0, вода +5..... В тот раз я даже очканул, честно говоря, если бы не добрый гидрик NP и 5 мм теплые гидроварежки, снарягу точно пришлось бы бросить и тупо спасать жизнь. Ну свернулся, догреб, заебался - не то слово, на берег чуть не упал.
И что ты думаешь? На воде - лепота, народ катается, все отлично. Я бреду и просто охуеваю - никто даже не подъехал, все знакомые, катаемся не первый раз вместе. Кому-то конечно не раз чего-то помогал, доску искал и прочее, а тут.... Ну просто нет слов...Тоже чет говорили типа, "ну ты же плыл вроде...", да я и не спрашивал особо, честно говоря....а вот теперь думаю, что надо было.
Что скажешь? "Не обижаться на людей  что они не сделали то, что по твоему мнению должны были сделать" ??? Я и не обиделся. Отношение с тех пор стало другое. Может я слишком сентиментален стал "на старости лет"? Но мне кажется, что так быть не должно.
Предлагайте помощь - Земля круглая....


ADVAKITE.COM - Продвинутое обучение. Видео-курсы. Кемпы.

Не в сети

31-03-2012 23:22

asang
Участник
Откуда Псков
Зарегистрирован: 29-01-2012
Сообщений: 125

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Не меняйся, оставайся собой! neutral


Сектант SS, Трамваю, козляче подскакиваю, ногу уже ломал smile
Turbine 12года, RPM 12м-11год, Fuel 9м-11год

Не в сети

01-04-2012 00:14

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

asang....... пишет:

Не меняйся, оставайся собой! neutral

+8 Помогать завегданадо, хотяб спросить...


Заграница нам поможет. .

Не в сети

01-04-2012 11:16

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

а теперь как это было на самом деле)
25 го марта в 5 00 наша лодка бросила якорь рядом с островом абумунгар. прям на против центра Хургады, меду новой мариной и островом гифтун.
состав нашей лодки 26 человек, всех как и меня с Исусом, пригласил именинник отметить свое день рождение!
то есть изначально на лодке было всего 2 кайтера я и исус. остальные 26 человек либо не видели и не знали про этот спорт, либо пробовали только подержать его в воздухе.
целый день 25 го мы гоняли сами и делали пробные занятия с алко тусой. приходилось уговаривать попробовать на кайте . я даже вначале сказал что все безплатно))) зная что на лодке все олигархи это сработало на 100% в итоге все мужики из состава участников поехали и подсели на кайт!
возвращаюсь обратно к 25 марта ... проснулись рано утром не выспаные , но сил хватило заниматься до обеда до 14 00. где то в 13.45 на горизонте появилось 2 кайта. когда они подъехали к нам , мы уже собирали свое оборудование и забрасывали все на лодку.
Парни подъехали к нам сразу намекнув что меня хорошо знают по форумам , ну и слышали что я делаю лучшие кайт сафари в египте! я с роби помог им приземлить кайты, кайтеры решили отдохнуть. поговорив еще немного я понял что парни много сидят в форумах , сами из самары. при этом общение не затянулось на долго. нам нужно было спешить отвозить последнюю часть клиентов ну и самим спешить на обед! Но тут пошло недовольство со стороны пришельцев, - как вы уже уезжаете? мы еще не успели сесть в лодку, как второй решил сам запустить кайт. причем делал это коряво и неумело, в итоге его кайт развернулся баллоном на ветер. на вопрос о том нужна ли наша помощь, парень фыркнул мол он сам. поковырявшись несколько минут, мы устали смотреть на это порно! роби подбежал и помог запустить кайт! не услышав благодарности, как будто мы обломали шоу, мы покинули остров и отправились на лодку. уже через 5 мин я был в душе, еще 5 минут на обеде, ну и после обеда я взял фото (свою новую камеру sony a77 24 мегапикселя+ трубу 50-500!!! и при всем этом супер увеличении , сьемки с лодки , парни на берегу были маленькими точками между нами было метром 500-800! ,  поснимать как мы отъезжаем от берега (кстати ехали мы обратно в марину! нам нужно было встречать вторую партию состава кайт сафари. если бы парни хоть как то намекнули что их нужно забрать..)  снял и парней. один был на 11 озоне в жестком передозе. второго на 8 мом норсе тоже нормально штырило!на берегу оставалось 3 частных лодки с туристами!!!  последняя фото которую я сделал была в 15.30! после я пошел спать!(как и почти весь состав яхты, день был тяжелым ветреным ну и ранний подъем окончательно добил нас) то есть на сан деке не осталось ни кого в этот момент! все отдыхали внизу или просто спали! дальше у нас была замечательная неделя, все дни дул ветер, мы поставили на доску 6 терых и еще 8 человек подсели на кайт хоть и не получилось поехать. все таки это было не кайт сафари, а алко тур, отмечающие дня рождения. с посещением эль гуны и других самых красивых мест побережья. собственно вот фотографии того дня http://www.facebook.com/media/set/?set= … 35c8b7bcd9 пока выложил на своей странице, сегодня завтра закину на свои порталы www.kitesafari.pro и www.kiteguru.pro
ну и пару слов о том что я думаю.
Этот маршрут с посещением данного острова, мы делаем очень часто когда едем даун винд из эльгуны до магавиша, занимает 2-3 часа . мы всегда предупреждаем кого то на берегу или берем лодку сопровождения! при том что лично мой уровень я оцениваю как супер про!))) даже при этом может случиться форс мажер , например порваться стропа или выключится ветер... поэтому всегда должно быть сопровождение! более того остров где все произошло считается закрытым и запрещенным для посещений! Штраф 50 000 фунтов (если не соглосовав с береговой охраной вы котаете в далеке от кайт школы!)
ну а в целом за такие теплые слова в наш адрес, причем совершенно не обоснованно ,  исус уже второй день пытается вас найти чтоб лично сказать пару ласковых)


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro