Вы не вошли.

 [Вход]

25-03-2016 14:07

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Канары (Общая тема)

Dim43 пишет:

Съездил
Быль в Эльмедано
из 10 дней только 3 катабельных , 2 на 9-ке один на 14-м
Самое главное - на стоянке перед спотом обносят автомобили, в общем воровство там процветает, в машине выбили стекло , украли рюкзак с одеждой и мобилой.
В машине лучше ничего не оставлять. Особенно следить чтобы не оставлять шнурок зарядки по нему вычисляют потенциальное наличие телефона. 
В общем впечатление не очень

на Тенерифе обносят все и вся! я в Лос Гигантос  лишилась налички и камеры sony (телефон слава богу был при себе). Рубли берут шельмы - не брезгуют! При этом грабители "не звери" - паспорта и кредитки не трогают ) или деликатно подбрасывают обратно если сперли вместе с бумажникоми (как в моем случае).
На фуэртовентуре поспокойнее в этом плане - оставляла в тачке и снарягу и вещи, даже на ночь - все цело.

Изменено elizaveta (25-03-2016 14:08)


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

25-03-2016 14:07

AdBot

Re: Канары (Общая тема)



25-03-2016 16:27

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Канары (Общая тема)

А подскажите пож., как добраться до Фуэрте из Мск, желательно за небольшие деньги?

Не в сети

26-03-2016 13:44

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Канары (Общая тема)

elizaveta пишет:

На фуэртовентуре поспокойнее в этом плане - оставляла в тачке и снарягу и вещи, даже на ночь - все цело.

Моему другу на Фуэрто повезло меньше......в декабре прошлого пока любовались волнами минут 30-40....машина на парковке, рядом было 2-3 машины и пару человек туристической внешности....влезли в машину......единственное что пропало - это наличка из кошелька, кошелек был в рюкзаке, рюкзак завален кайтами и прочим барахлом и все это было в багажнике......обнаружили пропажу когда рассчитывались в магазине.....в кошельке осталось все кроме денег, карточки и даже чека из магазина оставлены на месте.....

так что тут как повезет....я стараюсь не провоцировать ситуацию.....
за такие кражи даже если поймают за руку, им особо ничего не будет.....обсуждалось это в ветке про Тарифа.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

28-03-2016 11:05

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Канары (Общая тема)

КАСТУСЬ пишет:
elizaveta пишет:

На фуэртовентуре поспокойнее в этом плане - оставляла в тачке и снарягу и вещи, даже на ночь - все цело.

Моему другу на Фуэрто повезло меньше......в декабре прошлого пока любовались волнами минут 30-40....машина на парковке, рядом было 2-3 машины и пару человек туристической внешности....влезли в машину......единственное что пропало - это наличка из кошелька, кошелек был в рюкзаке, рюкзак завален кайтами и прочим барахлом и все это было в багажнике......обнаружили пропажу когда рассчитывались в магазине.....в кошельке осталось все кроме денег, карточки и даже чека из магазина оставлены на месте.....

так что тут как повезет....я стараюсь не провоцировать ситуацию.....
за такие кражи даже если поймают за руку, им особо ничего не будет.....обсуждалось это в ветке про Тарифа.....

не ну наличку и электронику в испанских канарах тырить из тачки святое ))) я писала про снарягу. На Фуэрте вроде снарягу не прут, а на Тенерифе прут.


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

28-03-2016 12:13

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Канары (Общая тема)

TeleMach пишет:

А подскажите пож., как добраться до Фуэрте из Мск, желательно за небольшие деньги?

до Тенерифе, а дальше местным самолетиком, летают на все крупные острова.

Не в сети

29-03-2016 15:40

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Канары (Общая тема)

TeleMach пишет:

А подскажите пож., как добраться до Фуэрте из Мск, желательно за небольшие деньги?

горящие чартеры бывают если повезет
http://www.chartex.ru/step1.asp?sTariff … yToID=4471
http://www.charters.ru/go/spain/tenerife/
http://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Mo … ife-Moskva


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

31-03-2016 12:42

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Канары (Общая тема)

Спасибо за ссылки. Взял Аэрофлотом до Тенерифе за мили. Теперь думаю чем до Фуэрты добраться. Не хочется ночевать в Аэропорту. Может паромом?

Не в сети

31-03-2016 12:47

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Канары (Общая тема)

Вообще всякие общие вопросы, не касающиеся напрямую каталки, лучше глядеть на сайте gotenerife. Огромное количество материалов по канарам, даже сайт Винского отдыхает.
Если даже вопрос не обсасывался 10 раз - то шустро закидают ответами фанаты канар.

Изменено Voltan (31-03-2016 12:53)

Не в сети

01-04-2016 15:43

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Канары (Общая тема)

TeleMach пишет:

Спасибо за ссылки. Взял Аэрофлотом до Тенерифе за мили. Теперь думаю чем до Фуэрты добраться. Не хочется ночевать в Аэропорту. Может паромом?

voltan прав - gotenerife в помощь.
паром Fred Olsen, идет через стыковку с Гран Канария. Впринципе отдельное развлечение - паром классный. Гран Канария тоже хороша.


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

10-04-2016 09:37

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Канары (Общая тема)

Скажите, а какой взять гидрик на Майские на Фуэртэ? Достаточно-ли гидромайки и коротких шорт 3 мм.?

Не в сети

10-04-2016 14:46

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Канары (Общая тема)

Когда катал в апреле, комфортней было в полноценном 3/2.
Может и в майке и шортах нормуль будет, если закаленный.

Изменено Voltan (10-04-2016 14:46)

Не в сети

12-05-2016 21:21

kovsh
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2015
Сообщений: 71

Re: Канары (Общая тема)

с 17 по 31 мая буду в Эль медано. Отель Медано. Кто будет в этот период на Тенерифе?

Не в сети

12-05-2016 22:58

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Канары (Общая тема)

Хочу в конце июня Гран Канария испытать. Дует в это время знатно.

Не в сети

08-07-2016 02:47

Virus
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2016
Сообщений: 6

Re: Канары (Общая тема)

Не подскажете новичку, в августе на Фуэртэвентуре какой гидрокостюм нужен. Нигде не могу вычитать.

Не в сети

08-07-2016 08:55

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Канары (Общая тема)

Был на Майские.
В длинной 3-ке было вполне комфортно.
Думаю, в Августе не намного теплее.
Атлантика всё-таки.

Не в сети

08-07-2016 09:09

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Канары (Общая тема)

На канарах круглый год температура меняется в пределах нескольких градусов, вода вообще на пару. Так что гидрик 3 или 3/2, в крайнем случае коротыш.

Не в сети

08-07-2016 09:26

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Канары (Общая тема)

Мои впечатления от Фуэрты, может кому пригодится.
Вряд-ли ещё раз поеду, не понравилось.
Катались на 2-х спотах - Коста Кальма и Флаг Бич.
1. В Кальме всего 1 станция, держат её поляки, чванливые уроды с соответствующим отношением к русским.
Медленные, зажравшиеся, хранилку покупали 3,5 часа.
Все приезжают туда учиться на лиман, лужу типа Веселовки. Народу миллион.
Рванина, т.к. ветер приходит с гор, которые рядом.
2. Флаг Бич (на севере, 90 км от Кальмы) - понравилось больше.
Дует сильнее, но стрёмный заход - камни. Зона старта - метров 20.
Причём камни острые, в случае к-л жопы порезы гарантированы.
Иногда раскачивает приличную волну.
Не для начинающих точно.
В остальном всё неплохо )).

Не в сети

08-07-2016 10:10

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Канары (Общая тема)

Не реклама, но не согласен с TeleMach!!! Если на Канарах катать то тока тут. Лужа (как знаменитая в Египтосе) но длинной в несколько км. И предупреждаю , только в Полнолуние!!!! Не в смысле ночью , а недели когда Луна в самой полной фазе. Даже есть расписание на в интернете  по дням года. Места до х..... ну и море тоже.... Чел попал в отжимняк скорее всего иначе , с каких гор ветер?  . Я в отжим в луже и  катал , так ветер с Океана в бок в . Станцию не брали, с гостишки 6 евро такси, правда пешкарить пол км. до воды.....  Но зато все побережье , 11км катай где хош. В слабый ветер я 7 км слился так слегка, жена подобрала на такси и нет проблем. Можно ваще гостишку на споте взять, дороже она правда, но зато Египтос тогда один в один. И хранилка вроде бесплатно. На той же Тенерифе в Медано мне вобще не понравилось. Только море, волны и ветер канифасит самый слабый на 9ку для моих 85кг.  , а так 7ка и 5ка наверное в самый раз. Я даже ждал не когда раздует, а когда скиснет!!!!! Для профи супер , а вот новичкам на Фуэрте не в пример лучше. Показатель - моя Жена в море не катает не Кос не Родос , не Белтика - ваще !!!!(кроме Египтоса)  . А на Фуэрте - понравилось даже в море-океане !!!

Изменено Vasiokas36 (08-07-2016 10:17)

Не в сети

08-07-2016 10:16

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Канары (Общая тема)

Vasiokas36,
Т.е. на фуэрте дует всегда слабже, чем в Медано? Это статистика, или личный опыт? В одно и то же время года был и там и там, или нет?
Просто если во втором был, то Фуэрту рассматриваю по принципу "когда-нибудь". Мне как раз хочется чтобы канифасило))) хотя бы не слабже, чем в прошлую поездку на Тенерифе.

Изменено Voltan (08-07-2016 10:18)

Не в сети

08-07-2016 10:35

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Канары (Общая тема)

Voltan пишет:

Vasiokas36,
Т.е. на фуэрте дует всегда слабже, чем в Медано? Это статистика, или личный опыт?
Просто если во втором был, то первое рассматриваю по принципу "когда-нибудь".

Был один раз.... Но долго изучал форумы, даже локалам и туда и туда звонил. Школа одна наша на Фуэрту ездит зимой каждый год. Медано конечно дует ВСЕГДА , но комфортней на Фуэрте в разы!!!! Статистика показывает что и там и там дует 90% в году , но средний ветер в Медано 10-15м.с а Фуэрте - 7-10 Конечно если ты любишь мочить трюки , да еще и с волны на 7ке - тебе Медано. А спокойно попрыгать  на 9ке с зеркального флэта поколено или ровной воды -  Фуэтрэ. Причем зимой бюджетные туры только на Канары, и Фуэртэ на порядок дешевле, потому что там ТУСИтЬ мало где. Тусят там СЕРФЕРЫ , КАЙТЕРЫ , которым после каталки не до ночных клубов..... Хотя семье посмотреть есть чего, писали выше...

Не в сети

08-07-2016 10:56

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Канары (Общая тема)

Только что вернулся с Тенерифе, был 15 дней, из них катался 12, основные размеры были 12-9, на 7-ке всего 1 день да и то намахивая, у меня 82кг, условия в Эль Медано возможно не самые комфортные для новичков, но вполне приемлемые, общался с местными, сказали что последние 2 года стало дуть немного слабее чем раньше, основной размер по их словам 9м, по ощущениям так и есть.

Не в сети

08-07-2016 11:16

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Канары (Общая тема)

Vasiokas36 пишет:

Чел попал в отжимняк

Очень рад, что "чел" Васёкас не попал в отжимняк.
Кстати.
Не все могут планировать свои отпуска под лужу, которая 2 раза в месяц стоит сухая.
Впрочем, на океане в отжим вполне себе неплохо.

Не в сети

08-07-2016 14:37

Virus
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2016
Сообщений: 6

Re: Канары (Общая тема)

Спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что в августе на фуэртэвентуро в длинной трешке будет нормально? У меня просто с давних пор валяется треха (правда не знаю в каком состоянии), это был бы хороший вариант, но на видеороликах там все в коротких гоняют. А кто-то пишет, что можно в лайкре.
Прошу прощения за назойливость, я просто высокого роста, боюсь в прокате нормального не найду. Я и в магазинах то найти не могу)

Не в сети

08-07-2016 16:16

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Канары (Общая тема)

Virus пишет:

Спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что в августе на фуэртэвентуро в длинной трешке будет нормально? У меня просто с давних пор валяется треха (правда не знаю в каком состоянии), это был бы хороший вариант, но на видеороликах там все в коротких гоняют. А кто-то пишет, что можно в лайкре.
Прошу прощения за назойливость, я просто высокого роста, боюсь в прокате нормального не найду. Я и в магазинах то найти не могу)

Я короткий купил там. До этого катал в 5-5 и не парился. Океан и ветер, открытое пространства. А погода на Канарах- вечная Весна а не лето

Не в сети

08-07-2016 18:10

Virus
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2016
Сообщений: 6

Re: Канары (Общая тема)

Я пока ещё с форумом не разобрался, спрошу еще кое-чего.
Принято ли там носить шорты на гидрик? И насколько легко там купить гидрик, и что по стоимости. Заранее спасибо.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro