Вы не вошли.

 [Вход]

16-05-2015 06:02

Sportiv
Mr. Sportiv®
Зарегистрирован: 12-05-2014
Сообщений: 32

Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Многие производители наушников хитрят, указывая в описании "водонепроницаемость"... На практике оказывается какой нибудь стандарт IPX4 - защита от брызг и капель...Далеко не случай кайтсерфинга.. У кого есть опыт использования хороших наушников в соленой воде? поделитесь что за модели выдерживают суровые каталки...?

Изменено Sportiv (16-05-2015 06:04)

Не в сети

16-05-2015 06:02

AdBot

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга



16-05-2015 11:42

tony125
Участник
Откуда СПб, В.О.
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 274

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Мой опыт прослушивания музыки в воде около 7ми лет. В общем любые наушники за 300р капельки подходят. По поводу беспроводных даже не думал - это очень дорого. Обьясню почему. Изначально у меня был плеер специальный водный - в комплекте были достаточно простые наушники с необычными вкладками - они двойные в итоге так плотно лежали в ухе (как беруши) что никак не могли выпасть и попасть вода между мембранами уха и наушника (что и является прекращением передачи звука). Так вот сами наушники просто имели сеточку перед динамиком и настолько мелкую, что вода оставалась каплей на ней а не проникала во внутрь (если не создавать давление). Однако несмотря на специальность наушников забыли о качестве проводов и они вышли из строя на 5й каталке. В итоге я нашел простые наушники с сеточкой перед динамиком, заклеил все возможные дырки воздушные в наушнике ( они сделаны, чтобы наушник давал бас звук имелся ход динамика и обмен воздуха), надел эти вкладки двойные и имею водные наушники которых хватает на сезон, правда без басов (но какие они могут быть за 300р и еще в воде???). По устройству - любой водонепроницаемый плеер сделан в принципе влагоудерживающем постоянное погружение. Только забыли упомянуть не в соленой воде. - штекер наушников не изолирует до конца Джек и тот соответственно окисляется буквалньно за 10-15 каталок. Поэтому плеер после каталки не сушить надо а продувать воздухом лучше. В общем недавно мой плеер отдал по этой причине концы и я приобрел себе водный плеер- наушники сони. Короче минусы: Страшно - стоит он 4тыс а слететь с бошки если не приявязывать ни чем и не зажимать - 5 минут. 2е - ремонтопригодность - если вдруг чтото с динамиком не так - то плеер выкинуть. 3е - во время каталки а точнее уборки происходит часто гидроудары и вода всеровно попадает между мембранами уха и динамика. В итоге нужно во время езды немного отсосать воду из этого канала во вкладке - что невозможно сделать с этим плеером т.к. Он закреплен сзади головы и нужно снимать целиком плеер что опять неудобно. В общем итог: На воде нужен хорошо защищенный  громкий плеер и пофиг какие наушники капельки (немного доработанные вами, которых хватает на сезон или пол сезона). А блютус и другие фишки - выйдут из строя  так же быстро как и обычные наушники капельки только стоят не 300р. Но это мое личное мнение.

Не в сети

16-05-2015 12:03

nester
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2009
Сообщений: 128

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

https://www.h2oaudio.com/store/ пользовал их, правда с проводами. Один хер вылетают при уборках(может уши кривые:)), но хоть на проводах болтаются:)

Не в сети

16-05-2015 23:14

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Катание в наушниках не безопасно как для меломана, так и для окружающих.....
на воде глухой человек!!!!!


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

17-05-2015 01:25

tony125
Участник
Откуда СПб, В.О.
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 274

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

КАСТУСЬ пишет:

Катание в наушниках не безопасно как для меломана, так и для окружающих.....
на воде глухой человек!!!!!

если че то на воде ветер и если он дует то ты хоть заорись человеку вверх по ветру! Это 0. Главное чтоб слепых не было и не знающих правил банальных безопасности и расхождения.

Не в сети

17-05-2015 09:41

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Использовал уши н2о и аквапак для телефона но всегда нужно было отвечать на входящие звонки проблему решил блютуз гарнитурой
Waterproof Bluetooth heandphone установил на андройд автоответ и все круто
Слушаю музон при звонке идет автосоединение после разговора опять включается музыка
Из недостатков вода не пропускает передачу блютуз тоесть когда плаваешь и телефон под водой музон пропадает при долгих заплывах сигнал разрывается,  поэтому тел вешаю на грудь максимально высоко
Второй недостаток после уборок тебя плохо слышат надо продуть микрофон и тогда все норм
Стоят они щас 2500 ( в ростове)-3900
Первые потерял они плавают но были черные после уборки слетели и так и не смог найти
Сейчас белые их проще увидить на темной воде

Не в сети

17-05-2015 15:54

Sportiv
Mr. Sportiv®
Зарегистрирован: 12-05-2014
Сообщений: 32

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Блин, а вот про цвет я тоже не подумал.... ведь действительно нужны белые...Эх, одна голова хорошо - а форум лучше))
Проблему плеера и воды решают нововыпущенные apple watch sport, они на руке.. блютуз в них. правда звонки отпадают как опция - телефон все же хочу оставлять на берегу. Хотя, может впоследствии и буду его в костюм вкладывать в чем нибудь:rolleyes:

Не в сети

17-05-2015 20:47

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Аквапак и под гидрик веревка на шее, гарнитура в уши
Я так и учеников учу
Ему телефон с гарнитурой и спокойно с ним общаюсь и слушу его,  что не дает рация, там только команды
Благо сейчас куча тарифов где в своей сети можно по 30 мин за так общаться (эх раскрываю свои секреты другим инструктарам) )))

Не в сети

17-05-2015 22:36

peacelove
Участник
Откуда Спб, Васька
Зарегистрирован: 19-05-2011
Сообщений: 464

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Уже год не мыслю свою каталку без этого девайса http://www.sony.ru/electronics/walkman/ … -nwz-w274s
без музла уже просто драйв не тот
если забыл зарядить, после зарядки 1мин.-работают час), а так часов на 6-8 хватает
очень удобно!

Не в сети

17-05-2015 23:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

катаю с плеером за 20 долларов с алиэкспресса, уже год. аккума хватает на два часа (правда самому плееру уже два года, а дата производства вообще не известна) если на полной громкости слушать. все аквапаки и т.д. это от лукавого, потому как рано или поздно рвутся, проверено не только мной. Сони из ссылки выше пробовал, без шапки выпадает, с шапкой больно давит на ушную раковину, хотя качество звука несомненно выше.

мой плеер проверен египтом и вьетнамом. вьетнам ему похер, а вот после египта стала ржаветь сетка на наушниках, промывания после каталки решили эту проблему.

Не в сети

18-05-2015 07:35

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

а где ты держишь плеер во время катухи? Если в аквапаке, то как решать вопрос с проводом к наушникам?


only fair play!

Не в сети

18-05-2015 08:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

petro пишет:

а где ты держишь плеер во время катухи? Если в аквапаке, то как решать вопрос с проводом к наушникам?

если это мне, то пофигу где держать. можно на бицухе))), можно просто под гидрик засунуть на плечо, чтоб не съезжал под трапу.

Не в сети

18-05-2015 10:12

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Jabra Sport ROX Wireless

Не в сети

18-05-2015 10:44

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Hatss пишет:

Jabra Sport ROX Wireless

именно в воде тестировалась гарнитурка???
везде написано защита от брызг и пыли
и нахрена она нам кайтерам???

Изменено Arkan (18-05-2015 10:46)

Не в сети

18-05-2015 11:15

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

peacelove пишет:

Уже год не мыслю свою каталку без этого девайса http://www.sony.ru/electronics/walkman/ … -nwz-w274s
без музла уже просто драйв не тот
если забыл зарядить, после зарядки 1мин.-работают час), а так часов на 6-8 хватает
очень удобно!

есть такой у меня, но я не в восторге от того, как он держится на голове. Даже в бассейне, если сильно толкнуться от стенки при развороте, затычка из уха может вылететь. При уборке на кайте, думаю, может смыть полностью.
Лишем пользуешься или всё приземляешь без уборок? tongue

Не в сети

18-05-2015 12:07

Svolotch
Участник
Зарегистрирован: 21-08-2014
Сообщений: 6

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

nikit05 пишет:

есть такой у меня, но я не в восторге от того, как он держится на голове. Даже в бассейне, если сильно толкнуться от стенки при развороте, затычка из уха может вылететь. При уборке на кайте, думаю, может смыть полностью.
Лишем пользуешься или всё приземляешь без уборок? tongue

Улетел такой плеер в Тарифе. Там есть возможность прикрепиться к веревке молнии гидрика или просто лиш для него сделать. Я не успел. А так все хорошо было!

Не в сети

18-05-2015 12:14

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

nikit05 пишет:
peacelove пишет:

Уже год не мыслю свою каталку без этого девайса http://www.sony.ru/electronics/walkman/ … -nwz-w274s
без музла уже просто драйв не тот
если забыл зарядить, после зарядки 1мин.-работают час), а так часов на 6-8 хватает
очень удобно!

есть такой у меня, но я не в восторге от того, как он держится на голове. Даже в бассейне, если сильно толкнуться от стенки при развороте, затычка из уха может вылететь. При уборке на кайте, думаю, может смыть полностью.
Лишем пользуешься или всё приземляешь без уборок? tongue

Тоже с таким девайсом плаваю в бассейне уже около года. Попытки нырнуть с тумбочки в половине случаев заканчивались вылетевшим ухом. В принципе ничего страшного, но если просто вставить наушник в воде, то уже ничего не услышишь из-за того что в ухе уже будет вода. Т.е. пока не попрыгаешь и не повытряхиваешь воду из уха, звук не появится. Это надо учитывать.

Для неспешной каталки на кайте подойдут. Вероятность потери при уборках есть, но не сильно большая. Если использовать с веревочкой, то считай нет. Вставлять в ухо удобно. Управлять удобно. Заряд держит хорошо, индикация разряда есть.

Не в сети

18-05-2015 16:00

peacelove
Участник
Откуда Спб, Васька
Зарегистрирован: 19-05-2011
Сообщений: 464

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Я тоже первые утопил, не пользовался резиновым лишем(
Со вторыми все ок. В последних версиях появились вставки с мембраной, вода не пробивает

Не в сети

18-05-2015 16:21

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Сделать гарнитуру, которая будет выдерживать длительное погружение невозможно "вода дырочку найдет", а для кайта этот гаджет подойдет, брызги и кратковременные погружения её не убьют.

Не в сети

18-05-2015 17:37

Sportiv
Mr. Sportiv®
Зарегистрирован: 12-05-2014
Сообщений: 32

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Hatss пишет:

Jabra Sport ROX Wireless

дайте по ней отчет теста и использования.... Она по сертификации IP54 - последняя цифра водостойкость, и это расшифровывается как защита от брызг и намокания, но никак не погружения под воду.
У Jabra есть модель новее - там  сертификат IP55 - немного получше, но опять таки - сильная струя воды и полное намокание (не погружение под воду)

Нужны тесты в реальных условиях соленой воды... Если устройства с сертификатом IP_4 или IP_5 выдерживают, тогда наклевывается определенный выбор среди производителей. Если же нужна степень защищенности не меньше какой нибудь IP_7 - то очень ограничивается сразу выбор моделей.

Не в сети

18-05-2015 18:31

Le-roy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2013
Сообщений: 158

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Я тоже задумался на подобную тему.

И есть у меня мысль, купить айпод нано, разобрать и загерметизировать герметиком, наподобии структурного для фасадных работ.

Плеер легкий, маленький удобный. И герметизировать думаю будет легко потому как такой плеер сам по себе довольно "туго" сделан, зазоров почти нет.

Изменено Le-roy (18-05-2015 18:39)

Не в сети

18-05-2015 18:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

есть контора, которая давно шафлы герметизирует. только стоят они дороговато. у меня приятель пользовал айпод с чехлом, который с проводом. и тот и другой стоят не дешево. в один прекрасный момент дорогой аквапак порвался прикончив айпод.

я поглядел на это событие и заказал дешманский китайский водонепроницаемый плеер, который работает до сих пор исправно.

Не в сети

18-05-2015 18:44

Le-roy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2013
Сообщений: 158

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

Такбудетневсегда пишет:

есть контора, которая давно шафлы герметизирует. только стоят они дороговато. у меня приятель пользовал айпод с чехлом, который с проводом. и тот и другой стоят не дешево. в один прекрасный момент дорогой аквапак порвался прикончив айпод.

я поглядел на это событие и заказал дешманский китайский водонепроницаемый плеер, который работает до сих пор исправно.

Руки чешутся просто smile А так, самое дешевое в наличии, что я нашел у нас, это вот - http://aquafeel.ru/catalog/vodonepronic … black.html
В комплекте с наушниками и.т.д Там (на сайте) даже экшн камеры есть за мзду малую smile

Есть контакты конторы ?

Не в сети

18-05-2015 18:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

контактов нет, искал как-то через гугл. а по твоей ссылке плееры именно с алиэкспресса, только в несколько раз дороже. мой плеер стоит 20 долларов, у них он синий стоит 2400.

Не в сети

18-05-2015 18:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Дайте совет по BLUETOOTH наушникам для кайтсерфинга

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catI … waterproof


я думаю там и гарнитуры есть.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro