Вы не вошли.

 [Вход]

13-06-2012 20:04

s1r1x
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2009
Сообщений: 904

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

5n2 пишет:

Ничего не имею против самообучения, но при наличии опытного старшего товарища и беспрекословного выполнения его рекомендаций.

обучался без наличии старших товарищей и кого-либо, никого не убил и кайт за всё время обучения раза 2 от силы упал tongue
почему все должны за инструкторов платить? посмотрел обучающее видео, выбрал место, чтобы никому не мешать и вперед.

Не в сети

13-06-2012 20:04

AdBot

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани



13-06-2012 21:11

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Превратили тему в баян, сто раз уже  обсуждали, что учится самому сложно, но можно. Инструктора всегда будут втирать начинающим, что без их услуг не обойтись, потому что эту тему будут читать еще сто учеников. Топикстартер, респект тебе за упрямство, пиши - помогу чем смогу!

Не в сети

13-06-2012 21:22

ALGa
Участник
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 27

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Я имел в виду, что  за 7-10 дней ученик по уровню катания равен полугодовому самостоятельному обучению. Тут большое значение имеет то , что школы находятся в ввстранных местах и человек целенаправленно занимается кайтингом

Не в сети

13-06-2012 22:14

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Twintip пишет:

Превратили тему в баян, сто раз уже  обсуждали, что учится самому сложно, но можно. Инструктора всегда будут втирать начинающим, что без их услуг не обойтись, потому что эту тему будут читать еще сто учеников. Топикстартер, респект тебе за упрямство, пиши - помогу чем смогу!

Спасибо! Просто взять меня за компанию на каталку то что надо. Кайты всегда в машине, думаю что не сложно будет присоединиться в любой день. Я вообще тему немного с другой целью создавал, но от новых друзей отказываться не буду wink

Не в сети

13-06-2012 22:42

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

s1r1x пишет:

обучался без наличии старших товарищей и кого-либо, никого не убил и кайт за всё время обучения раза 2 от силы упал tongue
почему все должны за инструкторов платить? посмотрел обучающее видео, выбрал место, чтобы никому не мешать и вперед.

Повезло, что говорить smile Я ж не против самообучения, я за безопасность окружающих. Смутила меня фраза про запуск кайта с земли в курорте. А еще смущают меня перцы пытающиеся стартовать громадные Цешки в сильный ветер и не идущие на контакт, а потом летающие по полю с товарищем висящем на жопаручке.

А за позитивные движухи я всегда за. Топикстартеру, увидишь желтый Т4 на парковке и чувака с Нейш Хеликс, подходи подскажу чего.

Не в сети

13-06-2012 22:47

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Twintip пишет:

Инструктора всегда будут втирать начинающим, что без их услуг не обойтись, потому что эту тему будут читать еще сто учеников. Топикстартер, респект тебе за упрямство, пиши - помогу чем смогу!

Молодец.
Заодно возьми на себя ответственность за все что может возникнуть во время обучалки. big_smile
Учится у полноценного инструктора и проходить курс надо хотябы для того, чтоб своим оборудованием не угробить чужое.

Мы все катаемся рядом с недавно пришедшими в кайт-пусть новички реально будут подготовлены и иметь накат. Знать правила расхождение и обладать вежливостью на споте.

Самообучалка похожа на учебную езду без инструктора по шоуруму с дорогими автомобилями.
Одно неверное движение и ты отец.

Должен быть инструктор и обучаемый, и инструктор работает в тандеме с обучаемым до уверенного вырезания и первых поворотов. Детально отрабатываются теория ветрового окна, устройство кайта и планки, отличия в типах кайтов и их поведении, активация системы безопасности, старт, рестарт, посадка, бодидраг с и без доски суперменом. Теория по правилам поведения на споте. Начало движения, зарезка. Первый поворот с маканием жопы, поворот без провисания строп. И после уверенной зарезки боец готов.

А так это похоже на все чингачкуки а я Дартаньян.

Изменено maxtrim (13-06-2012 22:59)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

13-06-2012 23:20

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

+100500.
>Самообучалка похожа на учебную езду без инструктора по шоуруму с дорогими автомобилями.
>Одно неверное движение и ты отец.

Вдвоем легче, точно.
Вот тот кто будет в паре с топикстартером, вот он как раз и может бахнуть эти цешки.
И дай Бог в стороне от народонаселения.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

14-06-2012 00:05

Antonio
Pryde Club Mauritius
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 29-07-2009
Сообщений: 412

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

aei84 пишет:

Интересно, а что сделает инструктор с рацией, в момент когда я с кайтом в воде в эстренной ситуации или он супермен?

Любой более-менее современный кайт с функцией депауэра и системой страховки так устроен, что в экстренной ситуации ученик с ним может справится самостоятельно. Для этого ученику нужно лишь предпринять правильные действия. А инструктор с рацией нужен для того, чтобы в соответствующий момент дать по рации правильную команду. На практике примеров масса)

Не в сети

14-06-2012 09:45

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Twintip пишет:

Превратили тему в баян, сто раз уже  обсуждали, что учится самому сложно, но можно. Инструктора всегда будут втирать начинающим, что без их услуг не обойтись, потому что эту тему будут читать еще сто учеников. Топикстартер, респект тебе за упрямство, пиши - помогу чем смогу!

+1

Камрады наши чего-то зажрались. Написал же топикстартер, что нету бабла! Бывает со всеми! А желание есть большое! Тем более что матчасть имеется какая есть. Почему не помочь-то?

Не в сети

14-06-2012 11:37

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

maxtrim пишет:

Должен быть инструктор и обучаемый, и инструктор работает в тандеме с обучаемым до уверенного вырезания и первых поворотов. Детально отрабатываются теория ветрового окна, устройство кайта и планки, отличия в типах кайтов и их поведении, активация системы безопасности, старт, рестарт, посадка, бодидраг с и без доски суперменом. Теория по правилам поведения на споте. Начало движения, зарезка. Первый поворот с маканием жопы, поворот без провисания строп. И после уверенной зарезки боец готов.

Красиво ты все расписал, но это в теории ... А что на практике?

Был на выходных на Благе. Дуло 5-5,5 м/c, сливались ВСЕ ...
Дядю моей комплекции (100кг), а то и больше учили вырезаться.
Он очень сокрушался, что вырезаться у него получалось только одним галсом
(как ему казалось, на самом деле, конечно, он сливался на обоих, не смотря на большую дверь на ногах).
Был ли у него хотя бы один шанс научиться - НЕТ !
Предупредил ли его об этом инструктор - я очень сомневаюсь.

Неоднократно наблюдаю как обучают в слишком слабый или слишком сильный ветер.
И от этого никуда не денешься - у инструктора присутствует коммерческий интерес.
Сам всегда советую обучение у инструктора, но инструктор ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИЙ.
Ну и свою голову на плечах нужно иметь, и понимать, при каком ветре стоит учиться,
а при каком тебя просто РАЗВОДЯТ на бабки.
В этом случае обучение с ХОРОШИМ инструктором будет экономически выгоднее
и продуктивней любого самобучения.


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

14-06-2012 13:57

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

как будто за ветер ученик деньги инструктору отдал ,а тот их зажал и не оплатил ветер )))))

я когда учеником был у меня так в жопе зудело ,что я готов был в 2метра лезть в воду и пытаться гонять ,и мне никак не хотелось ждать . сливаться ,впустую дрочить рестарт ,восьмёрить .....всё что угодно только в воде и на доске .


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

14-06-2012 14:07

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

slaventiy71 пишет:

как будто за ветер ученик деньги инструктору отдал ,а тот их зажал и не оплатил ветер )))))

я когда учеником был у меня так в жопе зудело ,что я готов был в 2метра лезть в воду и пытаться гонять ,и мне никак не хотелось ждать . сливаться ,впустую дрочить рестарт ,восьмёрить .....всё что угодно только в воде и на доске .

Подпишусь. Это сейчас стал разборчивым, лишний раз жопу не мочу.

Не в сети

14-06-2012 14:09

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

5n2 пишет:
slaventiy71 пишет:

как будто за ветер ученик деньги инструктору отдал ,а тот их зажал и не оплатил ветер )))))

я когда учеником был у меня так в жопе зудело ,что я готов был в 2метра лезть в воду и пытаться гонять ,и мне никак не хотелось ждать . сливаться ,впустую дрочить рестарт ,восьмёрить .....всё что угодно только в воде и на доске .

Подпишусь. Это сейчас стал разборчивым, лишний раз жопу не мочу.

та же хрень ,а глаза как у бешего горели при этом.


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

14-06-2012 14:32

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

5n2 пишет:
slaventiy71 пишет:

как будто за ветер ученик деньги инструктору отдал ,а тот их зажал и не оплатил ветер )))))

я когда учеником был у меня так в жопе зудело ,что я готов был в 2метра лезть в воду и пытаться гонять ,и мне никак не хотелось ждать . сливаться ,впустую дрочить рестарт ,восьмёрить .....всё что угодно только в воде и на доске .

Подпишусь. Это сейчас стал разборчивым, лишний раз жопу не мочу.

А я вчера вспомнил молодость и решил намочить big_smile Условия и весь мой опыт говорили мне - "не хватит даже чтоб поехать". Ан нет - хватило и потрамваил полчасика :о))))))

Не в сети

14-06-2012 17:58

Mishel
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 01-08-2009
Сообщений: 112

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Попалась фото в тему.
x_e2c8c2c5.jpg
Опознайте кайт ученицы wink

Не в сети

14-06-2012 19:18

Nickname
Kiter
Откуда SPb
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 197

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Mishel пишет:

Попалась фото в тему.

Опознайте кайт ученицы wink

Думаю, Slingshot Link в 5-стропном варианте - только к теме это вряд ли относится smile
Ну и ладно, хорошей теме ещё один UP

Не в сети

18-06-2012 13:00

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Вяло и грустно обучение мое проходит(((
В воскресенье мне мало ветра было. Вчера в Солнечном было всего МНОГО. Сначала надул 16-й. сапустил его вроде все хорошо, только в воду зайти не могу, что то дунуло с верхуи я ничего не делая (кайт надо мной, планк не трогаю) скатал взлетать в сторону леса. Героем анекдотов быть не хотелось, посадил его стал надвать 10-ку. Поднял ее тоже все не слава богу то стропы провисают он падает, то дунет посильней вроде все хорошо.  Знаюшие люди подсказали что планка у меня г-но, очень короткий ход у нее. Вроде привык полез в воду, новая неожиданность, тут быстрее делается глубже, a 10 метров от берега волны еще и с головой накрывают(( Несколько раз пытался тронуться (хорошо хоть теперь нет проблем влезания в доску) но ее по до мной начинает колбасить, незнаю это из за самодельных креплений или больших волн, на такой же доске Nicknameа, но с нормальными креплениями и почти без волн все было намного лучше. В какой то момент у меня повисли все стропы кайт мгновенно сложился и рухнул в воду. Так я познакомился еще с одним СТРАШНЫМ СЗЛОМ. Как так быстро стропы оказываются в водорослях, которые не возможно снять?! Пока я разбирался с запутанными в водорослях стропами моя доска уплыла метров на триста вдоль берега. После долгих поисков я уже с ней простился. К счастью вы народ очень хороший, и один замечательный кайтер видя как я шатаюсь вдоль берега в одной стороне и мою доску в другой помог нам вновь соединиться)) Огромное ему за это спасибо!!!
А самое обидное со всем этим одержимым увлечением кайтом моего Фокуса преследуют неудачи. Сначала в Карелии умудрился доехать через лес до спота без потерь, что бы потом подъехав к дому Наиля (Nickname) на ровном месте помять порог об люк. Вчера решил поспать в машине на заднем сидении пока друг вез меня в солнечное, так в момент разворота в нас въехал микроавтобус. В ближайшие недели две похоже придется поостыть с кайтом, так как без колес из Всеволожска далеко добираться:(

Не в сети

18-06-2012 13:15

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

твоему фокусу кайтбординг не нравится, паркуй его подальше, чтобы ему тебя с кайтом видно не было)

Не в сети

18-06-2012 13:15

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Солнечное - не лучшее место для обучения из-за глубины и волн у берега!
Твой идеал - Смолячково под ЮВ, Дубки под запад.
Лови нормальную погоду, ветер конечно должен быть, но вчера и сегодня - это не для обучения.
Ну и думай по матчасти. А так не отчаивайся и не крась все черными красками!

404640.jpeg

"Мы бодры, веселы... Стоп, стоп! "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы"? Веселее".

Изменено Tum (18-06-2012 13:18)

Не в сети

18-06-2012 13:37

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

aei84 пишет:

А самое обидное со всем этим одержимым увлечением кайтом моего Фокуса преследуют неудачи. Сначала в Карелии умудрился доехать через лес до спота без потерь, что бы потом подъехав к дому Наиля (Nickname) на ровном месте помять порог об люк. Вчера решил поспать в машине на заднем сидении пока друг вез меня в солнечное, так в момент разворота в нас въехал микроавтобус. В ближайшие недели две похоже придется поостыть с кайтом, так как без колес из Всеволожска далеко добираться:(

Это видать погода такая big_smile в субботу на заправке газпрома(придорожная ) мудила на 12хе решил поездить задним ходом в очереди и того у меня минус: бампер, фара и крыло. Далее в воскресенье после каталки в дождь в кроне по пути домой я просрал еще и кошелек со всеми картами и правами, хорошо что денег в кошельке не было я их успел пропить smile 
Вывод как в песне: не надо пИчалиться... wink Из всеволожска подобрать конечно проблематично, но в районе гражданки, пискаревки могу подобрать

Не в сети

18-06-2012 13:44

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

мне маз сдал задом в капот, вмял радиаторы до двигателя.  кайтинг зло big_smile


горы.море.драйв

Не в сети

18-06-2012 13:50

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Это последствие урагана. Вчера давление очень сильно упало, а ночью выросло. Я всю ночь с больной головой слушал, как на окнах отливы стучат. Часа два поспал. Как выяснилось, не я один такой...
Парни берегите голову big_smile


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

18-06-2012 13:50

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

deadfedot пишет:

Из всеволожска подобрать конечно проблематично, но в районе гражданки, пискаревки могу подобрать

Здорово, буду иметь в виду.

Не в сети

18-06-2012 15:04

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Главное не унывай и не бросай. Тяжело в учении, классно, когда научишься!!!
Ну и матчасть надо хорошую под себя подобрать roll

Изменено Last-King (18-06-2012 15:05)

Не в сети

18-06-2012 16:56

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

deadfedot пишет:
aei84 пишет:

.. мудила на 12хе решил поездить задним ходом...

В такой ветер на 12 хе... big_smile

Изменено Violet (18-06-2012 16:56)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro