Вы не вошли.

 [Вход]

26-09-2012 07:19

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

vovash45 пишет:

А вот вопрос... Везде пишут, что нельзя кататься при отжимном ветре. Это из-за техники безопасности или, даже теоретически при отжимном нельзя вернуться на берег. А если отжимной на реке пусть и широкой, но которую я вплавь преодолевал, то можно кататься? Или всё-таки ни в каком случае нельзя?

Сам спасешься, только доски будут регулярно теряться и кайты. А так на реке еще как правило турбулентность - учиться самое то... Что за река?

Oleg63 пишет:

Если неширокая, то можно и при отжимном smile иначе лодка спасения нужна

зачем плохое советуешь?

Изменено devilmike (26-09-2012 07:21)

Не в сети

26-09-2012 07:19

AdBot

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun



26-09-2012 09:07

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

vovash45 пишет:

А вот вопрос... Везде пишут, что нельзя кататься при отжимном ветре. Это из-за техники безопасности или, даже теоретически при отжимном нельзя вернуться на берег. А если отжимной на реке пусть и широкой, но которую я вплавь преодолевал, то можно кататься? Или всё-таки ни в каком случае нельзя?

Ветер с берега в нашем регионе в основном порывистый. Можно улететь оооччень далеко. Готов расстаться с кайтом и доской чтобы в случае чего вернуться на берег? Если да, тогда катайся, только спасик надень обязательно.


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

26-09-2012 10:50

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

Adward пишет:

Начинающий должен вызубрить зтот пост, процесс обучения пойдет на порядок быстрее. Надо распечатать и выдавать как брошюру в курорте

aei84 - К сожалению, вы ошибаетесь...

Самоучки никогда никого не слушают, патамучта они уже по умолчанию умнее всех, включая инструкторов.

Я учился сам в этом сезоне и точно могу сказать что не все самоучки умнее всех.  Прислушивался к советам и на споте и форуме. Сейчас вырезаюсь разворачиваюсь на любых досках, ради интереса починил свою древнюю цешку и доказал себе что и на ней можно ездить без проблем. В обшем всем хочется сказать спасибо  за критику, за советы и поддержку ( http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=8893 ).
Ваша статья ( http://omskiteboarding.ru/news/2011-06-23-195 ), Adward, просто шедевр, сейчас очень жалею что не наткнулся на нее перед поездкой в Анапу, где самостоятельно учился прыгать. Думаю вы великолепный инструктор, желаю всем начинающим пересекаться именно с такими smile

Не в сети

26-09-2012 11:04

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

Я тоже стал прыгать после прочтения статьи Эдуарда. Только в ней все настолько понятно и разжевано, что без лишних маятников можно спокойно освоить основной вид прыжков.


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

26-09-2012 14:37

vovash45
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2012
Сообщений: 39

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

devilmike пишет:
vovash45 пишет:

А вот вопрос... Везде пишут, что нельзя кататься при отжимном ветре. Это из-за техники безопасности или, даже теоретически при отжимном нельзя вернуться на берег. А если отжимной на реке пусть и широкой, но которую я вплавь преодолевал, то можно кататься? Или всё-таки ни в каком случае нельзя?

Сам спасешься, только доски будут регулярно теряться и кайты. А так на реке еще как правило турбулентность - учиться самое то... Что за река?

Oleg63 пишет:

Если неширокая, то можно и при отжимном smile иначе лодка спасения нужна

зачем плохое советуешь?

Река Волга, в месте слияния с Окой ечть место для катания- широко, судовой ход далеко, до высоких берегов и деревьев тоже далеко.

Для начинающих- вопросов нет, понятно, что нельзя. Я имел ввиду опытных кайтеров. Могут ли они пересекать реку туда-сюда, когда дует в перпендикулярном направлении к течению реки? Я так понимаю, что из-за широких галсов проблемы могут возникнуть на фарватере (помеха судам).

Не в сети

26-09-2012 15:03

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

По реке можно конечно. Помеха судам, если завалишь кайт, или судоходство очень оживленное. Какая-нибудь "Ракета" фигачит с бешеной скоростью. С другой стороны, кайтер едет со средней скоростью 30-40 км.ч.

Проблема может быть с течением и направлением ветра. Если доску потерял, она сразу плывет по течению, а ветер допустим в противоположную сторону. Ну и хрен ты ее догонишь. В таких случаях или хилстрепы или лиш или вейковые боты могут помочь.

В 2008 году, у меня было небольшое приключение на реке http://omskiteboarding.ru/news/2008-10-23-82

Но когда кто-нибудь из наших собирается покататься на реке (на пляже ж девчонки smile ), то я отговариваю как могу.

Не в сети

28-09-2012 09:38

vovash45
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2012
Сообщений: 39

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

Adward пишет:

По реке можно конечно. Помеха судам, если завалишь кайт, или судоходство очень оживленное. Какая-нибудь "Ракета" фигачит с бешеной скоростью. С другой стороны, кайтер едет со средней скоростью 30-40 км.ч.

Проблема может быть с течением и направлением ветра. Если доску потерял, она сразу плывет по течению, а ветер допустим в противоположную сторону. Ну и хрен ты ее догонишь. В таких случаях или хилстрепы или лиш или вейковые боты могут помочь.

В 2008 году, у меня было небольшое приключение на реке http://omskiteboarding.ru/news/2008-10-23-82

Но когда кто-нибудь из наших собирается покататься на реке (на пляже ж девчонки smile ), то я отговариваю как могу.

Здорово! У нас тоже в городе "зубр" есть. Высота склона около 130- 140 метров.

Изменено vovash45 (28-09-2012 09:56)

Не в сети

28-09-2012 20:24

Oleg63
Олег Гребенников
Зарегистрирован: 03-08-2009
Сообщений: 211

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

devilmike пишет:

Oleg63 пишет
Если неширокая, то можно и при отжимном  иначе лодка спасения нужна

зачем плохое советуешь?

Это был не совет, а ответ на вопрос: можно ли кататься на реке при отжимном ветре (именно кататься, а не учиться). Берег не далеко, в открытое море не унесёт, а возможные опасности, самостоятельно катающийся, должен всегда учитывать... будь то течение, баржа или грозовая туча.

Совет для vovash45 был только один - не учиться самостоятельно.

Вот, например, речка smile

<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/sHbeu9aftQI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено Oleg63 (28-09-2012 20:46)


IKO инструктор Level2. Обучение: Апрель и сентябрь - кайт-сафари в Египте, Хургада; Июль-август - Греция, Родос.

Не в сети

28-09-2012 22:04

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Начинающим - типичные ошибки. Школа кайтбординга KiteFun

А мне понравилось кататься на речке, был такой опыт, в  месте впадения р. Печенга в Печенгскую губу, похоже на широкую мелкую реку,  при приливе естественно течет вверх. Но мы катались на отливе, плюс само течение реки, а ветер дул ровно против течения, дуло несильно, ровно настолько, чтоб кайт на берегу можно было держать в воздухе. Зато на воде был какой-то праздник, ни до, ни после я никогда не видел такого , ветер и встречное течение создали идеальные условия для кайтинга,  кроме того многочисленные песчанные бары создавали зеркало на воде... Были правда неприятные уборки, когда на хорошем ходу вылетаешь на слегка прикрытый водой (2-3 см) бар....
На карте - это дельта р.Печенга .
Потом мы туда еще несколько раз ездили, но таких условий больше не было (((

извиняюсь за офтоп.

Изменено Melnik51 (28-09-2012 22:14)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro