Вы не вошли.

 [Вход]

05-05-2013 09:30

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Серфомай

Гоняем на Серфомае. Погода отличная. Все дни что-нибудь дует smile
Провели восемь гонок. Результаты пока такие:

Не в сети

05-05-2013 09:30

AdBot

Re: Серфомай



05-05-2013 09:45

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Серфомай

ну что ж, очень достойно. Только вот, Рома, не пора ли менять тренера? big_smile

Не в сети

05-05-2013 10:05

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Серфомай

Ай Леночка хороша!  (16джо  пошел в дело??)
Мурашев растаивает sad че то летний сезон вообще не задался . сначала на Rsx  во франции в золотой флот не вошел,  теперь тут на краю 10

Не в сети

05-05-2013 10:34

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Серфомай

Да, Лена все гонки на Дж-16 и Д8. Едет очень хорошо. У меня тоже все отлично, ходов хватает smile. Ошибаюсь мнго. Это нормально!

Не в сети

05-05-2013 11:40

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Серфомай

Гонки очень хорошие. Дистанция соответствует лучшим мировым образцам! Сейчас пойду сфотаю.
Все гонщики заметно прибавили. Но особенно круто едет Ваня. Уходит а точку.
Саша Палехин быстро едет на лавировке. Макс Шайдаков едет стабильно хорошо. Артем Мурашев отлично берет старт, отлично идет, но потом где-то теряется. Многим не даются полные курсы по довольно крутой волне.
В этом плане у нас все хорошо - доска Temаvento 2013 очень комфортна на полняках.

Изменено elf (05-05-2013 13:15)

Не в сети

06-05-2013 07:49

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Серфомай

Ноги в скотче - серьезный подход. big_smile

Не в сети

06-05-2013 07:55

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Серфомай

Kirill Kirillov пишет:

Ноги в скотче - серьезный подход. big_smile

Это вместо UV-крема 100+
Либо петлями стер, хотя солнце более вероятно.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

06-05-2013 21:46

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Серфомай

это чтоб ноги к падсам не прилипали.На лавировке

Не в сети

06-05-2013 21:47

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Серфомай

Не могу подобрать удобные петли. Ноги стираются, а в соленой воде с этим лучше не шутить. В Азовском море, она считай, что пресная, а в Красном или в океане - чуть прощелкал и кататься уже нельзя smile
Поэтому, скотч и еще раз скотч!

Сегодня повели еще три гонки. Первую по слабому ветру и на отжиме. Лена на Дж-16 приехала первой! Я четвертым.
Потом ветер стих и задул с моря, до 8-9 м/с. Расчехлили Дж-Д8. Разогнало приличную волнишку. Наверное я к ней привык и мне даже стало нравиться. Лена 3-я и 2-я, я четвертый и пятый. В крайней гонке случился эпический завал на старте. Не сразу нашел свою доску в куче других smile Так что пятый это хорошо!
По первой гонке, Палехин подал на меня протест и меня дисквалифицировали sad
Но все это мелочи. Главное, что многое получается.

Да! В последней гонке, я обогнул нижний знак как раз в момент старта FW (кто не в курсе, это Формула виндсерфинг, широченная такая доска). И мы смогли прикинуться в боевых условиях. Короче, я иду ощутимо быстрее и острее на лавировке. На бакштаге погонять не удалось - формулы отстали.

Не в сети

06-05-2013 21:58

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Серфомай

Формулисты в лице Банаяна, Дружинина и уся компания жаловались что кайторейсборд идет быстрее на лавировке при слабо-умеренном ветре, божились как тока дунет сильнее - сделают ))) Я подслушивал

Не в сети

06-05-2013 23:07

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Серфомай

Картинка общая останется. Кайт-рэйс едет быстрее и чуть острее/полнее формулы. В любой ветер при равных прокладках. В слабый ветер это становится виднее , в сильный- формулы чуть подтянутся.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

06-05-2013 23:53

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Серфомай

Куда дунет то ? Судя по рассказу дуло  8-9 метров . Если еще дунет то формулисты пойдут в режиме выживания и начнут рассказывать  про ацкие бакштаги.   Нашим формулистам похоже есть куда тренироваться smile

Не в сети

07-05-2013 17:07

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Серфомай

Сегодня похоже дунуло . Интересно а как там Леночка ???  Удалось удержаться на втором гвозде ?

Не в сети

07-05-2013 19:48

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Серфомай

AlexHunter пишет:

Картинка общая останется. Кайт-рэйс едет быстрее и чуть острее/полнее формулы. В любой ветер при равных прокладках. В слабый ветер это становится виднее , в сильный- формулы чуть подтянутся.

Какие равные прокладки? smile Нет у нас формулистов с таким накатом, как лидеры кайт-рейсеры! Вот если наши формулисты хотя бы постоянно бухать перестали, тогда результаты были бы объективней! smile

Не в сети

07-05-2013 20:17

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Серфомай

Ну что наши формулисты в золотой флот на приличный соревнованиях не попадают, что мужики кайтеры. Так что тут силы примерно равны.

Не в сети

07-05-2013 20:31

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Серфомай

Kirill Kirillov пишет:

Ну что наши формулисты в золотой флот на приличный соревнованиях не попадают, что мужики кайтеры. Так что тут силы примерно равны.

Доронин-то попадает. А другим наката не хватает.

Не в сети

07-05-2013 21:28

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Серфомай

Kirill Kirillov пишет:

Ну что наши формулисты в золотой флот на приличный соревнованиях не попадают, что мужики кайтеры. Так что тут силы примерно равны.

Там вааще разные не попадания! smile и формулисты зимой не формулят! smile

Не в сети

08-05-2013 10:58

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Серфомай

а вот и Результаты:

http://serfomay.ru/2013/results/kite07/

Леночка Молодец !

Не в сети

12-05-2013 13:30

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Серфомай

Все молодцы! Уровень гонщиков вырос. Все прибавили. Как видно из результатов, Лена прибавила больше всех smile Хочу поблагодарить судейскую бригаду во главе с Алексеем Ражевым. Качество судейства выросло, дистанция стояла очень грамотно. Не очень сильным местом был разбор протестов. Например, в одном случае было разбито две доски, но не удалось установить никаких фактов! Должанка оставила очень положительное впечатление. Жаль, если ЧР будет перенесен в Анапу, наверняка еще и с традиционным изменением сроков в последний момент.

Для нас эти соревнвования были тренировочными. Наша задача подготовится к чемпионату Европы. На Должанке были разноообразные условия, к сожалению опять с креном в сторону слабого-среднего ветра, с которым проблем особых нет. И так уже удается глиссировать в 1-1,5 м/с smile
Очень внимательно протестировали Джокеры 16 и Д8. Они едут волшебно!
Есть большая вероятность, что на ЧЕ и ЧМ на Эльфах будут выступать сильнейшие гонщики.
Ждем потепления воды в Питере и приглашаем всех желающих на тренировки.

Не в сети

12-05-2013 22:08

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Серфомай

Это очень ЗДОРОВО! РЕСПЕКТ ВАМ парни и девчёнки! Так и дальше-РАЗВИВАТЬ эту тему! Не Боги горшки обжигают! Чем наши хуже заморских! Зимой-ДРЮЧИМ их...Нужно -и летом тоже!:)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

13-05-2013 11:00

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Серфомай

elf пишет:

Не очень сильным местом был разбор протестов. Например, в одном случае было разбито две доски, но не удалось установить никаких фактов!

Данный момент хотелось бы разобрать на публике, так как я являюсь одним из этих участников с серьёзным повреждением доски, не плохо было бы если к обсуждению подключилась вторая сторона Максим Шелковников.
Итак обстоятельства: я шёл левым галсом в лавировку, Макс идёт правым галсом в лавировку оба на максимальных углах. при сближение кайтов подмахиваю кайтом вниз, тем самым уже изменяю курс на галфвинд, кайтами не пересекаемся и расходимся без проблем, при этом вижу что чётко проходу по корме у Макса.
Макс испугавшись столкновения (как мне кажется) не рассчитав растояние, поднимает кайт в зенит тем самым также меняет курс с бейдевинда на галфвинд, дальше идёт сближение нос в нос растояние метров 10-15 мы оба на галфвинде, я кручу кайтлуп ухожу на полный фордак, но т.к. он был экстренным меня выкидывает из петель, доска разворачивается носом на правый галс и переворачивается плавниками вверх, в момент улёта с доски когда ещё одна нога оставалась в петле ощутил удар в доску
Вообщем то как то вот так всё это выглядело.
Правило 10 гласит что правому галсу должен уступать левый галс, но так же в нём прописано что правый галс не имеет права на изменение курса.
Я лично считаю что на обычной кайталке доводить до критичной близости глупо, и на обычной кайталке я бы скрутился либо сильно увалился за ранее. Но с учётом того что это всё таки 1-й этап кубка, это не обычная кайталка.
W9rUsRlRBpc.jpg
тут все идут с растоянием друг от друга 1-2 метра а может и меньше и вероятность влететь в доску впереди идущего при падении того на волне очень велика, но все рискуют и идут нос в хвост
Разберем протест публично???

Не в сети

13-05-2013 11:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Серфомай

Правый галс имеет преимущество, но обязан сохранять надлежащий курс.
Но он будет на тебя наезжать, что ты вошел в опасную близость)))

На БСК 2012 при разборе подобного протеста, правогалсовый выиграл как раз по этому пункту... Так вот что есть опасная близость? 2 длины строп? Но это же нонсенс...

Не в сети

13-05-2013 12:23

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Серфомай

на всякий случай - на ВФПС опубликовали  ППГ-13 - офиц. перевод.  (По этим же правилам гонялись ?? )
http://www.vfps.ru/rules/PPG-13.php

давайте  может как то  ближе  к пунктам из правил.
Кто на кого протест то подавал ???  Левогалсовый Arkan на правогалсового Максима,   после столкновения подал  протест  при этом  наверно ссылается на нарушение правила
16.2 ??

"16.2 Кроме того, если после сигнала "Старт" кайтборд левого галса
сторонится, проходя позади кайтборда правого галса, кайтборд
правого галса не должен изменять курс или положение своего кайта,
если из-за этого кайтборду левого галса потребуется немедленно
изменить курс или положение своего кайта, чтобы продолжать
сторониться"

так ?

Сторониться:
Кайтборд сторонится кайтборда, имеющего право
дороги,

(а) если кайтборд, имеющий право дороги, может идти своим курсом без
необходимости предпринимать избегающее действие и,

(b) когда кайтборды связаны, если кайтборд, имеющий право дороги,
также может без немедленного совершения контакта изменить курс в
обоих направлениях или переместить свой кайт в любом направлении.


Откуда про две длинны строп то ?? в правилах не нашел. ( и опасной близости то же :-)

Изменено Kirill Kirillov (13-05-2013 12:24)

Не в сети

13-05-2013 12:23

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Серфомай

Morpheus пишет:

Так вот что есть опасная близость? 2 длины строп? Но это же нонсенс...

Я фотку старта не просто так прикрепил там все идут в опасной близости и даже при падении впереди идущего как правило разъезжаются
Протест подал Макс (правогалсый) на меня (левогалсового), причём в протесте были выложены требования, востановить его в этой гонке по среднему результату и ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ СО ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ!!! 
Расстояние в две длины строп было когда я начал предпринимать действия для уваливания по ветру, хотя со слов Макса я не предпринимал не каких действий для освобождения ему права дороги, но если бы это было так, то мы бы для начала влетели кайтами друг в друга, у него в той гонке был Джо-19 с большим удленением, ему его даже не пришлось приподнять т.к. я своим кайтом подмахнул практически до воды и проблем ему не создал.
Ситуация была не на старте а уже в момент гонки, возможно даже уже на втором круге

Изменено Arkan (13-05-2013 12:34)

Не в сети

13-05-2013 12:35

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Серфомай

На старте все идут одним галсом, и тут можно про связность порассуждать. Но в предложеном случае разные галсы - вроде никаких связностей

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro