Вы не вошли.

 [Вход]

08-06-2017 21:29

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

В порядке, ахтиандр ))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

08-06-2017 21:29

AdBot

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius



09-06-2017 18:58

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

10-06-2017 08:49

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

11-06-2017 23:18

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

17-06-2017 16:54

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

17-06-2017 16:56

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

17-06-2017 16:58

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

17-06-2017 17:01

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

20-06-2017 19:54

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Приглашаю всех желающих на мои бесплатные открытые уроки "Подготовка к вейврайдингу в домашних условиях", которые я проведу 8-9 июля 2017 года на Бугазской косе (Анапский район Краснодарского края) в рамках фестиваля "AirKings Ключавто"

GgFgNh53lsc.jpg

Программа занятий: днём, если позволяет ветер, мы катаемся на кайтах, вечером в 20:00 закрепляем успех на суше, где обсуждаем методику самостоятельной подготовки к катанию по волнам с кайтом в домашних условиях плоской воды.

Если Вы мечтаете о волнах и уже уверенно себя чувствуете на кайте, Вам сюда wink

Группа на фейсбуке о фестивале: http://fb.com/groups/AirKingsFestival

Не в сети

22-06-2017 21:05

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Минутка знаний от Дмитрия Евсеева

Лиш на сёрфборде - это всегда компромисс. С одной стороны без него шансы потерять доску в океане во время катания по волнам возрастают многократно. С другой же стороны, используя привязь, Вы рискуете получить травму во время замыва от своей же доски.

EBYtjl9QW-M.jpg

Я лично при катании по большим и средним волнам предпочитаю лиш, на маленькие волны и в спокойных условиях могу пойти без него.

Выбирая лиш, обратите внимание на его качество и прочность. Часто лиши рвутся под нагрузкой в местах соединения шнура с местами крепления либо к манжете, либо к доске. У фирмы Ocean&Earth на этот счёт есть оригинальное решение, которое увеличивает прочность лиша на 40%. Эта технология называется One Piece XT - когда точка крепления к манжете плавно переходит в шнур, не создавая таким образом резкий перепад в жёсткости материала, что по исследованиям и является основной причиной разрыва шнура.

Берегите себя! Катаясь с лишом, старайтесь, чтобы во время замывов лиш не натягивался слишком сильно, иначе доска может выстрелить в Вас словно из рогатки.

Не в сети

22-06-2017 21:07

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Минутка знаний о стойке на доске

Вне стенки волны и непосредственно на волне, Ваши стойки должны отличаться очень сильно. Если этого отличия нет, значит на волне Вы занимаетесь кайтингом, а не сёрфингом. Давайте разбираться в чём именно отличия.

Если Вас не толкает волна, единственный шанс передвигаться по поверхности воды - использовать тягу кайта, поэтому Вы вывешиваетесь в трапеции, загружаете задней ногой, установленной чуть выше бокового плавника, борт доски и удерживаете передней ногой центр, не давая носу сёрфборда подниматься. При этом Ваш таз находится за бортом доски, а передняя нога сбоку от центральной линии доски.

Как только Вы оказались на передней стенки волны и почувствовали, что начала работать гравитация, позволяя доске соскальзывать с гребня к подошве волны, Вы тут же меняете Вашу стойку. Бёдра и плечи разворачиваются вперёд. Таз оказывается в плоскости доски. Передняя нога сдвигается ближе к центру и устанавливается строго вдоль центральной линии доски (ступня обычно ставится под углом примерно 45 градусов к центральной линии), задняя нога перемещается ближе к хвосту на коврик (ступня в идеале перпендикулярна центральной линии доски). При этом сильно сгибается переднее колено и на него переносится большая часть тела. На заднюю ногу переносите равновесие лишь кратковременно: либо для инициации поворотов, либо при резком заходе на вертикальную часть гребня.

WT1Qh0CIaxU.jpg

По сути в тот момент, как Вы заехали с кайтом на передний склон волны, начинается обычный сёрфинг (или вейксёрфинг, если угодно). Используйте Ваш опыт из этих видов спорта. стойка один в один. Просто представьте в этот момент, что кайта нет и начните скользить на доске, используя волну как единственный источник энергии.
Кайт Вам может понадобиться лишь кратковременно в качестве палочки-выручалочки в том случае, если Вы видите перед собой быстро закрывающуюся секцию волны, и понимаете что просто используя гравитацию, не успеете её проскочить.

Если же волна открытая, то реально забудьте о кайте и насладитесь сёрфингом. Можно даже руки убрать с планки, если перед этим выставили купол на 45 градусов и установили его чётко перпендикулярно к линии горизонта.

Вы серфите, купол дрейфует сам по себе. Это ли не кайф?

Не в сети

23-06-2017 19:10

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

25-06-2017 09:47

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

25-06-2017 09:49

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

25-06-2017 09:54

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

25-06-2017 14:44

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-06-2017 17:32

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

25-06-2017 21:48

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

26-06-2017 00:12

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

29-06-2017 08:47

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

04-07-2017 09:22

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Друзья, у меня начались каникулы, которые я решил провести в России. До 15 августа буду доступен по этим номерам телефонов: +79168251151 МТС и +79773440833 Tele2. И по-прежнему работают Whatsapp,  Viber на +23059891060.

Во время этих каникул я планирую поделиться накопленным опытом катания по волнам с кайтом, а также рассказать об особенностях съёмки видео на GoPro на волнах в режиме Selfie, Follow cam, с воды.

Первый открытый урок по вейврайдингу состоится в рамках фестиваля AirKings 8-9 июля на Бугазской косе (ст.Благовещенская, Анапа). Семинар по GoPro пройдёт 13 июля в Москве. Для участия в нём необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.levistailorshop.ru/

О дальнейших мероприятиях сообщу позднее. В планах Санкт-Петербург, Плещеево озеро и Акватория лето в Завидово.

Рад буду встрече со старыми и новыми друзьями!

Не в сети

07-07-2017 07:05

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

12-07-2017 00:58

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Спасибо гостеприимной кубанской земле за тёплый приём! Музыкально-спортивный фестиваль "Air Kings Nissan Ключавто" прошёл на высшем уровне. Ниже мой небольшой отчёт по горячим следам, так сказать )))

j043eTsz1iU.jpg

Соревнования "Air Kings 3" проходили в дружеской неофициальной атмосфере, как и подобает настоящему дружескому неофициальному Чемпионату России. Вместе с Яном, Мотей и Майором мне выпала честь быть судьёй в состязаниях кайтсерфингистов.

XYo6UfSjYMI.jpg

В дисциплине Oldschool Freestyle, а также в Hangtime победу праздновал Максим Чудиновских. Стало быть он и есть абсолютный неофициальный Чемпион России - Воздушный Царь! А Илья Исхнопуло получается вице-чемпион wink Третье место взял Борис Сизов. У девушек во фристайле победила Полина Бубырь, а Ольга Леончик, супруга, кстати, пятикратного российского Чемпиона Сергея Борисова, помогавшего ей на берегу, стала второй. Мария Вирник - третья. Особо хочу отметить самого молодого участника - 13-ти летнего Даниила, на равных сражавшегося с мужчинами во всех дисциплинах и даже взошедшего в Hangtime на третью ступеньку подиума. Растёт новый Чемпион!

6KYPZq1z_sk.jpg

Погода как по волшебству предоставила нам два ветреных дня и один день без ветра - будто специально для SUP соревнований, которые организовали новороссийские парни из компании "Бери Весла". В одном из заездов мне также посчастливилось поучаствовать, где мне не без усилий, но всё-таки удалось победить. В финале выходить на воду я постеснялся )))

Победителей и призёров соревнований буквально засыпали призами от многочисленных спонсоров фестиваля, за что низкий поклон Алексею Евгеньевичу Арютову, вложившему столько своих сил и времени, чтобы организовать и провести этот музыкально-спортивный праздник. Правда, музыкальную часть фестиваля я не смог оценить, потому что после насыщенного спортом дня буквально падал с ног, и в тот момент, когда вся коса гудела, я погружался в Царство Морфея, чтобы словно Птица Феникс утром воспрять вновь над водной гладью.

atlHeZlhWx0.jpg

Как результат, выгулял свой 9-ти метровый Дрифтер и дал отведать своей ЗЫБЬ-доске дружелюбную черноморскую зыбь. А также на лекции вместе с Дмитрий Филиппов поделился опытом катания по волнам с интересующимися этим видом кайтинга райдерами, которых, к моей радости, было довольно много.

2GkT9THstrY.jpg

Надеюсь, наши ежедневные утренние скейтборд-зарядки на рампе в отеле "Club 123" не сильно докучали постояльцам этого волшебного места. Кстати, рекомендую! Самое скейтовое место из отелей и самое отельное из скейтовых в станице Благовещенская: http://instagr.am/blaga.club.123

mHAt__GAM2Q.jpg

Спасибо всем старым и новым друзьям! Побывать в Благе было очень и очень приятно. Каждый раз возвращаешься сюда как домой!

Надеюсь, увидимся на Air Kings 4 через год, а нам пора в Москву!

Фотоотчёт Алексея Арютова здесь >>

Не в сети

12-07-2017 01:02

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

42Xfz3ZMZ3I.jpg

Амбассадор GoPro и успешный серф блогер Дмитрий Евсеев расскажет о жизни на острове Маврикий, об особенностях съемки видео на волнах, о популярных ракурсах – Selfie, FollowCam, с воды и различных видах серфинга в новом пространстве Levi's® Tailor Shop.

Джинсы Levi’s® и серфинг – две иконы американской культуры, синонимы Калифорнии, с 50-х годов всегда были тесно связаны друг с другом. Сёрферы привыкли носить Levi’s®, и они стали классикой для многих любителей солнечного побережья и свободного образа жизни.

13 июля в 19:00 в пространстве Levi’s® Tailor Shop выступит Дмитрий Евсеев – человек, который живет в бесконечном лете на острове Маврикий и ежедневно снимает видео на GoPro. Вы мечтали, хотя бы однажды, уехать жить на остров? Серфите, или только собираетесь?

На встрече мы расскажем о самых притягательных и волнующих видах спорта – сёрфинге, кайтсёрфинге, виндсёрфинге и SUP. И поговорим об особенностях съемки GoPro видео на волнах.

Все участники лекции также смогут воспользоваться услугами талантливых портных и художников Levi’s® Tailor Shop и прямо на месте персонализировать любимые вещи Levi’s®.

Время проведения: 19:00 – 21:00
#LiveInLevis

Вход на мероприятие свободный, но необходимо пройти регистрацию на сайте: http://www.levistailorshop.ru/. Количество мест ограничено.

Не в сети

14-07-2017 12:21

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

15 июля приму участие в уникальном контесте Nautique Surf Pro, который пройдёт в event-отеле Конаково Ривер Клаб, город Конаково. Чистый серфинг только! Подробнее здесь: https://www.facebook.com/events/1894074944199927/
Yu-t_7Ltd18.jpg

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro