Вы не вошли.

 [Вход]

24-03-2013 17:02

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Rally 2013

а чем эпистолярный жанр повествования, с немного романтическим уклоном, так всколыхнул ваши стебные подколки?

как на форуме подкалывать, 500 человек, как на пляже показать что то, чет никого нету...

Отпугивают вменяемых людей костерферы, которые кроме как на форуме посраться, ниче не могут...

Нравится- не нравится статья, по существу, 13 года ралли чрезмерно хороший кайт, откатали на линейке разных размеров, и составили свое мнение..

А для того, чтобы уши стебные тролли не засирали, как раз таки создатели дибильных текстов и проводят тест дни во всех уголках страны, рассылая новые комплекты, по разным городам, чтобы каждый мог попробовать из целофана новый кайт.. и не важно злопыхатель это, сектант или новичек, ищущий свою снарягу


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

24-03-2013 17:02

AdBot

Re: SS Rally 2013



24-03-2013 17:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: SS Rally 2013

по моему мнению, стропы должны быть разложены, лишь в двух случаях, когда их разматываешь и когда сматываешь... все остальное время они либо в воздухе, либо смотаны... А года они разложены неважно какого они цвета,  ибо опездолы слепые и тупые проедут по ним даже, если они серо-буро-малиновые...

Теперь про проверку строп в поземку... в хорошую поземку не видно ни белые, ни цветные... и если ты стропы привязываешь каждый раз, то ошибиться трудно, а вот если планку не отвязываешь, то это проблема не белых строп)))

Про кламклит снизу... сразу хочу сказать, у Гриффина и вправду был говеный кламклит, потому что был пластиковый и зубчики быстро стирались, в результате веревка проскальзывала...
Теперь о технике затягивания триммера в сильный ветер -затягиваем планку и потом одновременно отпускаем планку и затягиваем триммер... у меня на РПМ 14 м2 срабатывало даже в 17 мс...

Да кстати, предлагаю услугу по установке кламклита сверху, обращайтесь)))

Не в сети

24-03-2013 17:25

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

antonjp пишет:

Я считаю Кайман"забавным" .. от этого он стал хуже или лучше, он есть и точка, много людей катаются и на этом, Бог им судья big_smile  до сих пор мечтаю поглядеть, например, как на 10тке можно в 22 метра лупасить на каймане

Ну а Кайман то тут при чем ? Это типа, сказать нечего?

Мечтаешь поглядеть, как на десятке в 22 м.с. можно лупасить? Тут два варианта, либо приехать к нам под прогноз, либо дождаться, когда я к вам приеду smile Понимаешь, дело в том, что я, в отличие от некоторых, могу доказать все в реале, а не на форуме. И я точно знаю, что в этот ветер на Каймане 10-ке я катался, Фьюэл аналогичного размера однозначно нет, RPM 10 интересно было бы попробовать предельный верхний диапазон, но случая не было.

все остальное, СС это высококачественный продукт, который зарекомендовал себя при различных условиях, и что особенно важно, в экстремальных условиях

Абсолютно согласен. Высококачественный продукт. Но имеющий некоторые особенности и даже недостатки, которые проявляются в определенных условиях эксплуатации.

Поэтому предпочтение белых строп или дипарева снизу, это надуманное.

Я тебе могу прямо сказать - ты некомпетентен в вопросах зимней каталки, поэтому высказываться насчет белых строп тут не в кассу. Даже в этой ветке со мной согласились практически все, за исключением самих дилеров. Вот и получается - покупатели одно, продавцы другое. Не надо держать обычных пользователей за дураков. Гораздо конструктивней было бы передать пожелания народа производителю.

Adward, Вы же стропы не отвязываете от купола? Проблем с неправильным цеплянием строп к куполу у вас априори не может быть. Да и скорость подготовки кайта к старту, с учетом Вашего метода неотвязывания строп, должна уменьшать вероятность проезда по стропам.

Мне никогда не ездят по стропам хотя бы по одной причине - я всегда смотрю на 360 до тех пор, пока не запущу кайт в воздух. Любой приближающийся к моим стропам завернет от мата, который нельзя не услышать smile

Белые стропы на снегу, кроме всего прочего делают еще одну пакость - они цепляются за клипсы горнолыжных ботинков. И что самое хреновое - ты этого не чувствуешь, пока либо купол не потащишь, либо планку.

Вот интересно, как бы реагировали кайтеры, которые обитают летом на песчаных пляжах, если бы производители стали делать стропы песчаного цвета?

Теперь про проверку строп в поземку... в хорошую поземку не видно ни белые, ни цветные... и если ты стропы привязываешь каждый раз, то ошибиться трудно, а вот если планку не отвязываешь, то это проблема не белых строп)))

Ты уже начал зимой кататься?:) Отпустило?

А я тебе скажу, что в поземку, цветные стропы ВИДНО, а белые НЕ ВИДНО. И перестань уже парить мозг насчет привязывания строп. У меня нет никаких проблем с этим.

P.S. Хороший месяц - март. Можно кататься уже до девяти часов вечера smile

Изменено Adward (24-03-2013 17:33)

Не в сети

24-03-2013 17:39

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Rally 2013

Эд, когда ты лупасишь с нами, нам ощще фиолетово на чем это делаешь, тут варианта 2- или ты затянул планку или зассал big_smile

Вот в 22 метра на 10тке РПМе я зассу даже просто кайт поднять.. я не такой мужественный

и в зимней каталке я может и не компетентен, но выучился я как раз таки, дааавненько,  зимой, и потом еще 3 сезона откатал по снегу

и бороды на морозе распутывать научился, и на руках без трапеци долго катался, и в шапке меховой, вместо шлема ездил lol

кстати, в песке, цветные стропы не видно, надо попросить производителей других марок, сделать стропы белыми...а то на песке к сланцам прилипают стропы, и хреново, тянешь, пока купол за собой не потянулся или планка

зы. март отличный месяц, вода горячая, ветер тоже, и песок мать его так, горячий.... big_smile


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

24-03-2013 17:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: SS Rally 2013

кстати, а почему белые стропы цепляются за клипсы, а цветные нет? у цветных антиклипсовая пропитка? или просто клипсам противны цветные стропы, а белые им нра?

Не в сети

24-03-2013 17:53

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

Вот в 22 метра на 10тке РПМе я зассу даже просто кайт поднять.. я не такой мужественный

Тут дело не в мужественности, а в том, позволит кайт это сделать или нет. В тот ветер, я три раза пробовал три раза отстреливал Фьюэл, потому, что это было просто не реально сделать. Но заранее ведь не скажешь, а хотелось попробовать.

Зато можно сказать, что страховка на Слингшотах - отличная. Поэтому экспериментировать в передоз нет проблем никаких. С Бандитом я бы эти фокусы делать точно не стал.

кстати, в песке, цветные стропы не видно, надо попросить производителей других марок, сделать стропы белыми...а то на песке к сланцам прилипают стропы, и хреново, тянешь, пока купол за собой не потянулся или планка

Так вот это и есть нюансы. Если существует такое понятие, как зимняя резина для машин, то почему нельзя сделать некоторое количество комплектов цветных строп для зимнего использования? Можно даже на форумах провести социологический опрос, чтобы понять, сколько их нужно.

А на песке белые стропы - это хорошо, потому, что их видно smile И поэтому ты проблемы не видишь, а я вижу.

Ладно, это все частности. Пусть все будет так, как есть, все равно никто ничего менять не будет.

кстати, а почему белые стропы цепляются за клипсы, а цветные нет? у цветных антиклипсовая пропитка? или просто клипсам противны цветные стропы, а белые им нра?

Напряги мозг...

Потому, что белые не видно. Цветные тоже иногда цепляются, если раздолбай не обращает на это внимания, то вполне может собрать хорошее макраме.

Изменено Adward (24-03-2013 17:56)

Не в сети

24-03-2013 17:57

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: SS Rally 2013

antonjp пишет:

как на форуме подкалывать, 500 человек, как на пляже показать что то, чет никого нету...

слежу за всем этим спором и вот наблюдаю одну вещь:предстовитель Кайтпанков попросту хам....не сочтите за оскарбление но во всех темах Вы показываете свою божественную связь с SS,восхволяя всё вся со спидометром.В ветке про боты хвалите,а всё остальное хаете....хотя на большенстве фоток катаете в падсах?????В ваших постах не раз можно увидеть такие фразы как "этот кайт дважды чемпион мира" и т.д....
  Т.е все кто не купил себе SS гопник,а если неумеешь делать перехват так вообще на пляж не приходи?????
А может всё таки SS Rally 2013 авно????раз цена на него меньше 1000$ на новый.....как так???ток вышел а его уже продают на вторичке,катнув пару раз с формулировкой авно.....
  Быть может уход из команды именитых райдеров не просто так?????а они тоже увидели не перспективность развития данного кайта.....и быть может Вами любимое PKRA в этом году и будет подтвеждением????

Не в сети

24-03-2013 18:11

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Rally 2013

уважаемый Lekter

спасибо, что зашли big_smile

у нас тут вкусно, втягивайтесь.. семки погрызем, чоточками поперебираем, новости барсеточек обсудим..

Гопота куВалдивостоокская она такая...

и по существу, на РПМе действительно выиграли 2 титула...Сейчас Юра шибит 317 и БЖ5 на GP, поглядим как будет на новой снаряге у чемпа..

Будет в этом году чемпионом Пастор, на Аираше, мы на него ставим..

Зы. Кстати боты каминг сун)) ждите.. и уж простите, что коленко засадил и в тапках катаю...

Где то видел кстати, что было предложение, подписывать у людей опыт катания и что может, чтобы например в темах об оборудовании, было четко видно, кто объективен, а кто кружку кофе в дисковод поставил на обеде.

Вопрос то не в гопоте, или манере повествования, а в том, что на форуме все БМ7 делают, а вот в жизни как то не складывается

Мне, по большому счету, все равно , кто на чем катается, просто когда стебетесь, будте готовы за стеб отвечать...

А то все почему то считают форум, просто форумом, а на споте , все по другому_ неа, за слова и действия отвечать надо wink

Adward пишет:

Вот в 22 метра на 10тке РПМе я зассу даже просто кайт поднять.. я не такой мужественный

Тут дело не в мужественности, а в том, позволит кайт это сделать или нет. В тот ветер, я три раза пробовал три раза отстреливал Фьюэл, потому, что это было просто не реально сделать. Но заранее ведь не скажешь, а хотелось попробовать.

в 22 метра даже 7рку Фуела я бы подумал, прежде чем тянуть планку big_smile


зы зы. И кстати, Ралли очень неплохой кайт, не поверите big_smile

Вова рядом с нами катался, набираясь эмоциями на свой отчет. И при своих килограммах, а он парень крупный, дергало его будь здоров, и так это эпичненько выглядело, и на низах и при сильном ветре

Изменено antonjp (24-03-2013 18:17)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

24-03-2013 18:36

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: SS Rally 2013

У нас в Беларуси, многие кто купили ралли 13 года не довольны кайтом.  Говорят, что 12 года был лучше.
В частности не довольны очень тяжелой планкой. Кайт фрирайдный, но катать на нем долго не возможно, руки отрываются.
Говорят делали делали новый ралли а сделали кабрину. smile

Не в сети

24-03-2013 19:02

pom4ek
Участник
Зарегистрирован: 25-04-2012
Сообщений: 65

Re: SS Rally 2013

Deanisii пишет:

У нас в Беларуси, многие кто купили ралли 13 года не довольны кайтом.  Говорят, что 12 года был лучше.
В частности не довольны очень тяжелой планкой. Кайт фрирайдный, но катать на нем долго не возможно, руки отрываются.
Говорят делали делали новый ралли а сделали кабрину. smile

Хорошо, что кабрину а не такун smile

Не в сети

24-03-2013 19:07

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: SS Rally 2013

asang пишет:

Народ красит стропы у СС или нет?

Конечно красит, кровью! big_smile
А еще я на РПМ силовую стропу порвал руками, а всего-то выровнять хотел!


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-03-2013 20:01

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Rally 2013

Братцы, ну если не нравиться Slingshot, не катайте...
Никто не заставляет... А то, То не нравиться, се не нравиться...Тот не так пишет...
Разложить можно любой кайт, и найти плюсы и минусы.. И найти тех, кому нравиться, а кому нет....
Че пережевывать то?
Кайты реально крутые и продаются, несмотря на все терки..и ивенты на них выигрываются lol
Просто, наверно Антон джостко пишет, но ведь правду глаголит...уж как есть yikes


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

24-03-2013 20:17

zloilyoha
Гость

Re: SS Rally 2013

Deanisii пишет:

У нас в Беларуси, многие кто купили ралли 13 года не довольны кайтом.  Говорят, что 12 года был лучше.
В частности не довольны очень тяжелой планкой. Кайт фрирайдный, но катать на нем долго не возможно, руки отрываются.
Говорят делали делали новый ралли а сделали кабрину. smile

лично я новым кайтом доволен больше чем моделью 2011 и 2012 - я не люблю сверхбыстрые кайты. а старые Ралли летают как в жопу ужаленые (у меня всегда вызывало недоумение желание людей получить  15ку с нагрузкой от полметровой пилотажки), их конечно можно подзамедлить, но никто как правило,  даже не пробует разные настройки.
у нового кайта значительно больше стабильности. на маленьких размерах планка нагружена в меру - пилотировать кайтом одной рукой на волне будет не сложно.
на бОльших размерах нагрузка возростает, но вместе с тем увеличивается и его стабильность в воздухе.
растягивание в анхуке чуть менее выражено чем на моделях 2011/2012.
для новичков новый Ралли будет более понятен  в сравнении с прежними моделями, но вполне возможно, что как только кайтер-новичек типа прохавает тему и уже сможет резаться, прыгать чутка - ему больше по душе прийдется именно старая модель.
я х.з насчет тяжелой планки и катать долго тяжело - вы же парни катаете на флаях, вам после них вообще все должно быть пох)))

я, как любитель нагруженых планок, считаю, что легкой планка должна быть только на вэйве, но на мелких размерах, на которых чаще всего шибут на волнах, как я уже писал, с нагрузкой все ОК
поэтому - полностью поддерживаю концепцию нового Ралли 2013


а если вера наша вам не нравится, то вы просто еще не готовы к ней, тряпки! lol lol lol

Изменено zloilyoha (24-03-2013 20:18)

24-03-2013 20:26

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: SS Rally 2013

zloilyoha пишет:

а если вера наша вам не нравится, то вы просто еще не готовы к ней, тряпки! lol lol lol

вас тут с вашей верой меньшество......так кто тряпка:o:o:o:o:o
И опять проявляется неподражаемое общение кайтпанков.

Не в сети

24-03-2013 20:32

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: SS Rally 2013

Не катаю на SS. Катаю на флаях. Мне нравиться и я не осуждаю тех, кто катает на SS потому, что им нравиться.  Я за демократию. smile
Но у меня есть простой вопрос, на который хотелось-бы получить простой ответ.
Зачем делать тяжелую планку на фрирайдном кайте? По моему наоборот, фрирайд подразумевает долгое не напряжное катание.

Не в сети

24-03-2013 20:38

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

Братцы, ну если не нравиться Slingshot, не катайте...
Никто не заставляет... А то, То не нравиться, се не нравиться...Тот не так пишет...

Да что ж такое в самом деле... ? Что за детство?

Не нравятся дороги - уезжай из страны. Нормальная логика... типично совдеповская. Откуда вы ее нахватались?

Если бы кайты не нравились, то и говорить было бы просто НЕ О ЧЕМ. Ладно, я молчу про тех, кто не любит Слингшот потому, что катается на других кайтах или чисто по религии.

Но надо прислушиваться к тем, кому кайты нравятся, но они (вот странно, да?) сталкиваются с некоторыми нюансами, которые мешают на каталке.

Только конструктивная критика может подтолкнуть производителя к изменениям.

Чтобы плюсов было еще больше, надо избавляться от минусов.

Хрен с ними белыми стропами, хрен с ним нижним триммером... Буквально на первой каталке в мороз практически у всех планок ломается термоусадка на оконцовке планки. Человек покупает новый кайт и после первой каталки звонит мне и говорит про это. Мне как надо реагировать? Нахрен послать? Сказать, что так и надо? Что?

Три кайта - три поломки...

И придумайте выход из этой ситуации, уважаемые дилеры-сектанты... (поменять планку, поменять кайт, вернуть деньги, послать нахрен).

Наверное у вас на пляжах такой проблемы нет, правда? У вас тепло...

Не в сети

24-03-2013 20:44

zloilyoha
Гость

Re: SS Rally 2013

Deanisii пишет:

Зачем делать тяжелую планку на фрирайдном кайте?

я думаю в случае с 2013 Ралли - это небольшой реверанс в сторону новичков.
вот смотри: мне не нравятся легкие планки - поэтому для меня, для фрирайда, нагрузка на планку модели 2013 самое оно. кому - то нет, но всем не угодишь..

24-03-2013 20:48

zloilyoha
Гость

Re: SS Rally 2013

Adward пишет:

И придумайте выход из этой ситуации, уважаемые дилеры-сектанты... (поменять планку, поменять кайт, вернуть деньги, послать нахрен).

Наверное у вас на пляжах такой проблемы нет, правда? У вас тепло...

у меня так всегда)))), (я туго сматываю планку) ломается сначала с одной стороны, а потом с другой))), я как-то не обращал особо на это внимания

Изменено zloilyoha (24-03-2013 20:52)

24-03-2013 20:50

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Rally 2013

tjazhelaja-planka.jpg

Не в сети

24-03-2013 20:51

zloilyoha
Гость

Re: SS Rally 2013

lekter пишет:
zloilyoha пишет:

а если вера наша вам не нравится, то вы просто еще не готовы к ней, тряпки! lol lol lol

вас тут с вашей верой меньшество......так кто тряпка:o:o:o:o:o
И опять проявляется неподражаемое общение кайтпанков.

как я уже сказал - тряпка тот, кто к нашей вере не готов!!!

читай, Лектер, слово праведное!!! http://shop.kitepunks.ru/news/23 
я прощу тебе богохульство на первый раз!

lol lol lol

24-03-2013 21:13

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: SS Rally 2013

zloilyoha пишет:
lekter пишет:

вас тут с вашей верой меньшество......так кто тряпка:o:o:o:o:o
И опять проявляется неподражаемое общение кайтпанков.

как я уже сказал - тряпка тот, кто к нашей вере не готов!!!

читай, Лектер, слово праведное!!! http://shop.kitepunks.ru/news/23 
я прощу тебе богохульство на первый раз!

lol lol lol

какой бред!!!!!!!!!!ужас!!!!!!

Не в сети

24-03-2013 21:16

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: SS Rally 2013

Deanisii пишет:

Но у меня есть простой вопрос, на который хотелось-бы получить простой ответ.
Зачем делать тяжелую планку на фрирайдном кайте? По моему наоборот, фрирайд подразумевает долгое не напряжное катание.

ну не получилось!так что признать кайт плохим????это вообще в целом политика америки-проповедовать демократию ,и ток все кроме них понимают что "неполучилось"

Не в сети

24-03-2013 21:25

pom4ek
Участник
Зарегистрирован: 25-04-2012
Сообщений: 65

Re: SS Rally 2013

Мне как надо реагировать? Нахрен послать? Сказать, что так и надо? Что?

Говорить как панки со ссылкой на автора smile Например: "Не обращайте внимания" или "к этому можно привыкнуть" или "вы сами виноваты в том что у вас случилось"

Изменено pom4ek (24-03-2013 21:28)

Не в сети

24-03-2013 21:27

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: SS Rally 2013

SS - кайты для Шварцнеггеров?! big_smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-03-2013 21:30

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: SS Rally 2013

На SS Turbo 14м если бы не стопор на планке то хана, устаешь ,как на виндсерфинге. Планка у LF Envy 15м руки отматывала за 1,5-2 часа, на Флае 19м, (планка без стопора) катаюсь часами и хоть бы хрен. smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro