Вы не вошли.

 [Вход]

18-03-2013 20:08

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

SS Rally 2013


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

18-03-2013 20:08

AdBot

Re: SS Rally 2013



18-03-2013 20:32

Dmitriy
Участник
Зарегистрирован: 15-03-2011
Сообщений: 34

Re: SS Rally 2013

Отчёт в стиле SS секты wink big_smile big_smile

Изменено Dmitriy (18-03-2013 20:33)

Не в сети

22-03-2013 23:54

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: SS Rally 2013

Слингшот реальные продуманные кайты. Почему бы не похвалить? Очень мелкие косячки не в счет smile
А Ралли 2013 действительно удался по своим летным качествам.
Смысл не в том, чтобы его сравнивать с другими (и хаять других), а в том, что купивший Ралли ни разу в нем не разочаруется


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

23-03-2013 00:34

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: SS Rally 2013

Отчёт в стиле SS секты

Ога ))) особенно такие пассажи доставляют

изайн кайта Rally 2013 – меня в очередной раз восхитил! Мой взор всегда радует общая концепция Slingshot в дизайне кайтов! Постулатом которой, является строгое соблюдение принципов графической динамики в дизайнерских разработках их кайтовой графики. Один из концептов кайтовой графики Slingshot - это никогда не располагать графическое изображение поперек небесной линии движения кайта, так как только расположенное по движению оно способно великолепно точно визуализировать динамику полета в графическом изображении, в точном порыве передавая ощущение мощи и стремительности через дизайн нового кайта! В кайте Rally 2013 как всегда великолепно обыгран выдающийся логотип бренда Slingshot – сакральный символ солнца! Он как в изысканном нео-классическом антикварном украшении искусно оправлен в самое сосредоточие сердца кайта, цветом глубоко сияющей на солнце платиновой медали, видимо как особая награда за небесные заслуги! И немного с самоиронией двойного смысла, так как в центре символа расположена латинская буква S. А вы думали кто как не SS(Slingshot)на самом деле настоящие американские S- кайт супермены?

ваще запредельный п...ец )))

Изменено playkite (23-03-2013 00:35)

Не в сети

23-03-2013 08:42

Neiman
Участник
Зарегистрирован: 28-10-2009
Сообщений: 72

Re: SS Rally 2013

Я сам катаюсь на slingshote,  в кайтах мне все нравиться, но эти "сектантские" отчеты уже достали, есть похожий отчет про турбину 2012 года, а про ралли я даже читать не стал... хотя опять же кайт мне понравился во время тестов -спасибо дилерам за такую возможность. Напрягает также поведение  некоторых сектантов на этом  форуме,  как  то раз я посмел упомянуть про недостатки RPM, на котором катаюсь, так сразу такое началось...

Не в сети

23-03-2013 09:10

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: SS Rally 2013

playkite пишет:

Отчёт в стиле SS секты

Ога ))) особенно такие пассажи доставляют

изайн кайта Rally 2013 – меня в очередной раз восхитил! Мой взор всегда радует общая концепция Slingshot в дизайне кайтов! Постулатом которой, является строгое соблюдение принципов графической динамики в дизайнерских разработках их кайтовой графики. Один из концептов кайтовой графики Slingshot - это никогда не располагать графическое изображение поперек небесной линии движения кайта, так как только расположенное по движению оно способно великолепно точно визуализировать динамику полета в графическом изображении, в точном порыве передавая ощущение мощи и стремительности через дизайн нового кайта! В кайте Rally 2013 как всегда великолепно обыгран выдающийся логотип бренда Slingshot – сакральный символ солнца! Он как в изысканном нео-классическом антикварном украшении искусно оправлен в самое сосредоточие сердца кайта, цветом глубоко сияющей на солнце платиновой медали, видимо как особая награда за небесные заслуги! И немного с самоиронией двойного смысла, так как в центре символа расположена латинская буква S. А вы думали кто как не SS(Slingshot)на самом деле настоящие американские S- кайт супермены?

ваще запредельный п...ец )))

Да ладно это то что я искал в кайте именно это пойду возьму два big_smile:D

Не в сети

23-03-2013 09:41

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Rally 2013

Братья кайтеры, че за нигатив то?
Прям сарказм и стеб у всех???
Это всего лишь мнение такого же кайтера, как и вы...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

23-03-2013 09:53

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: SS Rally 2013

а это что позитив????

В кайте Rally 2013 как всегда великолепно обыгран выдающийся логотип бренда Slingshot – сакральный символ солнца! Он как в изысканном нео-классическом антикварном украшении искусно оправлен в самое сосредоточие сердца кайта, цветом глубоко сияющей на солнце платиновой медали, видимо как особая награда за небесные заслуги! И немного с самоиронией двойного смысла, так как в центре символа расположена латинская буква S. А вы думали кто как не SS(Slingshot)на самом деле настоящие американские S- кайт супермены?

Не в сети

23-03-2013 10:46

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

Neiman пишет:

Я сам катаюсь на slingshote,  в кайтах мне все нравиться, но эти "сектантские" отчеты уже достали, есть похожий отчет про турбину 2012 года, а про ралли я даже читать не стал... хотя опять же кайт мне понравился во время тестов -спасибо дилерам за такую возможность. Напрягает также поведение  некоторых сектантов на этом  форуме,  как  то раз я посмел упомянуть про недостатки RPM, на котором катаюсь, так сразу такое началось...

Абсолютно согласен. Хорошие кайты, но как и у всех других кайтов, есть недостатки. Надо говорить про все.

Не в сети

23-03-2013 11:12

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Rally 2013

Говорить надо!!! И о плюсах и о минусах!!! Именно для этого и проводятся тесты кайтов, когда есть возможность покатать, посравнивать...
Пока еще нет идеального кайта... Но все стремятся big_smile
Любой отчет - личное мнение и оно имеет право быть cool


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

23-03-2013 12:02

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

Любой отчет - личное мнение и оно имеет право быть

Когда отчет состоит только из запредельного, зашкаливающего количества слов, превозносящих тот кайт, про который в данный момент пишется, то непонятно на кого он рассчитан... (я не про данную тему, а вообще)

Если для новичков, то наверное да, тут можно писать все, что хочешь, прокатит легко. Может быть в этом и есть цель маркетинга.

Тем, кто прекрасно знает недостатки тестируемой модели, становится очевидно, что отчет - полная лажа.

Причем каждый год происходит одно и то же. Даже если кайт не меняли вообще, он все равно становится намного лучше прошлогоднего.

Нормальный отчет должен состоять из объективной оценки, как достоинства, так и недостатки. Только тогда это можно считать отчетом, а не рекламой.

Не в сети

23-03-2013 12:57

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: SS Rally 2013

Эх. ну да меда чрезмерно. но зато какая поэзия! какое мастерское владение словом.
Заценили бы стиль. А то «п-ц»... wink

Adward пишет:

Любой отчет - личное мнение и оно имеет право быть

Когда отчет состоит только из запредельного, зашкаливающего количества слов, превозносящих тот кайт, про который в данный момент пишется, то непонятно на кого он рассчитан... (я не про данную тему, а вообще)....
...Нормальный отчет должен состоять из объективной оценки, как достоинства, так и недостатки. Только тогда это можно считать отчетом, а не рекламой.

А нормальный отчет делается нами, кайтерами ( не хочу сказать потребителями), а не продавцами.
Ну а реклама, она и в африке реклама...

Изменено 3meu` (23-03-2013 13:02)


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

23-03-2013 12:58

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: SS Rally 2013

+1 Согласен с Adward

Я, как человек относящийся к рекламе, сразу понял стиль и отчет стал мне безинтересен, "игра в одни ворота".

Хотя, если бы предпологал покупать аналогичный кайт, то любой отчет мне бы не помешал, даже носящий явно рекламный характер.  Да и автор и не скрывает своих предпочтений. Так что тут тоже все честно.

Не в сети

23-03-2013 14:15

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Rally 2013

прежде чем написать, кг/ам- подумайте, что вы можете написать о кайте..

У каждого есть свой стиль изложения, Вова конечно поэт и это в его стиле, но ..

читая порой перлы типа,

- Кайт отлично подходящий для бэкрола...

-Невероятный рюкзак, с 10ю тесемочками и 13 карманами, который выделяет кайт из ряда

-Лучший кайт, который я пробовал, правда я только научился и он первый вообще на которых катался

у меня пробивается скупая мужская слеза..

Более того, нападать на людей любящих и знающих преимущества кайтов СС , более чем глупо... мы то знаем и любим на чем катаемся..

Минусы, мне вот расскажите про минусы..

Наша команда тестит и использует много оборудования СС, мы знаем все его сильные стороны и не поверите, знаем даже все подводные камни..

вот ради интереса, раз уже все так обтошнились с отчетов, по существу распишите недостатки и давайте их обсудим

Раз уж тут столько продвинутых хейтеров собралось...

И не холивара ради, вроде ветер дует и жарко... просто объективно скажите претензии, а мы их отошлем в отдел разработок

и не так, что типа дипавер снизу, у меня бэкмоб не получается...

зы. а логотип охрененный, мне нравится)) и Вова фанат своего дела big_smile Респектуем!

Изменено antonjp (23-03-2013 14:16)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

23-03-2013 15:12

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

antonjp - Не обижайся, но вот то, что ты сейчас написал, уже вызывает у многих негатив.

Вроде как все должны заткнуться, когда на арену выходят представители Слингшот. Получается с одной стороны - просто медовый стиль изложения в отчетах, просто писание кипятком... и тут же сверх-агрессивное общение на форуме, где не дай бог кто-нибудь попытается высказать свое мнение. Что за хрень?

Вы больше отбиваете покупателей, чем их привлекаете... Реально секта какая-то.

И не холивара ради, вроде ветер дует и жарко... просто объективно скажите претензии, а мы их отошлем в отдел разработок

Так вроде как не вы одни являетесь представителями Слингшот в России, и насчет предложений и недостатков можно обращаться непосредственно дистрибьютеру, то есть Змеиному Логову.

Я, допустим, тоже дилер Слингшот и все предложения по недостаткам (на мой взгляд), давным давно уже были изложены напрямую.

Да, мне нихрена не нравятся белые стропы зимой. Просто потому, что я полгода катаюсь по снегу. Может во Вьетнаме на пляже это и не актуально, но мы живем там, где живем. С этими стропами геморрой сплошной, и об этом писалось уже неоднократно. НЕ ВИДНО. Ни хозяину ни тому, кто их не видит на снегу и переезжает.

Да, мне не нравится нижнее расположение триммера, которое не меняется. Я переписывался на эту тему с дистрибом. Спрашивал - почему на планке ЛентенПро триммер стоит вверху, а на стандартной снизу. В конце концов стало понятно, что производителю на это дело наплевать. Как сделали, так и сделали. А то, что на больших размерах в передоз невозможно затянуть триммер, они вроде бы и не в курсе. Разговаривал с хозяином Турбины 17 и спрашивал, как он затягивает триммер, когда дует много - он сказал, что одной рукой держит дипауэрную стропу, а другой пытается затянуть триммер. Это тяжело и неудобно.

Не нравится болтающаяся веревка триммера. Но это происходит очень редко, потому, что практически никогда не затягиваю триммер.

И вертлюг не работает. Хоть ты чего говори, но он не раскручивает стропы. Есть выход - отцепить страховку, которая и не дает это делать. Но это не очень правильный вариант.

Не все покупатели прорайдеры, которые не отстреливаются и имеют целую линейку кайтов. Подавляющее большинство катается на одном размере в любой ветер.

Что касается летных характеристик, то тут как раз нет никаких претензий.

Насчет всяких там прыжков, трюков... тут все зависит от опыта.

P.S. Кстати, на всех планках ломается термоусадка на концах планки буквально на первой каталке при минусовой температуре.

Изменено Adward (23-03-2013 15:36)

Не в сети

23-03-2013 15:36

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Rally 2013

Эд, каждый воспринимает все в меру своей воспитанности, и не тебе камень в огород.. (чтобы ты уж не напрягался совсем)

Но, почему когда описывают охулиард кайтов, которые реально летают как говно, у которых планки в руках рассыпаются или вырывают плечи.. но только потому что они в попсе, писать про них нельзя, только потому что СЕКТА и не нравится нам другое....

Но как только кто то с любовью пишет о своих кайтах, все аффтар мудак, все приспешники и негатив..

ради примера, по мне так Банди и 50фифти сильно расфуфыреные кайты, но ведь только я заикнусь об этом, я же сразу несу негатив в массы...

по большому счету, например, что касается нас, мы тестим вообще все что летает, никогда не отказываюсь от попробовать, потому что нужно постоянно сравнивать и знать, тех же конкурентов, отличительные способности, интересные фишки и прочее

Белые стропы, с этим уже нужно давно смириться, они белые и самые толстые и сильный.. просто смирись.. или купи Кабрину

Лен10 бара уже нет несколько лет, триммер снизу работает в любой ветер, и если ты оставил 1см до пластиковой бобышки и не забиваешь пластик в железо, все работает.. не нужно выдумывать велосипед

до 20 см веревки, вытянутого дипавера, вообще НИКАК не влияет на удобство управления кайтом, никуда не бьет, и не попадает

Верглюг, если без песка, то РАБОТАЕТ.. да, у нас снята страховка, и мы вообще не обращаем внимание на это.. но восновном перестает работать, когда CSS стропа скрутилась после миллиона бэкролов.. раскрутить не сложно, для того чтобы все работало

И,мы регулярно отстреливаемся))

Один размер на любой ветер- это хорошая байка.. под пальмами такие парни обычно либо на турнике свои кайты потом собирают , либо с деревьев снимают.. потому что один размер на ЛЮБОЙ ветер в один прекрасный момент заканчивается полетом по пляжу. Чудес не быват, физика однако.

зы. мы любим то оборудование, на котором катаемся. Потому, что оно не подводит. А шторма, они имеют свойства проверять не только кайты, но и людей

Изменено antonjp (23-03-2013 15:45)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

23-03-2013 16:36

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: SS Rally 2013

Почитал, и позавидовал тому состоянию нирваны, к котором он написан. smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

23-03-2013 16:48

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

Эд, каждый воспринимает все в меру своей воспитанности, и не тебе камень в огород.. (чтобы ты уж не напрягался совсем)

Я вообще не напрягаюсь. Не понятно только, чего это ты про воспитанность заговорил? Тебя обидели что-ли? Не помню...

Но, почему когда описывают охулиард кайтов, которые реально летают как говно, у которых планки в руках рассыпаются или вырывают плечи.. но только потому что они в попсе, писать про них нельзя, только потому что СЕКТА и не нравится нам другое....

Так на кой хрен спрашивается на них равняться ??? Это что принцип - раз ему можно, то и я буду ??? Зачем?

Белые стропы, с этим уже нужно давно смириться, они белые и самые толстые и сильный.. просто смирись.. или купи Кабрину

Вот это хороший ответ. Сразу видно, что ты зимой не катаешься, а греешь пузо на песке.

Лен10 бара уже нет несколько лет, триммер снизу работает в любой ветер, и если ты оставил 1см до пластиковой бобышки и не забиваешь пластик в железо, все работает.. не нужно выдумывать велосипед

На маленьких размерах проблем нет, они есть на больших. И не в обычный ветер, а в передоз.

Верглюг, если без песка, то РАБОТАЕТ.. да, у нас снята страховка, и мы вообще не обращаем внимание на это.. но восновном перестает работать, когда CSS стропа скрутилась после миллиона бэкролов.. раскрутить не сложно, для того чтобы все работало

Вот и постепенно радужные отчеты, в которых нет ни намека на недостатки, обрастает подробностями из жизни.

... Смирись... купи Кабрину... страховка снята... не обращай внимания... перестает работать...

И что самое прикольное - если бы при выкладывании отчета, все эти мелочи были бы озвучены, то лично тебе, народ был бы намного более благодарен, чем за расписывание чудесных чудес.

И все эти недостатки были бы просто приняты к сведению покупателя, который просто стал бы доверять намного больше, потому, что это объективная информация, а не реклама для лохов.

Очень много плюсов в кайтах Слингшот, но есть небольшие минусы (пусть даже для определенной части кайтеров). Скрывая минусы, вы показываете всем, что не до конца честны с народом.

Один размер на любой ветер- это хорошая байка.. под пальмами такие парни обычно либо на турнике свои кайты потом собирают , либо с деревьев снимают.. потому что один размер на ЛЮБОЙ ветер в один прекрасный момент заканчивается полетом по пляжу. Чудес не быват, физика однако.

Вашим пляжем каталка не ограничивается. Есть еще Россия... есть еще рабочие города, где народ с трудом наскребает на единственный купол и изо всех сил старается не прогадать. У меня перед глазами таких большинство.

Изменено Adward (23-03-2013 16:50)

Не в сети

23-03-2013 18:28

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: SS Rally 2013

Знаком с SS по Турбо 2, если бы купол не выворачивался ,то все терпимо. Купил бы еще SS ? Наверное нет, именно из за наличия тех отрицательных моментов ,которые описал Adward. Купола видимо хорошие, но вот планка не в дугу, честно -напрягает. sad

Не в сети

23-03-2013 18:53

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: SS Rally 2013

А я про белые стропы и нижниее расположение триммера никак не пойму производителя SS. Толи у них маркетологи снега не видели, то ли не хотят менять поставщика - это по цвету.

А с триммером, мне кажется, эксперименты надо было давно завершить, во всяком случае для массового потребителя. Эксперименты и новые идеи в кайте никто не отменял, но года-двух-трех обычно достаточно что бы понять эффективность и сделать выводы. Помню как я сам проникался сигма-формой от  Нэйша... так и не проникся smile

Не в сети

23-03-2013 19:20

soul
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2011
Сообщений: 542

Re: SS Rally 2013

Спасибо Володя за статью! Приятно, что и такие люди больны змееводством. Отзывы тоже пробежал, но так и не нашел достойного конкурента СС. Дружу с фуелом, но есть на дне рюкзака и маленкая кабринка выкидушка. СС по моим ощущениям намного человечней и мозговитей. Белые стропы еще ни разу не удалось переехать сноубордом, тк они в воздухе, ну а планка как говорил русский в большом куше если не выстрелит так ей можно хотябы переебать, вообщем надежная. Для меньжующихся рекомендую СС, не пожалеете (если приперлись не за понтами).


Мы в ответе за тех, кого приручили

Не в сети

23-03-2013 20:12

zloilyoha
Гость

Re: SS Rally 2013

soul пишет:

Белые стропы еще ни разу не удалось переехать сноубордом, тк они в воздухе,

Золотые слова!, Юрий Венедиктович! lol

23-03-2013 20:46

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

Белые стропы еще ни разу не удалось переехать сноубордом, тк они в воздухе

Слыхали?  - это новое изобретение !!! Стропы ВСЕГДА в воздухе...gadu_gadu.gif

Вот прям так в воздухе и стоят? Круто !!! Реально круто !!! Вытащил из машины, поставил...0454.gif... пошел кайт накачивать.

То ли вы не катаетесь вообще, то ли снега у вас нет. Непонятно... Когда метет поземка и видимость хреновая, то процесс подготовки кайта с белыми стропам превращается в представление с матами. Держа натянутую планку, с прикрепленными стропами к куполу, вообще не видно строп. То ли они нормально прицеплены, то ли перекрутились где. НЕ ВИДНО !!! Стропы - невидимки...

Белое зимой - нужно только для маскировки и ни для чего другого.

Летом базару нет, этой проблемы не существует.

Почему бы не сделать ну например цветные стропы специально для России, где много народу катается зимой?

Ведь слава богу не пошли на поводу у общей тенденции ставить пластиковую оплетку дип.стропы без стопора.

Не в сети

23-03-2013 21:03

zloilyoha
Гость

Re: SS Rally 2013

был такой товарищ - Шаймак - он на СС работал, в отделе, как раз маркетинга, он очень много котал по снегу, и в сильные ветра тоже -в США есть где по этому поводу разгуляться.
я думаю если бы это было настолько не удобно - то стропы были бы цветные давно.
я сам-то, не буду врать, катал по снегу два раза всего, но один из них, в сильный ветер - больше 13м/с. - накачал змей - растянул стропы - распутал - сразу же подсоединил. неудобств не испытывал, хоть и мело.
видимо у вас какая-то особая поземка smile

23-03-2013 21:12

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

был такой товарищ - Шаймак - он на СС работал, в отделе, как раз маркетинга, он очень много котал по снегу, и в сильные ветра тоже -в США есть где по этому поводу разгуляться.
я думаю если бы это было настолько не удобно - то стропы были бы цветные давно.

Да все и так понятно: производители в первую очередь ориентируются на летнее использование кайтов, а не на зимнее. Зимних кайтеров, по сравнению с летними - небольшая кучка, причем подавляющее большинство в России. К тому же, очень много на парафойлах зимой. Спрашивается - на кой хрен делать что-то для нас? Удобно или не удобно... или привыкни, или меняй кайт.

я сам-то, не буду врать, катал по снегу два раза всего, но один из них, в сильный ветер - больше 13м/с. - накачал змей - растянул стропы - распутал - сразу же подсоединил. неудобств не испытывал, хоть и мело.
видимо у вас какая-то особая поземка

Ну так я тоже справлялся, зачем буду нагнетать ужасы. И привыкнуть можно ко всему. Но если бы был выбор, то я для зимы выбрал бы только цветные, но никак не белые.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro