Вы не вошли.

 [Вход]

28-08-2018 11:19

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

На Маврикий за 39541 руб в период  с 1 ноября 2018 по 21 декабря 2018. Правильный промо-код Sea30ru. Действует только сегодня до 23:59. Спешите! Здесь>>

Вот пример заказа (сделал только что):
kV1uLOlFVuc.jpg

После оформления заказа, в поле "Код скидки" нужно вбить: Sea30ru, и 56561 рубль превратится в 39541! Скидка 30%, действует только сегодня до 23:59 по Московскому времени.

Не в сети

28-08-2018 11:19

AdBot

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius



29-08-2018 20:12

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Гидронога и волны

Вот уже неделю без передышки катаюсь по волнам только на гидроноге, и это дело меня всё больше и больше увлекает. По началу было очень страшно, потом ничего - привык. Сейчас уже можно сказать: более или менее освоился на Манаве, и даже начал получать удовольствие от процесса. Каждый мой выход на воду и потом на берег ознаменуется вопросами от друзей, которые впервые меня видят с кочергой в руках. Все вопросы одинаковые, поэтому и отвечаю я на них всегда одинаково: "Да, опасно. Нет, не страшно. Кайф не знаю в чём, просто нравится." По большому счёту мне всё равно на чём катить с волны, для меня это всё про одно. Про удовольствие.

Не в сети

29-08-2018 21:22

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Волногидронога: про петли и лиши. Вопрос открыт!

4Wne0ks-7s0.jpg

Ставить ли петли и лиш на доску, когда идёшь кататься по волнам с кайтом? Каждый сам для себя выбирает ответ на этот вопрос. И если с кайтсерфбордом мне уже предельно понятно, когда что я буду использовать, то с гидрногой вопрос остаётся открытым. С одной стороны в петлях удобнее стартовать, так как ноги точно становятся в правильные места, в которых легко поймать баланс. Но так как дело происходит на наклонной поверхности (на волне), где тебе в зависимости от уклона надо постоянно переносить равновесие с передней на заднюю ногу, чтобы крыло не выпрыгнуло из воды, то по идее было бы неплохо иметь возможность передвигать ноги по палубе доски. Как вариант, можно поставить только одну петлю под переднюю ногу, с возможностью передвигать свободно по доске заднюю ногу. И во время падения так будто бы сможешь контролировать доску, чтобы не налететь телом на острую кочергу. Но я всё-таки пока решил убрать петли, как впрочем и не использую лиш. Да, конечно, при падении гидроногу утаскивает волной и потом она лежит едва приметная на воде, но пока я катаюсь на Манаве, где всё просто и понятно с течениями, мне не доставляло труда найти и сбодидражить затем за потерянной доской. Но с другой стороны однажды в замыве гидронога залетела мне аккурат между центральных строп, что стоило мне повреждения оплётки бара и двух небольших порезов на пальцах во время извлечения её оттуда во время накрывающих вслед идущими волнами. Кто знает, была бы передняя петля, может быть я и удержал её от попадания туда. Но старшие товарищи предупреждали, что был уже негативный опыт, когда люди выворачивали себе ноги в петлях, во время падения на гидрофойле. Ну и по лишу: я также пока не решаюсь его ставить на доску. Лучше уж чуть что потеряю гидрофойл, чем он меня будет волочь куда-нибудь за собой во время замыва.

Поэтому на сегодня мой выбор: без петлей и лиша. Что думаете, друзья-гидроножники? Делитесь своим опытом!

Не в сети

30-08-2018 00:37

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

У нас на гидроноге при 3 м/с катают, когда волн и в помине нет.

Не в сети

30-08-2018 08:28

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Так ли нужен гидрофоил на волнах?
Признаюсь не катаюсь ни на том, ни на другом, но классический серф под ногами смотрится круче.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

30-08-2018 09:05

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Alexey_Nakhodka пишет:

Так ли нужен гидрофоил на волнах?
Признаюсь не катаюсь ни на том, ни на другом, но классический серф под ногами смотрится круче.

Я тоже не понимаю это смертоубийство, мало того что кайф совсем не тот, так и еще постоянно есть риск получить им между глаз. От ГФ есть смысл катать в слабый ветер на большой скорости, а на волнах - по моему смысла нет никакого.

Не в сети

30-08-2018 09:16

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Тоже не пойму зачем с волны ехать  . Надо волну в качестве трамплина использовать, для прыжка ))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

30-08-2018 09:20

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Vitaliy70rus пишет:

Тоже не пойму зачем с волны ехать  . Надо волну в качестве трамплина использовать, для прыжка ))

Да, волны дают столько возможностей, а вот так взять их и опошлить ГФ. С таким же успехом можно на гидроцикле по волнам катать.

Не в сети

30-08-2018 11:43

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Ну для меня гидронога как раз ещё одна новая возможность для катания по волнам. Не более того. Простите, если я опошлил их своим присутствием wink Но всё это лишь ради удовольствия.

Не в сети

30-08-2018 12:16

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Ну для меня гидронога как раз ещё одна новая возможность для катания по волнам. Не более того. Простите, если я опошлил их своим присутствием wink Но всё это лишь ради удовольствия.

Да нет, смотреть на то как Вы катаетесь уже удовольствие, хоть бы на попе Вы там катались smile

Не в сети

30-08-2018 13:14

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

ocean1980 пишет:
Alexey_Nakhodka пишет:

Так ли нужен гидрофоил на волнах?
Признаюсь не катаюсь ни на том, ни на другом, но классический серф под ногами смотрится круче.

Я тоже не понимаю это смертоубийство, мало того что кайф совсем не тот, так и еще постоянно есть риск получить им между глаз. От ГФ есть смысл катать в слабый ветер на большой скорости, а на волнах - по моему смысла нет никакого.

Как можно судить о том, о чем не имеешь никакого представления?

Не в сети

30-08-2018 13:18

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Twintip пишет:
ocean1980 пишет:

Я тоже не понимаю это смертоубийство, мало того что кайф совсем не тот, так и еще постоянно есть риск получить им между глаз. От ГФ есть смысл катать в слабый ветер на большой скорости, а на волнах - по моему смысла нет никакого.

Как можно судить о том, о чем не имеешь никакого представления?

Да мне достаточно видеть травмы других людей и этого вполне достаточно. Не нравится и все, тебе нравится, катайся на здоровье. Я не осуждаю ГФ, просто скоро весь форум будет заполнен только одними ГФ. В любую тему, куда ни глянь, везде ГФ обсуждают, как будто кроме него больше ничего другого интересного нет. Просто не нужно это возводить до уровня абсурда, катаешься и ладно, но не нужно всем его навязывать как это делает большинство. Дмитрий просто показывает видео, но он не навязывает и от этого может и на ГФ захочется когда то попробовать. А то как идет повсеместное навязывание - то рано или поздно после этих навязываний вообще интерес к кайтингу теряешь. Конечно намного проще целыми днями долбить одну и туже тему, чем снимать красивые видео. В общем пора переименовывать кайтфорум в форум -гидрофорум smile

Изменено ocean1980 (30-08-2018 13:27)

Не в сети

30-08-2018 13:27

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

ocean1980, остановись пожалуйста, не засоряй хотя бы эту тему! Тут совсем про другое. Океан, волны, ветер и классный фото и видео от Димы Е.!!
Дай всем насладиться всей этой красотой без твоих комментариев! Спасибо.

Не в сети

30-08-2018 19:48

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

31-08-2018 13:51

kmsk
Участник
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 24

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

в январе катал на манаве с ногой. цеплял лишь ,только не к ноге а к ручке трапеции, так показалось удобнее- меньше путался. правда не замывался сильно,да и волна была не большая.

Не в сети

02-09-2018 19:03

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Смена галсов под кайтом на гидрофойле вниз по ветру

Гидроножные профессионалы под кайтом умеют менять галсы разными самыми замысловатыми способами, доведя это дело до искусства. Я пока лишь научился одним способом - поворотом носа доски вниз по ветру, самым простым и эффективным для меня, так как адаптировал свой навык смены галса на кайтсерфборде.

Итак, смену галсов под кайтом на гидрофойле я делаю точно так же как и на серфовой (направленной доске). Так как мне удобнее съезжать с волны правой ногой вперёд (такую стойку называют goofy), то мне и смену галсов удобнее производить правой ногой вперёд. То есть на правом галсе, когда я иду правой ногой вперёд, я сначала разворачиваюсь, переводя кайт налево и уже потом, когда еду в стойке toeside уже на левом галсе, делаю переступ и становлюсь в heelside. На левом галсе всё наоборот: я сначала делаю переступ, становясь правой ногой вперёд (в стойку toeside) и затем перевожу кайт на правый галс.

Изменено Dmitry Evseev (02-09-2018 20:11)

Не в сети

02-09-2018 19:51

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

02-09-2018 21:56

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

А нога длиной 60см что ли?

Не в сети

03-09-2018 00:17

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

sergey55kite пишет:

А нога длиной 60см что ли?

Да.

Не в сети

05-09-2018 19:18

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

06-09-2018 00:20

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Сегодня прямо выкупил как катить по Манаве на гидроноге. Сузил ноги, представил себя девочкой на шаре и вместо переноса равновесия с ноги на ногу как это делается на серфе или балансборде, начал бёдрами микродвижениями переносить равновесие, напрямую на крыло, будто стоя на фитболе. Главное: сохранять положение пятой точки чётко над крылом. Микродвижений бёдрами для этого достаточно, и необязательно переносить равновесие с одной ноги на другую, ибо так слишком амплитудно раскачиваешь качели. Почувствовал крыло ...и полетело! Нереально кайфую, нога окрыляет!!!

Не в сети

06-09-2018 22:49

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Замываться в волнах с гидроногой - это как играть в русскую рулетку...

Не в сети

07-09-2018 02:33

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кайт фойл сёрфинг - нормальная тема. Не знаю чо никто не катается.

Не в сети

07-09-2018 12:03

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Кайт фойл сёрфинг - нормальная тема. Не знаю чо никто не катается.

Дима, молодец, прогресс на лицо! Ждем еще более агрессивных боттом-тёрнов и разворотов smile ну и прыгать пора! roll

Не в сети

08-09-2018 10:56

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

В чём кайф кататься по волнам на гидроноге?

KDqyEPIgUU4.jpg

Этот вопрос в последнее время мне задают довольно часто. На него я обычно отвечаю словами президента РФГ Всеволода Владимировича Шульгина: «Не знаю в чём, но он точно есть.» Но вот сегодня я задумался, а действительно в чём же всё-таки кайф? И как мне кажется, докапался до сути, посему спешу поделиться с вами своими размышлениями.

Вы видели как серфят дельфины? Пару раз мне посчастливилось наблюдать на Маврикии за этим процессом вживую. Так вот дельфины не скользят по поверхности, как это делают сёрферы, кайтеры, виндсёрферы и даже бодисёрферы. Дельфины скользят в толще воды с другой стороны от привычной нам поверхности волны. Но на них там действует всё та же гравитация, поэтому дельфины точно так же, как и сёрферы, скользят по направлению от гребня к подошве волны.

И в фойлсёрфинге мы проделываем тот же фокус, так как крыло гидрофойла скользит в толще воды. На гидронге ты едешь по волне словно стоя на спине дельфина, который расположился на глубине 40, 60 или 85 см от поверхности воды (в зависимости от размера мачты нашего гидрофойла).

В фойлсёрфинге все видят вершки, а суть в корешках. Мысленно уберите райдера, доску, мачту, оставьте только самолётик, и посмотрите как он летит - это ведь и есть дельфиний сёрфинг!

И длина мачты здесь на самом деле определяет не то, на сколько сантиметров ты можешь взлететь над водой, а то, на сколько сантиметров ты можешь погрузить своё крыло под воду. Фойлсёрфинг позволяет не удалиться  от поверхности воды, как это  кажется с первого взгляда, а наоборот, глубже погрузиться в волну, но только для этого нужно сначала почувствовать крыло. И вот когда ты действительно на него встанешь и полетишь, ты поймёшь в чём кайф: скользить под водой в волне точь-в-точь как это делают дельфины!

Дельфиний сёрфинг — бычий кайф wink

Фотомонтаж сделан из заставок к этим видео: youtu.be/QmbIqKPbfac и youtu.be/uGwZlwO1NWE исключительно с целью привлечения внимания к тексту выше.

Изменено Dmitry Evseev (08-09-2018 21:42)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro