Вы не вошли.

 [Вход]

28-11-2012 19:54

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS RPM 2012

Или в ветер до 4 м\с можно даже не пытаться?

Смеешься что-ли? RPM нормально летает в любой ветер и уж никак не хуже старенькой С-ки...

Что значит валится? Задней кромкой? Значит передушенный...

Не в сети

28-11-2012 19:54

AdBot

Re: SS RPM 2012



28-11-2012 20:45

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: SS RPM 2012

Adward пишет:

Или в ветер до 4 м\с можно даже не пытаться?

Смеешься что-ли? RPM нормально летает в любой ветер и уж никак не хуже старенькой С-ки...

Что значит валится? Задней кромкой? Значит передушенный...

узлы были на середине. тримером пытался играть, планку от себя, все равно падает и в любом положении, не только задней кромкой, и при разворотах, боком и баллоном вниз падал, потому что не получалось ничего сделать с ним, а если и получалось развернуть, то как только разворачивался - то все равно падал, вверх не взлетал, только если назад быстро отходить и за центральные дергать...

вот и спрашиваю какие настройки лучше в таком случае ставить...

Не в сети

28-11-2012 21:48

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: SS RPM 2012

RideDH пишет:

еще вопросик сегодня образовался. со скольки метров кайт начинает летать? так чтобы махать вовсю, но в тоже время, чтобы можно было в воздухе без падений продержать?
вопрос по SS RPM 2012 12m2.

Сегодня ветер к вечеру скис, по ощущениям где то 2,5 дуло(могу и ошибаться), мой старенький кайт С-ка Flexifoil Storm 2 10m2 летает и тянет на кайтлупах и махах, а мой новенький ssrpm летать вовсе отказался, валится практически сразу. 
Может настройки какие надо на слабый ветер специальные ставить?  запускал при таких настройках: фристайл, давление на планку вторая уздечкав сторону "плюса" (увеличения дваления ). узелки на центральных и управляющих стропах по середине, тример и натягивал до середины и отпускал.

Или в ветер до 4 м\с можно даже не пытаться?

у меня такая же фигня на сс рпм 10-го года 12м. Я думал просто кайт уже умирает, ан нет видать такая проблема существует на малом ветре (. я даже с горя кайман прикупил - с ним все в поряде.


Лупить на все пироги!

Не в сети

28-11-2012 21:53

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS RPM 2012

RideDH пишет:

еще вопросик сегодня образовался. со скольки метров кайт начинает летать? так чтобы махать вовсю, но в тоже время, чтобы можно было в воздухе без падений продержать?
вопрос по SS RPM 2012 12m2.

Сегодня ветер к вечеру скис, по ощущениям где то 2,5 дуло(могу и ошибаться), мой старенький кайт С-ка Flexifoil Storm 2 10m2 летает и тянет на кайтлупах и махах, а мой новенький ssrpm летать вовсе отказался, валится практически сразу. 
Может настройки какие надо на слабый ветер специальные ставить?  запускал при таких настройках: фристайл, давление на планку вторая уздечкав сторону "плюса" (увеличения дваления ). узелки на центральных и управляющих стропах по середине, тример и натягивал до середины и отпускал.

Или в ветер до 4 м\с можно даже не пытаться?

Катать летом на 12 можно при ветре от 6 м/с, если твой вес стандартный (65-85 кг) и доска не дверь. С дверью поедешь от 4-5 м/с... Зимой проще, от 3-4 метров по хорошему покрытию можешь по-немногу трамваить, если тебе это интересно... Так-то РПМ заточен немного на другой стайлак катания big_smile big_smile big_smile


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

28-11-2012 22:20

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: SS RPM 2012

понятное дело что меньше 3 м\с я даже и не надеюсь пытаться ехать зимой, но меня удивил тот факт что он даже взлетать не захотел, в то время как моя старая С-ка летала и тянула на кайтлупах слегка. Поэтому подумал может в настройках что то сделать надо.

Не в сети

29-11-2012 03:00

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS RPM 2012

подзадушен + посмотреть бы как управляешься ты с ним


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

30-11-2012 21:53

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: SS RPM 2012

Чтобы не пугать желающих купить RPM напишу о сегодняшних тестах.

Сегодня запускал кайт второй раз при ветре 4,5-7 м\с
много писать пока не буду, так как пока не понял полностью кайт, но впечатления просто отличные!

Все замечательно летает, рестартится и хорошо сбрасывает тягу, Понравились настройки для увеличения давления на планку, бщем именно такой кайт искал после своей С-ки, максимально приближен к С-ке, но при этом имеет больший диапазон, лучше сбрасывает тягу, и хорошо рестартится.
Я доволен своим выбором smile

Не в сети

06-12-2012 09:56

Varador
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 84

Re: SS RPM 2012

Люди помогите, катаю 2 сезона на ликвид форс энви 12м... решил что пора менять кайт и почему то присмотрелся к слингшотам, можете порекомендовать размер и модель? Уровень катания на конец сезона - увереный трамвай и начальные прыжки. А и самое главное во мне 94 кг smile

Не в сети

06-12-2012 12:24

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: SS RPM 2012

мне кажется есть смысл посмотреть в сторону Slingshot Rally, размер 12м2, хотя можно и 14, зависит от того сколько кайтов планируется в линейке)

Не в сети

06-12-2012 13:15

Varador
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 84

Re: SS RPM 2012

RideDH пишет:

мне кажется есть смысл посмотреть в сторону Slingshot Rally, размер 12м2, хотя можно и 14, зависит от того сколько кайтов планируется в линейке)

Вообще пока один планируется ) в будущем конечно планирую 12 и 9 размеры. А почему ралли а не рпм например? smile мне ликвида хватало 12, когда не 4-5 м/с конечно же. Поэтому особого смысла брать больше 12 не вижу.

Не в сети

06-12-2012 13:28

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS RPM 2012

для твоего веса 12шки ралли будет норм( если уж на ликвиде хватало), 13 год сейчас немного сменился профиль кайта, так что можно на нем и низа все выбирать , и жарить в небо и на руках работать.

РПМ сейчас видится прямо в ньюскуле.

Просто при твоем весе, целесообразнее взять Ралли


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

06-12-2012 14:07

DIMA-USS
Участник
Откуда Уссурийск
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 248

Re: SS RPM 2012

Во мне такой же вес, и так же катаю на Энви 12 и 9. Пробовал РПМ (Хороший кайт), но тяги в Энви побольше будет.  Ралли не пробовал.

Не в сети

06-12-2012 14:28

Varador
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 84

Re: SS RPM 2012

короче чем больше читаю про все тем больше в какие то дебри уходишь )
на одном сайте человек отзыв о Ралли пишет что кайт ваще хорошо со всех сторон, кататься удовольствие.. а потом резюмирует что кайт для новичков кто учится вырезаться и первые прыжки делать.. ну и вообще типа пишет что кто любит "правильные ощущения" от управления кайтом тому типа надо смотреть в торону фуелов и рпм ))

я примерно представляю  боу кайт - то есть типа паровоз который тупо тебя тянет и мне не хотелось бы этого. Мне нравится Энви тем что им постоянно нужно управлять, контролировать буквально все чтобы была хорошая тяга и т.п. короче чувствуетя что ты кайтом ууправляешь а не то что он тебя просто тянет smile Короче как то так.. не пойму в какой тип смотреть...

Не в сети

06-12-2012 15:01

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: SS RPM 2012

РПМ слабо тянет с места, его нужно разгонять. А так же хуже в нижней ветровой границе.
У ралли в том же размере тяги будет больше, если делаешь первые прыжки на крюке и планируешь учится в прыжках анхукт, то бери Ралли. Если хочешь мочить что то крутое анхукт и хочешь максимальное приближение к С-типу, то бери РПМ. Это мое ИМХО.
Я купил РПМ, но видимо поторопился, мне кажется Ралли бы мне было за глаза для первых трюков в анхукт.

Не в сети

06-12-2012 15:06

Varador
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 84

Re: SS RPM 2012

RideDH пишет:

РПМ слабо тянет с места, его нужно разгонять. А так же хуже в нижней ветровой границе.
У ралли в том же размере тяги будет больше, если делаешь первые прыжки на крюке и планируешь учится в прыжках анхукт, то бери Ралли. Если хочешь мочить что то крутое анхукт и хочешь максимальное приближение к С-типу, то бери РПМ. Это мое ИМХО.
Я купил РПМ, но видимо поторопился, мне кажется Ралли бы мне было за глаза для первых трюков в анхукт.


Спасибо за развернутый ответ smile в анхукте пока мочить не собираюсь)

а я извиняюсь еще вопрос может не корректный, но все же тот же ралли допустим будет в чем то интереснее чем ликвид форс? есть какая то градация или нет.. не ради холиваров, понимания ради )

Изменено Varador (06-12-2012 15:11)

Не в сети

06-12-2012 19:55

pom4ek
Участник
Зарегистрирован: 25-04-2012
Сообщений: 65

Re: SS RPM 2012

Ралли здорово валиться на голову если залететь под кайт, в то время как С-шка плавно летит задней кромкой вперед по ветру, не знаю как там у рпма. В РПМе мне не понравилась неинформативная планка хоть и легкая, и слабая тяга, 14 рпм и 12 Best TS при одном и том же ветре тянут почти одинаково.

Не в сети

06-12-2012 20:05

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: SS RPM 2012

pom4ek пишет:

В РПМе мне не понравилась неинформативная планка хоть и легкая, и слабая тяга, 14 рпм и 12 Best TS при одном и том же ветре тянут почти одинаково.

по поводу тяги возможно, но на счет информативности ты не прав. На РПМ много настроек, там очень просто сделать очень нагруженную планку. На последней петле нагрузка такая же как на моей старой С-ке ( Flexifoil storm 2)

Не в сети

06-12-2012 21:46

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS RPM 2012

pom4ek пишет:

Ралли здорово валиться на голову если залететь под кайт, в то время как С-шка плавно летит задней кромкой вперед по ветру, не знаю как там у рпма. В РПМе мне не понравилась неинформативная планка хоть и легкая, и слабая тяга, 14 рпм и 12 Best TS при одном и том же ветре тянут почти одинаково.

любой кайт валится вниз ощще то, но при определенной кривизне рук, вывести кайт за голову и свалить , не очень сложно

у РПМа планка тошнотворно неинформативна, что 2 года подряд занимает подиум на чемпионате мира

Ну и Бе..ТС конечно же одинаково тянет и жахает, ну это мы посмотрим в 13 году...

и это не холивар)) настроение просто хорошее cool


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

07-12-2012 05:06

zloilyoha
Гость

Re: SS RPM 2012

pom4ek пишет:

14 рпм и 12 Best TS при одном и том же ветре тянут почти одинаково.

lol
этапять

07-12-2012 08:05

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: SS RPM 2012

pom4ek пишет:

Ралли здорово валиться на голову если залететь под кайт, в то время как С-шка плавно летит задней кромкой вперед по ветру, не знаю как там у рпма. В РПМе мне не понравилась неинформативная планка хоть и легкая, и слабая тяга, 14 рпм и 12 Best TS при одном и том же ветре тянут почти одинаково.

За голову при определенной сноровке можно свалить все что хочешь, но и Рейли и РПМ отлично дрифтуют с провисшими стропами и никуда не валятся. Несколько слабоваты низы у РПМ 12, в то же время 14 м2 тянет очень сильно точно не проигрывает Рейли 14м2, я не пробовал Бест ТС, может это супер лайтвинд кайт? Про отсутствие обратной связи полная херь, комментировать нет смысла.

Не в сети

07-12-2012 11:46

pom4ek
Участник
Зарегистрирован: 25-04-2012
Сообщений: 65

Re: SS RPM 2012

По сравнению с чистой С-шкой обратная связь рпма на планке просто ацтой как у любого SLE гибрида планка просто резиновая и не равномерно нагружена, она может быть нагружена как вверху так и внизу дипавера при одинаковой силе ветра, что само по себе бред wink
А рейли валится на голову отлично, почти как Оушен родео даже при хорошем провале ветра, пол Одессы понакупали и теперь не знают куда их деть smile

Изменено pom4ek (07-12-2012 11:56)

Не в сети

07-12-2012 12:15

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: SS RPM 2012

pom4ek пишет:

По сравнению с чистой С-шкой обратная связь рпма на планке просто ацтой как у любого SLE гибрида планка просто резиновая и не равномерно нагружена, она может быть нагружена как вверху так и внизу дипавера при одинаковой силе ветра, что само по себе бред wink
А рейли валится на голову отлично, почти как Оушен родео даже при хорошем провале ветра, пол Одессы понакупали и теперь не знают куда их деть smile

Приходится признать ты прав. В плане стабильности Бресты по круче Слингшотов, ну и обратная связь у Бестов самая обратная, а еще тянет 12 ТС сильнее и острее на ветер чем 14 РПМ. Теперь еще и Зун в команде.
Остается только пожалеть 50% Одесских кайтеров по скудоумию купивших Рейли (блин у нас много Слингшотов, но гораздо меньше половины, а тут только на Рейли половина).

Не в сети

07-12-2012 12:50

zloilyoha
Гость

Re: SS RPM 2012

pom4ek пишет:

По сравнению с чистой С-шкой обратная связь рпма на планке просто ацтой как у любого SLE гибрида планка просто резиновая и не равномерно нагружена, она может быть нагружена как вверху так и внизу дипавера при одинаковой силе ветра, что само по себе бред wink
А рейли валится на голову отлично, почти как Оушен родео даже при хорошем провале ветра, пол Одессы понакупали и теперь не знают куда их деть smile

опуская весь этот бред про резину и прочее, у меня возникает вопрос - Ты когда в последний раз катал на чистой цешке?

07-12-2012 13:24

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: SS RPM 2012

интересно, сколько еще холиваров меж торговцами бест VS  рпм породил уход Зуна по всему свету?

тепрь волос будет хавать бесты smile , завтра айраши покатят вовсю, если Юра засадит 13й год испанцу.
читсая цешка, грязная цешка...  планки елки...   за голову, на голову...

ИМХО РПМ это шикарный коммерческий проект, который качнул Зун, но  очарование не может быть вечным, как и высокие продажи одного и того же... (универсальный кайт всегда нечто усредненное) вероятно, кривая продаж поползла вниз, к которй Юра был подвязан непосредственно, а бест просто вывалил  бабок... хз чотам в этих контрактах пишут и за что башляют.   

ЗЫ: Не удивлюсь, если слово РПМ вообще скоро сгинет и появится новый прожект, с новыми действующими лицами. и теперешний бест ТС или какего там - тудаже, и в доле с Юрой  качнут новую тему - мэйнстримовую,  т.к. этому парню вообще пофиг на чем жбахать.

Не в сети

07-12-2012 13:52

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: SS RPM 2012

plumber пишет:

интересно, сколько еще холиваров меж торговцами бест VS  рпм породил уход Зуна по всему свету?

тепрь волос будет хавать бесты smile , завтра айраши покатят вовсю, если Юра засадит 13й год испанцу.
читсая цешка, грязная цешка...  планки елки...   за голову, на голову...

ИМХО РПМ это шикарный коммерческий проект, который качнул Зун, но  очарование не может быть вечным, как и высокие продажи одного и того же... (универсальный кайт всегда нечто усредненное) вероятно, кривая продаж поползла вниз, к которй Юра был подвязан непосредственно, а бест просто вывалил  бабок... хз чотам в этих контрактах пишут и за что башляют.   

ЗЫ: Не удивлюсь, если слово РПМ вообще скоро сгинет и появится новый прожект, с новыми действующими лицами. и теперешний бест ТС или какего там - тудаже, и в доле с Юрой  качнут новую тему - мэйнстримовую,  т.к. этому парню вообще пофиг на чем жбахать.

1. Уверен что Зун останется в тройке независимо от оборудования
2. РПМ действительно успешный коммерческий проект - уже несколько лет самая продаваемая модель Слингшота, но это не мешает РПМу быть отличными кайтом, уж больно много народу пересело с Фуелов на РПМы.
3. Да наверно рано или поздно РПМ сменит другая модель, только Фуел вечный. Ну и хорошо, лучшие кайты -- кайты следующего молельного года:)

Изменено Lom (07-12-2012 13:53)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro