Вы не вошли.

 [Вход]

20-06-2012 10:16

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Северный Ветер пишет:

И не учениик он. Просто "кайтер выходного" дня, как и многие из нас, вас.
И там не было инструктора, был друг, который так же как и он редко катается.

Я что-то не пойму, почему все тут вопрос обучения обсуждают?
Очередной повод запугать новичков?

Если все было, как пишет Клавдия, и один неопытный кайтер на воде
страховал другого, то причем здесь вопрос об "обучении"?
Человек осознано пошел на риск, и чужой вины здесь нет.
Все же, спорт у нас экстремальный...

Если все не так, и кто-то его учил, пусть и бесплатно - страна действительно должна знать этого героя.
Каждый кто решится обучать товарища, должен понимать меру своей ответственности за это.
В топку политкоректность sad


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

20-06-2012 10:16

AdBot

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?



20-06-2012 10:31

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Улыбчивый парень пишет:

Почитал,что вы господа пишите. "Зачем?" "вот идиот,да в такой ветер учить?"

Так а какого,если вы многие судя по отписавшимся,видили,этот не порядок с 12 размером,никто не подошел и не сказал ребятам????А?Что тут теперь после драки кулаками махать!!! hmm

Тогда получается,каждый из вас виноват,кто видел и не сказал!!!!Я понаблюдал,со стороны на некоторых,все стоят с камяными лицами и смотрят по сторонам,с мимикой,мол меня не касается!

Если мы все и состоим в неформальной кайт группировки,так ребят помогайте и советуйте молодым!!!

Это мне напоминает,обсуждение в теме "Чтобы такого не случалось" Там дело в Египте было.

катали же комрады на двенашках в тот день и многие отписались, что нормально было и здесь больше зависимость от особенностей купола, а так же от опыта райдера нежели от размера!
И как, интересно, ты себе это представляешь? Подойти, забрать кайт и отправить домой? big_smile Можно, конечно, но не уверен, что большинство послушает. Скорее огрызнутся и продолжат дальше.
А что касается советов, дык советуют и советует большинство по делу.

Не в сети

20-06-2012 10:40

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

dimus пишет:
Северный Ветер пишет:

И не учениик он. Просто "кайтер выходного" дня, как и многие из нас, вас.
И там не было инструктора, был друг, который так же как и он редко катается.

Я что-то не пойму, почему все тут вопрос обучения обсуждают?
Очередной повод запугать новичков?

Если все было, как пишет Клавдия, и один неопытный кайтер на воде
страховал другого, то причем здесь вопрос об "обучении"?
Человек осознано пошел на риск, и чужой вины здесь нет.
Все же, спорт у нас экстремальный...

Если все не так, и кто-то его учил, пусть и бесплатно - страна действительно должна знать этого героя.
Каждый кто решится обучать товарища, должен понимать меру своей ответственности за это.
В топку политкоректность sad

Если бы это был инструктор, я бы сказала.
А там было три ученика.
два которые были на воде, и один который им на эту воду посоветовал выйти.
Казнить, и винить ученика в том, что он учился в такой ветер, нет резона, ноги от этого быстрее не заживут, да и урок получился такой, что на всю жизнь запомнит (как бы это грубо не звучало). Для всех троих.


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

20-06-2012 10:46

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Улыбчивый парень пишет:

Почитал,что вы господа пишите. "Зачем?" "вот идиот,да в такой ветер учить?"

Так а какого,если вы многие судя по отписавшимся,видили,этот не порядок с 12 размером,никто не подошел и не сказал ребятам????А?Что тут теперь после драки кулаками махать!!! hmm

Тогда получается,каждый из вас виноват,кто видел и не сказал!!!!Я понаблюдал,со стороны на некоторых,все стоят с камяными лицами и смотрят по сторонам,с мимикой,мол меня не касается!

Если мы все и состоим в неформальной кайт группировки,так ребят помогайте и советуйте молодым!!!

Это мне напоминает,обсуждение в теме "Чтобы такого не случалось" Там дело в Египте было.

Я Прочёл в тот день лекцию другим двум такимже ... на 12-м норсе ... вааще нулячим кайтерам... - поулыбались и  продолжили лупить свой норс об песок в районе кольца электрички sad.

и в ижоре в прошлом году паре идиотов говорил - результат тотже, (в том числе многие помнят неадекватную девушку в цветном гидрике и деда вдвоём контузивших тулениху ударом кайта по башке - она после этого даже нах когот о послала ... из кайтеров, когда сказали в третий раз - заканчивай и включи голову)

в 99% случаев никто не слушает

думаю многие так поступали, к 5-шестому такому идиоту я уже подходить не буду, потому как никто не слушает пока на сосне не окажется

Не в сети

20-06-2012 10:50

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

meoro пишет:

Скорейшего выздоровления камраду. На самом деле мы можем только предупредить о том что ветер слишком сильный для каталки. остальное на свой страх и риск. я предупреждал товарища в БИ. он меня не послушал, но в итоге он справился с кайтом. Меня при самообучении в 2006 ом тоже предупреждали и даже в неприятной грубой форме, однако я откатал весь сезон на 12 ке. Однако у меня был немалый опыт винсерфинга за спиной и  я не советую другим так делать.  Инструкторы щас кричат что нужно обучаться, но на поверку если чп случится у инструктора - он тоже ответственности не несет. Договора нет, сертификата на обучения обычно нет. Есть только "самые лучшие инструктора", которые сами научились год назад кататься. А что делать если ученик, отучившийся за свои кровные полтора занятия в нормальной школе, дальше решил итти сам учиться? если он поломается все закричат - он учился у Васи, пети, в бесткайтскуллз или ещё где нибудь. Однако инструктор не может хватать за руку и говорить доучись как следует. Так что не нужно драматизировать. Спорт экстримальный, каждый кто взял в руки хотя бы мешок с кайтом уже в зоне риска! Правил нет и желательно чтоб их не было, иначе по специфике русского менталитета правила получения прав на вождение кайта будут дебильными как все наши законы.

Рома, молодец, по полочкам все разложил, подписываюсь под каждым словом!!!

Не в сети

20-06-2012 11:02

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

JURY пишет:

...думаю многие так поступали, к 5-шестому такому идиоту я уже подходить не буду, потому как никто не слушает пока на сосне не окажется

+100
...в этом то и дело, что это упертая баранья жизненная позиция некоторых товарищей отбивает все желание подсказывать и уводить от беды! Неблагодарный труд получается! А учит их вот такой печальный опыт, при чем, обязательно свой опыт hmm

Не в сети

20-06-2012 11:47

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Как только кто нибудь из кайтеров зацепит кайтом пляжи ков и те напишут заявку в ментовку, то сестрорецкие власти сделают то, что давно хотят. Закроют пляж для кайтеров. Там уже много лет висит плакат о том, что запрещено катаь на виндсерфинге, кайте, плавать на лодке или гидроцикле. Просто пока нет серьезного прецедента- нет реакции. Так что можно и дальше забивать на предупреждение людей с " активной жизненной позицией и гипертрофированной самоуверенностью" о том, что нужно быть предельно аккуратными.
Не так страшно, что сами покалечатся, сколько то, что покалечат постороннего.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

20-06-2012 11:58

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Twintip пишет:
meoro пишет:

Скорейшего выздоровления камраду. На самом деле мы можем только предупредить о том что ветер слишком сильный для каталки. остальное на свой страх и риск. я предупреждал товарища в БИ. он меня не послушал, но в итоге он справился с кайтом. Меня при самообучении в 2006 ом тоже предупреждали и даже в неприятной грубой форме, однако я откатал весь сезон на 12 ке. Однако у меня был немалый опыт винсерфинга за спиной и  я не советую другим так делать.  Инструкторы щас кричат что нужно обучаться, но на поверку если чп случится у инструктора - он тоже ответственности не несет. Договора нет, сертификата на обучения обычно нет. Есть только "самые лучшие инструктора", которые сами научились год назад кататься. А что делать если ученик, отучившийся за свои кровные полтора занятия в нормальной школе, дальше решил итти сам учиться? если он поломается все закричат - он учился у Васи, пети, в бесткайтскуллз или ещё где нибудь. Однако инструктор не может хватать за руку и говорить доучись как следует. Так что не нужно драматизировать. Спорт экстримальный, каждый кто взял в руки хотя бы мешок с кайтом уже в зоне риска! Правил нет и желательно чтоб их не было, иначе по специфике русского менталитета правила получения прав на вождение кайта будут дебильными как все наши законы.

Рома, молодец, по полочкам все разложил, подписываюсь под каждым словом!!!

+1


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

20-06-2012 12:11

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Я что-то не пойму, почему все тут вопрос обучения обсуждают?
Очередной повод запугать новичков?

А ты их хочешь обнадежить? Успокоить?...

Инструкторы щас кричат что нужно обучаться

Инструктора молчат кстати..., а вот жизнь кричит...

До чего же вы не любите инструкторов, просто пиз...ц. Наверное ни в одной стране нет такого пренебрежительного отношения к этой работе.

Даже когда случается ЧП с самоучкой, и то пытаются на них (инструкторов) наехать, типа и у вас такое может быть... и ничего вы не сделаете.

Но получается такая фигня, что у хороших инструкторов все тихо и спокойно. То есть неинтересно. Нечего на форуме написать. Ничего же не случилось. Ну научил человека... ну другого, третьего. Катаются они себе спокойно, никого не трогают.

С самоучками намного интересней. "Хочу, но денег нет"... "инструктора - барыги"... " я сам всему учился"...

Что самое интересное, так это то, что ДО происшествия, многие одобрительно относились к такому подходу.

ПОСЛЕ происшествия сразу тишина... активизировалась тема "страховка".

P.S. Многие пишут, что много срача на форумах и на каталке, а ведь посмотрите что происходит: пострадал человек, который не захотел учиться, не слушал насчет условий каталки... и все сейчас дружно помогают. Может обсудить насчет того, какие врачи - барыги. Человек пострадал, а они с него деньги берут. Вот же епт... И похеру им ваши приоритеты, хотели вы сэкономить или нет.

Не в сети

20-06-2012 12:26

niksha
Участник
Зарегистрирован: 07-10-2008
Сообщений: 359

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Казнить, и винить ученика в том, что он учился в такой ветер, нет резона, ноги от этого быстрее не заживут, да и урок получился такой, что на всю жизнь запомнит (как бы это грубо не звучало). Для всех троих.

Конечно он не виноват!!! Погода проклятая!А то что мозгами подумать и посмотреть по сторонам, конечно нет резона. Ноги быстрее не заживут, а вот голова начнёт работать? Или её тряхануть надо хорошенько в такой ветер чтобы думалось лучше? И обсуждать нечего, "не виноватая я,  он сам пришёл". И кайт его не ловить , чтобы ещё сильнее на всю жизнь запомнил, и друзья его посмотрели дольше и запомнили. А то ведь без этого никак!!!! И обсуждать на форуме конечно же нет толку, ему то не легче!!! Хорошая позиция!
Обсуждать это НАДО и чем больше тем лучше---хоть кого то заставит задуматься и это уже немало (для всех)!!!


Опять ветер дует ,...... но из щелей

Не в сети

20-06-2012 12:54

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

AlexHunter пишет:

Как только кто нибудь из кайтеров зацепит кайтом пляжи ков и те напишут заявку в ментовку, то сестрорецкие власти сделают то, что давно хотят. Закроют пляж для кайтеров.

такое уже было в Зеленогорске кажется в 2008-2009. поперли с пляжа всех- икайтеров и виндсерферов

Не в сети

20-06-2012 12:57

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Разбор полётов-необходим в любой подобной ситуации...КАЙТсёрфинг-стремительно развивается,становится всё более агрессивным и технологичным! "Хрупкие вещи"-ломаются,больничка сию дорогая!Пренебрежение мнением опытных ,да и просто людей со стороны-приводит к плохим последствиям для себя и окружающих!
Обсуждать -нужно обязательно и помогать! Помогать-чем сможешь! И тебе-воздастся...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

20-06-2012 12:57

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Северный Ветер пишет:

Если бы это был инструктор, я бы сказала.
А там было три ученика.
два которые были на воде, и один который им на эту воду посоветовал выйти.
Казнить, и винить ученика в том, что он учился в такой ветер, нет резона, ноги от этого быстрее не заживут, да и урок получился такой, что на всю жизнь запомнит (как бы это грубо не звучало). Для всех троих.

Значит, все же, это были ученики.
Явление называется коллективное самообучение sad
Вот это и стоит обсуждать, а то смешали все в кучу...

Изменено dimus (22-06-2012 08:17)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

20-06-2012 13:03

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

niksha пишет:

Казнить, и винить ученика в том, что он учился в такой ветер, нет резона, ноги от этого быстрее не заживут, да и урок получился такой, что на всю жизнь запомнит (как бы это грубо не звучало). Для всех троих.

Конечно он не виноват!!! Погода проклятая!А то что мозгами подумать и посмотреть по сторонам, конечно нет резона. Ноги быстрее не заживут, а вот голова начнёт работать? Или её тряхануть надо хорошенько в такой ветер чтобы думалось лучше? И обсуждать нечего, "не виноватая я,  он сам пришёл". И кайт его не ловить , чтобы ещё сильнее на всю жизнь запомнил, и друзья его посмотрели дольше и запомнили. А то ведь без этого никак!!!! И обсуждать на форуме конечно же нет толку, ему то не легче!!! Хорошая позиция!
Обсуждать это НАДО и чем больше тем лучше---хоть кого то заставит задуматься и это уже немало (для всех)!!!

я не сторонник разговоров в стиле " вот дебил ",  "давайте его разопнем" ,
самое нормальное что можно сделать, это создать отдельную тему "самообучение" и каждый напишет какие с ним приключались казусы, и передряги в процессе обучения, и инструктора смогут показывать это ученикам, и простые смертные по гугл поиску так же попадут на эту тему, почитают. и наверняка хотя бы задумаются.


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

20-06-2012 13:14

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

AlexHunter пишет:

Как только кто нибудь из кайтеров зацепит кайтом пляжи ков и те напишут заявку в ментовку, то сестрорецкие власти сделают то, что давно хотят. Закроют пляж для кайтеров. Там уже много лет висит плакат о том, что запрещено катаь на виндсерфинге, кайте, плавать на лодке или гидроцикле. Просто пока нет серьезного прецедента- нет реакции. Так что можно и дальше забивать на предупреждение людей с " активной жизненной позицией и гипертрофированной самоуверенностью" о том, что нужно быть предельно аккуратными.
Не так страшно, что сами покалечатся, сколько то, что покалечат постороннего.

Леша, да не будет такого. У них проблем, кроме кайтеров - выше крыши. Как им образом закроют? Табличка, как ты говоришь, уже висит - толку понятное дело ноль. Милиция будет отлавливать кайтеров? Хорошо, но на каком основании? Что мы нарушаем?

Даже, если, не дай бог конечно, совсем беда случится - ну будет шумок небольшой, фонтанка статью напишет гаденькую, и через два дня все забудут.

Мотоциклисты, квадрациклисты, сноумобилисты пачками жмурятся, и что, кто-то запретил им гонять где им вздумается?

Не в сети

20-06-2012 13:23

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

А мне вот все таки непонятно: пусть это будут три ученика. Но, если они ученики - видимо у кого-то учились? Значит тот, у кого они учились или учатся херово рассказал о технике безопасности, раз они поперлись учить друг друга.
Я к чему - у нас походу инструктор - это человек, который назвал себя таковым. Утром встал с кровати - и подумал - "Я - инструктор." Вот например, если посмотреть по базе iko, то там из Питера я нашел только двух человек.
Конечно, все остальные будут кричать, что IKO - это не панацея. Да, согласен, но это хоть какая-то систематизированная структура, где есть правила и где есть реальное обучение людей, которые хотят стать инструкторами и которые знают как и что нужно преподавать ученику, чтобы это обучение было безопасным и чтобы этому ученику в башку не приходила мысль о том, что он может учить еще кого-то других хер знает в каких условиях.

Не в сети

20-06-2012 13:24

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Мне кажется, разделить курортников, кайтеров, учеников и квадрациклистов это хорошая тема. Но у нас, думаю, это нереализуемо smile

Изменено gladkos (20-06-2012 13:25)

Не в сети

20-06-2012 13:37

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Механизм прост как мычание. Это административка. Приехало 4-5 экипажей. Похватали первых попавшихся в форме. Оформили хулиганку - все. У остальных через месяц желание само рассосется. Не нужно доводить до таких мер. Зелик тому отличный пример.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

20-06-2012 13:41

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

x_57e423fe.jpg


горы.море.драйв

Не в сети

20-06-2012 15:45

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Обязательная мед.страховка плюс страховка от ущерба третьим лицам и конечно же хоть какое то сертифицирование инструкторов. Незабываем о взаимоуважении и вспоминаем , что все учились...личный опыт не стоит переломанных ног....и еще уважение к пляжникам, это как уважение к пешеходам.
п.с. не раз в Тарифе , чуть ли не угрозами сажали передоженых туристов...ну а если влип кто... помочь!

Изменено Eclectic (20-06-2012 15:49)


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

20-06-2012 15:58

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

AlexHunter пишет:

Механизм прост как мычание. Это административка. Приехало 4-5 экипажей. Похватали первых попавшихся в форме. Оформили хулиганку - все. У остальных через месяц желание само рассосется. Не нужно доводить до таких мер. Зелик тому отличный пример.

Хулиганку никто не оформит. Иначе все наши товарищи оппозиционеры давно бы сидели по хулиганской статье. Даже если полиция и будет гонять ( в чем я очень сильно сомневаюсь) - то по схеме: задержали-побеседовали-отпустили- пошел кататься. Но и это из области страшилок - поверь мне, власти и полиции есть чем заняться, кроме того чтобы ловить странных чудаков, летающих на цветных парашютиках по заливу.
А Зелик, мне кажется, отличный пример спота, который дальше всего от города, но тем не менее ваша гоночная братия там постоянно гоняет.

На самом деле меня радует происходящее. Откровенно говоря,  с учетом значительного количества кататльщиков, я ожидал более спокойной реакции комъюнити на происшествие. Ну типа как мы обычно реагируем на сводки автомобильных аварий - ну убился кто-то сегодня, поохали и забыли, дальше поехали. А камрады сочувствуют, помогают, это не может не радовать!

Не в сети

20-06-2012 16:06

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Eclectic пишет:

Обязательная мед.страховка плюс страховка от ущерба третьим лицам и конечно же хоть какое то сертифицирование инструкторов. Незабываем о взаимоуважении и вспоминаем , что все учились...личный опыт не стоит переломанных ног....и еще уважение к пляжникам, это как уважение к пешеходам.
п.с. не раз в Тарифе , чуть ли не угрозами сажали передоженых туристов...ну а если влип кто... помочь!

как кстаити в тарифе вы на учеников новых оформляете спортивную страховку? или хотябы интересуетесь её наличием?

Не в сети

20-06-2012 16:19

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Обе, и мед и на третьих лиц -это обязательное условие официальной кайт школы, плюс звание спасател\я для директора. Здесь не дают разрешения без всех этих и еще целой кучи бумаг. Ну а про если что случится и говорить не хочу...так закрылась самая старая школа в Тарифе три года назад. Страховки есть разных видов именные, с занесением имени и на общее количество учеников в год, тогда просто в случае случая заносится имя ученика. Я никогда не использовал, два года есть уже страховка, но и чувствуешь всегда спокойней и за твоих и за тех кто на пляже.


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

20-06-2012 16:21

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

жил отважный альпинер он излазил много гор но у нас покруче спорт наказал его курорт

Не в сети

21-06-2012 12:24

iliak
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 56

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Вчера подошел к товарищу, который обучал девушку на 12-ти метровой серо голубой гидре в 10 м/с. Я сам катал на 9-ти метровой гидре. Поинтересовался не слишком ли большой размер для такого ветра и девушки.
Дык кайт же плоский. Планку от себя и от сбрасывает тягу в ноль, ответил обучающий.
Рассказ о камраде, сломавшем обе ноги в тех же условиях пару дней назад, похоже не произвел впечатления.
И толку было подходить?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro