Вы не вошли.

 [Вход]

26-06-2012 23:22

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Tiz пишет:

Я пока на кайте не катаюсь, но могу возразить 2 примерами из дайвинга и сноуборда.

1) Сноуборд...народ проходит курсы для новичков, а потом с мыслью "я же прошел курсы-поэтому фрирайд с забросом вертушкой или 1800 с бигэйр для меня раз плюнуть" ломаются...кто виноват? инструктор?

2) Дайвинг...народ проходи курс опят (open water diver-погружения в составе группы с предельной глубиной вроде метров 16) лезет соло в незнакомые водоемы...в итоге начиная от баротравмы до летального(в териберке недавно погиб опенок-полез в сложное погружение с 3 дайвами)...кто виноват? инструктор ему ТБ в уши не вложил?  Так извините это и инструктора говорят и в учебниках написано. да и чувство самосохранения...


1. После курсов новичков в Питере, если вас поднять ну хотя бы на 25 в Кировске, то вы кирпичей напуляете в штаны, отстегнетесь и будете на жопе спускаться. Я еще видел еще новичка на лыжах или борде, кто лезет туда, где стремно, не говоря уже о том, что бы пожбахать трУки.

2. Максимальная глубина до 18 метров. Именно на курсах учат тому, что погружаться одному строжайше запрещено. Даже на оборудовании есть запаска для напарника, посему без оного- никуда.

Не в сети

26-06-2012 23:22

AdBot

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?



26-06-2012 23:54

skh
Участник
Зарегистрирован: 08-11-2011
Сообщений: 42

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Опасная штука форум про кайт ))) хрен знает кто пишет и есть ли у него опыт или нет )))  веселуха ))) русская рулетка для начинающих, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВЕТОВАТЬ ЧТО-ТО , ПОДКРЕПЛЯЙТЕ АРГУМЕННТАМИ .... ЧТО И КАК...  , а то бойся черного пятна, и если дождь , то самое оно ))) ,скоро будет  что если чуешь вонь на заливе в курорте со свалки, то обучайся на кайте побольше ,т.к дуть будет восток и он только на порыве потянет ))))

Не в сети

27-06-2012 00:18

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Насчет катания в слабый ветер и дождь - у нас такой климат что когда начинается дождь то либо все затихает,либо раздувает до 13-15м/сек причем внезапно. И про черные тучи тут правильно сказали - обычно из под них штырево начинается,как внезапно прилетают кирпичи также внезапно могут и закончится.


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

27-06-2012 07:10

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

mboyarskov пишет:

   


1. После курсов новичков в Питере, если вас поднять ну хотя бы на 25 в Кировске, то вы кирпичей напуляете в штаны, отстегнетесь и будете на жопе спускаться. Я еще видел еще новичка на лыжах или борде, кто лезет туда, где стремно, не говоря уже о том, что бы пожбахать трУки.

.

именно так и было. с курса одного дня в войейково сразу в кировск. на 25. и в лавинную зону. так любовь к адреналину и приривается.
не в коробицыно же катать big_smile


кто соревнуется со слабым соперником тот не совершенствуется.. кто не падает тот не учится ))


горы.море.драйв

Не в сети

27-06-2012 09:04

Tiz
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2012
Сообщений: 35

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

mboyarskov пишет:

1. После курсов новичков в Питере, если вас поднять ну хотя бы на 25 в Кировске, то вы кирпичей напуляете в штаны, отстегнетесь и будете на жопе спускаться. Я еще видел еще новичка на лыжах или борде, кто лезет туда, где стремно, не говоря уже о том, что бы пожбахать трУки.2. Максимальная глубина до 18 метров. Именно на курсах учат тому, что погружаться одному строжайше запрещено. Даже на оборудовании есть запаска для напарника, посему без оного- никуда.

о том и речь...что инструктор говорит "это НЕЛЬЗЯ! "..."профи" это имеют в виду и каждый год кто-нибудь из новичков загибается. Как пример...в прошлом году человек пошел в майну без страховки-выловили в 1.5 км от майны потом. В этом году человек с 3 погружениями полез за крабом...подняли с 5 метров...пару раз сталкивался с людьми(взрослые!!! мужики лет по 45), которые "прошли" интро где-нибудь в египте и считают себя вторыми ЖЖКусто...при этом они баллоны в 0 умудряются выдышать....кто в этом виноват? я думаю врятли инструктора...это каким надо быть неадекватным идиотом, чтобы (даже не проходя нормальную обучалку) осушить ВО ВРЕМЯ ПОГРУЖЕНИЯ баллон при исправном оборудовании? В этом плане я думаю идиотов в кайте не намного меньше чем в нырялке.

Не в сети

28-06-2012 10:17

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Вот их группа вконтакте: http://vk.com/public40384647
а вот на форуме тема: http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=8935&p=1
Я звоню как время появляется,Антоха  всем, кто помогал, передает огромное спасибо!
Купил себе на эти деньги нормальные фиксаторы.
Вообщем тема канешн не закрыта, ибо надо дохерища лекарств, и у каждого доктора прием стоит не то чтоб много, но в сумме, набегает много. По себе помнюю


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

29-06-2012 05:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

ух тыыыыыы... какая красота)))

Не в сети

29-06-2012 13:13

Jony
Участник
Зарегистрирован: 27-06-2012
Сообщений: 10

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Ребята... привет. Я и есть этот самый, как меня назвали, пострадавший. Зовут меня Антон, огромное спасибо вам, ребята, за поддержку, не только финансовую, но и эмоционально очень помогло .  Я полностью теперь осознаю свою ошибку, но после драки кулаками не машут. Решение выйти на воду приняли сами, с другом катаем не долго, 12 кайт взяли в отсутствии другого, он катал нормально и казалось начинало стухать. Сначала  я взял левый галс и нормально проехал, а потом провел разворот, но не через зенит, а через зону тяги начало резко поднимать... глянул вниз - вроде вода, выстегнул страховку, приземлил на ноги, вроде отработал, но все равно жестко вышло . Так что, я не знаю кого вы обсуждаете, кто нам дал совет выходить. Все мы делали сами. А про здоровье - очень повезло с врачом, все собрал. Итог: левая нога - 6 переломов, правая - 4, и один открытый . Уже переехал домой . Еще раз спасибо за поддержку... и Клаве огромное спасибо, за то что обратилась к вам с просьбой о поддержке и помогла на пляже

Не в сети

29-06-2012 13:26

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

По поводу разбора действий в непредвиденной ситуации. Получается, что страховку дернул когда в воздухе находился?


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

29-06-2012 13:46

Jony
Участник
Зарегистрирован: 27-06-2012
Сообщений: 10

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

да

Не в сети

30-06-2012 10:06

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Я не понимаю инструкторов, и профи которые были рядом. Мой инструктор ,когда меня учил, увидел что чел поднимает 12, при 12м ветра. Так он побежал к нему схватил за трапу и заставил опустить!!! Чуть не до драки дошло, но его поддержали все. Правда етому сказали - хочешь поднимай, но не здесь много людей боятся вида крови.....

Не в сети

01-07-2012 13:21

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

В прошедший четверг друг мой друг сломал ногу в Курорте, малоберцовую кость, при уборке с волны одна нога застряла в петле, гипсовали в местной 40 больнице. Летний сезон закрыл sad Зато будет повод осенью поразучивать страплесс на безпетельном снаряде smile

Берегите себя!

Не в сети

01-07-2012 14:08

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/LZf3sqqts7E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено rupashka (01-07-2012 14:10)

Не в сети

01-07-2012 17:31

Евстигнеев Валерий
островитянин
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 319

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Jony пишет:

Ребята... привет. Я и есть этот самый, как меня назвали, пострадавший. Зовут меня Антон, огромное спасибо вам, ребята, за поддержку, не только финансовую, но и эмоционально очень помогло .  Я полностью теперь осознаю свою ошибку, но после драки кулаками не машут. Решение выйти на воду приняли сами, с другом катаем не долго, 12 кайт взяли в отсутствии другого, он катал нормально и казалось начинало стухать. Сначала  я взял левый галс и нормально проехал, а потом провел разворот, но не через зенит, а через зону тяги начало резко поднимать... глянул вниз - вроде вода, выстегнул страховку, приземлил на ноги, вроде отработал, но все равно жестко вышло . Так что, я не знаю кого вы обсуждаете, кто нам дал совет выходить. Все мы делали сами. А про здоровье - очень повезло с врачом, все собрал. Итог: левая нога - 6 переломов, правая - 4, и один открытый . Уже переехал домой . Еще раз спасибо за поддержку... и Клаве огромное спасибо, за то что обратилась к вам с просьбой о поддержке и помогла на пляже

нет мы обсуждали, не тех, кто посоветовал выйти, а тех, кто не удержал, а мог бы...
скорейшего выздоровления.

Не в сети

01-07-2012 17:32

Евстигнеев Валерий
островитянин
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 319

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Gorod пишет:

Короче, камрад разложившийся не ученик. Воткнулся в мель, одна нога вылетела, вторую дернуло. Далее ситуация начала развиваться в печальку, кайт в луп после падения, разворот тела и далее по накатанной - призема на другую оставшуюся целую ногу и ей тоже трындец.

откуда инфа, если не секрет конечно

Не в сети

01-07-2012 18:01

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

сарафанное радио блин...


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

30-07-2012 12:36

yurcher
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-09-2011
Сообщений: 81

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

поправляйся и помни, что не всё потерянно, можно и так кайтить:

был тут кто-то на форуме кто повторил подвиг ребят с видео, может с ними связаться когда оклемаешься.

Изменено yurcher (30-07-2012 12:38)

Не в сети

07-09-2012 14:30

Lentiay
Участник
Откуда где-то рядом с Москвой
Зарегистрирован: 06-09-2012
Сообщений: 3

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Полезная тема. Прочитал с начала до конца. Мне, новичку, который только собирается заняться сноукайтингом, здорово мозги прочистила. Так как до этой темы я так и думал: Подберу кайт по мощнее, под вес, видео посмотрю и сразу в полет... ))) Теперь начинаю думать что не просто так люди советовали сначала в школу сходить, попробовать небольшие кайты.
Смутно подозревал что новичку защита может быть полезна. Но хотелось сначала большой кайт, чтобы с диким воплем пронестись мимо других нелетающих, под завистливые взгляды ползущих...)))


Попытка - первый шаг к провалу

Не в сети

07-09-2012 14:56

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Lentiay пишет:

Полезная тема. Прочитал с начала до конца. Мне, новичку, который только собирается заняться сноукайтингом, здорово мозги прочистила. Так как до этой темы я так и думал: Подберу кайт по мощнее, под вес, видео посмотрю и сразу в полет... ))) Теперь начинаю думать что не просто так люди советовали сначала в школу сходить, попробовать небольшие кайты.
Смутно подозревал что новичку защита может быть полезна. Но хотелось сначала большой кайт, чтобы с диким воплем пронестись мимо других нелетающих, под завистливые взгляды ползущих...)))

это тебе пароплан нужен, или в бейсеры...

Не в сети

07-09-2012 15:58

Lentiay
Участник
Откуда где-то рядом с Москвой
Зарегистрирован: 06-09-2012
Сообщений: 3

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Не, просто в небе болтаться, не хочу. Под боком озеро. Брат катается по волнам на надувастике. Заразил идеей, хочу кататься зимой на парафойле. Летом времени нет, или ветра ))). Зимой времени полно, не будет ветра поеду кататься на горку на сноуборде, будет на озеро.


Попытка - первый шаг к провалу

Не в сети

08-09-2012 16:28

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Озеро,зима,парафойл...Ну что ещё пожелать !?:) ...ВЕТРА-канечна же!

Изменено Restavrator (11-09-2012 12:00)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-10-2012 20:19

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

ну что как  процесс заживления????


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

08-10-2012 21:24

Вячеслав
Участник
Зарегистрирован: 08-08-2011
Сообщений: 97

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Евстигнеев Валерий пишет:
Gorod пишет:

Короче, камрад разложившийся не ученик. Воткнулся в мель, одна нога вылетела, вторую дернуло. Далее ситуация начала развиваться в печальку, кайт в луп после падения, разворот тела и далее по накатанной - призема на другую оставшуюся целую ногу и ей тоже трындец.

откуда инфа, если не секрет конечно

ага.а он сам сказал что второй раз кайт держит.не надо защищать дебила который его на воду выводил

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro