Вы не вошли.

 [Вход]

18-06-2013 13:20

Maxxxwind
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 41

Самообучение кайтсерфингу.

Здравствуйте.
Для тех кто хочет учится сам, заявляю это вполне реально и не менее увлекательно.
Я учился сам. Зимой с другом. Набил пару шишек и поехал.
Далее интернет-советник, а ветер-лучший инструктор в мире.
Сейчас осваиваю самостоятельно летний кайт. В первый день вышел из воды и поехал-это считаю главное. Далее обращаюсь к советнику и жду инструктора.

           
           Катались в Курорте 15,06,13.
Подошел (не представившись) чел, стал задавать вопросы пока мы разматывали стропы.
Чел весь важный, вид умудренный опытом. Говорит-не поднимайте этот кайт (наиш 16 м года так 2005), он большой для такой погоды-убьетесь.  Не правильно, говорит стропы распутываете... Не правильно то ,это... Вам бы курсы... Вам бы кайт другой....
     Мы  выслушали мужчину с должным винманием, сказали, что курсы нам не к чему, мы всю зиму отганяли и живы, другого кайта у нас нету, подняли змея и пошли в воду.
   Сначала не очень получалось, а через 20-30 минут я поехал, потом с другом поменялись и он тоже поехал.
  Кайт конечно старый тяжелый, но кататься можно.
Народ-дерзайте, пробуйте и слушайте инструктора т.е. ветер.

Опытом самостоятельного освоения  кайтсерфинга и сноукайтинга делимся здесь.

Изменено Maxxxwind (18-06-2013 14:51)

Не в сети

18-06-2013 13:20

AdBot

Re: Самообучение кайтсерфингу.



18-06-2013 13:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Harley-Davidson_motociklai_HARLEY-DAVIDSON_Tautos_nuomone_11.jpg

Удачи тебе, чувак.

Не в сети

18-06-2013 13:32

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Самообучение кайтсерфингу.

5n2
можно угоститься ? )


Maxxxwind
в субботу на 16м ? дуло прилично для такого сайза..
или вес позволяет поднимать 16-ку в 8-9 м/с ?

эм.. а вы с какого света пишете ? )

Не в сети

18-06-2013 13:33

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Самообучение кайтсерфингу.

числа с 24го должны нарисоваться первые послеКрашевццы.ждёмс.


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

18-06-2013 13:37

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Можно твою фото с кайтом, просто чтобы знать? smile
- - -
Вчера такой же не крупный самоучка пробовал весь день(!) самозапускаться с 15м ликвид форсом в сильный ветер. Традиционно посадил на сосны несколько раз и поелозил его по песку. Все возражения отмел самым глупым образом.

Также хочу предостеречь "добреньких человечков" от помощи в запуске и прочем, самоучкам, которым до звезды безопасность, как чужая так и своя собственная.

Изменено Tanika (18-06-2013 13:42)

Не в сети

18-06-2013 13:37

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Самообучение кайтсерфингу.

zlokot пишет:

5n2
можно угоститься ? )


Maxxxwind
в субботу на 16м ? дуло прилично для такого сайза..
или вес позволяет поднимать 16-ку в 8-9 м/с ?

эм.. а вы с какого света пишете ? )

Должно быть кило 120, и везучие парни. Правда в субботу скисло к середине дня.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

18-06-2013 13:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Maxxxwind
в субботу на 16м ? дуло прилично для такого сайза..
или вес позволяет поднимать 16-ку в 8-9 м/с ?

В 2005-ом у кайтов было другое отношение ветрового диапазона к площади.
16м это как 12-шка сейчас.

Не в сети

18-06-2013 13:47

Vist
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-07-2012
Сообщений: 143

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Я тоже сначала с горящими глазами, насмотревшись роликов на ютубе, думал, что спустя пару часов стану летать как птица.. Слава Богу не полетел, сам живой и других не убил..


Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха.. Если на газ не нажимать - будет кризис..

Не в сети

18-06-2013 13:48

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Самообучение кайтсерфингу.

.. so des ka
roll

Не в сети

18-06-2013 13:51

Maxxxwind
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 41

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Вес 72 кг. К средине дня скисло, зато к концу дня опять закисло.
  Я не фотал-я катался.
Главное не ссать.
   To 5n2: тебе тоже, братан.
Не забывайте, что кайт старый, он тянет не так как современные 16 м.кв.  В то время когда он выпускался это не считался большой размер, я  чела встретил на 19 наише, бывает и 24 тех же времен.
   Просто не надо так напрягаться, и творить себе кумиров из обычных людей, которые чуть дольше общаются с    ветром.
Инструкторы - не лопните от чувства собственной важности и напыщенности.
     Это всего лишь фан... возможно самый крутой в жизни, но фан.

To Tanika: Правда это Байкал и вейк (Ольхон сзади) но гидрак тот же...

Изменено Maxxxwind (18-06-2013 14:10)

Не в сети

18-06-2013 14:10

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Самообучение кайтсерфингу.

129462200528338.jpg


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

18-06-2013 14:17

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Отсыпте попкорна и передайте колу.
Автор метит на премию дарвина.

Не в сети

18-06-2013 14:21

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Самообучение кайтсерфингу.

big_smile big_smile big_smile

mboyarskov пишет:

Отсыпте попкорна и передайте колу.
Автор метит на премию дарвина.


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

18-06-2013 14:23

Maxxxwind
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 41

Re: Самообучение кайтсерфингу.

mboyarskov пишет:

Отсыпте попкорна и передайте колу.
Автор метит на премию дарвина.

Не, братан, не получится. Обязательное условие не соблюдено

Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

Единственное исключение: в 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса, решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрёл собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу его друзья отвязали верёвку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло как из пушки взлетело на пять километров.
Совершенно окоченевший Уолтерс не рискнул стрелять по шарам на такой высоте, чтобы спуститься. Горе-воздухоплавателя долго носило в облаках, пока наконец радары лос-анджелесского аэропорта не засекли его. Уолтерс все-таки решился выстрелить в несколько шаров и сумел спуститься на землю. Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
Когда Уолтерс оказался на земле, его немедленно арестовали. На вопрос полицейских: «Зачем вы это сделали?», — он ответил: «Ну нельзя же всё время сидеть без дела».

Изменено Maxxxwind (18-06-2013 14:29)

Не в сети

18-06-2013 14:46

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Тему ты создал не для тех "кто хочет обучится", а так кинуть никому непонятных понтов...

0_cf5cc_e02016ad_orig

Теперь главное чтобы отписал камрад который вас пытался "спасти".

Не в сети

18-06-2013 15:20

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Щ

Maxxxwind пишет:
mboyarskov пишет:

Отсыпте попкорна и передайте колу.
Автор метит на премию дарвина.

Не, братан, не получится. Обязательное условие не соблюдено

Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.


Братан, у тебя еще все впереди ))  Катать в прижим, тоже для лохов ссущих.
Катай в отжим в вейкботах- это настоящий тру стайл!

Не в сети

18-06-2013 15:21

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Самообучение кайтсерфингу.

на самом деле я сам из таких кто обучался самостоятельно,вместе с всем известным комрадом "Gorod" предварительно взяв пару теоретических уроков у друга, и катался на 17 кабрине, когда парни 14е затягивали полностью, да было дело..научился..просто на данном этапе у новичков нет понимая о возможных происшествиях, поэтому такой легкомысленный подход! после того как случается та или иная экстримальная ситуация начинаешь задумываться..но как бы то ни было, сейчас, наделенный опытом и накатом я бы не советовал учиться самостоятельно, но и брать полный курс обучения нет смысла-выкачивания денег! для того чтобы стать самостоятельно обучающимся кайтером достаточно несколько часов позаниматься с инструктором, а теорию прошерстить самостоятельно в инете. от нескольких часов бюджет не уменьшится))


Катуха неизбежна!!

Не в сети

18-06-2013 15:22

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Так ТС все же сам написал - "В первый день вышел из воды и поехал..." не дописал только что до ближайших деревьев ехал lol

А если по теме, то хочет человек мучить древние 15-17-19 квадратов, пусть мучает.  Когда возьмет в руки нормального сайза кайт года так хотябы от 2009 то поймет что весь кайф то ВОТ ОН, а до этого то было дрочилово.

Не в сети

18-06-2013 15:28

Maxxxwind
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 41

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Ну вот вроде все мирные наблюдатели,  юмористы и продавцы бушных трапеций за нескромные деньги высказались.
Теперь по теме.
       Мой опыт самостоятельного освоения кайта.
   Первый кайт- Питер Линн. парафоил 6м кв. на ручках.
Посмотрел обучающие видео, нашел корректные прогнозы, выбрал подходящее место и стал пробовать.
    Ветер-это инструктор и учитель. Ветер учит, поощрает и наказывает, причем порой жестоко.
Поэтому надо во-первых выбрать оптимальный ветер, для вашего кайта, лучше даже чуть слабее. Если например, кайту надо 3-7 м. с.  я бы не стал первый раз пробовать больше 4-5 м.с. но и не меньше 3 х. 
(правда первый раз я стал и проехал на пузе половину оз. Разлив)
   В итоге обучение кайту свелось к распутыванию строп, сначала на улице потом дома.
Первым делом я научился распутывать безнадежно запутанные  стропы.

Не в сети

18-06-2013 15:36

Maxxxwind
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 41

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Chips пишет:

на самом деле я сам из таких кто обучался самостоятельно,вместе с всем известным комрадом "Gorod" предварительно взяв пару теоретических уроков у друга, и катался на 17 кабрине, когда парни 14е затягивали полностью, да было дело..научился..просто на данном этапе у новичков нет понимая о возможных происшествиях, поэтому такой легкомысленный подход! после того как случается та или иная экстримальная ситуация начинаешь задумываться..но как бы то ни было, сейчас, наделенный опытом и накатом я бы не советовал учиться самостоятельно, но и брать полный курс обучения нет смысла-выкачивания денег! для того чтобы стать самостоятельно обучающимся кайтером достаточно несколько часов позаниматься с инструктором, а теорию прошерстить самостоятельно в инете. от нескольких часов бюджет не уменьшится))

В общем как-бы полностью согласен, но я тут другую точку зрения отражаю, по-этому, считаю, что можно тоже при грамотном подходе без инструктора.
Ветер подскажет ,  че к чему.
Обучающие видео сейчас просто супер. Кстати по случаю выражаю большую благодарность тем кто их снимает.

Не в сети

18-06-2013 15:37

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Maxxxwind пишет:

...Ветер учит, поощрает и наказывает, причем порой жестоко.

Не в сети

18-06-2013 15:37

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Автор, бросай писать! Дуй в курорт! Ветра потом неделю не буудет! Мы уже поехали wink)

Не в сети

18-06-2013 15:39

viktorshev
Участник
Зарегистрирован: 24-05-2011
Сообщений: 259

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Maxxxwind пишет:

Ну вот вроде все мирные наблюдатели,  юмористы и продавцы бушных трапеций за нескромные деньги высказались.
Теперь по теме.
       Мой опыт самостоятельного освоения кайта.
   Первый кайт- Питер Линн. парафоил 6м кв. на ручках.
Посмотрел обучающие видео, нашел корректные прогнозы, выбрал подходящее место и стал пробовать.
    Ветер-это инструктор и учитель. Ветер учит, поощрает и наказывает, причем порой жестоко.
Поэтому надо во-первых выбрать оптимальный ветер, для вашего кайта, лучше даже чуть слабее. Если например, кайту надо 3-7 м. с.  я бы не стал первый раз пробовать больше 4-5 м.с. но и не меньше 3 х. 
(правда первый раз я стал и проехал на пузе половину оз. Разлив)
   В итоге обучение кайту свелось к распутыванию строп, сначала на улице потом дома.
Первым делом я научился распутывать безнадежно запутанные  стропы.

1299848441_udav-iz-multfilma-38-popugaev.jpg

Не в сети

18-06-2013 15:42

Maxxxwind
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 41

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Спасибо за приглашение.
Я живу здесь. Но кататься пока не начем. На зимнем парофойле  чет не тянет хотя в субботу погонял на нем.  А этого крокодила в одно лицо не поднять\опустить дождусь уже своего гибрида.
Удачи.
К тому же английский у меня сегодня вечером. Тож кстати сначала без инструктора начал учить и имел успехи.
Я считаю роль инструкторов сильно переоценена в наше время, хотя и без них плохо.

Изменено Maxxxwind (18-06-2013 16:00)

Не в сети

18-06-2013 15:44

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Самообучение кайтсерфингу.

заебись, насри на всех злопыхов!
пиши здесь поучительные истории по самообучению - по главе в день (про стропы уже есть).
P.S.: пишешь интересно, а парни картинки обучающие про сиськи вешают

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro