Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019 Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Кайты Slingshot Кайты Slingshot cо скидкой

14-05-2019 20:00

antonm
Участник

FRPGEAR FOIL поломка ноги

Я купил у FRPGEAR FOIL двухногий фойл с двумя крыльями 900 мм и 1250 мм и при первой же каталке при ветре 3-9 узлов крыло 1250 мм оторвало так как производитель  плохо сделал закладные не глубоко и поэтому вырвало закладные и крыло утонуло. За крыло 1250 деньги вернули сразу. Для возврата остальной части денег надо было отправить все его добро по почте, что я и сделал. Сейчас посылка приехала ее надо получить, но на мои письма продавец не отвечает и посылку не забирает. Хотя на почте написано, что ему привозили. Вот сообщение с сайта usps

Notice Left (No Authorized Recipient Available)
CHESAPEAKE, VA 23320 
We attempted to deliver your item at 3:26 pm on May 13, 2019 in CHESAPEAKE, VA 23320 and a notice was left because an authorized recipient was not available. You may arrange redelivery by using the Schedule a Redelivery feature on this page or may pick up the item at the Post Office indicated on the notice beginning May 14, 2019. If this item is unclaimed by June 12, 2019 then it will be returned to sender
Я выполнил все условия. Теперь как много раз писал продавец должен вернуть деньги, которые должен.

IMG-2052.jpg

14-05-2019 20:00

AdBot

Re: FRPGEAR FOIL поломка ноги

14-05-2019 20:01

antonm
Участник

Я только за я создал тему пусть туда перенесет модератор

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=446117#p446117

14-05-2019 21:45

antonm
Участник

fantic пишет:

на вейвувке требовал серьезных переделок по центровке,вроде добился расслабленной стойки,теперь надо в башке боязнь старого вывиха лодыжки убрать,на коньках прыгать не стремно,а тут в повороте сразу кирдык

Скажите если делать фюз на заказ надо делать центровку? и как определить на какое растояние ставить главное крыло от ноги

16-05-2019 08:18

antonm
Участник

Посылку получил борисо Степан. А денег так и нет.

16-05-2019 14:08

Борис Заколдаев
Участник

1. На верхней части фотографии поломки ноги видно, что одна из бронзовых резбовых закладных осталась в ноге. Мы проверили эту деталь подробнее - резьба в хорошем состоянии, а значит М6 винт, что держал крыло не был выломан, а был выкручен. Значит крыло не само отвалолось, а его открутили.
2. Поскольку волокна нити обмотанной вокруг закладной п.1 разлахмачены и сама закладная сидит не плотно то значит винт там в момент поломки стоял и испытывал циклические нагрузки выламывания. Это подтверждает трещина на передней кромке - на фотографии место в самом вверху, но ее на фото от покупателя не видно хотя он о трещине упоминал. Если-бы при поломке там не было винта то трещины выше сохранившейся закланой не было-бы. Значит все винты были на месте при поломке.
3. Слева на фото характер разрушения не усталостный - треснуло и разошлось. Справа на фото разрушение усталостное - трескалось постепенно и терлось. Аналогично потертости видно в глубине особенно на жгуте, что обвивал все закладные - смола раскрошилась и волокна висят и даже вылетают если подуть. Значит после начала поломки с момента первой трещины слева прошла серия дополнительных нагружений - надавливаний - как-бы попыток доломать. Ведь крыло оставалось висеть на сохранившейся закладной и не хотело отделятся от ноги.
4. Изламывающая нагрузка превышала допустимую поскольку винты М6 крепление Таттл адаптера погнуты. Знатит крыло в монент поломки было на опоре, предположительно на песке, т.к. в трещине найдены остатки песка. Значит песок попал в трещину когда трещина была раздвинута под нагрузкой.
5. На правой стороне (по фото не показано) самой ноги очевидны усталостные трещины на декоративном слое углеткани.
Можно определенно заключить, что крыло не могло просто отвалиться и утонуть. Очевидно, что нагружали фоил очень сильно и неоднократно, а крыло так и не отваливалось. Тогда его просто открутили.
antonm прокололся на том, что либо забыл, либо не догадался, либо не смог выдрать из ноги последнюю резьбовую закладную крепления крыла.
1.jpg

Изменено Борис Заколдаев (16-05-2019 14:17)

16-05-2019 14:45

antonm
Участник

ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД МНЕ ВАШЕ ТЯЖЕЛОЕ КРЫЛО НЕ НАДО ОНО УТОНУЛОООООООООООООООО. ДЕНЬГИ ВЕРНЕТЕ ИЛИ НЕТ. Я ОТПРАВИЛ ВАШЕ СЧАСТЬЕ ПО ПОЧТЕ . ХОРОШО ЧТО ЭТО БЫЛО В СТРОГИНО. Я СПЕЦИАЛЬНО СНИМУ ВИДЕО У СЕРФЕРОВ КОТОРЫЕ БЫЛИ СВИДЕТЕЛИ И ВИДЕЛИ КАК Я ВЫХОДИЛ И ВЕРНУЛСЯ БЕЗ КРЫЛА.

16-05-2019 14:50

antonm
Участник

ДЕНЕГ РЕБЯТ Я ТАК И НЕ УВИЖУ ВСЕ ОБЕЩАНИЯ ОБМАН. ГЛАВНОЕ Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ. ОН СРАЗУ НАЧАЛ ПРИДУМЫВАТЬ, ЧТО КРЫЛО НЕ УТОНУЛО И ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ВО ВРАНЬЕ. МНЕ ОНО НАФИГ НЕ НАДО ЗАЧЕМ Я ТОГДА БЕГАЛ КАК ИДИОТ В БАНК ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ И КУПИТЬ ХОРЮ XXLW. ДА ПОТОМУ ЧТО КРЫЛО УТОНУЛО. КСТАТИ Я КОГДА НАЧАЛ ВЗЛЕТАТЬ БЫЛО ОБЕЩАНО 7 УЗЛОВ А ПО ФАКТУ ВЗЛЕТАЛ ОТ 8-9 И Я ПОНЯЛ ЧТО НАФИГ НАДО И КАКОЙ СМЫСЛ ТОГДА У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ КРЫЛО XLW ОНО МЕНЬШЕ ПО РАЗМАХУ И ЛЕГЧЕ И ТАК ЖЕ ВЗЛЕТАЕТ ОТ 8 УЗЛОВ.

Изменено antonm (16-05-2019 14:57)

16-05-2019 15:00

antonm
Участник

Вот вам и гарантия другой бы нормальный производитель выкинул бы на помойку и вернул бы деньги а этот еще отремонтирует и обманет что новый и продаст.

16-05-2019 15:28

antonm
Участник

Зачем тогда было обещать и отправлять по почте если знал что платить не будешь с самого начала.

16-05-2019 15:50

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

прям сериал бразильский smile

P/S/ я начало не видел, подскажите, какой был смысл кайтеру эту ногу спецом ломать? ведь ему ее вроде ж  в прокат давали? и я не эксперт, но... что, не могло такого быть, что вырвало все закладные кроме одного, и нога повисла на одном винте, и вихлялась пока несли, и песок набился в щель, потому что бросили сломанную ногу как попало на пляже?

16-05-2019 16:04

antonm
Участник

Крыло было 125 см представь себе такую махину. И там было дофига винтов скорей всего оно переломилось пополам поэтому один и остался. Ребят мне честно уже это все надоело писать каждый день этому фрукту, который сделал хреново и иза которого я в свой ДР думал покатаюсь порадуюсь и так всю зиму ждал я еще оплатил в сентябре а надо было как он говорит за месяц тогда бы была защита покупателя  paypal а сейчас ее нет вот он и издевается всем пишет что вернет а сам не вернет ни фига. Сам виноват доверился а он хреново сделал да еще всем объявил что вернет  деньги и так и не вернул. Кстати из за его крыла первого  я сломал колодец на доске это был знак не связывайся. А я насмотрелся видео красивых(нет там ничего красивого ветер ровный вот у нас бы так покатал когда порывы одним за одним и циклические нагрузки, которые и оторвали крыло).

16-05-2019 16:17

antonm
Участник

Мне даже не денег жалко, а просто отношение, что хотят выставить дураком и вруном. Все ребята(Свидетели Сергей Петрович, Владимир, Миронов и еще пару человек), которые видели сие чудо говорили как так можно сделать хреново. Честно таких денег не стоит почти 1000 долларов. Я бу хорю за 600 евро купил сейчас. Вон у РДБ фоил стоит 39 т.р. но это реальный продукт, который доведен до ума тысячами тестами крыло из матрицы а не поделка из стекла и карбона, которое при первой же каталке разрушается.

Вот посмотрите фото этого чудо крыла видите сколько там отверстий в середине и по краям стекло а в середине карбон, а какой прочности может идти речь?????????????
IMG-6613.jpg

Изменено antonm (16-05-2019 16:28)

16-05-2019 16:35

antonm
Участник

Кстати я понимаю почему у хорю толщина крыла 15 мм а сделаешь тоньше  и привет сломается как делать не фига. Я понимаю откатал бы сезон и сломал а тут при первой же каталке и ветра то толком небыло что там 9 узлов смех.  я вот 11 числа катал при ветре 10-15 узлов и почему то хорю не сломалось у меня как так? И манта фойл тоже хотя там толщина крыла была 10 мм но крыло было из текстолита и почему то ни  чего не ломалось наверное уважаемые фирмы по этому и уважаемые потому что делают более менее на совесть.

16-05-2019 17:02

Voltan
Участник
Откуда Москва

Сочувствую. Некрасивая история.

16-05-2019 17:09

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово

antonm пишет:

Вот посмотрите фото этого чудо крыла видите сколько там отверстий в середине и по краям стекло а в середине карбон, а какой прочности может идти речь?????????????
IMG-6613.jpg

Ну сейчас научились делать туалетную бумагу, которая рвется по перфорации.  А раньше как угодно, только не по дыркам )))

16-05-2019 17:15

antonm
Участник

Кстати вот посмотрите нормально писать , Да мы сделали некачественный продукт и продали его. Любая адекватная контора в жисть так не будет писать ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. Вот кстати кто на кайте любят прыгать и как вы себе это представляете(Б-степан писал что сделано без запаса прочности). Вот едет кайтер и хочет прыгать а как потом приводняться страшно падать то при падении такие дикие нагрузки а вдруг потом поломает сие чудо ногу и потом доказывай что оно утонуло. Надо сразу впаять gps маяк Борисо Степан чтоб отслеживать твое чудо и что оно сейчас на дне лежит и рыбы с раками плавают по нему и гадят на него.

16-05-2019 18:00

Andrey21
Участник

Читать все это тяжело, но глобально по факту брак есть, крыло сломано и отломано. Надо поменять или вернуть деньги. Можно конечно придраться и послать нафиг. Я свой вывод о производителе сделал. Если спросят совета - то мой совет не брать и не связываться с ФПгеар.

16-05-2019 19:48

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

я бы не стал ставить двоек кому то, как это делает Фарид. ФПгеар интересная задумка! самоконтроль высоты выхода доски над водой это уникальная идея, достойная продолжения!

Сейчас просто на рынок рановато выходить, чуть позже и все получиться!

Пожелаю успехов в разработке и доведения до совершенства.

Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

16-05-2019 20:03

antonm
Участник

Я особо не увидел ничего интересного. Когда попробовал отличий от одноного вообще нет. Для кайта наоборот лучше одноногая так как сопротивления меньше и крыло меньше. Когда крыло отвалилось я прочувствовал дикое сопротивления этого чуда. Доска еле ползла. Кстати когда я взлетал по ветру сносило прилично что ни есть гуд. Против ветра плохо едет.

16-05-2019 20:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Борис Заколдаев пишет:

Мы проверили эту деталь подробнее - резьба в хорошем состоянии, а значит М6 винт, что держал крыло не был выломан, а был выкручен. Значит крыло не само отвалолось, а его открутили.

То есть, если все другие закладные вырвало, то шляпка последнего винта не могла вывернуться из крыла?

16-05-2019 20:52

antonm
Участник

Не верите мне я пришлю видео свидетелей, которые видели как я приплыл без крыла. Уговор был таков что я отправляю чудо по почте и возвращают деньги я так обещанного не получил. Минус 360 долларов и еще плюс 60 за  доставку. Хотя бы 360 получить.

16-05-2019 21:04

antonm
Участник

Степано заколдаев теперь ушел в подполье.
Я не против пусть оплатит водолазов и я ему его драгоценное крыло отправлю мне оно нафиг не надо я хорю себе купил.
Я не одинок вон водолазы тоже плавают и таки да нашли жалко все таки 3000 евро.

https://www.seabreeze.com.au/forums/Win … -lost-foil-

17-05-2019 04:36

Борис Заколдаев
Участник

Morpheus пишет:
Борис Заколдаев пишет:

Мы проверили эту деталь подробнее - резьба в хорошем состоянии, а значит М6 винт, что держал крыло не был выломан, а был выкручен. Значит крыло не само отвалолось, а его открутили.

То есть, если все другие закладные вырвало, то шляпка последнего винта не могла вывернуться из крыла?

Если-бы мы нашли конец оторванного винта торчащего из резьбы то согласен, что возможны другие варианты. Может Антон забыл, а сейчас вспомнит, что он выкрутил оторванный конец винта, но потом обломок затерялся, а фотографии не было настроения делать. А поскольку я вижу то, что вижу мне очевидно, винт выкрутили когда крыло еще было на ноге. Если-бы крыло сломалось пополам, как туалетная бумага, то тогда мы смотрели-бы на винты закрученные в ногу. Кстати 5 винтов на нашем крыле прочнее, жестче и надежнее, чем 3. 
Чтобы новеньким не читать все сначала история вкратце.
Антон купил фоил, а потом купил крыло. Мы делали до 50 и более проц скидку тем, кто у нас уже что-то купил. У нас можно честно (в смысле без обмана) вернуть товар если не понравился и получить все деньги назад, включая то, что платили за посылку. Антону вернули все деньги за якобы потерянное крыло как исключение (материальные трудности в семье) и дали дополнительные деньги, но вот выяснилось, что крыло не потеряно. Антон вернул фоил. Но Антон получил скидку на крыло т.к. он купил фоил. Если от фоила отказывается то и скидка на крыло изчезает. Надо было либо вернуть все вместе как и покупал, либо доплатить полную цену за крыло, если возвращаешь только фоил.
На данный момент Антон должен нам деньги.

Изменено Борис Заколдаев (17-05-2019 04:37)

17-05-2019 04:39

Борис Заколдаев
Участник

antonm пишет:

Степано заколдаев теперь ушел в подполье.
Я не против пусть оплатит водолазов и я ему его драгоценное крыло отправлю мне оно нафиг не надо я хорю себе купил.
Я не одинок вон водолазы тоже плавают и таки да нашли жалко все таки 3000 евро.

https://www.seabreeze.com.au/forums/Win … -lost-foil-

ok

17-05-2019 04:43

Борис Заколдаев
Участник

antonm пишет:

Не верите мне я пришлю видео свидетелей, которые видели как я приплыл без крыла. Уговор был таков что я отправляю чудо по почте и возвращают деньги я так обещанного не получил. Минус 360 долларов и еще плюс 60 за  доставку. Хотя бы 360 получить.

Видео свидетелей это круто.
Видео или фото двуногого фоила в сборе на доске до и после теста конечно было-бы интереснее.

Подвал раздела