Вы не вошли.

 [Вход]

05-04-2012 02:44

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

да сидеть и писать столько еще надо себя заставить! или постоянно много писать! по привычке)
по поводу саферей и конкурентов) так может вы засланные)
про себя как тренер iko  могу тоже извиниться, за то что не нашлепал вам за идею без зодиака и только вдвоем ехать в даун винд. тем более как я понял это вы в первый раз делали! и не изучили ветровые условия местности!
посоветовались бы с местными вначале!) по поводу того что нужно сразу к магавишу или жасмин ехать я тоже не говорил?)
приехали на кайте к острову вы быстро, как я понял из нескольких минут диалога на берегу, отдыхаете и едите дальше! после нашего расставания на берегу до моего отбоя под час точно ушло! и прощальное фото с лодки тоже было снято сразу перед сном!
еще раз на лодке было всего пару кайтеров!я исус и роби, все остальные на яхте 26 человек! увидели кайт в первый раз в жизни!и ехали больше отмечать др. поэтому на них злиться ваше нельзя!
капитан и помощник могли конечно видеть чп. но какие в Египте капитаны и помощники без большой папиросы) потом лодка дайверская! команда о ветре мало что знала да и не обратила внимание видимо. на следующее сафари поясним им более четко! кайт плавать -  надо спасать! и ни каких иншаала)
спасать кайты обычно приходилось бичбою. но он  тоже проспал, в не рабочее время да и он тоже просто говорит что не видел!  кстати он всю ночь помогал подготавливать оборудование 40 кайтов!!!
что я видел, последние - это ваше уверенное катание! поэтому со спокойной душей пошел спать!
а на будущее подсказка- не лезть под вечер в даунвинд, без поддержки с берега! а то как это поляк плавали бы 2 е суток а потом писали и истории о доблестных сражениях с акулами!
или как у меня с Виталиком Кличко было, когда за 5 минут ветер с 8м до 0 стих! но в нашем случае были зодиаки (спасательные лодки!) 
или как юл с моникой, остались на диком острове до утра! причем был телефон! но ночью никто ехать не захотел или не смог! но у них хоть романтика)


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

05-04-2012 02:44

AdBot

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.



05-04-2012 10:00

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

вот, внятный ответ,  респект
а тему можно закрывать, резюмируя, что всякое бывает и надеяться на случай, везение ипр в нашем деле, пожалуй не стоит.

Не в сети

05-04-2012 11:56

Antonych
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 01-03-2011
Сообщений: 66

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Не, привычки писать как раз нет, скорей наоборот, чет накатило. Хочу сказать, помогайте друг другу народ больше, уж очень часто приходится видеть игнорацию друг друга особенно соотечественниками.

Когда мы были на том острове в прошлый раз, как раз уходя решили слиться к Магавишу и в итоге пожалели. Начиная с Шератона-отеля берег изгибается на запад, очень фонит, приходится идти далеко от берега, еле доползли, правда и ветра было маловато. По мне лучше уж пристать на этот дикий пляжик прямо напротив Мункара - между Сафиром и Санрайзом, хоть там и камни и нужно сажать в лагунку на воду осторожно (если один) или чтоб кто-то помог посадить (вдвоем). Может я просто не люблю эти даунвинды, ну это наверное дело вкуса.
А по поводу лодок с берега вопрос неоднозначный. В тот раз - 25.03 все знакомые на лодках отказались ехать, типа из-за запрета на выход после 5-ти вечера. А на днях встретил русского, он возит на "райский остров", говорит, что пошел бы забрать, т.к. время выхода у каждого оговорено в лицензии, а однозначного запрета на выход после 5-ти поголовно всем - нет, тем более после 5 сейчас еще час светло. В общем, договариваясь с лодкой, этот момент тоже нужно иметь в виду.


ADVAKITE.COM - Продвинутое обучение. Видео-курсы. Кемпы.

Не в сети

05-04-2012 12:10

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

все если ставить точку то тогда добавлю по поводу того что кайт сафари действительно набирают оборот!ну а парням в любом случае мои извинения (проспал все равно что напился) В период с августа 2011 по июнь 2012 Мы провели уже 7 и еще запланированы 4 сафари! 11 лодок в сезон, по 20-25  человек! Кайт сафари по настоящему набирают оборот! И очень приятно быть в команде лидеров! Самые топовые лодки красного моря !Самая насыщенная программа, с   акцентом на кайт но при этом  не без вечерних мероприятий! Побывав на нашем сафари, желание ехать в обычные отели на всегда отсыхает!) Для самых фанатичных спортсменов, Тренировки с 5.00 до 20.00 100% гарантия ветра. Но при этом отличный звук и насыщенная ночная программа,Дж лучших клубов Москвы! Состав тренеров включает самых лучших спортсменов -Сергей Сотов(прорайдер cabrinha) , Андрей Сальник(4х кратный чемпион Украины), Антон Ужегов(чемпион мира), Петр Тюшкевич(чемпион мира) Выбирайте вашу программу! А мы всегда сможем вам организовать идеальные условия! Состояние мест на ближайшие даты 21-28 с Петром Тюшкевичем -2 места, 27-04мая (may day party) -10 мест, 05-12 мая мест нет. + 10 новых проектов начиная августа 2012


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

05-04-2012 12:16

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Так и знал! Драма кончиться рекламой.

Изменено richardru (05-04-2012 12:16)

Не в сети

05-04-2012 12:26

Newby
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2010
Сообщений: 184

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Это москоу стайл=))

Не в сети

05-04-2012 13:30

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

точно)

Не в сети

05-04-2012 13:34

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

короче мораль сей басни такова! не едем в даун винд под вечер когда даже спасение не приедет!


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

05-04-2012 21:21

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Newby пишет:

Это москоу стайл=))

дык он же вроде с питера? )) тепер питер стал маськвой? )


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

05-04-2012 22:07

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

да я уже молчу. издеваются как хотят, то хабибовым звали, теперь москалем( а еще я хохлом был!)


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

07-04-2012 13:29

shtigo
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 232

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Привет всем, к сожалению в итоге всех разбирательств друг с другом в вопросах этики ничего кроме испорченных отношений не бывает.
Все не дети и у каждого свои представления о взаимоотношениях людей, я давно уже забил выяснять почему человек сделал так или иначе - толку ноль, а на эмоциях столько всего наговоришь и наделаешь....потом через пару месяцев все по другому видится, да и поссорившись с человеком, потом будешь думать "не дай бог где на отдыхе или еще как пересечься"
Сам считаю так:
1. Человек, который думает о других, остановится и посмотрит чем помочь просто на автомате, даже зачастую будет все OK, и это внутри его личности, это скорее потребность, чем какой-то расчет и четкое понимание грозящей опасности.
2. Сам всегда (и на лыжах и на кайте и на велике) остановлюсь и спрошу, что не так, если конечно я увижу проблему, бывает просто отвлекаешься.
3. Считать, что Илья (который на данной яхте выполнял свою работу и зарабатывал деньги) и его товарищи должны думать про всех кайтеров катающихся в округе - НЕВЕРНО.
4. Antonych рассматривает свое не спасение со своей колокольни ("я, Antonych тусую на яхте, все мне внове все интересно, внимательно смотрю вокруг,НЕ БУХАЮ))), вижу двух кайтеров у которых вроде проблемы, сразу даю команду капитану: - "спасти этих молодцов, выдать по порции грога".
А это просто яхта с частично коммерческими частично увесилительными целями, с народом со своими делами, после ночной гудежки. НЕ ДОЛЖНЫ ОНИ СМОТРЕТЬ ЗА ВАМИ.
5. Если У Вас были сложности и ВЫ понимали, что нужна помощь, ИМХО надо было сигнализировать. 
P/S/ Илья молодец - извинился, хотя запарил уже с рекламой своих сафарий, но это его работа и его право на рекламу.
Все удачи.


no friends in windy and snowy days
Holidays in Vietnam, say goodbye to Uncle Sam.

Не в сети

07-04-2012 23:16

Antonych
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 01-03-2011
Сообщений: 66

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Да, наверное так.
Если я незаслуженно обидел кого-то из сафаристов: Илью или Исуса (не имею чести знать лично, надеюсь он больше не ищет там меня по Хургаде, чтобы пощупать мне лицо neutral ) или кого-то из участников диспута, приношу свои извинения!


ADVAKITE.COM - Продвинутое обучение. Видео-курсы. Кемпы.

Не в сети

13-04-2012 14:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Эмоции чуток поостыли потому скажу напоследок...

Те кто ищут приключений себе на жопу, не надейтесь на то, что вас кто то ОБЯЗАН спасать. Тогда умирать будет не так обидно...

Не в сети

13-04-2012 14:49

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Здесь как бы много моральных аспектов в этой ситуации, но надо всегда помнить, что предпринимая какое-то рисковое мероприятие, ты и только ты несешь ответственность за его последствия, и что вольно или невольно ты можешь подвергнуть опасности других. Так кто-то спасая тебя сам может попасть в большую неприятность.
С другой стороны надо помогать ближнему в беде, а делать это рискуя своей жизнью и здоровьем, или деньгами, или не делать это - выбор каждого..
и еще тут некоторые умники всякие ярлыки на людей вешают, но часто то ли эти умники помогают бомжу лежащему у помойки, или их человеколюбие имеет границы?

Не в сети

13-04-2012 15:26

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Antonych пишет:

Да, наверное так.
Если я незаслуженно обидел кого-то из сафаристов: Илью или Исуса (не имею чести знать лично, надеюсь он больше не ищет там меня по Хургаде, чтобы пощупать мне лицо neutral ) или кого-то из участников диспута, приношу свои извинения!

мы завтра возвращаемся с сафари. Парни довольны неделей проведенной в море и жизнью в целом скандалить не будут.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

17-04-2012 11:49

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Каждый виноват в определенной мере )) каждому урок! )
Хорошо, что не ответили - "идите лесом", значит все же готовы спасать )))

Если по рекламе говорить, то писать: спал, бухал, Бичбой дрых, капитан  не заметил- херовая реклама))) На мой взгляд на Алко яхте в 26 рыл, нужен глаз да глаз.


Ваня, если парни возвращаются в Питер, то боюсь они впадут здесь в депресуху ибо погода просто "шепчет" ))

Не в сети

17-04-2012 12:11

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

не мы здесь остаемся, еще сафари впереди.
там кстати не кайт сафари было а алко сафари, так что для алко сафари нормальная реклама. smile


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

17-04-2012 15:50

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Ivan Che пишет:
Antonych пишет:

Да, наверное так.
Если я незаслуженно обидел кого-то из сафаристов: Илью или Исуса (не имею чести знать лично, надеюсь он больше не ищет там меня по Хургаде, чтобы пощупать мне лицо neutral ) или кого-то из участников диспута, приношу свои извинения!

мы завтра возвращаемся с сафари. Парни довольны неделей проведенной в море и жизнью в целом скандалить не будут.

Ваня, а как у вас с ветром было? интересно сравнить жизнь на суше с 2-мя днями хорошего ветра и жизнью на борту.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

17-04-2012 17:10

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

3 дня с утра до вечера и два только с утра. И в последний день ни куда не поехали а такбы еще в сафаге котанули
1 день штиля, в который я выходил 2 раз апотрамваить на 14 ке


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

18-04-2012 10:04

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Ваня, ты Андрея Фишинского там не встречал?
Если вдруг увидишь - пусть на связь выйдет. smile


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

18-04-2012 21:55

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

так он в море неувижу неделю точно


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

12-05-2012 22:52

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

аллё !!! быдлокайтеры !!!!!если вам помогают посадить кайт в адскую рванину ,то будьте любезны хотя бы спасибо сказать ,а не пиздеть с другальками пока добровольный помощник придерживает кайт .

а то ещё красавчик и недоволен парковкой кайта!!!!!расчеканился и побежал к своему кайту ,мудило!!!!

бичбоев в курорте нет , я в ахуе полном.


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

13-05-2012 01:43

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

slaventiy71 пишет:

аллё !!! быдлокайтеры !!!!!если вам помогают посадить кайт в адскую рванину ,то будьте любезны хотя бы спасибо сказать ,а не пиздеть с другальками пока добровольный помощник придерживает кайт .

а то ещё красавчик и недоволен парковкой кайта!!!!!расчеканился и побежал к своему кайту ,мудило!!!!

бичбоев в курорте нет , я в ахуе полном.

Видел твою машину прямо напротив входа. Поднимали  меня и сажали вполне хорошо. Спасибо ребятам...

Откуда негатив совсем не понимаю... Шикарный день чтобы в передозе открыть сезон

Не в сети

13-05-2012 13:39

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

курортный трафик ,мать его.
непонятный народ начал подтягиваться


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

14-05-2012 20:19

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Товарищам кайтерам: Хочу, чтобы такого не случалось.

Какой–то уж шибко негативное настроение у ряда форумчан для начала–то сезона. )


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro