Вы не вошли.

[Вход]
Кайтсафари на островах Красного Моря Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
23 ФЕВРАЛЯ И 8 МАРТА ПРАЗДНУЕМ ВМЕСТЕ С КАЙТ.РУ Кайтсафари на островах Красного Моря

29-11-2018 17:07

Такбудетневсегда
Участник

Re: Выбор комбинезона на зиму

davyd63 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Только ж..у режет)

да с чего бы?

Хз. Gulовский режет при наклоне.

29-11-2018 17:07

AdBot

29-11-2018 18:02

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

Такбудетневсегда пишет:
davyd63 пишет:

да с чего бы?

Рост маловат.

Ride The Wild Wind

29-11-2018 18:03

Такбудетневсегда
Участник

ALEX3M пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Рост маловат.

Я низкорослый. И комбез свободен. Но режет. Еще на размер больше, был совсем мешком. Видимо покрой такой. Нужно что только мотня с запасом была.

02-01-2019 08:18

jeronimo
Участник

Такой никто пробовал? 

02-01-2019 09:25

Sergey__S
Участник
Откуда Москва

Присмотрись к комбезам Alfa-gear.
На сегоднешний момент пожалуй самые лучшие по характеристикам. Еще производитель обещает через месяц начать производство в основном под заказ комбезов из супер ткани от японской компании Тойота, но цена будет высокая.

02-01-2019 10:38

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения

Если Вам купаться то рыболовных комбезов-поплавков хоть пруд пруди...

02-01-2019 17:26

Такбудетневсегда
Участник

grey пишет:

Если Вам купаться то рыболовных комбезов-поплавков хоть пруд пруди...

В них сдохнешь от жары

02-01-2019 22:23

antonm
Участник

А что делать когда снег с водой? я одеваю резиновые штаны по верх комбеза

02-01-2019 23:14

Такбудетневсегда
Участник

antonm пишет:

А что делать когда снег с водой? я одеваю резиновые штаны по верх комбеза

Разговор о полыньях. От каши есть решения.

11-02-2019 16:03

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

TheArk пишет:

Взял я этот комбез, смотрится классно, сидит хорошо, но замерз я в нем как суслик. На улице -13 и ветер, катал в нем на горнолыжке. В старой куртке я в -30 так не мерз как в нем сегодня. В теплой термухе и тонкой флиске было холодно, в в двух флисках, поначалу было прохладно, а потом, как промок, стало жесть как холодно, особенно спине. Потею сильно, хоть и холодно вроде. Мембранка не справляется. Спину комбеза хоть выжимай. В старой куртке тоже мокрый был, но в ней хоть тепло было. Не знай че делать, походу от мембран мне толку нет, тогда смысл на них по 20к выкидывать?

я бы вшил сетки  в те  места, где нет контакта со снегом и где можно отвести тепло: например подмышками, на груди.
мне от комбеза нужно только одно - чтоб снег внутрь не попадал и он не промокал. а греть он не должен, лучше под него что-то девать теплое

Изменено Valentinus_kiter (11-02-2019 19:20)

11-02-2019 22:14

simubishi
Участник

Кажется про "Тундру" ещё никто не писал.
Приобрёл недавно комбез "Тундра classic 2019". В целом сравнить не с чем, т.к. это первый комбез, который приходилось надевать, ну если только сравнить с хорошей мембранной курткой.
Дизайн на мой взгляд выглядит простовато, не сильно отличается от разнообразных спецовок. Но для меня это не самый важный критерий. Полно карманов, но самые удобные не имеют симметричного собрата под правую руку - левши будут очень довольны. Мотня поначалу показалась низковатой, но когда отправляешь кайт в зенит, становится понятно что тут всё как надо, в самый раз. Дыра под крюк в наличии, трапу можно надеть внутрь. В нагрудном кармане вместо привычной тряпочки на резинке для очков имеется что-то вроде кошеля из непромокаемой ткани на длинной плоской верёвке, верёвка постоянно пытается попасть в молнию.
Комбез позиционируется как одёжа с минимальным утеплением, но на самом мне в -3 с открытыми поддувалами было жарковато при активной каталке (мб стоило оставить на себе только трусы и футболку под комбезом для абсолютного комфорта big_smile ). Когда останавливаешься и ничего не делаешь, нет переохлаждения, тепло остаётся в комфортной зоне в любой ветер. Думаю в -20 будет вполне приятно.
Кататься в нём довольно удобно, ничего не стесняет движений и не болтается. Поддувалки в подмышках слегка заедает - на куртке такого неудобства не было. Капюшон налезает на шлем без проблем.
Пошит на первый взгляд неплохо из хорошей мембранной ткани, имеются вставки из более износостойкой ткани, более стойкой к истиранию и влаге. Молнии YKK - это очень хорошо !

Подвал раздела