Вы не вошли.

 [Вход]

19-06-2019 16:11

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

на месте от скуки запилил оную из USB-плиты, и нормально откатал, с фотками.

Только не из ЮСБи, а из фанеры. В Благе кто то из локалов каждый год для себя доски пилит.

Не в сети

19-06-2019 16:11

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



19-06-2019 16:28

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dимон пишет:
Valentinus_kiter пишет:

на месте от скуки запилил оную из USB-плиты, и нормально откатал, с фотками.

Только не из ЮСБи, а из фанеры. В Благе кто то из локалов каждый год для себя доски пилит.

мне бы ту статью найти.  там почти пошаговая инструкция с фотками, как из палок и синей изоленты сделать кайтборд на пару недель

Не в сети

19-06-2019 16:50

_Бобёр_
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 15

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

мне бы ту статью найти.  там почти пошаговая инструкция с фотками, как из палок и синей изоленты сделать кайтборд на пару недель

Есть краткая видеоинструкция)

Не в сети

28-06-2019 08:58

Максо
Участник
Зарегистрирован: 28-06-2019
Сообщений: 1

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Камрады, всем привет. Прошу помощи с выбором кайта новичку.Рост 180, вес 83, пол мужской, возраст 31, уровень подготовки - твердый 0, физ подготовка в норме. Живу во Владимирской области и тут же планирую кататься в зимний период. Кайт в руках не держал)) Хочу всему научиться: ехать , прыгать и тд, понимаю что нужно время. Хотелось бы купить новую снарягу.

Не в сети

28-06-2019 18:07

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Максо пишет:

Камрады, всем привет. Прошу помощи с выбором кайта новичку.Рост 180, вес 83, пол мужской, возраст 31, уровень подготовки - твердый 0, физ подготовка в норме. Живу во Владимирской области и тут же планирую кататься в зимний период. Кайт в руках не держал)) Хочу всему научиться: ехать , прыгать и тд, понимаю что нужно время. Хотелось бы купить новую снарягу.

Рано покупать. Записывайся в школу к инструктору

Не в сети

29-06-2019 22:16

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

KatimNaDoske пишет:

да норм, покупай снарягу находи кайт тусовку в своем городе, приезжай на каталки

сегодня катали на 8 -10.
Героический чувак с випикой примерно такого же размеру (а может и чуть поболе) предпринял эпический запуск в одно рыло. Оказывается 15 китеров могут переорать ветер если не сговариваясь будут орать "сбрасывай"... Не смотря на очень почтенный возраст кайт прекрасно перенес все манипуляции и даже не пострадал smile Думаю он (кайт) переживет еще немало эпичных моментов.
Но бежал он красиво...

К инструктору, сначала...

Не в сети

30-06-2019 18:09

nionoku
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2019
Сообщений: 4

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Всем привет. Рост 185, вес 58, отлично плаваю. Раньше ходил под парусом, теперь охотно попробовать под кайтом.
К тренеру не отправляйте, пару лет назад проходил небольшой курс, руки помнят.
Хотел бы просто насладиться видом спорта, покататься туда-сюда, без прыжков и супер-пупер трюков (по крайней мерк пока). Для начала только летом и только по воде)
Какой посоветуете кайт для новичка? Чтобы при моём весе меня не унесло в океан lol
Желательно в пределе 30к за кайт + планку.
Живу в СПБ, так что если вы можете предложить достойные варианты покупки с форума / авито - буду рад)

Изменено nionoku (30-06-2019 18:12)

Не в сети

01-07-2019 08:04

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

nionoku пишет:

Рост 185, вес 58, отлично плаваю.

11-12м2 кайт, не старше 6 лет. Не Ц-тип кайта (а гидрид, боу, дельта). Помимо кайта и планки надо будет: трапеция, доска и, наверное, гидрик

Изменено rdee (01-07-2019 08:05)

Не в сети

01-07-2019 09:03

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

rdee пишет:

Не Ц-тип кайта (а гидрид, боу, дельта).

"Гидрид" - очень порадовал, аж улыбнуло.  Едрит твою гидрид! smile

Изменено edward (01-07-2019 09:06)

Не в сети

01-07-2019 10:13

nionoku
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2019
Сообщений: 4

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

rdee пишет:
nionoku пишет:

Рост 185, вес 58, отлично плаваю.

11-12м2 кайт, не старше 6 лет. Не Ц-тип кайта (а гидрид, боу, дельта). Помимо кайта и планки надо будет: трапеция, доска и, наверное, гидрик

Спасибо. А 11-12 для питерских 5-8 м/с не будет большеват?
Доску мне уже посоветовали, как и сидячую трапецию (тут, конечно, дело вкуса, но хочется надёжно сидеть в седле)).
А еще по идее лиш нужен же?

Не в сети

01-07-2019 10:30

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

nionoku пишет:

Доску мне уже посоветовали, как и сидячую трапецию (тут, конечно, дело вкуса, но хочется надёжно сидеть в седле)).
А еще по идее лиш нужен же?

Без лиша никак, но обычно он вместе с планкой и кайтом продается.
Вместо чистой сидячки посоветовал бы трапу, к которой нижняя часть отстегивается. Таких вариантов много на рынке. Хочешь получаешь сидячку, хочешь поясную.

Не в сети

01-07-2019 12:24

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

nionoku пишет:

Спасибо. А 11-12 для питерских 5-8 м/с не будет большеват?

Нет, большеват не будет. Возможно даже есть смысл 13ку посмотреть. У жены на лайтвинд - сс турбина 13м, не жалуется она на передоз в обозначенный диапазон.

А какую там тебе доску насоветовали?


По поводу сидячки - хз. Если брать б/у, то выбор меньше, чем поясные. Я учился в поясной, как и большинство тут на форуме. И до сих пор катаюсь в поясной. Как и большинство тут на форуме.

Изменено rdee (01-07-2019 12:26)

Не в сети

01-07-2019 13:11

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

nionoku пишет:

Всем привет. Рост 185, вес 58, отлично плаваю. Раньше ходил под парусом, теперь охотно попробовать под кайтом.
К тренеру не отправляйте, пару лет назад проходил небольшой курс, руки помнят.
Хотел бы просто насладиться видом спорта, покататься туда-сюда, без прыжков и супер-пупер трюков (по крайней мерк пока). Для начала только летом и только по воде)
Какой посоветуете кайт для новичка? Чтобы при моём весе меня не унесло в океан lol
Желательно в пределе 30к за кайт + планку.
Живу в СПБ, так что если вы можете предложить достойные варианты покупки с форума / авито - буду рад)

Встретил на пляже женщину ( до мозга костей спортивную), с новой снарягой и уверенностью, что сама научится катать по воде( встретил на морском пляже).После того, как она все себе ободрала в лимане при попытке стартануть на воде, согласилась, что нужен инструктор. Дерзайте, жаль не увижу сего действа, обожаю шапито.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

01-07-2019 13:25

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dfg пишет:

Встретил на пляже женщину ( до мозга костей спортивную), с новой снарягой и уверенностью, что сама научится катать по воде( встретил на морском пляже).После того, как она все себе ободрала в лимане при попытке стартануть на воде, согласилась, что нужен инструктор. Дерзайте, жаль не увижу сего действа, обожаю шапито.

Я сам пока себе все не ободрал в Благе не поверил, что нужен инструктор.

Изменено ocean1980 (01-07-2019 20:00)

Не в сети

01-07-2019 16:19

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

KatimNaDoske пишет:

Ну и что инструктор, инструктор, заладили а что делать тем у кого до ближайшего инструктора 5000км?  Все закрыть кайтинг на лопату он только для тех кто может себе инструктора позволить?

В отпуск съездить в то место, где дует и там спокойно встать на доску. А дома уже технику точить.

Можно, конечно, и самостоятельно. Но зачем? Риск себе навредить есть даже с инструктором. Что уж говорить про самостоятельное

Изменено rdee (01-07-2019 16:19)

Не в сети

01-07-2019 19:09

nionoku
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2019
Сообщений: 4

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

rdee пишет:
nionoku пишет:

Спасибо. А 11-12 для питерских 5-8 м/с не будет большеват?

Нет, большеват не будет. Возможно даже есть смысл 13ку посмотреть. У жены на лайтвинд - сс турбина 13м, не жалуется она на передоз в обозначенный диапазон.

А какую там тебе доску насоветовали?


По поводу сидячки - хз. Если брать б/у, то выбор меньше, чем поясные. Я учился в поясной, как и большинство тут на форуме. И до сих пор катаюсь в поясной. Как и большинство тут на форуме.

Доску посоветовали 136-140. Я так догадываюсь, что чем больше и шире доска, тем устойчевее едешь, но сложнее маневры?

Трапецию, думаю нужно просто примерить по удобству, какая подойдет. А если фирмы смотреть, то какие по качеству подойдут? Чтобы не остаться без штанов посреди океана?)

Изменено nionoku (01-07-2019 19:11)

Не в сети

01-07-2019 19:16

nionoku
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2019
Сообщений: 4

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dfg пишет:
nionoku пишет:

Всем привет. Рост 185, вес 58, отлично плаваю. Раньше ходил под парусом, теперь охотно попробовать под кайтом.
К тренеру не отправляйте, пару лет назад проходил небольшой курс, руки помнят.
Хотел бы просто насладиться видом спорта, покататься туда-сюда, без прыжков и супер-пупер трюков (по крайней мерк пока). Для начала только летом и только по воде)
Какой посоветуете кайт для новичка? Чтобы при моём весе меня не унесло в океан lol
Желательно в пределе 30к за кайт + планку.
Живу в СПБ, так что если вы можете предложить достойные варианты покупки с форума / авито - буду рад)

Встретил на пляже женщину ( до мозга костей спортивную), с новой снарягой и уверенностью, что сама научится катать по воде( встретил на морском пляже).После того, как она все себе ободрала в лимане при попытке стартануть на воде, согласилась, что нужен инструктор. Дерзайте, жаль не увижу сего действа, обожаю шапито.

Поэтому и выбираю снаряжения не дорогое для обучения. Никаких иллюзий о том, что я великий мастер не питаю, буду аккуратно и постепенно постигать мастерство)
Попрошу напарника заснять первые попытки))

Изменено nionoku (01-07-2019 19:18)

Не в сети

01-07-2019 20:17

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

nionoku пишет:
rdee пишет:

Нет, большеват не будет. Возможно даже есть смысл 13ку посмотреть. У жены на лайтвинд - сс турбина 13м, не жалуется она на передоз в обозначенный диапазон.

А какую там тебе доску насоветовали?


По поводу сидячки - хз. Если брать б/у, то выбор меньше, чем поясные. Я учился в поясной, как и большинство тут на форуме. И до сих пор катаюсь в поясной. Как и большинство тут на форуме.

Доску посоветовали 136-140. Я так догадываюсь, что чем больше и шире доска, тем устойчевее едешь, но сложнее маневры?

Трапецию, думаю нужно просто примерить по удобству, какая подойдет. А если фирмы смотреть, то какие по качеству подойдут? Чтобы не остаться без штанов посреди океана?)

Доска - норм. Но если будет 134, можно смотреть и в ее сторону. Я не люблю большие доски потому что они больше весят)

Трапеция - пофиг. Любую. Лишь бы была удобна. А чтобы понять, какая удобная, а какая нет - надо идти в магазин и там мерить.

Не в сети

02-07-2019 09:25

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

nionoku пишет:
dfg пишет:

Встретил на пляже женщину ( до мозга костей спортивную), с новой снарягой и уверенностью, что сама научится катать по воде( встретил на морском пляже).После того, как она все себе ободрала в лимане при попытке стартануть на воде, согласилась, что нужен инструктор. Дерзайте, жаль не увижу сего действа, обожаю шапито.

Поэтому и выбираю снаряжения не дорогое для обучения. Никаких иллюзий о том, что я великий мастер не питаю, буду аккуратно и постепенно постигать мастерство)
Попрошу напарника заснять первые попытки))

Первый кайт при самостоятельной попытке поехать она мне строго пополам разнесла. Если Вы посмотрите школьные кайты ( б/у), то увидите, что они разодраны были пополам. Основная ошибка всех начинающих, когда их начинает убивать кайт, они не выпускают планку из рук ( надо за что то уцепиться), далее убивается кайт. Причем бывает, что и новые не выдерживают. А трапецию , я бы посоветовал комбинированную. Тут уже про это писали.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

02-07-2019 14:28

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

nionoku пишет:

Поэтому и выбираю снаряжения не дорогое для обучения. Никаких иллюзий о том, что я великий мастер не питаю, буду аккуратно и постепенно постигать мастерство)Попрошу напарника заснять первые попытки))

Не факт. Ты даже не куришь где древнее гавно, а где еще живой кайт. Регулярно вижу героев с "оранжевой гаастрой" и надписью на фотокарточке идитевсенах ща как лупану... о полянку...
Если с инструктором беда-беда, найди катальца что б мучать вопросами smile
Кайт лучше да, более свежих годов, универсального характера, как их сейчас называют кроссовер, в районе 12м2.
Доска 136+

KatimNaDoske пишет:

Ну и что инструктор, инструктор, заладили а что делать тем у кого до ближайшего инструктора 5000км?

Чел в СПб smile Там 5000 инструкторов на км smile И это Бугор еще не приехал lol Если 5000км, то отправим сначала учить теорию.
Есть много ньюансов. Поэтому инструктор или опытный каталец под боком всегда лучше. Тем более китинг без напарника вдойне опасен.

Не в сети

22-07-2019 23:00

Tusia
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2019
Сообщений: 14

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Ребят, помогите с выбором снаряги, плиз, я - женщина глупая, сама не разберусь)) вводные данные- вес без ничего - 62-64 кило, рост - 162. Опыт катания по факту - 3 сезона, блага, родос, египет, джерба, тенерифе. Настал такой момент, короче, пора купить свое снаряжение наконец! )) в планах катать на морях, уж как-то не складывается у меня с плещеево.. По деньгам - хочется дешевле, не могу позволить себе сейчас много потратить, так что буду просматривать б/у, скорее всего.. Доска- по длине все говорят по-разному, одни советуют 136-138, другие, что и меньше, 132 будет норм.. По кайту -  тупо хотела взять для начала 10 ку, но вот какую большой вопрос, понимаю, что невозможно, чтоб он был универсальным.. Главное для меня, чтоб он не был слишком агрессивным и можно было бы быстро сбросить тягу.. Как-то дали в прокате Rrd какой модели не помню,  я еле с ним справлялась, летал как безумный! yikes.Не очень понравился слингшот ралли, очень тяговитый и резкий, мне показалось.. И еще такой момент, чем принципиально  отличаются кайты для фрирайда и вейва?

Не в сети

22-07-2019 23:47

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

привет.
вейвовый кайт отличается от фрирайдного способностью дрейфовать. лететь задней кромкой вперед, вместе с райдером скатывающимся с волны.

для девушек весом около 63кг в нашей школе мы советуем обратить внимание на 10м кайт для слабого среднего ветра и 7ку для сильного.
доска 133-135см с шириной 40-41.5см
петли и падсы в свой размер ноги

например для вьетнама ваш основной размер будет 7ка.
10м вы станете использовать при ветре до 8-9м в сек


если брать новый кайт
есть модель для девушек и начинающих naish triad с хорошим рестартом с воды
планка с нижним , работающим тримером под длину рук у девушек

Изменено den (22-07-2019 23:56)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

В сети

23-07-2019 00:14

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Tusia пишет:

Опыт катания по факту - 3 сезона, блага, родос, египет, джерба, тенерифе

Уже большой накат. Передвигаешься на кайте в обе стороны без мокания попы? Что дальше планируешь?

Не в сети

23-07-2019 11:25

Tusia
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2019
Сообщений: 14

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Ребят, спасибо за ответы! 
Накат на самом деле не очень большой, то не очень везло с ветром, то микротравмы, то травмы случались, которые препятствовали дальнейшей каталке, к сожалению... Очень неуверенно чувствовала себя в эль медано на тенерифе..недостаток опыта и неумение кататься на волне я прочувствовала в полной мере.. Вроде только пройдешь прибой, отъедешь, а там смотрю, опять на меня идёт волнища.. Реально было страшно, но и одновременно меня океан впечатлил больше всего, поэтому с заделом на волну хотела научиться, но не на серфе, а на обычном кайтборде, я имею в виду..
К своему стыду,  в одну сторону более менее поворот, в другую макаю попой)) также и когда училась, в одну сторону поехала, ы другую хоть режьте меня не могла ехать)) уже потом получилось..

Не в сети

23-07-2019 11:56

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Tusia пишет:

эль медано на тенерифе..недостаток опыта и неумение кататься на волне я прочувствовала в полной мере..

Это очень хороший опыт))) Вы еще потеряйте доску для полного опыта метрах в 100-150 от берега, чтобы как новичку по полной получить адреналина:)
А так на волне подпрыгивать одно удовольствие будет еще)))
Эль медано не всегда для новичков, но после него много мест комфортом покажется, учитесь тогда бодидражить хорошенько, в противном случае при развороте или если плохо катаетесь можете потерять доску и потом очень долго ее искать, особенно при ветра почти вдоль берега:(

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro