Вы не вошли.

 [Вход]

25-06-2013 21:20

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Пишу Из Своего Опыта Рестарта Кайтов От 3 До 7 Поперечных Стратов Из всех Возможных Положений райдера.

Не запугивай smile На моем первом кайте было 9 (девять) поперечных баллонов !!!

Никакого значения не имеет количество морковок на куполе, если кайт на глубокой воде (без доски) завалится на заднюю кромку, без возможности натянуть стропы.

Не в сети

25-06-2013 21:20

AdBot

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)



25-06-2013 21:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

ну в данной ситуации тоже не все потеряно... переворачивай кайт... тут главное терпение)

Не в сети

25-06-2013 22:52

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Adward пишет:

Пишу Из Своего Опыта Рестарта Кайтов От 3 До 7 Поперечных Стратов Из всех Возможных Положений райдера.

Не запугивай smile На моем первом кайте было 9 (девять) поперечных баллонов !!!

Никакого значения не имеет количество морковок на куполе, если кайт на глубокой воде (без доски) завалится на заднюю кромку, без возможности натянуть стропы.

Ну Тогда Пиши Пропало, Что Тут Обсуждать? Я Говорю
О Ситуациях Когда Не Всё Так Плохо И Ветра Должно Хватить Для Продолжения.

Не в сети

25-06-2013 23:03

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

А зачем лезть катать до 4 м/с? Кроме как на рейсборде..
Ребзя не дадут соврать, катал на Турбине в Кронштадте в ветер до 12 м/с на 141 Asylum в ботах без плавничков.... big_smile
Очень даже комфортно...
Было интересно, когда подветренный едет на 7 Кабрине, а ты в это же время вырезаешься на 17...
Ошибки в такой ветер с такой площадью криминальны... Неудачно упал, не проконтролировал, в зоне тяги сильно дернул, отстрелил, оторвал шкертик на трапе, на лише разогнул карабин...
Спасибо камраду Вите, во время догнал, а то снимал бы с дамбы big_smile

Изменено Air Monkey (25-06-2013 23:05)


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

26-06-2013 00:17

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Зы: 7кабрина и 17каТурбина... Эт тоже самое,что эйдж 19ка и 10ка свич в б.ижоре)
Я вот хочу как раз в 4-5м.с. померится силами с 12-14сайзами своими


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

26-06-2013 00:22

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Ветра бы)))


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

26-06-2013 05:38

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

FinUgorsky пишет:

Ну в данном случае действительно видно что не лайтвинд.. Дует нормально..

а по каким критериям видно, что дует нормально?

мне вот интересно просто?


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

26-06-2013 08:35

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

По тому как едет кайтер.. и то как на видео натянуты стропы.. И что такое в данном случае вообще имеется под понятием "лайтвинд"?  В лайтвинд задним стартом даже может не получиться стартануть, а русским еще кое-как.. И уж тем более вряд ли хватило бы стартануть из края окна.

А в такой лайтвинд как на видео, на двери 170см и на 12 кайте поехать и рестартить можно ИМХО

Изменено FinUgorsky (26-06-2013 08:36)


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

26-06-2013 08:49

Dimazz77
Участник
Откуда Химки
Зарегистрирован: 14-11-2011
Сообщений: 162

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

FinUgorsky пишет:

По тому как едет кайтер.. и то как на видео натянуты стропы.. И что такое в данном случае вообще имеется под понятием "лайтвинд"?  В лайтвинд задним стартом даже может не получиться стартануть, а русским еще кое-как.. И уж тем более вряд ли хватило бы стартануть из края окна.

А в такой лайтвинд как на видео, на двери 170см и на 12 кайте поехать и рестартить можно ИМХО

по силе ветра на видео ни чего не могу сказать, но если ты сравниваешь кайты на лайтвинд качества, то все остальные параметры должны быть одинаковыми- размер доски и вес райдера. И в этик условия смотреть как далеко он уедет и что сможет сделать на том или ином кайте

Изменено Dimazz77 (26-06-2013 08:52)


http://mamaptichka.ru/ японские подгузники доставка МСК и СПБ

Не в сети

26-06-2013 08:49

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Air Monkey пишет:

А зачем лезть катать до 4 м/с? Кроме как на рейсборде..
Ребзя не дадут соврать, катал на Турбине в Кронштадте в ветер до 12 м/с на 141 Asylum в ботах без плавничков.... big_smile
Очень даже комфортно...
Было интересно, когда подветренный едет на 7 Кабрине, а ты в это же время вырезаешься на 17...
Ошибки в такой ветер с такой площадью криминальны... Неудачно упал, не проконтролировал, в зоне тяги сильно дернул, отстрелил, оторвал шкертик на трапе, на лише разогнул карабин...
Спасибо камраду Вите, во время догнал, а то снимал бы с дамбы big_smile

один кайт в 17 размере у тебя зачем так? ещё и говорить про комфорт.

Не в сети

26-06-2013 08:58

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Dimazz77 пишет:
FinUgorsky пишет:

По тому как едет кайтер.. и то как на видео натянуты стропы.. И что такое в данном случае вообще имеется под понятием "лайтвинд"?  В лайтвинд задним стартом даже может не получиться стартануть, а русским еще кое-как.. И уж тем более вряд ли хватило бы стартануть из края окна.

А в такой лайтвинд как на видео, на двери 170см и на 12 кайте поехать и рестартить можно ИМХО

по силе ветра на видео ни чего не могу сказать, но если ты сравниваешь кайты на лайтвинд качества, то все остальные параметры должны быть одинаковыми- размер доски и вес райдера. И в этик условия смотреть как далеко он уедет и что сможет сделать на том или ином кайте

Но тут никак не сравнить.. и сравнения на видео нет.. Можно только догадываться.  Если бы в момент съемки оператор захватывал анемометр, чтоб было видно насколько дует, тогда да... А так.. Провокация, порождающая споры.


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

26-06-2013 09:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

FinUgorsky пишет:

И что такое в данном случае вообще имеется под понятием "лайтвинд"?

Лайтвинд - это ветер недостаточный для апвинда на стандартном размере кайта 12 м2, доске 136 - 142 см и весе райдера 75 кг.  Обычно это ветра до 5 мс. Особо одаренные могут вырезаться при 4,5 мс...

Современные балонники и парафойлы 17 - 21 м2, двери 170 см и рейсборды позволяют уверенно нарезать от 3 мс. Это и есть лайтвинд.

Соответственно от лайтвиндового кайта требуется рестарт в 3 мс без упора в дно. Это возможно для балонника только со спины и только сидя на рейсборде. Лежа в воде с упором в дверь я думаю уже не получится. Потому что будет трудно контролируемо уронить кайт на спину и потом филигранно его поднять. В 3 мс при должном терпении сидя на рейсборде я это делал неоднократно. Парафойл взлетает еще лучше, если сильно не намок. Если залип и подзапутался то не взлетит.

Ни о каких задних рестартах и за боковую стропу в лайтвинд и речи быть не может.

Не в сети

26-06-2013 09:25

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Kirrr пишет:
Air Monkey пишет:

А зачем лезть катать до 4 м/с? Кроме как на рейсборде..
Ребзя не дадут соврать, катал на Турбине в Кронштадте в ветер до 12 м/с на 141 Asylum в ботах без плавничков.... big_smile
Очень даже комфортно...
Было интересно, когда подветренный едет на 7 Кабрине, а ты в это же время вырезаешься на 17...
Ошибки в такой ветер с такой площадью криминальны... Неудачно упал, не проконтролировал, в зоне тяги сильно дернул, отстрелил, оторвал шкертик на трапе, на лише разогнул карабин...
Спасибо камраду Вите, во время догнал, а то снимал бы с дамбы big_smile

один кайт в 17 размере у тебя зачем так? ещё и говорить про комфорт.

Нет. Не один. сначала катнул на 10 RPM. Потом накчал Турбинку. Семнашка тестовая. Интересно по-тестить ее было в разных условиях, посмотреть верхний предел. И про комфорт - действительно комфортно. Достаточно далеко в краю окна, отсюда хорошо режется на ветер. Не срывает...и дипауэр позволяет сбросить тягу почти в ноль...
Змей для stricktly hooked big_smile
Хотя Эрик и на Турбинке умудряется)))

Изменено Air Monkey (26-06-2013 10:27)


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

16-09-2013 15:51

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Вчера коллективно тусили в Ижоре в полне безветренный день.
Удалось сравнить со стороны 3 разных кайта в разные диапазоны ветра
Naish Fly15, SS Turbine17 и FlySerfer 3 19
Честно скажу Fly не впечатлил совсем, не в обиду его обладателю
Опишу свои личные замечания:
в предельно низком диапазоне удивила турбина!
ибо флаем я намахать на старте не смог чтобы его разогнать ( хотя из меня еще тот парафойлер)
а вот турбина намахалась кайтлупами и поехала. доска кстати сказать - сплин флайдор.
естественно с увеличением ветра турбина дала жару особенно в исполнении трУков Димой air monkey.
Все описанное выше может оказаться диким баяном-бабаяном посему не судите строго cool

Изменено Drednout (16-09-2013 15:58)


Лупить на все пироги!

Не в сети

16-09-2013 16:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

доска наша.кайтлупы 19-кой тебе никто не запрещает крутить))я ж тебе пытался подсказать.
хотя турбина и висела уверенней твоего флая, но после правильного старта флай ехал бы ничуть не хуже.

Не в сети

16-09-2013 16:24

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

в тот момент я не смог сделать кайтлуп из зенита ибо флай падал. а из зоны тяги при лупе зацепил ухом воду.
после чего просто вышел и дождался ветра поболе. И еще раз повторюсь на флае всего 6-7 каталка - только осваиваю его.
вообще заметил тему, что при недостаточном ветре флай при кайтлупах, точнее даунлупах теряет тягу т.к. перемещается в нижнюю зону а вся его сила по моим заметкам наверху в районе зенита. как делать кайтлуп с таким мостодонтом вообще ума не приложу smile


Лупить на все пироги!

Не в сети

16-09-2013 16:31

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Drednout пишет:

в тот момент я не смог сделать кайтлуп из зенита ибо флай падал. а из зоны тяги при лупе зацепил ухом воду.
после чего просто вышел и дождался ветра поболе. И еще раз повторюсь на флае всего 6-7 каталка - только осваиваю его.
вообще заметил тему, что при недостаточном ветре флай при кайтлупах, точнее даунлупах теряет тягу т.к. перемещается в нижнюю зону а вся его сила по моим заметкам наверху в районе зенита. как делать кайтлуп с таким мостодонтом вообще ума не приложу smile


но ведь делают.15-ка без проблем делает.флаю главное разогнаться.

Не в сети

17-09-2013 05:35

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

вообще заметил тему, что при недостаточном ветре флай при кайтлупах, точнее даунлупах теряет тягу т.к. перемещается в нижнюю зону а вся его сила по моим заметкам наверху в районе зенита. как делать кайтлуп с таким мостодонтом вообще ума не приложу

тянешь не за планку а за шарик на стропе, которая из края планки растет. 21м таким образом ворочается на месте без проблем. Когда оказывается внизу и "теряет тягу", нужно отдать планку от себя. Лучше всего - ПЕРЕД пролетом через самую зону тяги. Получишь рывок, который можно использовать для водного старта. Дальше - отдельная история smile


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

03-04-2014 12:05

jimmyz
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 80

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Кто знает, расскажите вкратце, чем принципиально 2014 год Турбины отличается от 2013-го?

Заранее благодарен.

Не в сети

03-04-2014 12:29

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

если вкратце, то вместо вставок для жесткости купола добавили маленькие баллоны......
у самого Турбина 2014 лежит с начала января....еще ни разу не запускал.....зимы не было, а в Норвегии больше чем RPM12 в руках не держал, и то 80% каталки на RPM9.....
Очень жду подходящего прогноза чтобы затестить.....Турбину 2013 откатал весь прошлый сезон, так что есть с чем сравнивать......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

03-04-2014 15:05

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Плотно потестил в зиме Turbine 2014.
В пухляке  и на рельефе Турбинка огонь. Катал до 10-12 м.с. на порывах. Вылеты в космос.
Имхо, 2013 по интересней. 2014 года змей стал более плавный в развороте, иногда даже через чур...
2013 более адекватный на планке.
Даже поставил 25 м стропы...
А так изменений немного.
Кастусь правильно написал про баллоны. Плюс добавили регулировки нагрузки на ушах кайта. Плюс новый бар (планка).


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

03-04-2014 17:48

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Еще к "недостаткам" Турбина 2014 можно отнести цвет купола.......белый сЦуко очень маркий.....любой белый купол к конце сезона выглядит как будто его обосцали.....весь в светло-желтых разводах.....
Как говорится - на скорость это не влияет, но при продаже покупатели сильно носом крутят, типа что ты мне за убитую тряпку показываешь.......

Изменено КАСТУСЬ (03-04-2014 17:49)


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

04-04-2014 17:04

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Air Monkey к тебе вопрос....на какие узелки ты вяжешь стропы управления на Турбине.......
я всегда завязываю на третьи узелки (дальние, т.е ближе к куполу).......на третьих узелках Турбина всегда была веселей......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

05-04-2014 00:19

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Пробовал на всяких...
На ближних к центральным наиболее интереснее в управлении. Но 27 м стропы, имхо, длинноваты. На коротких стропах, управление лучше. Не было с собой 23, а то бы их воткнул. Просто когда прыгаешь с утеса или сопки, важно намахать кайтом в полете, иначе он залетает за голову. В этом случае даже 12 рпм работает лучше...
Я снимал Колёса
http://vk.com/airmonkey#/airmonkey?z=vi … os15218860
Чуваки где-то и меня должны были снять)))


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

05-04-2014 02:50

jimmyz
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 80

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Спасибо, всё понятно!

Соответственно следующий вопрос - кто Турбины продает?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro