Вы не вошли.

 [Вход]

24-03-2013 09:55

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

African Course Racing Championship

Мы приехали на неделю раньше. Все дни была отличная погода. Тренировки удались.

Сейчас поедем зарегистрируемся и еще обмер какой-то обещают. Посмотрим кто приехал. Хотя, похоже, что все сильнейшие будут. Гонки начинаются завтра.

Изменено elf (24-03-2013 10:00)

Не в сети

24-03-2013 09:55

AdBot

Re: African Course Racing Championship



24-03-2013 11:30

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: African Course Racing Championship

Удачи!

Не в сети

24-03-2013 11:52

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: African Course Racing Championship

Рома и Лена, порвите всех!!!

Не в сети

24-03-2013 18:16

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: African Course Racing Championship

Удачи на гонках! Болеем за вас!
На каком ресурсе можно за событиями следить?

Не в сети

24-03-2013 18:23

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: African Course Racing Championship

Спасибо smile Мы живем в Сафаге. Только вернулись из Сомы, где все и будет происходить.
Лена зарегистрировалась, я буду в группе поддержки.
Состав участников очень напоминает Чемпионат Мира. Чемпионы - Джонни и Эрика Хайнекены, Адам Кох, Жульен Кернер, Стэф Бридж, Катя Роз, Нурия Гома, Катрин Дюфур... Все только что провели месяц в Мексике, готовясь к Африке.
Кроме Лены, Россию представляет Саша Палехин. На тренировке был Артем Мурашев, но он к сожалению сегодня улетает в Шарм. А едет очень здорово!
Серьезно настроены, хорошо нам знакомые украинские гонщики - Игорь Маленко и Сергей Саблин.

Не в сети

24-03-2013 18:26

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: African Course Racing Championship

Piroj пишет:

Удачи на гонках! Болеем за вас!
На каком ресурсе можно за событиями следить?

Должно быть здесь:

http://kiteafricans.com/

Изменено elf (24-03-2013 18:27)

Не в сети

24-03-2013 18:42

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: African Course Racing Championship

elf пишет:
Piroj пишет:

Удачи на гонках!

http://kiteafricans.com/

Ждем  заметок    о   новинках    кайтовой   мат. части....
Удачи!

Изменено бугор (24-03-2013 18:45)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-03-2013 19:17

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: African Course Racing Championship

Леночке удачи!


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-03-2013 20:27

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,841

Re: African Course Racing Championship

Севастополь болеет за Краба!!!!


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

24-03-2013 21:27

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: African Course Racing Championship

Был в субботу в сома бей. ждал когда же вы приедите, в пол первого поехал на самолет, так ни ромы ни палехина с артемом не застал. Раньше надо просыпаться товарищи спортсмены!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

24-03-2013 23:03

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: African Course Racing Championship

Фотки классные. Как это так снято?  Рома снял со своего рейсборда идя параллельным курсом?
На заднем плане Интерконтиненталь Шамс? Там поселились или там тренируетесь?


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

25-03-2013 17:21

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: African Course Racing Championship

После 4х гонок Леночка вторая !!

Не в сети

25-03-2013 17:58

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: African Course Racing Championship

В первой гонке, дуло 8-10. Джимми Мазанти (Temovento), выдал нам оранжевый Edge-10. Его было отлично видно. Он один такой. Лена стартовала левым галсом, вместе со Стэф Бридж. На верхнем знаке была второй.
Затем упала на бакштаге, к верхнему знаку четвертая. На галфвинде снова упала - пятый приход.
Вторая гонка, один в один, как первая. Старт левым галсом, на верхнем - вторая. На финишном галфвинде проиграла Кате Роз - третья.
В третьей гонке - снова третья. Заметно подкисло.
В четвертой задействовали Джокер-Д8 11,3. Я на нем все это время катался -учил повороты:)
И его мне уже стало явно мало.
Со старта Лена ушла не очень удачно, но быстро вышла вперед, за счет остроты хода. Затем повернула за Стэф в правую сторону дистанции - там обычно был заход ветра у берега, но не в этот раз.
В итоге, на знаке - четвертая, на финише - третья.
У кого-то из девушек были фальстарты. Кстати, а где результаты?? smile
У меня только на фотике.

Краб прямо на станции наступил на гвоздь. Гонки под вопросом:(
Игорь Маленко - 15-й

Изменено elf (25-03-2013 17:59)

Не в сети

25-03-2013 19:15

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: African Course Racing Championship

elf пишет:

В первой гонке, дуло 8-10. 
У кого-то из девушек были фальстарты. Кстати, а где результаты?? smile


       http://sailwave.com/results/IKAAfricanC … Women.html


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-03-2013 18:06

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: African Course Racing Championship

Видео с первого дня и первые результаты

!

Не в сети

26-03-2013 18:30

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: African Course Racing Championship

Интересно ,   какой   ветер,  какой   кайт  у  Лены....

   http://sailwave.com/results/IKAAfricanC … Women.html


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-03-2013 22:23

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: African Course Racing Championship

Сегодня было круто smile
Сначала ветра не было совсем. Потом что-то подуло. Причем с моря. Потом подуло уже нормально 6-7..8 и начались гонки.
Лена поехала на Джо-16, хотя мне казалось, что его будет много.
На первой лавировке шла очень хорошо, но упала, плюс два лишних поворота. На верхнем знаке третья, за Эрикой и Стэф. На бакштаге не отстает, а к нижнему знаку догоняет. Очень правильно проходит вторую лавировку и огибает верхний знак первой. Финиш очень плотный, но Лена - первая!
Перед второй гонкой раздувает еще. Порывы до 8-9. Я предлагаю взять Д8, но Лена едет на 16-м.
Идет первой, но падает на повороте недалеко от верхно знака. Эрика немного впереди. Идут очень близко весь бакштаг, вместе огибают нижнй знак. На финишной лавировке Лена быстрее. И тут начинает стихать ветер. Повороты - только бы не уронить кайт. Эрика начинает махать кайтом и отстает. Верхний знак Лена огибает очень близко и падает, зацепившись за якорный конец. Отцепляется и едет на финиш. Минут через пять финиширует Эрика. Остальной флот не успел доехать с последними порывами ветра и залег кто где на дистанции.
На берегу Лену ждут поздравления и протест гоночного комитета по Правилу 42 (Средства движения) во второй гонке. По мнению одного из ампайров, Лена как-то не так обогнула верхний знак. Еще через три часа потест выигран! Ура. Два первых прихода - наши smile

Не в сети

26-03-2013 22:49

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: African Course Racing Championship

Леночка на 16 дж в  8-9 метров !!!!! Это серьезная история !!
Так держать,  еще бы падать поменьше....

Не в сети

27-03-2013 19:16

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: African Course Racing Championship

Сегодня дуло очень сильно. 13-15 на порывах до 20-и. В заливе образовался крутой чоп. Хорошо себя чувствовали Эрика и Джонни Хайнекены smile
У них все первые приходы. У Ленки была задача не проиграть слишком много и не получить повреждение.
В итоге 5 5 5 4 и общее третье место. Завтра обещают ветер поменьше.
http://sailwave.com/results/IKAAfricanC … Women.html
У мужчин тоже очень все жестко. У многих самый маленький кайт 9 м2. Дозило всех страшно.
Санек упал и вывихнул плечо. Сейчас в больнице. Игорь Маленко порвал стропы при столкновении на старте, а потом по запарке взял в гонку не свою доску. Там еще протест по этому поводу. Сейчас Игорь 17-й в золотом флоте. Это очень круто.
http://sailwave.com/results/IKAAfricanC … S_Men.html

Не в сети

28-03-2013 21:22

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: African Course Racing Championship

http://kiteafricans.com/

     http://sailwave.com/results/IKAAfricanC … Women.html


Остался   ещё   один   гоночный   день   -    УДАЧИ !

Изменено бугор (28-03-2013 21:24)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

29-03-2013 07:17

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: African Course Racing Championship

http://www.facebook.com/#!/photo.php?fb … =1&theater

Сегодня медальные гонки.

Изменено elf (29-03-2013 07:24)

Не в сети

29-03-2013 10:26

Sancho174
Участник
Зарегистрирован: 27-07-2011
Сообщений: 39

Re: African Course Racing Championship

elf пишет:

Санек упал и вывихнул плечо. Сейчас в больнице.

Как у Санька дела?

Не в сети

29-03-2013 22:15

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: African Course Racing Championship

У Санька все более-менее нормально.
Ленка - четвертая после всех медальных гонок. Немного не дожали до 3-го места smile
Победила Стэф Бридж. И Джонни Хайнекен.
Все дни были гонки. Безветртенных дней не случилось. Место отличное. Завтра еще тренируемся в Сафаге и домой.

Не в сети

31-03-2013 08:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: African Course Racing Championship

elf пишет:

Ленка - четвертая после всех медальных гонок. .

Интересны   медальные    гонки,   какой   был   ветер ,   на   чем  гоняла   Лена,   какие   ошибки,   причины  ....   приведшие   к   4  месту..   площади   кайтов   у   соперниц...

big_smile   какие     плавники    использовали   соперницы    и   Лена...

Изменено бугор (31-03-2013 08:34)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

02-04-2013 12:45

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: African Course Racing Championship

АФРИКА. ЖАРА. ОТЧЕТ.
Опубликованно: Санечек - 01 Апрель 2013    big_smile     взято   от......  Ветру  ДА

С 21 по 31 марта я тренировался в Египте на красном море. Здесь на кайт-станции "7 Бофортов" в 40км от Хургады проходил Чемпионат Африки по гонкам на кайте.

Во первых хочу сказать огромное спасибо моему спонсору "Cabrinha Russia" и лично Илье Винокурову и Михаилу Сухову за финансовую поддержку. Так же хочу поблагодарить украинскую команду в составе Игоря Маленко, Сергея Саблина и Михаила Петрикова. Ребята меня поддерживали и помогали во всем.

Погода все дни была отличная, днем 25-27 градусов, ночью 18-20, вода 22 градуса. Но самое главное - ВЕТЕР! А он дул каждый день! Пару дней дуло слабо, но на рейсовую доску и 17-18 кайт хватало всегда. Жили мы с украинской командой в Хургаде, снимали квартиру рядом с центральной улицей. До кайт-станции "7Bft" добирались на машине (ребята взяли в прокат). Бензин здесь очень дешевый, около 10 рублей литр. Еда тоже, на 100-200 рублей можно сытно и вкусно поесть. Погода все дни была отличная, днем 25-27 градусов, ночью 18-20, вода 22 градуса. Но самое главное - ВЕТЕР! А он дул каждый день! Пару дней дуло слабо, но на рейсовую доску и 17-18 кайт хватало всегда. Жили мы с украинской командой в Хургаде, снимали квартиру рядом с центральной улицей. До кайт-станции "7Bft" добирались на машине (ребята взяли в прокат). Бензин здесь очень дешевый, около 10 рублей литр. Еда тоже, на 100-200 рублей можно сытно и вкусно поесть.

До соревнований у меня было 4 дня. Я отлично потренировался с украинцами и нашим чемпионом по виндсерфингу Артемом Мурашевым. Единственное - очень сложно было перестроиться на новое время. Все-таки разница 5 часов с Новосибирском. Польская команда устраивала каждый день 2 тренировки: с утра и после обеда. Ребята выставляли дистанцию и давали старты. За небольшую плату можно было тренироваться вместе с ними, что мы и делали. На кайт-станции до соревнований все было платно: хранение 14 Евро в день, спасение 5 Евро.





СОРЕВНОВАНИЯ

С 24 по 29 марта на немецкой кайт-станции "7Bft" прошел Чемпионат Африки по курс-рейсу. Участвовало 61 мужчин и 15 девушек. Из Африки было всего 10 участников. И по факту это был Чемпионат Мира, тк здесь собрались почти все сильнейшие гонщики мира. Из России выступал я и Лена Калинина из Санкт-Петербурга. Из Украины гонялись Игорь Маленко и Сергей Саблин. Очень жаль, что не получилось приехать нашему лучшему российскому спортсмену Ивану Доронину.

24 марта. Регистрация.Так как я не зарегистрировался заранее (за месяц) мне пришлось заплатить 250 Евро за стартовый взнос, а те кто молодец платили по 150 Евро.

25 марта. Протест. Всех мужчин поделили на 2 флота: желтый и зеленый. Выставили дистанцию и в 10 утра дали старт желтому флоту. Через 20 минут стартовал зеленый, еще через 20 розовый (девушки), потом опять желтый итд. С утра дуло 8-10м/с к вечеру стихло до 5-6м/с. Дистанция 2 петли. Я целый день отгонялся на 13 Хбоу. Все гонки шел очень хорошо, где-то в 10ке, но одна малейшая ошибка (поворот медленно сделал, галс немного перетянул итд) и сразу 2-3 человека обгоняют. Первая 10ка идет очень плотно и ошибаться нельзя! Если упал, считай сразу после 20 придешь. В первой гонке я накупался на последнем бакштаге, поэтому 19. Во второй гонке решил вместе с Хайнекеном (Чемпионом Мира) стартануть левым галсом поперек всему флоту, тк ветер немного зашел. Перед самым стартом к нам присоединились еще человек 5. Когда мы стартовали, поляк на РРД испугался и поднял кайт в зенит. Те кто был перед ним успели пройти, а остальные, и я в том числе, попали в замес. Выпутывался долго. В итоге 26. В третьей гонке сразу после старта скрутился и пошел левым галсом, чтобы потом на знак выходить правым (и чтобы все мне уступали дорогу). Когда стал делать поворот, назад не оглянулся, так как был уверен, что я один. А там по тихому за мной увязался француз на Норсе. В итоге я влетел в его стропы. Распутались быстро. Но француз подал на меня протест. В 4ой гонке ветер стих. Дистанцию прошел без ошибок. Финишировал 14. Если бы успел поменять кайт на 18, пришел бы лучше. После гонок пошел на протест. Признал свою вину. В итоге мне дали 30% штраф. Француз хотел, чтобы ему восстановили результат по среднему, но ему сказали что инцидент не серьезный и оставили его результат без изменений.

26 марта. Штиль. С утра был полный штиль. Весь флот перетасовали и опять поделили на 2 части. К 12 задуло ровные 3-5 м/с прижим. Я взял новый кайт от Cabrinha - Velocity 18м. Решил больше не экспериментировать и стараться идти ровно и не ошибаться. В итоге первая гонка 16 приход, вторая 13. Кайт очень понравился! Но вот доска и плавники у меня сильно устарели и в такой слабый ветер это чувствовалось особенно сильно.

27 марта. Шторм. Серебряный флот. По итогам 6ти гонок весь флот поделили на "золотой" (первые 30 участников) и "серебряный" (31 - 61 место). Я попал в серебряный (40 место). Если бы не экспериментировал в первый день, то мог бы попасть и в золотой. С утра дуло под 20м/с. Я думал старты отложат. Но нет. Ровно в 10 дали старт. У меня минимальный кайт 9м Хбоу. В среднем на дистанции дуло 15м/с. Передоз жуткий. В лавировку приходилось идти очень остро и медленно, тк начинаешь разгоняться и остановиться уже невозможно! Бакштагом вообще разгоняет так, что кажется вот вот взлетишь! Финиширую 4ый. Мне судьи на катере показывают, что нужно на 3ий круг идти. Я развернулся и прошел еще круг. В итоге оказалось, что судьи на финише напутали и половина участников прошла на круг больше. Во второй гонке бардак продолжился! Кто-то 3 круга прошел, кто-то 2. Мы с ребятами решили подавать протест на гоночный комитет.

Травма. Но до протеста я не дожил. К третьей гонке я уже привык к такому ветру и решил не осторожничать и дать жару. На первом бакштаге решил сделать кайтлуп, чтобы увалиться и пойти еще полнее. Но ускорение было такое, что я потерял контроль, слетел с доски и полетел... Доска по инерции тоже продолжала плиссировать вперед. И я с высоты двух метров впечатался в свою же доску. Хорошо что доска не перевернулась плавниками вверх... Удар пришелся на правое плечо и оно у меня вылетело из сустава. Доске хоть бы что! Попробовал вставить плечо в воде. Не получилось. Дождался катера спасения. Меня отвезли на берег.

Больница. Хочу заметить сразу, что у меня была страховка на 20000 Евро. Врача на берегу не было и меня повезли в ближайший отель. Там доктор отказался меня принимать, тк я не проживал в этом отеле. Мне предложили вызвать такси до Хургады за 100$. Я сказал, что у меня нет денег, тк меня забрали сразу с воды. Решили везти меня обратно на спот. Но тут приехал кто-то из организаторов и вызвал скорую. Скорая приехала через час. Все это время рука болела ужасно. Еще час везли до Хургады. В больнице тоже особо не торопились. Руку вставляли под общим наркозом, хотя можно было просто поставить обезболивающее. Очнулся вечером один в палате. Пришел доктор и сказал, что я должен сутки в палате лежать под наблюдением. Приехали украинцы, привезли правила ISAF по кайтбордингу. Лежал сутки перечитывал. Каждый час ко мне заглядывала охрана. Следила, чтобы я не сбежал. Ради интереса проверил окна. Не открываются. Вечером перед выпиской мне принесли счет на 1350$. Я офигел. Показал страховку. Они попросили паспорт. А дальше диалог был примерно такой:

- У нас в больнице страховка не действует. Только кэш. Пока не отдадите деньги паспорт не вернем.
- Но мы спортсмены и денег у нас нет. Только страховка.
- Ваши российские страховые, обманывают и деньги не выплачивают.
- Но у меня немецкая страховая.
- Хорошо, свяжитесь со своей страховой и пусть они пришлют нам подтверждение, что они все оплатят. А пока паспорт будет у нас.
- Вы не имеете права забирать паспорт. И на страховке есть номер, можете позвонить им сами.
- Через час придет администратор госпиталя и будете решать эту проблему с ним.



Хорошо что со мной был Серега Саблин, а то одного бы меня точно развели. Дождались администратора. Мне повезло, что он слышал о соревнованиях. Страховку в итоге приняли и паспорт отдали. Но я понял, что лучше в больницу здесь не попадать!

Вот так неудачно закончились мои соревнования. Хотя и для всей нашей и украинской команды соревнования прошли не очень хорошо. Наша молодая спортсменка Лена Калинина, все гонки шла в лидерах. Несколько гонок приходила 1я и обгоняла чемпионку мира Эрику Хайникен. Но в последний день ей не повезло и на медальной гонке она заняла самое обидное место - четвертое. Но все равно это отличный результат. И я думаю скоро Лена будет первая в мире. Сергей Саблин (Краб) в первый день наступил на гвоздь, который торчал на крыльце кайт-станции, распорол себе ступню и выступать не смог. Игорь Маленко отлично шел первые два дня. Все время в 10ке. Попал в золотой флот. Но на сильный ветер у него тоже не было 7ки. И еще в одной гонке Игорь случайно взял не свою доску и его дисквалифицировали. По итогам всех гонок Игорь занял 22 место.





Выводы
1. Команда. Нам надо брать пример с украинцев и формировать свою российскую команду по кайт-рейсу. Тренируются украинцы вместе и на соревнования ездят командой. Михаил Петриков как менеджер "Ukrain Race Team" занимается поиском спонсоров и покупкой снаряжения для команды. На соревнованиях он занимается хозяйственными, финансовыми и другими вопросами, позволяя команде заниматься только гоночным процессом. Вообще Миша большой молодец - устроился фотографом на эти соревнования и сдружился со всеми участниками и с многими производителями снаряжения. Также я считаю, что команде обязательно нужен тренер. Особенно на соревнованиях нужна поддержка, подсказки, разбор ошибок итд. И если нашему государству и в частности Федерации Парусного Спорта России гоночный кайтбординг не интересен, надо собственными силами создавать команду. Эту идею уже предлагал Иван Доронин и я готов полностью его поддержать. Я уверен, что в 2020 году гоночный кайтбординг будет в программе олимпийских игр и поэтому базу для этого нужно готовить уже сейчас.



2. Снаряжение. На этих соревнованиях я протестировал много досок и кайтов. Спрашивал мнения многих топовых райдеров насчет гоночного снаряжения. И в итоге сделал СОБСТВЕННЫЕ выводы.

- Трапеции лучше поясные. В них легче делать поворот оверштаг, особенно в слабый ветер и удобнее вести доску на плавниках. Почти все топы гоняются на поясных трапециях и в сильный и в слабый ветер.

- Кайты. Лучше всего едут кайты Cabrinha Velocity, Ozone Edge, North Dyno. В слабый ветер из топов никто не взял новый Ozone Edge 19м, хотя он у многих был. В гонке видел всего одну 19ку Edge, но ехали на ней не очень. И вообще по результатам в слабый ветер лучше едет 17м Edge 2012г, чем 17м 2013г. Новые Cabrinha Velocity едут значительно лучше прошлых Xbow (у меня был Velocity 18м и об его использовании я напишу отдельный мини-отчет). Новые кайты ASV, вроде похожи на Ozone внешне, но едут хуже. На слабый ветер у них максимальный размер всего 16м. Гоночные кайты RRD 2013г получились опять не удачные.

- Доски. Все последние доски едут очень прилично. Я бы расположил доски 2013г в порядке ухудшения, начиная с наилучшей так: МайксЛаб, Норс, Агуера, МайксЛаб(продакт), АСВ, ТемаВенто, РРД. Случайно подслушал разговор главного прорайдера РРД Julien Kerneur, он жаловался на кайты, а про доску сказал, что она лучше предыдущей, но все равно едет плохо. Новая МайксЛаб больше литражом и едет лучше в слабый ветер, чем прошлая. У Агуеры2013 сделали реданы и все говорят, что доска едет быстрее прошлой. Новая ТемаВенто гораздо лучше предыдущей, более стабильна на бакштаге, отлично лавируется, очень легкая. Но у доски ужасное качество: коврики отклеиваются сразу, доска легко пробивается (почти как Норс прошлого года) и на бакштаге все равно нужен постоянный контроль, чтобы ее ровно вести. Новый Норс я не пробовал, но все просто пищат от восторга. Доску сделали очень качественно и едет она отлично. МайксЛаб(продакт) не одно и тоже что оригинал, доска тяжелее и едет хуже. АСВ вроде почти копия МайксЛаба, но едет хуже. Мне больше всего понравился МайксЛаб и Агуера. Доски очень комфортные, на них почти не напрягаешься ни в лавировку ни бакштагом, на чопе не прыгают и при этом очень быстро едут. Новых досок от Кабрины не было.

- Плавники. Все топы гоняются как и в прошлом году на Ристе и Тектониксах. Многие используют плавники меньше 42см, у Коха например передние 40,5. Говорят что короткие плавники более быстрые.




МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ

Дальше я собираюсь ехать выступать на Должанскую косу на Азовское море. В начале мая там пройдет 1 Этап Кубка России. Туда мне должна прийти новая доска от Кабрины. Летом собираюсь посетить по максимуму зарубежных и российских стартов. Руку буду интенсивно закачивать, чтобы больше не вылетала.


P.S.
Я в Египте был первый раз и мне здесь очень понравилось. Видел в море огромных черепах, пытался подплыть поближе, но они ныряли на глубину. Один день на берег выползло миллион маленьких крабов. Было страшно ходить по песку, тк он весь кишел ими. Была небольшая песчаная буря, а перед ней солнце стало белым. Закаты здесь очень красивые. В Хургаде конечно продавцы арабы надоели, очень назойливые! но это только на главной туристической улице. Если уехать на окраину там все по другому. Интересная культура и люди. Жаль не получилось понырять, но в следующий раз обязательно!

Изменено бугор (02-04-2013 12:46)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro