Вы не вошли.

 [Вход]

19-07-2014 13:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dave RnD пишет:

Я уже продвинутый интернет кайтер big_smile и гугл рулит. Вот такая таблица http://www.kites.ru/sootvetstvie-razmer … arochni-2/ вам поможет. А насчет торговой марки какую выбрать... берите такую чтобы потом можно было продать. Для ленивых в первом посте закреплено :  Кабрина"Свичблейд", Слингшот "Ралли", Аираш "Литиум", Ликвидфорс "Энви", Бест "Кахуна", Ф-1 "Бандит", РРД "Пешн", Норз "Ребел", Нейш. В августе будут скидки на модели этого года так что выбирайте.

ты это зачем написал? И
продуманный интернет кайтер бля yikes

Не в сети

19-07-2014 13:44

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



19-07-2014 13:46

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

К тому что все ответы есть в теме, вот к чему я это написал. А блякать не стоит незнакомцам.. жизнь может оказаться короче.


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

19-07-2014 13:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ыыы))) агрессивный ты наш... встретимся как нить на спотах, посмотрим че делать будешь.
А написал ты полную хуйню, это и так всем известно, что масло маслянное. Кстати таблички гавно, ты ей не верь - продвинутый интернет кайтер.

Не в сети

19-07-2014 13:59

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Приезжай на павло-очаковскую только предупреди заранее wink Я не агрессивный smile , не люблю просто когда люди начинают незнакомцам блякать, диванных воинов расплодилось просто. Допустим я в этом вопросе дно и пользуюсь общедоступной информацией, но ты гуру форума почему бы человеку не ответить? или слишком много чести от гуру..


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

19-07-2014 14:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Если в вопросе дно, то просто читай. Давать говносоветы последнее дело, тем более, если в теме просто по интернету. Тебе я ответил в стиле, что бы дальше не было подобных советов, а то начитаются таких как ты и потом позвоночники в трусы ссыпаются.
Ну, а если ты настолько крут, что

жизнь может оказаться короче.

, то готовь ствол или чем ты там. На Должанке бываю каждый год...

Не в сети

19-07-2014 14:36

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

А не пойму как ты определил что это говносовет!?Я дал ссылку с таблицей (т.е. я не сказал что бери 16 купол век воли не видать)))  там есть еще кстати статья, можно её прочитать и осмыслить что тебе надо, если ты не согласен с таблицей , напиши в саппорт сайта что они этой инфой убивают людей. Вбей в ютюбе словосочетание кайтсерфинг уроки.. и ты удивишся кто выпадет в поиске первым. Я так полагаю этот человек в мире кайтсерфинга что-то да значит, а инфа с его сайта. Если у тебя есть другие данные от гуру кайтсерфинга , т.е. от себя, дай нам всем эту инфу буду благодарен, а так ты вместо того чтобы помочь человеку написал мне своё оч важное сообщение спасибо.

Ствол или че ты там ))) рассмешил спасибо. Травмат у меня ,я обычно езжу за свадьбами чтобы пострелять в воздух)))))))))))))))))))))  На павло-очаковскую могу подъехать в любой день, предупреди заранее. Заодно мне расскажешь по делу, наверняка ты еще и инструктор , обучишь меня тонкостям кайтсерфинга и я не буду писать глупости впредь wink

Еще я читаю форум давно и сделал для себя вывод из прочитанного:
1)Никогда не бери снарягу в инете
2)Без инструктора тебя размажет по пляжу и будешь косточки собирать по округе
3)Бери снарягу только у инструктора
4)Гуру практически никогда не отвечают на вопросы новичков.

Изменено Dave RnD (19-07-2014 14:42)


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

19-07-2014 16:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dave RnD пишет:

Ствол или че ты там ))) рассмешил спасибо. Травмат у меня ,я обычно езжу за свадьбами чтобы пострелять в воздух)))))))))))))))))))))  На павло-очаковскую могу подъехать в любой день, предупреди заранее. Заодно мне расскажешь по делу, наверняка ты еще и инструктор , обучишь меня тонкостям кайтсерфинга и я не буду писать глупости впредь wink

Уровень оппонента  стал понятен. Когда поеду из Новосибирска на Павло-Очаковскую - не забуду позвать Dave RnD ))

Теперь немного по существу, если бы приведенная в статье табличка снимала все вопросы (кстати написана она была в 2008 году), то не было бы 32 страницы обсуждений.

А какие могут быть вопросы помимо веса, ветровой статистики и размера кайта?

Вот несколько навскидку:

- конструкция кайта
- тип кайта
- тип и размер доски (в статье написано только про плоскоарочники, ибо они тогда были в моде)
- уровень райдера
- мальчик или девочки или вообще ребенок
- зима или лето
- тип ветра
- флет, чоп, волны
- тип катания

итд итп

Любой из этих пунктов может повлиять на выбор кайта и доски.

Так что продолжай изучать гугл. Может подкинешь нам че нить полезное.

Да и насчет этого

4)Гуру практически никогда не отвечают на вопросы новичков.

Если бы новички удосужились перед написанием вопроса прочитать все 32 страницы, то может и не надо было бы спрашивать?

Не в сети

19-07-2014 16:24

Kaitoman
Ветрозависимый
Откуда from a family of fresh wind
Зарегистрирован: 10-03-2014
Сообщений: 195

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Я не покупаю снарягу у инструктора, покупаю ее через инет или знакомых! А так могу тока сказать это форум тут было так есть и всегда будет так как мнений очень много. Не стоит обижаться на колкие посты парни тут в основном добрые и просто иногда резковаты особенно когда нет ветра! А чтоб извлеч полезную инфу нужно просто терпение и внимание она тут есть☺

Не в сети

19-07-2014 17:24

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Уровень оппонента  стал понятен.

Определил твой "уровень" с первого же комментария к моему посту. Мне кажется у тебя плохо с чувством юмора hmm

Когда поеду из Новосибирска на Павло-Очаковскую - не забуду позвать Dave RnD ))

Не забудь smile дам номер как поедешь.

Если бы новички удосужились перед написанием вопроса прочитать все 32 страницы, то может и не надо было бы спрашивать?

Отчасти согласен, есть достаточно информации в теме чтобы определиться с размером доски и размером купола, но есть же вероятность что человек не понял . Если у тебя достаточно знаний, почему бы не поделиться с человеком, тем более если есть время написать мне... neutral

2Kaitoman собственно форум отличный, я задавал вопросы , ребята в лс развернуто ответили спасибо им. Обычно ждешь 3-4 строчки, а народ конкретно так отвечал разжёвывал.

Изменено Dave RnD (19-07-2014 17:28)


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

21-07-2014 17:40

Октоген
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2014
Сообщений: 2

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Я удосужился прочитать все 32 страницы этой ветки и не только этой. Собрать в кучу всю информацию, которая могла быть мне полезна, только от этого легче не стало, куча противоречий. Вы же сами постоянно друг с другом спорите.
Сам пришел к выводу что дельта купол для новичка будет лучшем выбором, 8-9м для 50-70 кг при ветре до 10 м/с должно хватить в случае двери в качестве доски. Но еще поезжу на спот в Ижоре, посмотрю на чем люди ездят, пообщаюсь. Может что посоветуют.
Я осторожен как пиротехник, перестрахуюсь больше чем с инструктором, а инструктор мою шкуру не спасет если я сам дурак. И потом как узнать, что инструктор действительно стоит своих денег?

Не в сети

21-07-2014 18:43

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

в питере самый универсальный размер на вес 60-75 это 10ка и доска 131-134. 9ки и 8ки это кайты на 10 м\с и более, скорость полета у них тож не айс для новичка smile
Теория проверена на моем друге который захотел кайтить и просил научить. Т.к. я когда то пробовал учить людей кататься на сноуборде, отчетливо понимал, что в ветреный день хоТца кататься самому, а теория и основы пилотирования это важный момент который требует времени которое я отрываю от своей катухи, от семьи, работы и т.п. .Вообщем отправил я друга к хорошему инструктору по доступным ценам big_smile и за 5 часов обучения + две наших совместных каталки друг уверенно катался и резался и больше не задавал глупых вопросов cool

Изменено deadfedot (21-07-2014 18:44)

Не в сети

21-07-2014 19:10

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Октоген пишет:

Я удосужился прочитать все 32 страницы этой ветки и не только этой. Собрать в кучу всю информацию, которая могла быть мне полезна, только от этого легче не стало, куча противоречий. Вы же сами постоянно друг с другом спорите.

Очень удачна на мой взгляд аналогия с авто:
- поехать можно на всем
- у каждого варианта свои сторонники и противники
- все зависит от личных предпочтений и условий эксплуатации

Сам пришел к выводу что дельта купол для новичка будет лучшем выбором, 8-9м для 50-70 кг при ветре до 10 м/с должно хватить в случае двери в качестве доски. Но еще поезжу на спот в Ижоре, посмотрю на чем люди ездят, пообщаюсь. Может что посоветуют.

- "дельта" это уже слоган, у разных производителей различия в конструкции и поведении могут быть серьезными.
- дверь и новичок - старых холивар

Я осторожен как пиротехник, перестрахуюсь больше чем с инструктором, а инструктор мою шкуру не спасет если я сам дурак. И потом как узнать, что инструктор действительно стоит своих денег?

Прогресс в катании зависит только от количества катания. Это аксиома.

Следствия:
- Чтобы прогрессировать надо как можно раньше начать кататься. Хождение с кайтом по берегу, макание жопы в залив, махание пилотажкой или кайтом на берегу катанием не являются, а являются только лишь пилотированием кайта, что, очевидно, ведет к прогрессу только в пилотировании кайта.

Именно поэтому полезен инструктор и именно поэтому в большинстве своем все курсы заточены на то, чтобы ученик поехал самостоятельно.

- Чем больше времени новичок проводит в чтении, выборе снаряжения, тем меньше времени он катается, как следствие, тем меньше он умеет кататься.

Я купил ровно тот кайт, на котором в первый раз поехал в кайт школе, чего и всем советую делать. Выбор снаряжения начинается только тогда, когда уже есть навык катания и понимание, чего ты от снаряжения хочешь, в противном случае это просто трата времени.

Кайтшколу надо выбирать по опыту инструкторов - чем больше учеников этой школы видно на спотах, тем больше шансов, что тебя нормально выучат.

Не в сети

21-07-2014 19:38

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

Выбор снаряжения начинается только тогда, когда уже есть навык катания и понимание,
чего ты от снаряжения хочешь, в противном случае это просто трата времени.

Я тут давеча пытался камраду Dave RnD объяснить, что время это как раз то, что стоит ценить
больше всего. И чем дольше ты катаешься, тем лучше это понимаешь. Но у каждого свой путь, конечно...

2Dave RnD
Не пойму, что мешает подойти к камрадам на домашнем споте и перетереть что и как?

Изменено dimus (21-07-2014 19:53)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

21-07-2014 20:05

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

2dimus
Насчет кайт сообщества , я писал ранее, и не поленюсь написать снова, что тут полно толковых ребят которым не сложно ответить человеку. Я реально форум изучил почти полностью, так же в прочитанном уловил тенденцию что самоучек не любят тут, т.к. тут тусит достаточное количество инструкторов НЕКОТОРЫМ из нихреплики о том что "научится кайтсерфингу самому вполне реально" предположительно не очень нравятся, это моё субъективное мнение которое я получил в процессе чтения, могу и ошибаться. И кстати мои первые темы которые я тут прочел, были темы о пострадавших в процессе катания, это я так напишу на всякий случай чтобы не написали мне что я самоубийца и прочее.
К комраду) на споте я подходил,яб даже сказал вместе с ним несколько раз приезжал, и в итоге прикинул что к чему и выбрал свой путь, что сначала куплю оборудование , а потом уже буду обучаться.. как-то так. Если с другом не заладится обучение, даже задумываться не буду а пойду к Артему вот и все. Я понимаю что время идет и я что-то упускаю, но блин решил действовать по своему плану.

Изменено Dave RnD (21-07-2014 20:18)


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

21-07-2014 21:21

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dave RnD пишет:

в итоге прикинул что к чему и выбрал свой путь, что сначала куплю оборудование,
а потом уже буду обучаться.. как-то так.

Процитирую Фарида smile

Morpheus пишет:

видео в тему:


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

21-07-2014 21:43

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Каждое мнение имеет право на существование.. wink


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

21-07-2014 23:47

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

А кто нибудь Slingshot Turbine 17 м, 20414 тестировал?

Не в сети

22-07-2014 02:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dave RnD пишет:

так же в прочитанном уловил тенденцию что самоучек не любят тут, т.к. тут тусит достаточное количество инструкторов НЕКОТОРЫМ из нихреплики о том что "научится кайтсерфингу самому вполне реально" предположительно не очень нравятся, это моё субъективное мнение которое я получил в процессе чтения, могу и ошибаться. И кстати мои первые темы которые я тут прочел, были темы о пострадавших в процессе катания, это я так напишу на всякий случай чтобы не написали мне что я самоубийца и прочее.

Вот тут нужно сменить акцент. Самоучки не нравятся не потому, что с них денег не срубить. Денег как раз с них нормально срубается на ремонтах оборудования. Стоимость ремонта вчера еще НОВОГО кайта доходит частенько до 8 - 10 тысяч деревенных. Представляете как надо умудриться ушатать кайт на такую сумму ремонта?)))
Так вот в большей степени самоучки доставляют своей способностью вносить нездоровый шухер на споте. Смотришь на них и думаешь, когда же эта торпеда ушатает себя или ребенка на пляже? Бродят с дикими глазами, то в летнее кафе кайт засадят, то бабушке спину стропами изрежут. Потом маты перематы слушаешь за всех кайтеров.

Поставь себя на место отдыхающего тюленя. Он в единственный выходной решил поехать на пляж, сел в кафеху, заказал пивка и тут хуяк сверху падает пердула. Да не просто падает, еще и режет тебя стропами и разливает твое пиво.

Отдельное удовольствие получаем от выноса пострадавших тел до скорой. По большому счету понимаем, что сам дурак, но живого человека же не бросишь....

Был надавно случай - подходит гопота человек пять с явным намерением начистить ебальничек. Как оказалось какой то самоучка, кайтлупом скосил их подружаку. После чего они решили отпиздить всех кайтеров по очереди в ближайшей видимости))) Как то так)))

И случаев таких за годы катания накопилось изрядно, к сожалению.

Не в сети

22-07-2014 07:52

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Подскажите, 12-шки бывало не хватало, хватит ли турбины 17 метров? у нас в Питере на слабом ветре и получиться ли чуть позже перекрыть 9-кой с ветром до 15 м/с? По 9-ке пока смотрю варианты.

На 17-шке получиться ли кататься от 3 м/с до 7 примерно?

Не в сети

22-07-2014 08:43

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

от 4до 7 да. Contra перекрывается 9кой легко.Турбина(имхо) верхний диапазон ПОРЫВИСТОГО ветра хуже гасит чем Contra.
Вчера откатали в БИ до поздна на 17 Cabrinha Contra. Кто то мерил ветер. По ощущениям около 3х.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

22-07-2014 08:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Турбина повезет в 3 мс на двери 160 - 170. На среднем твинтипе от 4 мс. Это про веса 70 - 80 кг.
Верхний диапазон метров до 10-12, но это надо скилл соответствующий иметь.
На 9 ке и на двери можно уже от 7- 8 мс катать)

Не в сети

22-07-2014 09:10

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Вот блин...Что брать сейчас турбину или снова бандита...все-таки в Питере лучше взять чуть больше, чем 12,  частенько попадалось, что ветер 3-6 мс и 12-шки не хватало,  кто-то на 14-18 катается в это время...и 9-ку как для ветра от 7-8.
бандит 14 мс как думаете потянет от 3-4 или нет?

Не в сети

22-07-2014 10:08

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AndreyBal пишет:

бандит 14 мс как думаете потянет от 3-4 или нет?

нет


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

22-07-2014 10:25

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AndreyBal пишет:

Вот блин...Что брать сейчас турбину или снова бандита...все-таки в Питере лучше взять чуть больше, чем 12,  частенько попадалось, что ветер 3-6 мс и 12-шки не хватало,  кто-то на 14-18 катается в это время...и 9-ку как для ветра от 7-8.
бандит 14 мс как думаете потянет от 3-4 или нет?

Нужно в первую очередь раз и навсегда разделить каталку и лайтвинд-каталку и не пытаться эти вещи совмещать, тем более искать универсальную под эти движняки снарягу.

Если в Петербурге "дует", то это всегда 8-12 м/с, если "метелит", то 13-20 м/с, никаких компромисов. Ветер ниже 8 м/с называется "дрочба" или с подачи internika "жабий ветер". (Цифры приблизительные и характерные для летнего сезона)

Для каждого случая нужно свое снаряжение.

Не в сети

22-07-2014 10:57

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

до 6м.с. лайтвинд
Если вес 70-80, не нужно смотреть на верхние размеры в линейках! Не более12м2, край 13м2. В зависимости от бренда.
Есть Takoon Furia 13м. 2014года. Везет на двери от 4.5м.с. , есть у нихи и 15м2.,НО ЭТО НЕ ЛАЙТВИНД кайты

Изменено Sasha (22-07-2014 10:57)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro