Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019 НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА КАЙТОВ
bbtalkin НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА КАЙТОВ

11-05-2019 15:58

Борис Заколдаев
Участник

Re: FRPGEAR FOIL поломка ноги

antonm пишет:

...Единственный огромный плюс это возврат денег за крыло вернули и часть за ногу. Все добро отправил по почте обещали вернуть все жду.
IMG-2052.jpg

Антон,
Ты опять чем-то не до конца доволен. Все как и договорились - вернешь фоил вернем деньги. Но фоил надо вернуть до того как вернем деньги, а не наоборот. За крыло тебе вернули через 10 мин после твоего сообщения, что оно утонуло. Если даже крыло всплывет то оставь его себе - экспериментируй.
Тебе и не надо было надежный фоил давать, т.к. все равно планировал вернуть. Сам-же тут писал, что вернешь. Конечно жалко, что мало потестил. Надо было начинать тестить со скоростным крылом 900- там нагрузки меньше. Но все-равно спасибо, то согласился потестить. Посмотрим что там сломалось. Хотя такую двуногую мы делать больше не будем. Будем делать с пластиной между ног, т.к. 1мм жесткость на кручение, все-таки стабильнее едет, чем жесткость 5мм.
Морфеус,
Вот вам заметно интересно обсасывать поломку нашего фоила, наверное думате, что мы с вами конкурируем. Мы уже давно не предлагаем фоилы на продажу. У нас новая идея не фоилы продавать, а разработки. Фойлы (образцы) мы иногда продавать будем и раздавать будем для собирания данных. А так, чтобы штамповать и продавать нам сегодня не интересно. Вот вы один фоил делаете уже год для производства массово, чтобы цена была маленькой. Мы как видите делаем новый фоил каждый месяц. Например жесткость на кручение за месяц увеличили в 5 раз. У нас идея сделать деньги не на бедном покупателе типа антон, а продав разработку эксплуататору типа SB, NP. Поэтому, нам интересно читать отчеты типа frpgear фоил поехал бустрее Horue. Нам безразлично, ели ваш фоил лучше или хуже нашего, если только мы сможем у вас перенять конструкторскую идею.
А пока мы работаем в убыток на деньги инвестора spiralbevel.ru, что хорошо для тех кто иногда может получить от нас дешевый тест экземпляр уникального фоила.

11-05-2019 15:58

AdBot

11-05-2019 16:35

antonm
Участник

Я купил у FRPGEAR FOIL двухногий фойл с двумя крыльями размахом 900 мм и 1250 мм. 28.04.19 Я приехал кататься на фойле в Строгино, москва, Россия. Свидетели видели как я выхожу кататься – Сергей Петрович(хозяин базы), Владимир, Миронов и еще пара серферов. Ветер как раз был слабый 5-6 узлов с порывами до 8-9 узлов. Я взял парус 9,6 норс warp крыло 1250 мм начал кататься и взлетать. Высота ноги 60 см мало взлетаешь и падаешь так как крыло хватает воздух. Хорошей стабильности полета я не увидел и разницы от одно ногого фойла я не увидел. По ветру сносит очень сильно, что очень плохо. Но потом пришел порыв ветра 9-10 узлов и при взлете крыло оторвало. На фотографии видно как плохо сделаны закладные. Закладные для большого крыла надо укреплять хорошо, а не на глубину 10 мм, поэтому вырвало закладные и крыло утонуло.  Когда крыло утонуло я начал возвращаться обратно и эта двух ногая  конструкция дает большое сопротивление. Доска вообще не ехала когда приходил порыв еле ехал, а на плавнике была бы скорость нормальная.  Когда я вернулся на берег без крыла все видели свидетели- Сергей Петрович(хозяин базы), Владимир, Миронов и еще пара серферов. Все сказали, что это брак и плохо сделано нога. Еще одна причина почему сломалось крыло Степан Глунтиков берет китайские карбоновые пластины и их шлифует и получается крыло. Толщина 13 мм не хватает для прочности крыла при размахе 1250 мм действует большой момент и надо делать с запасом прочности чего небыло сделано.
По оплате ситуация следующая в сентябре 2018 г. я отправил деньги в размере 540 долларов за фойл с крылом 900 мм и стабом, а весной 2019 я еще отправил 280 за крыло 1250 мм.
  280 долларов Степан Лунтиков вернул сразу так как там действует защита покупателя 180 дней не вернул бы я открыл бы спор на пайпале и мне вернули бы сразу. А вот 516 долларов без коммиссии пай пал фрукт сказал отправишь по почте и я подумаю.  Я отправил фойл по почте. Посылку Степан ЛГУН получил(фото отправления). Поскольку я сам сглупил и оплатил фойл(Поверил обманщику Степану) в сентябре 2018 а он его прислал в марте 2019, то защита пайпал не распространяются так как 180 дней прошло.  И мне вместо 516 прислал 156 и то издевался то прислал потом забрал потом опять вернул. Степан Лунин пользуется этим и не вернет мне деньги. Я СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ОТПРАВИЛ ПО ПОЧТЕ ФОЙЛ И ВЫПОЛНИЛ УГОВОР. ОН ПУБЛИЧНО НА КАЙТФОРУМЕ ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫПОЛНИЛ. НЕСОВЕТАЮ ВАМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, КОТОРЫЙ ПИШЕТ, ЧТО САМ СДЕЛАЛ ПЛОХОЙ ФОЙЛ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ. НЕСКОЛЬКО КЛИЕНТОВ УЖЕ ОТ НЕГО ОТВЕРНУЛИСЬ. НЕСОВЕТАЮ ВАМ С ВЯЗЫВАТЬСЯ С ОБМАНЩИКОМ СТЕПАНОМ. ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ. БЛАГО СЕЙЧАС МНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
ЕЩЕ ОН МЕНЯ ШАНТАЖИРОВАЛ,ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНЕТ, ЧТО БЫ Я ПИСАЛ ЕГО ЛЕВЫЕ ОТЗЫВЫ НА ФОРУМАХ, ЧТО ЕГО КРЫЛО ЛУЧШЕ СТАРБОРД. ОН НЕ КОГДА НЕ КАТАЛСЯ НА КРЫЛЕ СТАРБОРД И КАК ТАК МОЖНО ГОВОРИТЬ. КОГДА Я НАПИСАЛ ИЗ-ЗА ЕГО ШАНТАЖА НА ФРАНЦУЗСКОМ ФОРУМЕ ГДЕ У НЕГО НЕТ РЕГИСТРАЦИИ. ФРАНЦУЗЫ СРАЗУ ПОНЯЛИ ЧТО ЭТО ПЛОХАЯ РЕКЛАМА И ХОТЕЛИ МЕНЯ ЗАБАНИТЬ. Я ИМ ТОЖЕ ПОСТАНУ ПРО ОБМАН.

Я ПОСТОВАЛ ЛЕВЫЕ ОТЗЫВЫ В ЧЕМ КАЮСЬ. ПОЭТОМУ НА КАЙТ ФОРУМЕ СОЗДАЛ ЛЕВУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ. МНЕ СТЫДНО ПИСАТЬ ЕРЕСТЬ, ЧТО ЕГО КРЫЛО ЛУЧШЕ СТАРБОРДА. ЕСЛИ ТЫ ПИШЕШЬ ЛЕВЫЙ ОТЗЫВ ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ЧТО НОГУ СЛОМАЛО? ВООБЩЕМ ВРУН И ОБМАНЩИК.

Я в итоге купил крыло хорю XXLW вместо утонувшего крыла, которое сделанно на заводе качественно и дает взлет о 6-7 узлов, а горе крыло степана лежит на дне Строгино.
IMG-2052.jpg

IMG-2117.jpg

IMG-6613.jpg

image.jpg

Изменено antonm (31-05-2019 11:28)

11-05-2019 22:31

lekter
Участник

ты ж говорил будешь ветку с рекламой где то там мутить

12-05-2019 07:32

antonm
Участник

У нас супер зона не устойчивости. Ветер рвань. то 5-6 узлов  то резкий порыв 8-9 узлов. Вот когда порыв пошел начался резкий движение  и естественно такой нагрузки и выврвало. Честно начинает ужо начинает бесить это аква родео. А смысл тогда в чем у нас флэт  и летай без всяких крыльев. Все орали бери парус на 2 кв.м меньше я пока не увидел, чтобы меньше было лучше. я вобще думаю может еще взять супер лопату у гонг кайт за 450 евро или катать на формуле(еще не продал) и в ус не дуть. Когда нибудь Морфеус сделает может нормальный фойл он то ответственно подходит к делу все в матрице из карбония и точно ни чего не вырвет.

12-05-2019 14:59

Борис Заколдаев
Участник

Насчет вырываний у нас было. Поэтому и от трапеции отказались, как правильно здесь подметили. Один раз столкновение в полете даже на видео поймали - см в самом конце этого видео

На этом столкновении головки винтов М6 прошли сквозь Татл бокс. Но там опорная платформа была маленькой. На том фоиле, что у Антона опора на доску очень большая. С такой опорой должно было либо на самом фойле что-то сломаться, либо доска.
Все поломки, что были у нас - это были столкновения и задевания законцовкй крыла часто за дно. Пока еще ничего не сломано задевание за дно чувствуется и этим пользуешся - знаешь, что мелко и можно спрыгнуть. Крыло под водой часто не видно - вода не всегда прозрачна. Но бывало так, что неоднократно задеваешь крылом за дно или еще за что-то и потом появляется непонятная нестабильность. Оказывается, что что-то треснуло от задеваний, но еще остается на месте благодаря пронизывающего периметр конструкции кевларовому жгуту, который сразу не рвется даже если карбон треснул. С виду на берегу все нормально, но под рабочими нагрузками жесткоцти нет. Можно заметить трещину если мокрый фоил на берегу погнуть. Ну и потеря устойчивости тоже признак того, что что-то не так. Такой полуразрушенный фоил может еще летать но неизвестно как долго. Кевларовые волокна постепенно порвутся и кусок отвалится на ровном месте, как-бы сам по себе и даже не заметишь когда отвалилось. Замечаешь, что отвалилось по признаку того, что вроде быстро едешь, но ничего не взлетает - далее подходишь к берегу и обнаруживаешь, что что-то отвалилось. Судя по antonm - сначала ехало не стабильно, а потом само собой отвалилось. Если так, то все сработало как и заложили. Корректировку я вижу в увеличении количества кевлара, чтобы продлить жизнь если что-то треснет и дать больше врмени сообразить, что что-то не так пока кевлар не перетерся.
Короче разберемся когда увидим место излома.
Пояснение как работает кевларовый жгут. На фото плавника из стекла видно кевларовый жгут в середине сечения обхватывает резьбовую гайку.

Kevlar.jpg

Изменено Борис Заколдаев (12-05-2019 15:26)

12-05-2019 15:55

antonm
Участник

У меня нечего не задевало я был на середине где глубина метра 3 точно а то и более. Тем кто не верит вот фото хорю xxlw карбоний лёгкое звенит качественный продукт. Фото сделано на том же диване где снимал муху плавник
IMG-2117.jpg

IMG-2118.jpg

12-05-2019 17:08

antonm
Участник

Я то причём почта России выполнила свои обязательства граница пройдена посылка в Юса. Я звонить в США не собираюсь. Это в вашей юресдикции. Я хочу даже сказать спасибо что так произошло и крыло утонуло. А то месяц сезона был бы коту под хвост. Если бы крыло в июне утонуло бы

Изменено antonm (12-05-2019 17:32)

12-05-2019 17:55

antonm
Участник

Если хорюха не взлетит при 7 узлах плюну на эти крылья и буду катать на формуле. Анти катапульту сделал отлично работает.

12-05-2019 20:01

Борис Заколдаев
Участник

Антон,
Страховку за утерю посылки получает отправитель, поэтому ты возвращаешь свои деньги в любом случае.
Лучше расскажи подробнее про Хорю XXLW. Какая толщина и какой профиль внизу - плоский, выпуклый, вогнутый или выпукловогнутый. Ты вроде писал, что мое крыло на 2мм тоньше и говорил, что мне надо добавить толщины, чтобы взлетало раньше. Я так понял, что ты протестил мое и хорю. А тут пишешь, что хорю еще не тестил. Но раз мое взлетает при 8, а хорю при 7 еще не тестил, то как оценить какое крыло раньше взлетает?
Ты не мог-бы писать более подробно не опуская детали, а то непонятно.
Ты на чем катаешся после потери крыла?

12-05-2019 21:30

antonm
Участник

Ты сам запутался сто раз и  как всегда напридумывал и еще обвиняешь человека в том что он не совершал. Как я могу его протестить если я его сегодня только забрал? Сейчас у меня два крыла xlw и xxlw. Честно я понял одно когда флэт и такой говно ветер как у нас когда дует больше 5 м/с в фойле нет смысла бери легкую слаломку или формулу и ехать будешь быстрее фойла.  А вот на кайте таки да если вчера на твинтипе катал на 12-14, то на фойле на 8 и то на 12 ч с минимальной тягой. Может пора бросить парус и перейти на фойл. Кто скажет.

12-05-2019 22:03

Борис Заколдаев
Участник

Я сам всем советую фоил только до 5м/с, но 40км/ч на фоиле заинтриговало. Может удастся скоростной стабилный фоил изобрести , что и на 10м/с фоил будет нравится.
Мой совет катайся на том, что есть, чтобы хороший ветер зря не пропадал.
С двуногим фоилом ты нам всем тут кое-что остался должен - фотку двуногого на доске.
Вот пример из Крыма
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … ater&ifg=1
Мне надо фотку, чтобы знать какой был стабилизатор и положение фоила по длине. Кому-то наверное надо развеять сомнения, что на фоиле катались.

13-05-2019 07:35

antonm
Участник

Кому то я таких фото не делал с доской на фойле. Настроения не было которое было испорчено после буль буль крыла. Там кроме вырванных закладных ещё трещина большая по ноге пошла. Кстати как я говорил глубина 60 см мало чуток упускаешь и крыло хватает воздуха и срывает поток это не дело надо хотя бы 80 см глубины

Изменено antonm (13-05-2019 09:18)

13-05-2019 09:27

antonm
Участник

Кстати вот говоришь какие есть пожелания и проблемы как об стенку горох гнут своё. И какой тогда смысл было покупать за доставку оттуда и обратно не кто не вернёт 200 долларов коту под хвост. Хотя я сам знал что беру сырой продукт за свой счёт испытал выявил недостатки и ещё назвали дураком и вруном. Во как

13-05-2019 10:15

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

Morpheus пишет:
Борис Заколдаев пишет:

Вот пример из Крыма
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … ater&ifg=1

А как с такой бандурой летать в самолете? Габариты нехилые.

Кстати, сколько весит такая двуногая мачта?

Это не бандура,
Это арфа :-)

Ride The Wild Wind

13-05-2019 12:40

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград

Борису Заколдаеву по поводу длины ноги. Как планируется на 60 см ноге скакать по 30 - 40 см чопу? Обрабатывать его? Нереально. Короткая нога хороша только в одном, раньше можно стартануть, нужно меньше глубины. В остальном смысла в ней мало.

По поводу же глубокомысленных размышлений на тему того, что нормально сделанное крыло должно ломаться, так как иначе его можно еще облегчить....ну я узнаю старую совкошколу, как обьяснить собственную ошибку, что мол так и хотели. Следуя такой логике, современные карбоновые шоссейники, где идет борьба за каждый грамм, должны разваливаться на каждой кочке. Бред это. И конструкция, судя по фото нифига не просчитана, я про закладные и крепление крыла. Это одна из самых нагруженных точек. Сделали фигово, оно и развалилось. Признайте ошибку, улучшайте конструкцию.

13-05-2019 15:03

antonm
Участник

Про глубину 60 см я им говорил сто раз что мало они все в ответ что доставка дорогая я им в ответ сделайте ногу стабилизатора съёмной. Я конечно только начинающий фойлер но стабильность полёта в принципе чуток хуже чем с фюзом 120 см но лучше чем с фюзом 90 см. Вообщем по серединке взлетает конструкция хорошо.

13-05-2019 15:08

antonm
Участник

Насчёт бандуры тв ещё не видел фойл коряга это васче бомба супер фойл летает без ветра

13-05-2019 16:24

Борис Заколдаев
Участник

Morpheus пишет:

А как с такой бандурой летать в самолете? Габариты нехилые.

Кстати, сколько весит такая двуногая мачта?

Спасибо за  вопрос. 1.5-2kg Вес сборки зависит сильно от размера крыла и конечно от цены. Последние несколько сборок весили до 3кг со стандартным крылом 90см. Лучший вес был 2.5 и пока не сломался - я на него торсионный рычаг прилепил. Тот образец, что в Крыму наверное 3.7. Кстати в Крыму пока не сломался, хотя обкатывают на волнах и дольше, чем Антон. В Крыму на фото стабилизатор не тот показан. Показан стаб для мелководья, но на глубине лучше V-стаб. Антон, скажи наконец какой стаб ставил.
При перевозке на самолете недостаток конечно в есть в том, что в кабину с такой бандурой не пустят и надо сдавть в багаж, а за багаж часто надо 20д платить. Размер сумки через плечо куда все влезает и еще много места для одежды 62 х 82 х 12 см, т.е. конечно-же не надо платить 200д за негабаритный багаж. Если как говорит Антон на метро то в сумке через плечо смотрится как студент худ академии. 100см крыло влезает в сумку. Можно и длиннее, но будет выпирать диагонально.  Фойл под названием Коряга влезает в ту-же сумку. Глубина ноги 70см, но его мы пока отложили, т.к. он Антону не нравится. Можно посмореть на многих видео как летает. Коряга наверное для кайта лучше подходит. На ВС у нее стабильность меньше, т.к. она по длине короче. 
Насчет глубины похоже не все до конца поняли. Тут нет мачт разной длины. Если мелко то ставите плоский стаб. Если глубоко то ставите глубокий стаб. С плоским стабом едет как например Нэш фоил с мачтой 60, а с глубоким V стабом как Naish фоил с мачтой 80.
Для сведения, все самые лучшие места фля каитинга в США глубиной до 1 м. Спокойно катаешся с мачтой 50, но если знаешь акваторию то можно 65. Поэтому у нас так важно, чтобы максимально использовать размер мачты. V-stab вниз особенно полезен, т.к. не законцовка крыла, а концы стаба за мель цепляют - крыло реже будет отваливаться.

Изменено Борис Заколдаев (13-05-2019 16:38)

13-05-2019 16:40

antonm
Участник

Я конечно использовал v стаб. Плоский не довелось как и крыло 900 тоже неуспел а жаль.

13-05-2019 16:49

antonm
Участник

Вообщем буду делать фюз из люминя на заказ под хорю xxlw. Кстати для тестов использую фюз самодельный(нестарбоод кто то надумал себе что я использую старбордовский) пошёл на рынок и купил алюм профиль 20 на 40 толщина стенки 3 мм единственное если ногу плохо прикручиваешь потом начинает люфтить надо очень сильно затягивать. Но кстати на скорость не очень влияет я думал будет хуже нос сделал обтекаемый и в конце хвостовик из термо клея потом обточил напильником

13-05-2019 16:57

Борис Заколдаев
Участник

antonm пишет:

Кстати вот говоришь какие есть пожелания и проблемы как об стенку горох гнут своё. И какой тогда смысл было покупать за доставку оттуда и обратно не кто не вернёт 200 долларов коту под хвост...

Антон,
Сейчас ведь очень легко на интернете цену доставки проверить.
США - Москва 70д
Москва - США 30д
Ты заплатил 60 за авиа, а мог и за 30 послать.

Проясню правила возврата если кто не посмотрел на frpgear.com

1. Возвращашм 100% денег, что нам платят по PayPal включая доставки. Там даже у нас разрешение не надо спрашивать - заявляете в Pay-Pal и все ваши деньги сразу обратно у вас. Но это можно только в течении 60 дней.
2. Если возврашаете как антон черес 4 месяца то PayPal свою комиссию 1.9% уже не возвращает.

Но мы наверное сделаем гарантию как и у всех. Покупатель не верит, что можно просто покататся и потом получить все денги назад. А с гарантией как у всех можно цены на 10 проц снизить и в добавок раздать образцы клубам бесплатно, чтобы можно было попробовать.
Экономика не наша сфера. Учимся. Посмотрите, еще раз выписку из моего диплома, что мне поставили по экономике.

Изменено Борис Заколдаев (13-05-2019 17:01)

13-05-2019 17:08

antonm
Участник

К меня то вообще-то не просто покатался и вносу поковырял а потом отправил у меня гарантийный случай нормальные фирмы не забрали бы себе брак а на помойку и выдали бы новый или деньги вернули бы. А вы щас будете это ремонтировать и продавать как новый.

13-05-2019 17:10

antonm
Участник

На счёт денег вернуть хотя бы без пересылки а то опять я врун и дурак.

13-05-2019 17:25

RDBfoil
Участник

В общем. Вывод такой. Заказывайте у местных Российских производителей, что бы не мучаться с гарантией и спорами. Тут вам и пересылка дешевле, и обсудить все можно.

13-05-2019 17:25

antonm
Участник

Взял себе бу фойл horue h10 evo. Главный хорюст Филип сказал что нога от h10 выдержит длинный фюз что интересно на конце ноги стоит металический обтекатель с резьбой для болтов я думаю в люмине сделать небольшой колодец чтобы не люфтило. И такую ногу таскать приятно лёгкое как и крыло хорюста. Вам Степан хотя бы проконсультироваться у Фарида, и спросить что такое матрица и с чем Ее едят. А то стекло да стекло оно тяжелое

Изменено antonm (13-05-2019 17:41)

Подвал раздела