Вы не вошли.

 [Вход]

22-06-2013 01:11

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Всем привет!
    Я Надежда Карпук, и в этот раз я нахожусь в Италии в самой западной точке Сицилии в городе Марсала, где через несколько дней с 25 по 30 июня будут проходить соревнования PKRA по фристайловому кайтсерфингу. Волны здесь нет.
    За первые несколько дней накопились впечатления, которыми хочется поделиться. Есть плюсы, есть минусы – что перевешивает, пока не поняла.
    Погода здесь замечательная. На дворе стоит аномальная жара под 40 градусов. Вода горяченная. Тем более, что прогреться ей не  составляет труда, так как глубина здесь в любом месте не больше метра. Можно легко кататься без гидрика.
    Вот только с ветром из-за этой жары проблемы. Как говорят местные жители кайтового сообщества, обычно здесь вода холоднее, и поэтому каждый день можно «словить термики», которые начинают дуть с одиннадцати утра. Так что можно еще и выспаться.
    И кстати, совсем голышом кататься не получится. В воде есть какая-то мошка, которая кусает все незащищенные места. Народ спасается лосинами и лайкрами. Девушкам больнее всего. Мужчин повышенной волосатости эта проблема не столь сильно беспокоит. Мошкам до их кожи сложнее добраться. Но наши спортсмены признаются, что их тоже кусают. Видимо, они не столь волосаты, как местное население.
    Здесь уже находятся и готовы порвать всех: Сергей Борисов, Сергей Сотов, Артем Гаращенко и я Надя Карпук. Постоянно есть ощущение, что и Youri Zoon всегда с нами, так как 99% мужского населения Италии очень на него похожи.
    Приехали девушки: Anabel Van Westerop и Paula Novotna. Им повезло, они поселились в десяти минутах ходьбы от спота, где будут проводиться соревнования. Мы же остановились в 15 км от спота, в самом центре Марсалы, в приятном отеле с очень красивой девушкой-администратором. Она наша местная достопримечательность. Если получиться, обязательно сфотографирую ее на память. В этом отеле ночь стоит 50 евро. Был он забронирован заранее из Питера, дабы обезопасить себя от бомжевания.
    Но как показала практика, жилье возможно найти прямо здесь на месте. Есть заманчивые варианты, расположенные близко к споту стоимостью около 20 евро.
    Здесь и аэропорт есть рядом. Называется он Birgi, также как и место где будут соревнования. Мы же добирались из аэропорта в Палермо, который находится в 100 км от Марсалы. В этом аэропорту легко можно арендовать машину (опять же прямо на месте, ничего заранее не бронируя) и домчать до Марсалы за час. Правда, в самой Марсале «тачки» на порядок дешевле, но за такси от аэропорта Палермо вы отдадите всю свою экономию.
    Дороги здесь отличные. Сколько гоняем, ни разу не остановили (тьфу-тьфу-тьфу). На дорогах обгоняют бараны в прямом смысле слова. Нас сегодня обогнал настоящий громко бекающий баран (будто с криком: «Банзай!»). Есть видео!
    В отличие от домашнего скота местное население ездит неторопливо. Километров 30 в час. Так что движение тут безопасное.
    Поначалу раздражало, что итальянцы принципиально отказываются говорить по-английски. При этом, поболтать они горазды. Стоит произнести в их сторону: «I don’t understand», в ответ они начинают трещать без остановки. Тут главное приспособиться. Секрет в том, чтобы начать также непрерывно говорить на своем языке, неважно на каком, хоть на русском. Получается забавный диалог, в результате которого итальянцы каким-то седьмым чувством понимают, что от них хотят и беспрекословно выполняют, продолжая при этом болтать.
    С сиестой пока еще тоже не ясно. Такое впечатление, что кругом все всегда закрыто. Зато с фруктами и мороженым полный порядок. Продаются даже в сиесту. Так что с голоду не умрете.
В общем, на данный момент я считаю, что для обучения езде на кайте здесь очень подходящее и безопасное место. Вот для соревнований, мне кажется, здесь места маловато. Но организаторам виднее. Возможно, нас ждут сюрпризы. Скоро узнаем!

    PS: Здесь есть очень необычное природное явление – облака ложатся на землю. Становится ничего не видно. А если быстро махать руками, то по ним течет вода! Ну а о том, на что способны спортсмены на воде, написать придется в следующий раз, так как еще не было ни дня хорошего ветра, так что пока это тоже загадка!

Изменено Nadezhda (23-06-2013 02:09)


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

22-06-2013 01:11

AdBot

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk



22-06-2013 03:11

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Уважаемые про, форум не микро блог и не надо тут плодить одинаковых тем!

Не в сети

22-06-2013 04:32

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Женский взгляд. Варумнихт?

Не в сети

22-06-2013 04:50

zloyejik
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2012
Сообщений: 184

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Пиши ещё и с фотками ))) Человек 1 сообщение написал на форуме, а ему советуют убраться, причем сообщение интересное.

Изменено zloyejik (22-06-2013 04:57)

Не в сети

22-06-2013 06:55

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Классный отчет ))) Вычеркиваем фамилии и можно предложить в рекламное агентство для турпоездок широкого профиля. Надеюсь что это начало и будет продолжение про PRKA. Ну и фото администраторши не только в личный архив. И успехов спортивных!

Не в сети

22-06-2013 08:03

Vitek NoKaOi
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-07-2011
Сообщений: 133

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Надюша, Алоэа вам и Удачи в заездах.


Прилетел на Мауи ветер выключили
Улетел ветер включили

Не в сети

22-06-2013 14:34

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Извиняюсь, что статья на рекламу похожа, видимо сказывается маркетинговое прошлое. А фотки выкладывала, да что-то не прошли, наверное, интернета маловато. Попытаюсь снова, особенно с администраторшей)))
Сегодня у нас наконец-то дует хороший ветер, легким девочкам на семерку. Все про вышли на воду. Больше всех выделяются своим павером наш Борисов Сергей и еще один райдер (не буду создавать ему рекламу). У девушек пока только рейли видела. Это внушает оптимизма.


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

22-06-2013 14:44

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

исус?


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

22-06-2013 14:49

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Хороший отчет Надя давай фоток ещё!

Не в сети

22-06-2013 16:33

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Надя, не стнесняйся, пиши ещё! Очень интересно!

Не в сети

22-06-2013 21:05

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

писал без негатива, читать интересно, жду продолжения:) просто тут форум и есть тема о данном ивенте которую создал С. Борисов. Почему же там нельзя это запостить? wink

Не в сети

22-06-2013 22:43

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

deadfedot пишет:

писал без негатива, читать интересно, жду продолжения:) просто тут форум и есть тема о данном ивенте которую создал С. Борисов. Почему же там нельзя это запостить? wink

Да пусть девочка в своей теме попишет. А то запутаемся, кто у кого что спрашивает. И так мало тем девочки открывают...

Не в сети

23-06-2013 01:03

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Друзья, спасибо, что даете мне пописать (прошу Вас поставить нужное ударение, дабы правильно меня понять smile ) Я человек новый, не сообразила сразу что/куда писать. Но я думаю, повторяться мы не будем, так как сами знаете, женские и мужские взгляды и логики различны. Надеюсь, никого не обидела и никому дорогу не перешла.
PS: а если что, то я блондинка wink


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

23-06-2013 02:08

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Волна здесь оказывается бывает, но даже до метра не дотягивает. На фотке волну не очень видно - девушка загораживает tongue


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

23-06-2013 11:29

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

С нетерпением ждем Баню!!! Через пару дней встречаем. Спасибо ей огромное, что согласилась составить нам компанию! Так что будет куча профессиональных фоток!!! big_smile


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

23-06-2013 14:11

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

mag пишет:
deadfedot пишет:

писал без негатива, читать интересно, жду продолжения:) просто тут форум и есть тема о данном ивенте которую создал С. Борисов. Почему же там нельзя это запостить? ;)

Да пусть девочка в своей теме попишет. А то запутаемся, кто у кого что спрашивает. И так мало тем девочки открывают...


Полностью согласен. Надя молодец, спортсменка, красивая девушка, может быть еще и комсомолка и пишет тут нам как да что твориться на соревнованиях! Ведь бывает пройдут соревнования а про них ни слуху не духу. Тока пресс-релиз и результаты, и получается какие-то сухие сорики и ни кому не известные. Конечно спортсменов понять можно, ведь для них важно хорошо выступить и не тратить внимания и силы чтобы комментировать соревнования! Может конечно и правильно это, должны заниматься этим кто на этому учился, например журналисты. Да и вообще спортсмены молодцы едут на соревнования, тратят свои кровные и время, чтобы принять участия и выступить за нашу страну. А Надя в двойне молодец, написало все правильно и по делу. Я думаю надо поддержать её. А сколько будет тут тем по этому событию не важно, важно чтобы писали и мы были в курсе события так сказать изнутри. А бывает сидишь дома на печи и мечтаешь ( читаешь) про кайт, а там тока ссылки с зарубежных форумов кто на каком месте и ВСЁ! Соревнования это еще и эмоция, накал борьбы, переживания волнения, и когда читаешь такой отчет и как сам побывал там, приятно.

Не в сети

23-06-2013 14:45

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Спасибо большое за поддержку! Мне сейчас она очень нужна!
А у меня еще маленькая новость появилась: у одного из высших райдеров потерялся багаж с матчастью. Значит у наших шансы подрастают на глазах wink
Но не будем злорадствовать smile Ужасно, когда возникают препятствия не зависящие от тебя самого. По наблюдениям из Дахлы (где проходил этап PKRA), вряд ли кто-то из райдеров поделится своим оборудованием во время соревнований. Ведь от целостности оборудования зависит все выступление.


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

23-06-2013 15:22

passerby
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2012
Сообщений: 81

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

вопрос не в тему, а как спот для новичков? хотелось бы приехать в конце недели

Не в сети

23-06-2013 22:33

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

imho спот - вообще ни о чем... дно -г№;но, народу - тьма, мелко, грязно...

есть места в сто раз получше, куда можно слетать за 20 тыщ.

Не в сети

24-06-2013 22:20

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

timeless пишет:

imho спот - вообще ни о чем... дно -г№;но, народу - тьма, мелко, грязно...

есть места в сто раз получше, куда можно слетать за 20 тыщ.

Например, египет big_smile  но на самом деле ветер мне здесь больше понравился. Он мягче. Временами смущает глубина не больше метра (особенно в отлив очень "стремно" прыжки тренировать). Но для начального этапа обучения это наоборот большой плюс - не страшно, так как везде можно встать, собрать все оборудование и дойти пешком. Под ногами хоть и куча травы водяной, но зато ничего не впивается в ноги. Можно ходить босиком, ежика не словите. А жижа навевает воспоминания о лечебных грязях big_smile. Только берите лосины или длинный гидрик, если смущает, что здесь в воде что-то кусает. Меня, правда, уже "водяные блохи признали за свою" и не трогают. Сегодня не кусали. Вообще, в начале эта грязь шокирует, но, пожалуй, я бы хотела снова когда-нибудь сюда вернуться.
Но если грязь не любите, то делать здесь нечего wink

Изменено Nadezhda (24-06-2013 22:21)


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

24-06-2013 22:38

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Судьи PKRA живут в соседнем номере. Как это использовать? wink интим не предлагать big_smile big_smile big_smile


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

24-06-2013 22:55

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Подкуп, кража, шантаж smile

Не в сети

24-06-2013 22:58

kran
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2012
Сообщений: 22

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Где фото администраторши?)))

Не в сети

25-06-2013 01:42

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Завтра фотограф приедет - усе будет wink


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

25-06-2013 09:41

Nadezhda
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2013
Сообщений: 11

Re: PKRA, Marsala, общая инфа от Nadezhda Karpuk

Предложу им у нас в России PKRA провести. Так что если когда-нибудь такое случиться, Вы теперь знаете, кому спасибо говорить big_smile big_smile big_smile


Счастье - знать, что дома тебя всегда ждут!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro