Вы не вошли.

 [Вход]

07-02-2020 15:35

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

я наблюдаю как некто ляпнул не подумав и теперь всеми силами пытается выкрутится, приводя аргументы а-ля "волга впадает в каспийское море, лошади кушают овес и сено" smile)))
думаю не сильно ошибусь , если скажу что у 90% кайтеров (если не больше) линейка состоит из разных кайтов. ну и ничо страшного, прогрессируют как-то, вопреки тебе ))) а те новички кто покупают линейку  одинаковых кайтов,  очень часто продают их потом на авито.... нераспакованными smile потому что прогресс на 99% зависит от желания , а не от одинаковости кайтов в линейке )))

Изменено Valentinus_kiter (07-02-2020 15:37)

Не в сети

07-02-2020 15:35

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



07-02-2020 15:53

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Найти идеальный кайт для себя и купить всю линейку, чем не прогресс? . А кататься на разных, день еду, день не еду, это, ну его нах.

Изменено Galantniy (07-02-2020 15:54)

Не в сети

07-02-2020 16:11

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Galantniy пишет:

Найти идеальный кайт для себя и купить всю линейку, чем не прогресс?

ну так и надо попробовать разные чтоб найти идеальный , не? поймите правильно, я не против покупки одиннаковой линейки когда начинают оттачивать разные трюки, но для новичка это смысла особого не имеет.

Galantniy пишет:

А кататься на разных, день еду, день не еду, .

это как так?

Изменено Valentinus_kiter (07-02-2020 16:36)

Не в сети

07-02-2020 16:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

я наблюдаю как некто ляпнул не подумав и теперь всеми силами пытается выкрутится, приводя аргументы а-ля "волга впадает в каспийское море, лошади кушают овес и сено"

Видимо тебе нужно поменять точку наблюдения, так как ты видишь то, чего нет, и не видишь то, что есть.

Valentinus_kiter пишет:

думаю не сильно ошибусь , если скажу что у 90% кайтеров (если не больше) линейка состоит из разных кайтов.

Миллионы леммингов не могут ошибаться. Но я думаю, разношерстные кайты в линейке - это только наши реалии, и связано это, к сожалению, с низким средним достатком и слабой работой дилеров на местах (что тоже связано с низким достатком и малым числом катальцев). Однако, в представленном случае, с которого мы начали разговор, на вторичном рынке найти именно свичблейд в 9-ом размере не задорого не составит труда. Равно как для меня никогда не составляло труда найти линейку одинаковых кайтов за недорого, просто это требует понимания, навыка и терпения.

Valentinus_kiter пишет:

потому что прогресс на 99% зависит от желания , а не от одинаковости кайтов в линейке )))

Об этом я написал выше. Но проще прогрессировать, когда идет катка, чем когда смена кайта приводит к боли.

SurfBaby пишет:

Он деревянный, ему объяснять бессмысленно, проще утопить big_smile

Деревянное топить я пробовать пожалуй не стану.

Не в сети

07-02-2020 16:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

К слову, спроси у профиков на чем они катали, пока не получили спонсорство.

Не в сети

07-02-2020 17:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Абсолютно не факт, что каждый кайт в линейке, состоящей из одной модели будет одинаково хорош.
Я всегда собирал себе линейку в разных площадях  из разных кайтов. И когда только учился (считаю, что катание на различных кайтах только на пользу прогрессу идет), и когда уже серьезно в соревнованиях участвовал, и когда «на спонсорстве сидел» и сейчас, для каталки в свое удовольствие.
Возможность взять однотипную линейку полностью была всегда. Но не считаю это верным путем.

Изменено vovochka (07-02-2020 17:17)

Не в сети

07-02-2020 17:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

Абсолютно не факт, что каждый кайт в линейке, состоящей из одной модели будет одинаково хорош.
Я всегда собирал себе линейку в разных площадях  из разных кайтов. И когда только учился (считаю, что катание на различных кайтах только на пользу прогрессу идет), и когда уже серьезно в соревнованиях участвовал, и когда «на спонсорстве сидел» и сейчас, для каталки в свое удовольствие.
Возможность взять однотипную линейку полностью была всегда. Но не считаю это верным путем.

У нас все же разное понимание прогресса. А что за модели кайтов, которые в разных размерах имели разное поведение?

Не в сети

07-02-2020 18:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:
vovochka пишет:

Абсолютно не факт, что каждый кайт в линейке, состоящей из одной модели будет одинаково хорош.
Я всегда собирал себе линейку в разных площадях  из разных кайтов. И когда только учился (считаю, что катание на различных кайтах только на пользу прогрессу идет), и когда уже серьезно в соревнованиях участвовал, и когда «на спонсорстве сидел» и сейчас, для каталки в свое удовольствие.
Возможность взять однотипную линейку полностью была всегда. Но не считаю это верным путем.

У нас все же разное понимание прогресса.

Смотри, вот стал я несколько лет назад осваивать тот же слэк-лайн...
Забил столбик у контейнера, просверлил метровую стену на ГСМ-ке, и повесил ленточку, длиной ок 20 м.
Более-менее сносно научился по ней ходить, но... когда зашел на нашу кайт-станцию, там висит стропа в пару раз короче.
Ну, думаю, щя покажу класс! Хер! Пару шагов сделать не смог. Другие частоты, другие колебания...
Та же история была с рейс-бордом: пару лет катал на своем самодельном, а после него на фирмовую РРД-шку за целый день ВООБЩЕ встать не мог..,
В моем понимании - прогресс в любом виде - это универсальность, а не привычка к чему-то один раз жестко определенному.
Сейчас вот ... тоже всякой хе#ней занимаемся... дык там даже волейбольные и теннисные мячики, для отработки упражнений,  разных моделей, веса, и «прыгучести» брать стараемся...

Не в сети

07-02-2020 18:38

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:
5n2 пишет:

У нас все же разное понимание прогресса.

В моем понимании - прогресс в любом виде - это универсальность, а не привычка к чему-то один раз жестко определенному....

Вот человек занимается "стантом" на своем мотоцикле, а взяв другой у него так хорошо не получится. Или например гитарист, на чужой гитаре тоже сыграет, но на своей лучше.

Изменено Galantniy (07-02-2020 18:39)

Не в сети

07-02-2020 18:41

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Я когда беру чужие кайты на пробу, понимаю, что у ним надо привыкать, и вообще они какие то кривые и летают уёбищно. Мой нормально летает. )))

Не в сети

07-02-2020 18:57

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Galantniy пишет:

Я когда беру чужие кайты на пробу, понимаю, что у ним надо привыкать, и вообще они какие то кривые и летают уёбищно. Мой нормально летает. )))

А кабрина свичблейд ваще говно полное.

Не в сети

07-02-2020 19:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

Смотри, вот стал я несколько лет назад осваивать тот же слэк-лайн...
Забил столбик у контейнера, просверлил метровую стену на ГСМ-ке, и повесил ленточку, длиной ок 20 м.
Более-менее сносно научился по ней ходить, но... когда зашел на нашу кайт-станцию, там висит стропа в пару раз короче.
Ну, думаю, щя покажу класс! Хер! Пару шагов сделать не смог. Другие частоты, другие колебания...
Та же история была с рейс-бордом: пару лет катал на своем самодельном, а после него на фирмовую РРД-шку за целый день ВООБЩЕ встать не мог..,
В моем понимании - прогресс в любом виде - это универсальность, а не привычка к чему-то один раз жестко определенному.
Сейчас вот ... тоже всякой хе#ней занимаемся... дык там даже волейбольные и теннисные мячики, для отработки упражнений,  разных моделей, веса, и «прыгучести» брать стараемся...

Ну об том и разговор. Есть вариант развиваться в ширь, развивать универсальность, умение быстрой адаптации, пробовать различные дисциплины. Это твой выбор. Но есть вариант развиваться в глубь и пытаться достичь умения в чем-то конкретном. Это мой выбор. И да, свой выбор я считаю правильным smile. И, например, взять и с места лупануть чужой неизвестный мне кайт я не стану. И к этому не стремлюсь.

А лупы - это одно из лучших ощущений в кайтбординге и если к ним не стремиться, то пошто начинать кайтерастить. И вот тут прикатка к своему кайту - важная составляющая.

Не в сети

07-02-2020 19:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

А лупы - это одно из лучших ощущений в кайтбординге и если к ним не стремиться, то пошто начинать кайтерастить..

«Йедем - дас зайн» - как говаривали наши друзья- фашисты.
Вот ты, к примеру за 100 км/ч по ледку ездил ? smile

Ну и ни кто ж не говорит, что нужно брать чужой, незнакомый кайт и на нем с ходу хер#чить.
Пусть это будут твои кайты, к которым ты хорошо прикатан... просто вовсе не обязательно это должны быть кайты одной модели в разных площадях.

Ну или по вашей «гитарной» аналогии - соло и бас играются ж на разных гитарах, верно? smile

Не в сети

07-02-2020 19:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

тритон пишет:
Galantniy пишет:

Я когда беру чужие кайты на пробу, понимаю, что у ним надо привыкать, и вообще они какие то кривые и летают уёбищно. Мой нормально летает. )))

А кабрина свичблейд ваще говно полное.

Сто пудов, братуха! smile
Ровно как и «рогаточный» «Раллик» smile

Изменено vovochka (07-02-2020 19:31)

Не в сети

07-02-2020 19:31

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

я наблюдаю как некто ляпнул не подумав и теперь всеми силами пытается выкрутится, приводя аргументы а-ля "волга впадает в каспийское море, лошади кушают овес и сено" smile)))
думаю не сильно ошибусь , если скажу что у 90% кайтеров (если не больше) линейка состоит из разных кайтов. ну и ничо страшного, прогрессируют как-то, вопреки тебе ))) а те новички кто покупают линейку  одинаковых кайтов,  очень часто продают их потом на авито.... нераспакованными smile потому что прогресс на 99% зависит от желания , а не от одинаковости кайтов в линейке )))

А я согласен с Арамисом. Имел и разные кайты в линейке, и одинаковые. Одинаковые однозначно лучше. Начиная с чисто технических моментов: взаимозаменяемость планки, переходника на насос, запчастей (трубочек, например и зажимов), заканчивая ощущениями - нагрузкой на планке, скоростью разворотов, тяги в них и т.п. То есть если вариантов нет или предложение вкусное, то можно и разные, но при прочих равных я бы однозначно выбрал одинаковые модели.

Не в сети

07-02-2020 19:34

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

В моем понимании - прогресс в любом виде - это универсальность, а не привычка к чему-то один раз жестко определенному.

А зачем? Чтобы самому не покупать снарягу, а брать каждый раз разную у разных людей?

Не в сети

07-02-2020 20:43

Aleut96
Участник
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

А что за модели кайтов, которые в разных размерах имели разное поведение?

GVX в 15 размере значительно эластичнее шире в диапазоне, чем 18 или 11.

Не в сети

07-02-2020 21:18

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

Лучше всего новичкам держать в линейке одинаковые кайты. Так что твой выбор 9ка свичблейд.

Соглашусь с тем, что нужен универсальный фрирайдный кайт. Но по мне так пофиг от какого именно бренда.

Свич? Окей. Эво? Хорошо. Ралли? Пойдет. Нексус? Норм!

Изменено rdee (07-02-2020 21:19)

Не в сети

07-02-2020 23:06

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

1) В тему: между 7и12 только 9, остальное коту под хвост
2) Лучше одинаковые.
2.1. Все таки поведение внутри линейки обычно подстраивается под общий знаменатель, даже если в зависимости от размера ставятся разные задачи.
2.2. Психологически новичку (даже продвинутому) проще.
2.3. Есть смысл в разных кайтах по краям линейки, за границами нормального диапазона: супер лайт или конкретная жопа с откладыванием кирпичей (когда не только чайки жопами вперед летают) lol
3) Когда есть хороший накат на разных кайтах - уже пофиг на чем котать: хоть матрас хоть РТИ..., но уже сам знаешь свои предпочтения... и вопросы другие smile

vovochka пишет:

Я всегда собирал себе линейку в разных площадях  из разных кайтов. И когда только учился

Ну ты еще вспомни что это за кайты были... smile Небось нейши со скручивающимися ушами еще в природе не существовали, а братья Леганю ходили пешком под стол smile А планки делали из спининга прямо с катушкой smile

Изменено Antony (07-02-2020 23:14)

Не в сети

07-02-2020 23:26

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Такие все универсалы, шо писец. Один только я бездарность, после 14 ребела полдня в 10 ребел вкатываю.

К теме. У нас вес 46кг.  Линейка 6-8 вегасы, ребел10. Но частенько жалуется, что лучше было  бы на ребел11.

Не в сети

08-02-2020 00:33

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

Ну или по вашей «гитарной» аналогии - соло и бас играются ж на разных гитарах, верно? smile

Об этом я говорил, разным стилям разные кайты. Бывает, что райдер на одном кайте только кочергарит, а на другом серфит. И перекрывает весь диапазон ветров на районе. Тогда другой разговор.

Не в сети

08-02-2020 00:34

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Lesha пишет:

заканчивая ощущениями - нагрузкой на планке, скоростью разворотов, тяги в них и т.п.

Я именно про это.

Не в сети

08-02-2020 00:35

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:

1) В тему: между 7и12 только 9, остальное коту под хвост
2) Лучше одинаковые.
2.1. Все таки поведение внутри линейки обычно подстраивается под общий знаменатель, даже если в зависимости от размера ставятся разные задачи.
2.2. Психологически новичку (даже продвинутому) проще.
2.3. Есть смысл в разных кайтах по краям линейки, за границами нормального диапазона: супер лайт или конкретная жопа с откладыванием кирпичей (когда не только чайки жопами вперед летают) lol
3) Когда есть хороший накат на разных кайтах - уже пофиг на чем котать: хоть матрас хоть РТИ..., но уже сам знаешь свои предпочтения... и вопросы другие smile

vovochka пишет:

Я всегда собирал себе линейку в разных площадях  из разных кайтов. И когда только учился

Ну ты еще вспомни что это за кайты были... smile Небось нейши со скручивающимися ушами еще в природе не существовали, а братья Леганю ходили пешком под стол smile А планки делали из спининга прямо с катушкой smile

Всё верно. Как раз по краям обычно другой стиль катки.

Не в сети

08-02-2020 02:05

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

toreo пишет:

Такие все универсалы, шо писец. Один только я бездарность, после 14 ребела полдня в 10 ребел вкатываю.

К теме. У нас вес 46кг.  Линейка 6-8 вегасы, ребел10. Но частенько жалуется, что лучше было  бы на ребел11.

Хм... А мне с большого кайта на маленький наоборот проще...

Не в сети

08-02-2020 07:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Lesha пишет:
vovochka пишет:

В моем понимании - прогресс в любом виде - это универсальность, а не привычка к чему-то один раз жестко определенному.

А зачем? Чтобы самому не покупать снарягу, а брать каждый раз разную у разных людей?

... и вот что самое интересное... если этот же разговор завести не про кайты, а про... баб..., то, уверен, ни у одного из уважаемых собеседников не возникнет дурацкого вопроса : «А зачем...» smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro