Вы не вошли.

 [Вход]

03-03-2013 05:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

И снова за Д8....

...не, я не то чтобы поскандалить хочу, просто мне интересно.... почему любое сообщение про гонки в классе Д8, прошедшие НЕ в северной столице, с результатами противоречащими "официальной питерской точке зрения", ну, в смысле, точке зрения "Оверпавер", с этого самого оверпавер мгновенно удаляются????

И параллельно насаждается идеология, что Д8 есть дивизион придуманный под "единственный и неповторимый кайт"...

У нас вот в Новосибирске, к примеру, в этом самом Д8 весьма успешно приезжают Озоны "эйдж", да,да, да - те самые балонники, которым все по той же официальной версии "ловить нечего" против "мега-кайтов".

Давеча вот в Барнауле На Экстази-2-12 выиграть удалось....

А в "Официальной питерской прэссе" единственная песня: "Нет кайтов лучше .... сами знаете чего, и никаким другим кайтам против них ловить нечего!!!!"
Как будто кайты уже дошли до той стадии, что могут ехать без участия человека!

Причины-то такой позиции предельно ясны, но существует и "альтернативная реальность"!

Вобщем, простите, братья мне сей недолгий спич, просто захотелось на этом факте слегка внимание публики заакцентировать. Ибо, если честно, маркетингообусловленная твердолобость некоторых ваших товарищей уже просто за.........
ну сами понимаете.... smile

Не в сети

03-03-2013 05:20

AdBot

Re: И снова за Д8....



03-03-2013 08:25

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: И снова за Д8....

Так приезжай и покажи, а ..... - не камни ворочать. Плач Ярославны, блин....

Не в сети

03-03-2013 08:31

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: И снова за Д8....

Захаров чтоли написал?
Стиль его.

Оверповер-это не весь гоночный Питер и не вся гоночная Россия. big_smile У каждого своя голова на плечах и люди голосуют рублем и наличием кайта Предпочитаемой марки.
Гоняется достаточно узкий круг и они далеко не дети. 75 процентам известны плюсы и нюансы, а 90 проценов понимают все плюсы и минусы.
Находясь в Питере большинство МОТИВИРОВАННЫХ-тех кого интересует результат, гонщиков знают как и чем добиться этого результата.
Если вы обращаетесь к более широкой аудитории-то ей наши гоночные вопросы глубоко похуй .


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

03-03-2013 09:10

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: И снова за Д8....

maxtrim пишет:

Оверповер-это не весь гоночный Питер и не вся гоночная Россия. big_smile У каждого своя голова на плечах и люди голосуют рублем и наличием кайта Предпочитаемой марки.
Гоняется достаточно узкий круг и они далеко не дети. 75 процентам известны плюсы и нюансы, а 90 проценов понимают все плюсы и минусы.
Находясь в Питере большинство МОТИВИРОВАННЫХ-тех кого интересует результат, гонщиков знают как и чем добиться этого результата.
Если вы обращаетесь к более широкой аудитории-то ей наши гоночные вопросы глубоко похуй .

+1,УРА мне реально по.....:)

Не в сети

03-03-2013 09:47

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: И снова за Д8....

Точно, Захаров.

Не в сети

03-03-2013 10:11

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: И снова за Д8....

vovochka пишет:

...не, я не то чтобы поскандалить хочу, просто мне интересно.... почему любое сообщение про гонки в классе Д8, прошедшие НЕ в северной столице, с результатами противоречащими "официальной питерской точке зрения", ну, в смысле, точке зрения "Оверпавер", с этого самого оверпавер мгновенно удаляются????

И параллельно насаждается идеология, что Д8 есть дивизион придуманный под "единственный и неповторимый кайт"...

У нас вот в Новосибирске, к примеру, в этом самом Д8 весьма успешно приезжают Озоны "эйдж", да,да, да - те самые балонники, которым все по той же официальной версии "ловить нечего" против "мега-кайтов".

Давеча вот в Барнауле На Экстази-2-12 выиграть удалось....

А в "Официальной питерской прэссе" единственная песня: "Нет кайтов лучше .... сами знаете чего, и никаким другим кайтам против них ловить нечего!!!!"
Как будто кайты уже дошли до той стадии, что могут ехать без участия человека!

Причины-то такой позиции предельно ясны, но существует и "альтернативная реальность"!

Вобщем, простите, братья мне сей недолгий спич, просто захотелось на этом факте слегка внимание публики заакцентировать. Ибо, если честно, маркетингообусловленная твердолобость некоторых ваших товарищей уже просто за.........
ну сами понимаете.... smile

Вов, это как раз внутрипитерские терки, забей wink

Не в сети

03-03-2013 10:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,617

Re: И снова за Д8....

vovochka пишет:

...

Причины-то такой позиции предельно ясны, но существует и "альтернативная реальность"!

smile

Вова  ,  а  какой   ответ   тебе   нужен?



  как  то  так..

Изменено бугор (03-03-2013 11:14)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

03-03-2013 11:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: И снова за Д8....

бугор пишет:

Вова  ,  а  какой   ответ   тебе   нужен?
.


Да, в принципе, никакого....

Просто как то некомильфо со стороны "местного авторитета" , пользуясь властью на форуме, постоянно высказываться в адрес существующего и успешно развивающегося в других городах класса в негативных, и даже издевательских тонах, и при этом тупо тереть те сообщения, которые содержат альтернативную информацию...


А так-то конечно - забейте!!! smile
Особенно те, кому - по.... й smile

Изменено vovochka (03-03-2013 12:23)

Не в сети

03-03-2013 12:41

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: И снова за Д8....

vovochka пишет:

Да, в принципе, никакого....

Просто как то некомильфо со стороны "местного авторитета" , пользуясь властью на форуме, постоянно высказываться в адрес существующего и успешно развивающегося в других городах класса в негативных, и даже издевательских тонах, и при этом тупо тереть те сообщения, которые содержат альтернативную информацию...


А так-то конечно - забейте!!! smile
Особенно те, кому - по.... й smile

Тебе что, за оверповер обидно? Забей )

Не в сети

03-03-2013 16:03

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: И снова за Д8....

vovochka пишет:

...не, я не то чтобы поскандалить хочу, просто мне интересно.... почему любое сообщение про гонки в классе Д8, прошедшие НЕ в северной столице, с результатами противоречащими "официальной питерской точке зрения", ну, в смысле, точке зрения "Оверпавер", с этого самого оверпавер мгновенно удаляются????

Володя, я уже привык. Это просто обратная сторона успеха smile
С другой стороны, такой бесплатной рекламы для Д8 даже специально трудно придумать!
Эта "официальная точка" - мнение Охотникова, Воногова. Чем-то им Д8 не угодил. Келер подтяфкивает ...
Остальная публика вполне приличная. То что трут сообщения, так это их личный ресурс.
На кайтфоруме, в отличии от оверповера, сообщения не удаляются smile

Похожая ситуация с "бугром". На кайте он ездить не умеет, на стартах замечен не был. Но на форуме как рыбка в воде. За слова отвечать не надо. Так, троллит по-маленьку. Может, это для него единственная отдушина... smile

Надо участвовать в реальных гонках, развивать класс, который нам нравится. Чем более осознанны наши действия, чем мы лучше организованы - тем сложнее что-то с нами сделать этим начинающим чинушам.
Они это понимают, вот и подпрыгивают smile
Кстати, вот страничка Д8 в фэйсбуке:
https://www.facebook.com/pages/Ассоциац … 6152373059

Не в сети

03-03-2013 16:30

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: И снова за Д8....

Вовочка пожаловаться прибежал?! wink  Сообщения не трутся,  а сносятся в гальюн. Так же принято и на этом форуме. Если что конструктивное, то обсуждается, а результаты жизнедеятельности троллей - в гальюн.
Да  и  Роме  за слова отвечать не пристало, вот у него люди и тяфкают smile .

Изменено AlexHunter (03-03-2013 16:30)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

03-03-2013 17:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: И снова за Д8....

elf пишет:

Кстати, вот страничка Д8 в фэйсбуке:
https://www.facebook.com/pages/Ассоциац … 6152373059

Угу...
Спасибо. Не видел...
Хотя и не люблю я этот фейсбук...
Какой-то он .... шибко припендошенный :-)

Не в сети

03-03-2013 20:57

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: И снова за Д8....

Да пусть трут. Не надо обращать на это много внимания smile
Это философия такая - удалять и запрещать все, что не нравится.
Погнали мы на ВИССУ smile
Пока и фэйсбук сойдет. Было бы содержание.

Не в сети

03-03-2013 21:34

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,617

Re: И снова за Д8....

elf пишет:
vovochka пишет:

...не, я

Похожая ситуация с "бугром". На кайте он ездить не умеет, на стартах замечен не был. Но на форуме как рыбка в воде. За слова отвечать не надо. Так, троллит по-маленьку. Может, это для него единственная отдушина... smile
https://www.facebook.com/pages/Ассоциац … 6152373059


  big_smile  Рома  при  желании  ,я   могу   покритиковать   дивизион  Д8   и   сам   кайт  Дж8Д    и   очень  разгромно...
   гыыыы   и   ездить  я  неумею ...  smile  это  даааа,    я  просто   пока   жду(или  выжидаю).

Изменено бугор (03-03-2013 21:37)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

03-03-2013 21:39

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: И снова за Д8....

бугор пишет:

я   могу   покритиковать   дивизион  Д8   и   сам   кайт  Дж8Д    и   очень  разгромно...

Так критикуй смело! От конструктивной критики всегда только польза.

Не в сети

03-03-2013 21:48

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,617

Re: И снова за Д8....

Traglodit пишет:
бугор пишет:

я   могу   покритиковать   дивизион  Д8   и   сам   кайт  Дж8Д    и   очень  разгромно...

Так критикуй смело! От конструктивной критики всегда только польза.


Батенька .  это   Питер...
Оппоненты   собрались  очень   интересные ,  нарываются  сами..., пока   мне  нейтрально....

В  посте  было: 
Вова  ,  а  какой   ответ   тебе   нужен?

-  существуют   экономические  интересы
-  существуют   две   концепции кайтов  Эльфа   и  Параависа ( не лучшая  и  "заразная" из-за   ценника)
-  ну  а  "спорные  вопросы"  big_smile   -   их  надо  избегать

" альтернативная реальность"-   неправильный  типа  ...  слог,  "обьективная  реальность" big_smile   как  то  так..
Убирать   посты  злобные  не будем...

Изменено бугор (03-03-2013 22:00)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

03-03-2013 22:14

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: И снова за Д8....

бугор пишет:

Батенька .  это   Питер...

Как у вас всё сложно ) В Сибирь вас на перевоспитание )))
Вы поймите простую вещь - форумы ваши хоть и питерские, но читают их все. Зачем всякую грязь напоказ выставлять, если уж обойтись без неё невозможно?

Изменено Traglodit (03-03-2013 22:29)

Не в сети

04-03-2013 08:23

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: И снова за Д8....

Народ, хватит собачится! Пришли в кайт удовольствие получать, так чего не хватает? Деление на классы (дивизионы) - неизбежность. Да, процесс сложный и не однозначный. А как будет развиваться этот класс (дивизион) во многом будут определять организаторы соревнований, которые могут включить ЭТО в сою программу или нет. Без соревновательной практики разговоры про ЭТО - пустая болтовня. Организаторам хочется пожелать мудрости и взвешенности в решениях.

Не в сети

04-03-2013 08:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: И снова за Д8....

На случай возможного "вандализьма" на оверпавере, продублирую здесь. Ибо мне кажется что то что я там написал, это важно.
И в предыдущие разы именно такая "Объективная альтернативная реальность" под цензуру и попадала.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата (skiller)
"Речь не о кайте. Кайт хорош. Пусть он  (Рома Любимцев)его продаёт направо и налево. Пусть продаёт. А не мутит воду, не вякает втихую, не шушукает по углам,не пропихивает  его как целый дивизион, устраивая гонки эльфов с призами на каждых (!) соревнованиях. Пусть он об этом так и заявит - да, это монокласс джокер-8 и я выставляю призы. Это будет, как минимум, честно. Я мало того, что ни слова не скажу, но и даже погоняюсь в таком классе. А так - это ханжество. Ненавижу ханжей."
--------------------------------------------------------------


Серега, ну вот не хочется уже эту тему дальше мусолить, но все же, какая-то неправильная у вас в Питере картина мира сложилась!!! Ну абсолютно ведь не так все однозначно, и уже не только я , но и многие другие об этом говорят!

Вот что Рома делает абсолютно правильно с точки зрения продвижения брэнда, так это продает свои кайты только ( в первую очередь) сильным гонщикам, откуда складывается впечатление что выигрывают только Эльфы!!!

Это не так!!! Сильный гонщик он на любом кайте выигрывает. Выигрывают ЛЮДИ!!! :-)
У нас в Новосибе бывают гонки в субботних марафонах, когда впереди приезжают несколько Эйджей и Экстази, а Д8 вообще нет.

Второе место Бикмуллина на России тоже о чем-то говорит.

Я кайты хорошо чувствую, поверь! Хоть и перестал везде мотаться и кому-то что-то "доказывать"!

И я абсолютно точно тебе говорю, что Д8 выигрывает только засчет правильной маркетинговой политики (сильные гонщики на них выступают) ну и может быть в совсем уж слабые ветра засчет 50-ти процентной облегченки.

Если у гонщика уровень средний, то поднять свои результаты покупкой Эльф Д8 - это утопия!!! Опять же у нас в Новосибе это уже многие поняли!!!

И в КЛАССЕ Д8 вообще нет того тотального превосходства Джо о котором вы тут рассуждаете. Абсолютно равные шансы и у Эйджей-13 и у Экстази. Да и другие производители подтянутся, если будут четкие и понятные условия игры.

Ну просто не нужно совсем уж по соплям гонки проводить, когда малоресурсная облегченка "рулить" начинает!!!

Ну а то что в Новосибе сильных гонщиков не меньше чем в Питере - спорить не будете? :-)
И у нас тут есть что с чем сравнивать!

Б-15 мне тоже нравится.
Он имеет полное право на то чтобы заменить со всременем Оупен, так же как в виндсерфинге Формула вытеснила свободный класс.

Но Б-15 больше уже для опытных гонщиков. Более "спортивный", что ли...

А Д8 он как раз и хорош тем что объединяет максимум производителей с минимальной стоимостью оборудования для спортсменов. Типа, класс для начинающих и для роста. Для развития детского спорта, если хотите. (хотя я к детскому спорту отношусь неоднозначно).
То к чему и призывают!!!

И эти два класса очень хорошо смотрятся в паре!

------------------------------------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------

Изменено vovochka (04-03-2013 08:42)

Не в сети

04-03-2013 10:19

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: И снова за Д8....

Конкретно что предлагает Новосибирск и когда вас ждать на питерских сориках .сезон уже заканчивается

Не в сети

04-03-2013 11:01

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: И снова за Д8....

Игорь, так Мурашев на Этапе кубка в Геркулесе был, гонялся, так что Новосиб минимум по посещению Питера сделал. :-)

По поводу продвижения класса...  если бы  все производители кайтов вели бы такую же  активную работу как Рома, я думаю, что флот  50 человек на старте уже считался бы  "ну так , че то сегодня народу маловато".

Если заводы(диллеры) ,  не будут активно поддерживать соревнования, в том числе и прокатной снарягой для тех кто хочет попробовать что это такое, но не готов вкладываться в оборудование сразу,   и возможно скидками  на оборудование  для  спортсменов,  то и соревнований нормальных мы  не увидим.

Изменено Kirill Kirillov (04-03-2013 11:02)

Не в сети

04-03-2013 13:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: И снова за Д8....

Lobanich пишет:

Конкретно что предлагает Новосибирск и когда вас ждать на питерских сориках .сезон уже заканчивается


Да ты знаешь, как это говаривал великий Робби Нейш: "Какого хрена я буду морозить сопли на каком-то там горном озере в центре Европы, когда у меня дома на Гаваях такая волна, и хоть с голой жопой катай" :-)

Если постановку вопроса перефразировать применительно к зимнему кайту, то Новосибирск - это те же зимние Гаваи, и ехать куда-то от таких условий каталки можно либо за большИми понтами, либо за еще лучшими условиями.

Понтами давно уже наелся, а лучше может быть только рельеф!

Так что я на мартовкие - в Шерегешик, по верхушкам там на Экстазике погазовать, пардоньте уж! :-)

А весь этот мазахизьм, когда люди тащатся под конкретную дату а не под прогноз за тышши верст, чтобы скучать без ветра или умирать на буграх и рванине, чем дальше, тем понимаю меньше! Никакие понты великие и звания почетные того не стоят.

А по поводу "что предлагает" - только одно, продвигая свои товары и организационные идеи, и к существующим параллельно проектам относиться с уважением, а не строить свою маркетинговую политику на поливании говнецом других!
Ну и побольше соревнований и классных кайтеров во всех городах!!! Чтобы на хорошие соревки к нормальным пацанам можно было съездить за 200 верст, как мы давеча в Барнаул, а не за пять тышш, как вы предлагаете! :-)
Че то мне сдается, что и в этом вопросе могущество россейское тоже Сибирью будет прирастать! :-)
------------------------------------------------------------

Кстати, деффченки - с наступающим!!! :-)

Изменено vovochka (04-03-2013 13:26)

Не в сети

04-03-2013 13:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: И снова за Д8....

Kirill Kirillov пишет:

Если заводы(диллеры) ,  не будут активно поддерживать соревнования, в том числе и прокатной снарягой для тех кто хочет попробовать что это такое, но не готов вкладываться в оборудование сразу,   и возможно скидками  на оборудование  для  спортсменов,  то и соревнований нормальных мы  не увидим.

А вот Леха Ражев говорит, что если ты гонец правильный, то ты всегда найдешь возможность преобресть именно ту матчасть, которую он, как организатор, для своих соревнований придумает :-)

Не можешь купить линейку из трех "Эйджей" (или уже четырех??? ) - значит ты палочка от эскимо, а не гонщик!!!:D

(это шутка была! "Стандарт" - рулит!!! :-)  )

Изменено vovochka (04-03-2013 13:20)

Не в сети

04-03-2013 14:15

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: И снова за Д8....

Были мы на ваших Гаваях - с ветром тока как то не задалось big_smile

А Ражев прав - замотивированный гонец и по 4 ежа раз в год покупать будет (еще и за пол года предоплачивать будет), Но только  что-бы такие замотивированные гонцы появились,  которые готовы по 4 Ежа раз в год  покупать,  они же должны как то "первый укол" спортивного кайтинга получить :-).

  И тут без активного участия заводов и продавцов  ну никак не обойтись.   И лучшего тест-драйва чем на гонках  для гоночных кайтов по моему придумать сложно.

Не в сети

04-03-2013 20:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: И снова за Д8....

Kirill Kirillov пишет:

Были мы на ваших Гаваях - с ветром тока как то не задалось big_smile

.

духи у нас больно суровые... понтов не терпят! :-)

Зато сейчас - ляпота!!!

http://sibkiting.ru/index.php?option=co … Itemid=199

big_smile:D:D

А насчет покупки 4-х эйджей каждый год - суета это и понты...
Я вот так чую, что мне на ближайшие пару-тройку лет рюкзачка с двумя Э-2-12 и Э-2-8 и на зиму и на лето - выше крыши.
Причем, рюкзачок тот, вчера взвешивал - 7.3 кг весит.
Владельцы балонников и Оупена - можете завидовать!
И это диапазон 3-20 м.с! :-)
Ну правда и самому для этого пришлось похудеть на 10 кг! Но оно на пользу! :-)

Изменено vovochka (04-03-2013 20:22)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro