Вы не вошли.

[Вход]
bbtalkin НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА КАЙТОВ
Mystic 2019 НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА КАЙТОВ

23-09-2019 19:34

wattie
Марсианин
Откуда Санкт-Петербург

Re: Одеваемся в DECATHLON

toreo пишет:
KatimNaDoske пишет:

Хочу заказать вещи для кайтинга через интернет а то износилось все старое, подскажите что можно купить, может уже брали подобные в этом магазине, нужны
-перчатки
-ботинки
-насос там норм нет?

неопреновые носки 2 и 3 мм это суперштука. Две три штуки за сезон снашиваю. Ноги сами в падсы залетают, тепло и защита от всяких повреждений.
Непродувайки тоже норм.
Для зимней катки незаменимы флисовые тонкие перчаточки. Я их прям под перчатку или варежку одеваю, тепло и удобно стропы распутывать.
Насосы 5.2 неплохи, но лучше нормальный кайтовый.

Флисовые перчи супер. У меня во всех куртках уже по паре.

Pansh Aurora 12, KiteLive Corona 13

23-09-2019 19:34

AdBot

23-09-2019 20:19

toreo
Чоткий кайтер

wattie пишет:
toreo пишет:

неопреновые носки 2 и 3 мм это суперштука. Две три штуки за сезон снашиваю. Ноги сами в падсы залетают, тепло и защита от всяких повреждений.
Непродувайки тоже норм.
Для зимней катки незаменимы флисовые тонкие перчаточки. Я их прям под перчатку или варежку одеваю, тепло и удобно стропы распутывать.
Насосы 5.2 неплохи, но лучше нормальный кайтовый.

Флисовые перчи супер. У меня во всех куртках уже по паре.

Лайфхак - две пары. Пока качаешь кайт, цепляешь стропы, все равно снегналипнет. Достаешь вторые сухие и гоу кайтить.

Открытие этого года - затычка для носа.Раньше постоянно с носом мучался, а всякие лайтовые либо смывает, либо водой пробивает. А в декатлоне затычка тру. Держит отлично, на всех уборках.

23-09-2019 22:10

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

KatimNaDoske пишет:

Есть примеры? Или только "писдеть не мешки ворочать"? Пока что цены по сравнению с кайтерскими отличаются в два раза

Какие тебе примеры? Вот нормальные перчи за 1790 руб: https://okdive.ru/catalog/perchatki/560/?oid=561   Твои Декатлоновские https://www.decathlon.ru/subea-neopreno … 01088.html  стоят столько же - 1799 руб. Но качество и удобство даже рядом не стоит.

Изменено ocean1980 (23-09-2019 22:17)

24-09-2019 02:42

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

ocean1980 пишет:
KatimNaDoske пишет:

Есть примеры? Или только "писдеть не мешки ворочать"? Пока что цены по сравнению с кайтерскими отличаются в два раза

Какие тебе примеры? Вот нормальные перчи за 1790 руб: https://okdive.ru/catalog/perchatki/560/?oid=561   Твои Декатлоновские https://www.decathlon.ru/subea-neopreno … 01088.html  стоят столько же - 1799 руб. Но качество и удобство даже рядом не стоит.

Ок спасибо, но как показывает практика, начинаем кататься в конце апреля начале мая, как только лед сошел, и заканчиваем в первых числах октября, дешманских китайских ноунейм перчаток 2мм хватает заглаза, руки не мерзнут, косяк только они разлетаются быстро, вчера вон катал в дырявых не замерз температура воздуха 14 градусов под северный ветер, а в таких варежках как ты показал только кисти тренировать вместо экспандера, не за что не поверю что там такой мягкий неопрен 5мм что рука на планке не устанет )))

24-09-2019 07:05

Vitaliy70rus
е

Так же сэкономив )) купил 2мм перчи в декальтоне за 400р , но у этих перчаток ладонь неопреновая без резины и по пранке скользит , что усложняет хват , планка была в процессе ремонта/апргрейда , мотнул двусторонним скотчем посередине 3м китайским , хват стал цепким - очень понравилась опция )) 3м липкий пришлась немного песочком потереть ..

Больше спорта , чуть экстрима )))

24-09-2019 08:58

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

KatimNaDoske пишет:

Ок спасибо, но как показывает практика, начинаем кататься в конце апреля начале мая, как только лед сошел, и заканчиваем в первых числах октября, дешманских китайских ноунейм перчаток 2мм хватает заглаза, руки не мерзнут, косяк только они разлетаются быстро, вчера вон катал в дырявых не замерз температура воздуха 14 градусов под северный ветер, а в таких варежках как ты показал только кисти тренировать вместо экспандера, не за что не поверю что там такой мягкий неопрен 5мм что рука на планке не устанет )))

Да катайся хоть в велосипедных и убеждай себя в том, что они тебе греют руки, мине усе равно smile

24-09-2019 09:13

romq
Участник
Откуда RND

2 мм варежки с открытой ладонью снимают все вопросы с перчатками. Можно катать от +3, ладони разогретые от планки, розовые и тёплые. Естественный хват, нет чувства что на турнике на планке висишь. Если что, можно пальцы высунуть - развязать чего надо. Другое дело, что в декатлоне таких нет...

24-09-2019 09:21

5n2
Участник

romq пишет:

2 мм варежки с открытой ладонью снимают все вопросы с перчатками. Можно катать от +3, ладони разогретые от планки, розовые и тёплые. Естественный хват, нет чувства что на турнике на планке висишь. Если что, можно пальцы высунуть - развязать чего надо. Другое дело, что в декатлоне таких нет...

Если палку передавать - рвутся моментально.

24-09-2019 09:28

romq
Участник
Откуда RND

Да, не для вейкстайла ))))

24-09-2019 13:52

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

toreo пишет:

Открытие этого года - затычка для носа.

Дайте ссылочку, может потестирую.
Но по-моему, их хороших не бывает, перепробывал кучу, все слетают при уборках. Да и заткнутый нос,- некомфортно это.

24-09-2019 15:04

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

AlGo пишет:
toreo пишет:

Но по-моему, их хороших не бывает, перепробывал кучу, все слетают при уборках. Да и заткнутый нос,- некомфортно это.

там их несколько, но говорят что лучше брать такой, с металлической основой: https://www.decathlon.ru/nabaiji-zazhim … ?perso=kam
другие ломаются

PS в озоне он щас еще дешевле: https://www.ozon.ru/context/detail/id/148830777/ smile

Изменено Valentinus_kiter (24-09-2019 15:05)

24-09-2019 15:25

Bearcat
Участник
Откуда Тула

AlGo пишет:
toreo пишет:

Я нашел оптимальный для себя - https://arenarussia.ru/gds.php?id=1363626
Держится на шнобеле хорошо. Другие не держались. Вообще штука индивидуальная очень. И заткнутый нос во время каталки - меньшее неудобство, чем отек носа на три дня после этой каталки smile

24-09-2019 17:10

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

KatimNaDoske пишет:

гидроботы от мистик сносил за два сезона пятки протерлись до дыр а стоят они 4 рубаса.

А чего ты мне тут мистиком трясешь smile Я что тебе говорил Мистик покупать? Свои претензии по Мистику задавай тем, у кого ты покупал эти боты. Я лично ношу NP, очень доволен и тебе тоже советую smile

24-09-2019 19:13

toreo
Чоткий кайтер

AlGo пишет:
toreo пишет:

Вот это
https://www.decathlon.ru/nabaiji-zazhim … ?perso=kam
Понятно, что с заткнутым носом поначалу  некомфортно. Но это лучше чем после каждой каталки ксилометазолином неделю умываться.

24-09-2019 19:14

toreo
Чоткий кайтер

ocean1980 пишет:
KatimNaDoske пишет:

гидроботы от мистик сносил за два сезона пятки протерлись до дыр а стоят они 4 рубаса.

А чего ты мне тут мистиком трясешь smile Я что тебе говорил Мистик покупать? Свои претензии по Мистику задавай тем, у кого ты покупал эти боты. Я лично ношу NP, очень доволен и тебе тоже советую smile

Вам опять кто то на яйца наступил? Терпите молча, не развешивайте на проходных местах

25-09-2019 07:13

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

Valentinus_kiter пишет:

У меня такой не держался при уборках.

Bearcat пишет:

Вообще штука индивидуальная очень.

Конечно, что одному подходит, на другого просто может не налезть.
Еще, для меня, затычка на нос не решала полностью проблему из-за попадания воды в нос через рот. При уборке, организм на всякий случай, старается набрать побольше воздуха. Если рот закрыть не успел, то гидроудар даже в уши, не говоря уже про носовые пазухи.

Bearcat пишет:

заткнутый нос во время каталки - меньшее неудобство, чем отек носа на три дня после этой каталки

У меня тремя днями не обходилось...месяц, а то и больше.... Мучался много лет, пока к древнему профессору не попал. Теперь знаю как снять симптомы практически сразу. Но сделать так, чтобы они вообще не возникали после попадания воды в нос, и профессор не сумел.

toreo пишет:

ксилометазолином неделю умываться.

это не пробовал.

25-09-2019 09:00

Владимир78
Участник

AlGo пишет:

Мучался много лет, пока к древнему профессору не попал. Теперь знаю как снять симптомы практически сразу

Может поделитесь?

25-09-2019 12:01

toreo
Чоткий кайтер

AlGo пишет:
Valentinus_kiter пишет:

У меня такой не держался при уборках.

Bearcat пишет:

Вообще штука индивидуальная очень.

Конечно, что одному подходит, на другого просто может не налезть.
Еще, для меня, затычка на нос не решала полностью проблему из-за попадания воды в нос через рот. При уборке, организм на всякий случай, старается набрать побольше воздуха. Если рот закрыть не успел, то гидроудар даже в уши, не говоря уже про носовые пазухи.

Bearcat пишет:

заткнутый нос во время каталки - меньшее неудобство, чем отек носа на три дня после этой каталки

У меня тремя днями не обходилось...месяц, а то и больше.... Мучался много лет, пока к древнему профессору не попал. Теперь знаю как снять симптомы практически сразу. Но сделать так, чтобы они вообще не возникали после попадания воды в нос, и профессор не сумел.

toreo пишет:

ксилометазолином неделю умываться.

это не пробовал.

лучше и не пробовать. Привыкание 100%.

25-09-2019 13:54

Bearcat
Участник
Откуда Тула

toreo пишет:

Это если лить ручьем больше недели. 3-4 дня спокойно можно применять.

25-09-2019 20:22

toreo
Чоткий кайтер

Bearcat пишет:
toreo пишет:

Это если лить ручьем больше недели. 3-4 дня спокойно можно применять.

да, есть тонкости. Я на нем три года плотно сидел. После операции, уже знаю свою дозу. Лучше до каталки пшикнуть и сразу после, как профилактика. Вкупе с затычкой все норм. Но без затычки в пресной воде не катаю ни под каким предлогом. Поэтому одна в машине, и по одной в каждом кайте. Чтобы уж наверняка smile

25-09-2019 20:42

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

toreo пишет:

без затычки в пресной воде не катаю ни под каким предлогом.

Во-во, и у меня только на пресную воду реакция. В морской хоть обныряйся, никаких последствий.

Владимир78 пишет:

Может поделитесь?

Конечно, тем более, что я потом у профессора спрашивал,- мол это уже не первый случай лечения такой реакции? На что с удивлением услышал, что первый я у нее такой странный. Из чего делаю вывод, что лечение рассчитано на широкий спектр проблем носоглотки.

Схема такая:
     - 2р/день (Утро и в обед)
          - "Аква марис классический" - по 2 впрыскивания в каждую ноздрю;
          - после чего "Нозефрин" по 2 впрыскивания в каждую ноздрю;
     - на ночь:
          - "ринофлуимуцил" 2 впрыскивания в каждую ноздрю;
          - затем, через 15 минут "Аква марис классический" - по 2 впрыскивания в каждую ноздрю;
          - после чего раствор "ципролет" (капли глазные) по 4 капли в каждую ноздрю;

*     "Нозефрин" можно заменить на "Дезринит", но я так не пробовал.

Для меня это оказалось спасением, снимает реакцию в течении первого дня.

Изменено AlGo (25-09-2019 20:46)

25-09-2019 20:48

toreo
Чоткий кайтер

вот еще что вспомнил. В деке есть клевые  палатки раскладушки 2 секонд блэкэндфреш. Прям реально летняя кайтовая тема. Никода до этого я в палатке не мог спать до 9 утра. А тут темень как у нигры в жж.. отсыпаешься даже в июле. Плюс всякие продуваемые регултруемые фишечки, плюс самораскладка, плюс ветроустойчивый дизайн и гуманный ценик. Вообщем зачот-зачот.

26-09-2019 07:12

Vitaliy70rus
е

toreo пишет:

вот еще что вспомнил. В деке есть клевые  палатки раскладушки 2 секонд блэкэндфреш. Прям реально летняя кайтовая тема. Никода до этого я в палатке не мог спать до 9 утра. А тут темень как у нигры в жж.. отсыпаешься даже в июле. Плюс всякие продуваемые регултруемые фишечки, плюс самораскладка, плюс ветроустойчивый дизайн и гуманный ценик. Вообщем зачот-зачот.

Добавлю за палату . В спорт мастере так же есть  палатки , ван ту секонд . Та что одноместная хорошо стоит на ветру с дополнительными растяжками и колышками . При учете бонусов 30% отличный ценник получается.

Та палатка ,, тоже в спортмастере , которая чуть больше и двухместная , её плющит ветром и рвёт .

26-09-2019 08:20

Vitaliy70rus
е

Рис 1 , двухместная , хороша на ветре
Screenshot-20190926-121531.png

Рис2 трехместная , после 10мс кренит , рвется , лучше ставить в тень , удобная быстрая постановка, отл ценник

Screenshot-20190926-121626.png

Учитывайте что бывают бонусы и можно оплатить с 30% скидкой

26-09-2019 08:27

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

toreo пишет:

про такие штуки не знал? https://yandex.ru/images/search?from=ta … 0%BD%D0%B0

smile smile

Подвал раздела