Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2021 :Кайт
Rip curl :Кайт

25-11-2021 06:20

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Re: Выбор комбинезона на зиму

Andrey_Narubin пишет:
Bearcat пишет:

Ну и сфоткай процесс установки то. Не совсем понятно, как она сниматься/одеваться должна.

давно снимали

Спасибо да, так и есть, два года откатал в сноуборд куртке с такой молнией но потом попробовал комбез и даже с трапой поверх желания к куртке возвращаться не возникает, теперь полностью убежден что комбез любой для сноукатинга маст хэв )

Никаких дел в ветреный день

25-11-2021 06:20

AdBot

25-11-2021 06:22

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Заказал вот такой олдскул
https://aliexpress.ru/item/400009436453 … FkQAvD_BwE
такой и дырявить не жалко, придёт врежу туда доп молнию маленькую под крюк да и все, на одной куртке так делал уже

25-11-2021 20:22

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

KatimNaDoske пишет:

такой и дырявить не жалко

Все бы хорошо, но дышать похоже он НЕ БУДЕТ!! Два галса и мокрый весь, хоть выжимай. Думаю в нем порыбачить пару часов можно, но лунки тоже не посверлишь.

25-11-2021 22:52

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва

KatimNaDoske пишет:
Andrey_Narubin пишет:

давно снимали

Спасибо да, так и есть, два года откатал в сноуборд куртке с такой молнией но потом попробовал комбез и даже с трапой поверх желания к куртке возвращаться не возникает, теперь полностью убежден что комбез любой для сноукатинга маст хэв )

Все в итоге переходят на комбезы. Но вот каждый год бесконечные муки выбора smile)

Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

26-11-2021 03:31

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

AlGo пишет:
KatimNaDoske пишет:

такой и дырявить не жалко

Все бы хорошо, но дышать похоже он НЕ БУДЕТ!! Два галса и мокрый весь, хоть выжимай. Думаю в нем порыбачить пару часов можно, но лунки тоже не посверлишь.

-20 - 25 особо не вспотеешь да и с чего там потеть не пешком же идешь главное чтобы ситепона нормально положили а в секте "свидетелей мембраны" я не состою big_smile сейчас катаю в комбинезоне Burton купленным в Муйне за 4тысячи все устраивает. Приедет этот затестирую.

26-11-2021 23:34

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

KatimNaDoske пишет:

-20 - 25 особо не вспотеешь

Если это не дышащая клеенка, то весь пар осядет на внутренней поверхности комбинезона в виде конденсата. Мокрым в -20 можно конкретно замерзнуть.

KatimNaDoske пишет:

а в секте "свидетелей мембраны" я не состою

Я тоже люблю без мембраны, но дышащие. Такие сейчас найти трудно. Но промокают они, если сильно в снегу валяться.

KatimNaDoske пишет:

Приедет этот затестирую.

Отпишитесь по результатам теста.
По ссылке есть фотка с налитой на комбез водой, отсюда и сделал вывод, что раз не промокает, значит не дышит. Чудес не бывает, мембраны-то в него никто не положил.

Вчера 01:16

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

AlGo пишет:
KatimNaDoske пишет:

-20 - 25 особо не вспотеешь

Если это не дышащая клеенка, то весь пар осядет на внутренней поверхности комбинезона в виде конденсата. Мокрым в -20 можно конкретно замерзнуть.

KatimNaDoske пишет:

а в секте "свидетелей мембраны" я не состою

Я тоже люблю без мембраны, но дышащие. Такие сейчас найти трудно. Но промокают они, если сильно в снегу валяться.

KatimNaDoske пишет:

Приедет этот затестирую.

Отпишитесь по результатам теста.
По ссылке есть фотка с налитой на комбез водой, отсюда и сделал вывод, что раз не промокает, значит не дышит. Чудес не бывает, мембраны-то в него никто не положил.

Не дышит и не промокает - вещи несвязанные.
Достаточно любую промокаемую и продуваемую  плотную ткань с мелким плетением, даже х/б,  обработать водоотталкиваюшей фтористой пропиткой.
Дышать от этого не перстанет.

Ride The Wild Wind

Подвал раздела

• Kiteforum.pro