Вы не вошли.

 [Вход]

19-09-2014 12:35

Gorec
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 27

Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Вот живу в Лен. области, люблю и умею хорошо катать, жена и маленький ребенок, легковая машина и грузовой микроавтобус. Есть возможность потратить 2-3 млн. р. на домик недалеко от спотов в Анапе.
Нужен совет от местных как живется в Анапе как с работой - как жить если жить там постоянно?  Можно ли устроиться на работу инструктором на сезон(учить умею но корок нет)? А в межсезонье извозом или грузоперевозками заниматься? Нужны любые мнения от местных жителей - шаг серьезный.  надоело жить в вечной осени...

Не в сети

19-09-2014 12:35

AdBot

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!



19-09-2014 13:17

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Добрый день.

Основная каталка происходит в районе станицы Благовещенской на Кизилташском лимане, он летом почти не мелеет, в отличие от Витязевского. В море обучением не занимаются, а катаются только опытные кайтеры.
Купить жилье на эту сумму можно только в некурортных поселках или квартиру в Анапе. Возможно в Веселовке. Но с работой вне сезона проблематично. Ни заводов ни фабрик нет. Таксовать и что-то возить на грузовике можно, но таких предложений в инете много. Кайт школ на лето приезжает много из разных регионов страны и привозят даже учеников с собой. Может имеет смысл находить клиентуру и привозить на обучение на весь теплый сезон, а потом возвращаться к себе в свой город. В не сезон у нас так же сыро и бесснежная зима наводит на грусть.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

19-09-2014 13:31

Gorec
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 27

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Так как народ у вас живет, если нет работы? жизнь то с окончанием сезона не умирает и в спячку народ не впадает? У нас тоже предложений море по грузоперевозкам, но работа находится...

Не в сети

19-09-2014 13:45

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Курорты же всегда так - за три месяца сезона зарабатывают на весь год.
В Новороссийске работа должна быть, там порты

Не в сети

19-09-2014 13:47

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

В том то и оно что жизнь в подает в спячку на зиму, и живет народ на заработанное в сезон

Не в сети

19-09-2014 13:52

Gorec
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 27

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Че то с трудом верится что можно заработать за три месяца на весь оставшийся год...

Не в сети

19-09-2014 13:52

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

В новороссе тоже не все гладко с работой, сам жил учился. друзей валом осталось, каждое лето там и езжу в благу катать. А уровень цен московский и жилье кстати тоже не дешево.

Не в сети

19-09-2014 13:54

Gorec
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 27

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

А если снять квартиру на месяца три на лето то почем это в Анапе?

Не в сети

19-09-2014 14:11

mobin
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 29-06-2009
Сообщений: 131

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Браутха уехал туда уже как 2 года, тоже малой родился как переехал. Но он канечно отчаяный, все бросил и уматал не глядя назад, там остановился просто как я понял на угад, они ездили по городам и смотрели где им понравиться. Вот Анапа и приглянулась. Так и есть все как пишут, сезон-движуха, зима-спячка, никого нет. Но забыли сказать про местные пацанские и авторитарные порядки, про взяточничество без границ. Короче там 90е только уже красивые, в пабрикушках)). ну а так там работу хрен найдешь, если сам ничего не придумаешь.
Мы там были год назад летом, жили в Витязево, оч классно, лучше чем в Анапе. В июле были, с ветром галяк, целый июль, так что с каталкой тоже там так се, весна-осень. Там хорошо в августе-сентябре и все, я просто даже не знаю что там ваще делать???)


kite as a soul in the sky

Не в сети

19-09-2014 14:14

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Gorec пишет:

Че то с трудом верится что можно заработать за три месяца на весь оставшийся год...

Ну не за три, сезон по дольше идет

Не в сети

19-09-2014 14:21

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

может лучше Крым?


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

19-09-2014 14:22

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

а снять хату я не знаю но думаю что вариант дорогой потому как сезон и заработок основной на сдаче жилья для отдыхающих

Не в сети

19-09-2014 14:32

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Я бы с начала,  если такие мысли присутствуют, сам съездил посмотрел, что да как с народом местным пообщался, домик глянул ну и покатал бы заодно тем более щас прогноз ну оченььь клевый

Не в сети

19-09-2014 14:57

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Спросите у dfg в теме про Благу - http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=582&p=18
Он старожил, может что дельное посоветует.

Не в сети

19-09-2014 16:00

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Утопия это с анапой, только если на пенсию.

Но питерский климат сменить давно хочется на Калифорнию или юг Испании. Только пока не знаю как.

Не в сети

19-09-2014 16:42

Gorec
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 27

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Все понятно - грустно это - хочется в тепло - жить и работать возле воды и ветра sad  Запарила вечная осень у нас 9 месяцев осень зима а там наоборот три месяца осень зима - мне кажется три месяца можно перекантоваться.
Вообще странно - смотрю виндгуру по Анапе сейчас самая каталка и по нашим меркам тепло. почему народ не едет туда осенью зимой когда самые ветра и цены на жилье низкие...

Не в сети

19-09-2014 16:47

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Почему не едут там вполне много народу сейчас

Не в сети

19-09-2014 18:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

для себя решил, что только удаленка спасет отца русской демократии... сейчас как раз интенсивно учусь в данном направлении, глядишь и свалю как нить во Вьет на ПМЖ

Не в сети

19-09-2014 19:51

Gorec
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 27

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Выкладывайте варианты удаленки ;-) может кому пригодится ...  понимаю что не в русских традициях делиться умными мыслями - но мало ли...
Беда у всех нас одна - как совместить жизнь и каталку...

Изменено Gorec (19-09-2014 19:52)

Не в сети

19-09-2014 19:54

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

программисты, дизайнеры, верстальщики, копирайтеры, сеошники, арбитражники трафика..
ну и стоить помнить, что нужно уметь быть самоорганизованным для удаленной работы.
при таких вариантах, конечно, азия вне конкуренции, т.к. дешево и тепло.
ну и можно тусой организовываться, коворкинги собирать, чтоб не скучно было

проблема сложнее - как совместить возможность самореализации, заработка, приятных людей рядом, инфраструктуры для себя (а для семейных и для детей) и комфортного климата с ветром smile

Изменено gladkos (19-09-2014 20:01)

Не в сети

19-09-2014 20:13

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

У нас есть кайт школы, которые с мая по октябрь на лиманах обучают, а потом переезжают во Вьетнам или Египет. В Благовещенской сезон заканчивается, а там только начинается. Живут на косе в палатках, а там снимают недорогие хижины.
Но ежегодно приходится туда-сюда "раки" таскать.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

20-09-2014 08:31

grosselina
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2014
Сообщений: 7

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

елси есть желание жить у моря, почему именно Анапа? уж если все менять, то лучше уж на более практичный вариант. Например, где тепло круглый год и уровень жзни не ниже чем в спб. Ведь у вас ре еще маленький, а когда подрастет, встанет вопрос об образовании и все такое.

Мне вот тоже уже давным давно хочется все бросит здесь, это жукое вкалывание на работе, чтобы заработать более или менее приличные деньги, которые в основном уходят на поездки. Если раньше в докайтовую жизнь 2 раза в год ездили на море, то теперь этого мало, и хочется еще и еще и еще.
Я могу в принципе не парясь особо работать в Еги, и получать там несамоые плохие деньги, жить не парясь и каталка практическу круглиый год. Но блин, дети мои там что будут делать.....

Как люди пишут, круче всего - это быть програмистом или вебдизайнером или еще кем-то, ко удаленно может работать и при этом нормально зарабатывать. Тогда живи где хочешь, работай в графике, в котором хочешь, захотел - поработал, захотел - катнул......крууууть

Не в сети

20-09-2014 08:40

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Я бы подумал о загранице. Италия, Испания, вьет наконец. За 2-3 ляма будешь безбедно много лет там жить smile и с работой легче wink


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

20-09-2014 09:10

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

mobin пишет:

Браутха уехал туда уже как 2 года, тоже малой родился как переехал. Но он канечно отчаяный, все бросил и уматал не глядя назад, там остановился просто как я понял на угад, они ездили по городам и смотрели где им понравиться. Вот Анапа и приглянулась. Так и есть все как пишут, сезон-движуха, зима-спячка, никого нет. Но забыли сказать про местные пацанские и авторитарные порядки, про взяточничество без границ. Короче там 90е только уже красивые, в пабрикушках)). ну а так там работу хрен найдешь, если сам ничего не придумаешь.
Мы там были год назад летом, жили в Витязево, оч классно, лучше чем в Анапе. В июле были, с ветром галяк, целый июль, так что с каталкой тоже там так се, весна-осень. Там хорошо в августе-сентябре и все, я просто даже не знаю что там ваще делать???)

Все абсолютно так и есть. Все зависит от себя любимого. В 98 выгнали с работы , приехал в Витязево, купил участок, построил дом . Не задумывался , что будет потом. Было очень тяжело. Сейчас живу по принципу , не тот богат у кого много,а тот, кому хватает. Катаю круглый год. В связи с ограниченностью финансовых ресурсов, сейчас катаю один на Витязовском пляже в отжим. Но у меня ребенку -35 , и он самодостаточен. Что-то советовать бесполезно , каждый человек индивидуален и выживает по своему. Насчет взяток и прочего , такого разгула , как здесь , нигде не видел. Здесь все продается и все покупается. В этом году сезон у меня был 2.5 месяца. Раньше было -4 месяца. Конкуренция бешеная. Но я живу по принципу Абдуллы  - хороший дом, хорошая жена, что еще нужно, чтобы встретить старость.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

20-09-2014 16:40

Gorec
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 27

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Сейчас не идет разговор о богатстве разговор о достойной нормальной жизни при возможности совместить жизнь работу и каталку... Россия потому что ребенок растет и учиться он должен в России да и жить в России мне пока нравиться. Ведь DFG как то живет и чем то зарабатывает на жизнь в межсезонье. а мне кажется если собрать вокруг себя кучку единомышленников будет интереснее...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro