Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

14-07-2020 21:52

Demian87
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Привет! Меня зовут Антон. Первый раз кайт запустил очень давно, но катаюсь мало, к сожалению.
Ща пришел к тому, что хочу сменить свои 2 надуваста лохматого года на что-то более свежее и подходящее для того, чтобы от трамваинга перейти к небольшим прыгам. Помогите советом, пожалуйста, на что лучше смотреть сейчас в плане более-менее универсального надуваста на Питерские ветра.

1. Данные о себе:
- рост - 173см,
- вес - 73 кг,
- пол -мужской.
- возраст - 32
- примерный уровень физ подготовки - последний год-два занимаюсь активно диванией, спорта почти нет, но до этого ездил на всем, что едет: велосипед, ролики (fsk), горные лыжи, сноуборд, коньки.
2. Предполагаемые места катания.
- Где - Питер
- В какое время года - май-сентябрь.
- Ветровые условия - как повезет) от 6 до 11 м/с
3. Опыт катания
- Где катал - только Питер (Смолячково, Крон, Курорт - Дубки, Ушково и пр)
- На чем:
     - Cabrinha Contra 14m с планкой перевязанной 1:1. Хороший паровоз, тянет уверенно, но уже "устал" + весьма вялый на поворотах.
     - Liquid Force Session 9m c перенастроенной планкой от Cabrinha. Быстро крутится, но с этой планкой не очень, слишком большое на ней усилие получается.
     - Зимой Flysurfer pulse 6м.
     - Доски Crazy Fly: 137х39 и 134х(не помню)
4. Чего хотим делать на кайте - Трамвай + базовые прыги на крюке.
5. Бюджет.
В пределах 50к за кайт с планкой. Новое вряд ли что-то попадает в бюджет.
Вероятно подойдет что-нить на 10-12м годиков 5 от роду.
Пока рассматриваю варианты: Flysurfer boost 11m, North Rebel или EVO (один или несколько в зависимости от года), Core 10м лохматого года, но в хорошем состоянии, Naish Triad (Но его фиг найдешь), что-нить другое, что могут посоветовать опытные спецы с этого форума

6. Другое: Доску с трапой менять не хочу, в целом они устраивают.

Изменено Demian87 (14-07-2020 21:56)

14-07-2020 21:52

AdBot

15-07-2020 11:56

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом

привет,

под вес 73 кг для питера я бы органичился двумя кайтами на зиму и лето. от лишнего избавился.

10-11м и 7-8м тяговитые купола норс ребел, кор хр, нейш пивот или триад.

14м точно не нужен.

доску вторую продал. оставил 1 шт 137-138см на 42см. со средним рокером. например нейш мошен или монарх лохматого года чтоб бюджетней. петли свои можно оставить.

новое может попасть в бюджет по акции обмена https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16247

Изменено den (15-07-2020 11:57)

Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

15-07-2020 22:45

Demian87
Участник
Откуда Санкт-Петербург

den, спасибо за ответ.

Сейчас как раз продаю 14 и 9. Хочу взять 11 вместо них двоих.

Доска только одна и осталась. CF 132х41.

Акция обмена, как я понял, на данный момент закончилась. Или я неверно понял содержимое треда?

Что касается предложенных моделей, то пока не нашел кор или нейш в приемлемом ценовом диапазоне и состоянии, чтобы уложиться в бюджет.

Может быть еще кто-то выскажется?

Изменено Demian87 (21-07-2020 17:51)

31-07-2020 23:18

Dedmazay
Участник

Demian87 пишет:

Привет! Меня зовут Антон. Первый раз кайт запустил очень давно, но катаюсь мало, к сожалению.
Ща пришел к тому, что хочу сменить свои 2 надуваста лохматого года на что-то более свежее и подходящее для того, чтобы от трамваинга перейти к небольшим прыгам. Помогите советом, пожалуйста, на что лучше смотреть сейчас в плане более-менее универсального надуваста на Питерские ветра.

1. Данные о себе:
- рост - 173см,
- вес - 73 кг,
- пол -мужской.
- возраст - 32
- примерный уровень физ подготовки - последний год-два занимаюсь активно диванией, спорта почти нет, но до этого ездил на всем, что едет: велосипед, ролики (fsk), горные лыжи, сноуборд, коньки.
2. Предполагаемые места катания.
- Где - Питер
- В какое время года - май-сентябрь.
- Ветровые условия - как повезет) от 6 до 11 м/с
3. Опыт катания
- Где катал - только Питер (Смолячково, Крон, Курорт - Дубки, Ушково и пр)
- На чем:
     - Cabrinha Contra 14m с планкой перевязанной 1:1. Хороший паровоз, тянет уверенно, но уже "устал" + весьма вялый на поворотах.
     - Liquid Force Session 9m c перенастроенной планкой от Cabrinha. Быстро крутится, но с этой планкой не очень, слишком большое на ней усилие получается.
     - Зимой Flysurfer pulse 6м.
     - Доски Crazy Fly: 137х39 и 134х(не помню)
4. Чего хотим делать на кайте - Трамвай + базовые прыги на крюке.
5. Бюджет.
В пределах 50к за кайт с планкой. Новое вряд ли что-то попадает в бюджет.
Вероятно подойдет что-нить на 10-12м годиков 5 от роду.
Пока рассматриваю варианты: Flysurfer boost 11m, North Rebel или EVO (один или несколько в зависимости от года), Core 10м лохматого года, но в хорошем состоянии, Naish Triad (Но его фиг найдешь), что-нить другое, что могут посоветовать опытные спецы с этого форума

6. Другое: Доску с трапой менять не хочу, в целом они устраивают.

Аэрос круизер СР 11м, и думать нечего. Доски продать, купить гидрофойл.

Подвал раздела