Вы не вошли.

 [Вход]

21-01-2019 10:41

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Честно турбина тяжеловата для лайт винда мешают лишние морковки. Реально должно быть минимум 3 морковки, а лучше одна. А можно вообще без морковок реально лучше.

Не в сети

21-01-2019 10:41

AdBot

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)



21-01-2019 11:22

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

antonm пишет:

А можно вообще без морковок реально лучше.

Ну да, мы уже все в курсе, что лучшая турбина это Gong smile  Ты сначала поплавай с ним в лайтвинд, прежде чем морковки считать wink

Ну и кроме как вправовлево возить, больше ничего ждать не приходится, в отличии от турбины.

Изменено Bearcat (21-01-2019 11:24)

Не в сети

21-01-2019 11:38

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

antonm пишет:

Честно турбина тяжеловата для лайт винда мешают лишние морковки. Реально должно быть минимум 3 морковки, а лучше одна. А можно вообще без морковок реально лучше.

у 13 года 3 морковки, и какие то стрёмные латы...

Не в сети

23-01-2019 12:06

Inkyslip
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2018
Сообщений: 24

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Катаю турбину 17м на родной планке 20/23м, по ощущениям лучше любого тренажёрного зала из-за меньшего рычага, чем на рекоммендуемой 23/27м cool если ветер совсем слабый, добавляю 4м удлинители, но тогда кайт становится совсем медленным.
Для затяжных прыжков и разучивания трюков, кайт идеальный. Для трамвая в очень слабый ветер берите лучше гидройфойл и кайт поменьше да полегче.

Не в сети

24-01-2019 09:05

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

antonm пишет:

Честно турбина тяжеловата для лайт винда мешают лишние морковки. Реально должно быть минимум 3 морковки, а лучше одна. А можно вообще без морковок реально лучше.

А если еще и без переднего баллона и без тряпки и без строп - ваще супер!:)

Не в сети

24-01-2019 09:19

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Chaser пишет:

А если еще и без переднего баллона и без тряпки и без строп - ваще супер!:)

А что смешного то? Все правильно, хочешь по соплями катать на балоне - убирай морковки. Другой вопрос, что за все платить нужно.

Не в сети

24-01-2019 21:13

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Bearcat пишет:

А что смешного то? Все правильно, хочешь по соплями катать на балоне - убирай морковки. Другой вопрос, что за все платить нужно.

я не понимаю зачем? как мне кажетса турбина летает выше всяческих похвал,
хотите чего то другого будет другое, к примеру парафойл метров на двадцать,
я не вижу смысла увеличивать лайтовые характеристики, к примеру турбина 19 метров вызывает какую то неприязнь

Не в сети

24-01-2019 21:20

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Так то лучше сравнивать , тот же коре хр19 и турбу19 и например облегченные гелиумы свич 18м2


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

24-01-2019 21:26

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Vitaliy70rus пишет:

Так то лучше сравнивать , тот же коре хр19 и турбу19 и например облегченные гелиумы свич 18м2

не спорю, лично мне со 115 кг 17 турбины хватает, по мокрому с 4-4.5 м.с куда уж больше то

Не в сети

24-01-2019 22:31

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

тритон пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Так то лучше сравнивать , тот же коре хр19 и турбу19 и например облегченные гелиумы свич 18м2

не спорю, лично мне со 115 кг 17 турбины хватает, по мокрому с 4-4.5 м.с куда уж больше то

Вроде   Турбины   в  4.5м/с    тебе   недолжно   хватать...
В   мае   заедем    к  тебе   с   Вованом...   посмотреть   где  ты  там   катаешь   по   лайтвинду  -  будет  возможность   продемонстрировать   свою   Турбину...  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-01-2019 22:37

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

бугор пишет:

Вроде   Турбины   в  4.5м/с    тебе   недолжно   хватать...

по зиме и Сивашу, вода очень плотная, в морской воде 4.5 на нарезку не хватает.
и вэлкам, уточни только куда поедете, в Керчь или дальше, май у меня горячий месяц, но впрочем и вкусный, свежая барабуля, ставридка, креветка бывает...

Не в сети

24-01-2019 22:58

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

тритон пишет:

по зиме и Сивашу,

Какой   Сиваш ? -   в    прошлом   году  туда  хохлы   слили  " кислоты"(прорыли  протоку  экскаватором), 
там   даже   водоросли   не плавали... в   сентябре.

Изменено бугор (24-01-2019 23:00)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-01-2019 23:09

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

бугор пишет:
тритон пишет:

по зиме и Сивашу,

Какой   Сиваш ? -   в    прошлом   году  туда  хохлы   слили  " кислоты"(прорыли  протоку  экскаватором), 
там   даже   водоросли   не плавали... в   сентябре.

сиваш он большой, от того места где мы катаем до хохлов километров сто, то шо ты описал было на севере около Армянска.
мы выезжаем с Соляное Арабатская стрелка, по прямой 170 километров

Не в сети

25-01-2019 10:21

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

тритон пишет:
Bearcat пишет:

А что смешного то? Все правильно, хочешь по соплями катать на балоне - убирай морковки. Другой вопрос, что за все платить нужно.

я не понимаю зачем? как мне кажетса турбина летает выше всяческих похвал,
хотите чего то другого будет другое, к примеру парафойл метров на двадцать,
я не вижу смысла увеличивать лайтовые характеристики, к примеру турбина 19 метров вызывает какую то неприязнь

Я катал в ветер 1- 3 м/с  я нормуль на без морковнике 17, а турбина 17 ждала все порывчик чтобы стартонуть так как излишний вес все таки.

Не в сети

25-01-2019 14:37

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

antonm пишет:

Я катал в ветер 1- 3 м/с

скорее 1-2.5 м.с в 3м.с взлетает с любых позиций, хотя это для зимнего ветра до 10 градусов,
для меня это не принципиально, я такие диапазоны ветра расцениваю как чудо big_smile

Не в сети

07-02-2019 12:34

kaiser
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2017
Сообщений: 13

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

тритон пишет:
kaiser пишет:

Я всё же взял Турбину в 19 размере. В выходные затестю - отпишусь.

отчёт всё ещё жду,

Спешу поделиться впечатлениями о кайте Slingshot Turbine 2017 года в 19 размере.

Опыт каталки
На кайт встал 3 года назад. Предпочитаю зиму, т.к. спот в 20 минутах от дома и в зимний период можно катать почти каждый день. Вес 85. В арсенале два Раллика 2017 года в 12 и 7 размерах.

Предыстория
Я долго колебался между 17 и 19 перед покупкой. Про 17-шку много сказано и написано, при этом, 19-шка осталась совсем без внимания. Сразу скажу, что целью покупки была каталка в лайтвинд как в зимнее, так в летнее время. На момент покупки на kite.ru проходила акция и 19-ка стоила дешевле 17-ки. В результате вооружившись жадностью и смелой мыслью, что именитая фирма не сделает плохого, я взял самую «турбинистую» из Turbine с планкой 23” (58 см) на 27 метровых стропах.
Как-то стереотипно Турбина 2017 года показана на картинках в черно-оранжевой расцветке, поэтому я ожидал увидеть именно такой кайт… Как же я был приятно удивлен, когда распаковал мешок!

y4mqCskYB0DvVaoE5Ym9eerzAaHCyqT4NDEU-_5YeCztewXUvnhRGTOC3yWOJOV_8yHx9mrSAYkFKykEBKtmrH3tZ4t5YYQSVP9l8ul7uxPohTiADyebwApQWfm95rqDIZtOMLey6SlUCmS1kTLuax87hxGPCTYkphHWffpf-T9Lx4VbJITzAwegJIFZUJp-Q4gNs3WqhxHNFm8SaxQPEojOA?width=660&height=371&cropmode=none

Погода
Прогноз стоял 3-5 метров в секунду. Начал надуваться при 2.4 м/с, чему был очень рад, так как на момент старта был на споте один и в первый раз я бы побоялся самостоятельно запускаться/парковать эту махину при 5-6 метрах в секунду. Особенно парковать… smile

Подготовка к старту
Накачка заняла около 6 минут. Я не торопился и сделал пару перерывов. Конечно, это не 12-ку качать… Перевернуть кайт было легко, несмотря на огромный размер.

Движение
Старт – выше всяких похвал. Приятная ровная тяга. Кататься при 3 м/с сплошное удовольствие. Когда раздуло до 5 м/с, пришлось подтянуть триммер примерно на 20 см. Думаю, что на этой махине можно спокойно кататься до 7 м/с. Забавное наблюдение – «на ходах» кайт хочет валиться на землю. При этом делает это очень уверенно уже через секунду после отпускания планки, как на правом, так и на левом галсах. Таким образом одна рука должна быть практически постоянно на планке. На длинных галсах у меня здорово затекает левая рука (была травма), поэтому это был неприятный момент, т.к. привык на 12m Rally периодически разминать руку. В остальном исключительно положительные впечатления, получилось даже прыгнуть на 4 метра (конечно, это не предел, просто я пока еще только осваиваю технику прыжков) и погонять при скорости до 40 км/ч. И это при ветре до 5 м/с! В зарезку идти на нем одно удовольствие, про слив вообще молчу – бомба!

Парковка
Откатав 30 км, без проблем самостоятельно запарковал кайт на точке изначального старта. Парковка была при ветре примерно 5 м/с.

Упаковка
А вот тут самое интересное! После 30 км пробега, при ветре 5 м/с я не смог перевернуть кайт «на спину», чтобы сдуть его привычным для меня способом. Тут, конечно, были и усталость, и ветер, прижимающий крыло к снегу и габариты самого крыла. В результате, недолго думая, открыл выпускной клапан, не переворачивая кайт и лишь потом перевернул для упаковки. Спасибо, дизайнерам за огромный мешок! Нет необходимости тщательно сдувать кайт.

Резюме
Покупкой очень доволен

Изменено kaiser (26-02-2019 09:11)

Не в сети

07-02-2019 14:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

kaiser пишет:

Забавное наблюдение – «на ходах» кайт хочет валиться на землю. При этом делает это очень уверенно уже через секунду после отпускания планки, как на правом, так и на левом галсах. Таким образом одна рука должна быть практически постоянно на планке. На длинных галсах у меня здорово затекает левая рука (была травма), поэтому это был неприятный момент, т.к. привык на 12m Rally периодически разминать руку. В остальном исключительно положительные впечатления,

Ооооо..  камрад   Антон,  так  у  вас  Турбинка  хреновенькая  -   надо   разбираться   и  избавляться  от   такого   желания  кайта  "гавкнуть  на  землю"  smile

Изменено бугор (07-02-2019 17:30)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-02-2019 14:44

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

бугор пишет:
kaiser пишет:

Забавное наблюдение – «на ходах» кайт хочет валиться на землю. При этом делает это очень уверенно уже через секунду после отпускания планки, как на правом, так и на левом галсах. Таким образом одна рука должна быть практически постоянно на планке. На длинных галсах у меня здорово затекает левая рука (была травма), поэтому это был неприятный момент, т.к. привык на 12m Rally периодически разминать руку. В остальном исключительно положительные впечатления,

Ооооо..  камрад,  так  у  вас  Турбинка  хреновенькая  -   надо   разбираться   и  избавляться  от   такого   желания  кайта  "гавкнуть  на  землю"  smile


Оооо. Кто-то не врубается о чем пишет.


Кайт с такой стреловидностью обречен на такой поведение.

Не в сети

07-02-2019 15:14

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

kaiser пишет:

Спешу поделиться впечатлениями о кайте Slingshot Turbine 2017 года в 19 размере.

спасибо, познавательно.

Не в сети

07-02-2019 15:19

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

kaiser пишет:

Забавное наблюдение – «на ходах» кайт хочет валиться на землю.

У Rally 11 м  схожее поведение: чтобы держать кайт под одним и тем же углом к горизонту на ходу - надо тянуть верхней рукой, потом когда беру Elf Joker 5 или Slingshot Wave SST из-за мышечной памяти они поначалу уходят в зенит smile

Не в сети

07-02-2019 15:30

kaiser
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2017
Сообщений: 13

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

man85 пишет:
kaiser пишет:

Забавное наблюдение – «на ходах» кайт хочет валиться на землю.

У Rally 11 м  схожее поведение: чтобы держать кайт под одним и тем же углом к горизонту на ходу - надо тянуть верхней рукой, потом когда беру Elf Joker 5 или Slingshot Wave SST из-за мышечной памяти они поначалу уходят в зенит smile

Согласен. На 12м Раллике похоже, но не так явно и мне хватало сделать два-три круговых маха рукой, чтоб размяться

Не в сети

07-02-2019 17:06

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Такбудетневсегда пишет:

Кайт с такой стреловидностью обречен на такой поведение.


НЕ   говорите   глупостей...
Я   думал,  что   ты   скажешь   что  то   умное   или   как   устранить   недостаток...  Турбины,
хотя  у  тебя   Турбины   нет...  ты   вряд  ли   что   посоветуешь..  smile

Я  предлагаю,  камрадам   дать   свои  предложения...   как   устранить   данный  баг..
В " лучших  традициях"   -  я   выскажут  естественно  после  "открытых   прений"

Изменено бугор (07-02-2019 17:07)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-02-2019 18:47

kaiser
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2017
Сообщений: 13

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

бугор пишет:

Ооооо..  камрад   Антон,  так  у  вас  Турбинка  хреновенькая  -   надо   разбираться   и  избавляться  от   такого   желания  кайта  "гавкнуть  на  землю"  smile

Попробую в следующий раз перевязаться на кайте. В настоящий момент настройка на минимальное давление на планку.

Не в сети

07-02-2019 20:48

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

бугор пишет:

Я  предлагаю,  камрадам   дать   свои  предложения...   как   устранить   данный  баг..

Это не баг, это фича smile © Зачем с этим бороться?  Чтоб катать без рук? smile

Не в сети

07-02-2019 20:50

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

man85 пишет:
бугор пишет:

Я  предлагаю,  камрадам   дать   свои  предложения...   как   устранить   данный  баг..

Это не баг, это фича smile © Зачем с этим бороться?  Чтоб катать без рук? smile

ыыы ...
  тогда   в  один   прекрасный   момент   Турбина-19  руки   оторвёт...
тогда   точно   будешь   катать   без   рук .. big_smile

Изменено бугор (07-02-2019 20:50)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro