Вы не вошли.

 [Вход]

04-12-2016 14:46

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
Arkan пишет:

почему сразу 7й не выкупили?

Денег у Озона не хватило ;-)

Чтоб выкупить ДЖ7 для слингшотов?

Не в сети

04-12-2016 14:46

AdBot

Re: Парафойлы



04-12-2016 18:23

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

потерял где там была тема срача баллоник парафойл кто выше жбахнет
соник2-9м big_smile.....]

Сегодня наконец-то удалось катнуть на сонике2 13м. Покрытие пухляк с травой, ветер 3-6мс, небольшой рельеф и турбула.  Прыжки, это просто следующий уровень. С непривычки можно обделаться, даже при малом рельефе и таком кислом   ветре. В метров 15-18, боюсь подумать что будет. big_smile Кайт немного построил отпустив ряд В буквально на 5-7мм. Больше , как мне кажется не нужно, он и так плоский снизу.

Не в сети

04-12-2016 20:46

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 575

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

В метров 15-18, боюсь подумать что будет

,  на надувасте 12м2 в 18м/сек трезвоголовые не выйдут не айс, а вас жена застраховала или уже внуки? )


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

04-12-2016 22:46

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

18

Ax пишет:

,  на надувасте 12м2 в 18м/сек....

18 Это приход или порыв. страшного в этом я ничего не вижу, главное быть подальше от берега, ну и что-бы стропы выдержали. На одной из каталок дуло весьма и весьма прилично. Сколько, точно не скажу, но 15+ точно. Захожу на прыжок, толкаюсь и тут в купол дал порыв. Реально это был мой самый высокий прыжок, по ощущения и судя по виду с высоты. На радостях разгоняюсь еще раз, бросаю кайт назад, рывок ииии...... капец, оторвал все четыре стропы из планку согнул в небольшой плумесяц1!!! Кайт улетел к берег в тростник, мне похер. Бегу в берег посмотреть результаты WOO!!! big_smile По пути вытащил из камыша кайт и пошол в берег. Бегом в машину смотреть сессию, и тут бляяяяяяя, последний прыжок 0,5 метра0,5 сек (там где стропы лопнули) и пред  ним прыжок выделен красными буквами с высотой 1 метр и длительностью 7,5 секунд. АААААААААА!!!!!! Злости и негодования полные штаны. Вернулся в берег, привязал новые стропы и пошел катать. Но таких приходов уже не было, жаль. sad
Так вот не ветер страшен, а когда подводит либо опыт либо снаряга. Если с этим все впорядке и голова на месте, то можно катать и в сильные ветра. smile
зы
У меня сейчас не родные, более прочные стропы. lol

Изменено Deanisii (04-12-2016 22:50)

Не в сети

05-12-2016 00:42

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

потерял где там была тема срача баллоник парафойл кто выше жбахнет

Аркадий, к наивеличайшей печали тема сия утеряна навеки вечные smile

Deanisii пишет:

У меня сейчас не родные, более прочные стропы.

Kanat_tros.jpg
Я как самый доверчивый поверю во многое, но с этим

Deanisii пишет:

планку согнул в небольшой плумесяц

туговато. Надеюсь производитель планку поменял по гарантии?
Фото полумесяца в студию!!!
ps сорри за "вентилятор" не сдержался...

Не в сети

05-12-2016 03:51

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Чего же сорри? Если рыбаку связать руки, шоб меньше вралось так он ладошки раскинет и скажет: "вот такой глаз был у пойманного сазана!" А если говорить про согнутую планку--- Флай придумал особенные Соники? Где клеванты цепляют на А-В ряды?:D Гыыы...наверно, Дианисий приземлился на планку булками и в порыве чувств её малость зажевало третьим глазом--да простит меня Дианисий!:lol:

Изменено Ur (05-12-2016 03:56)

Не в сети

05-12-2016 05:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Да че вы носитесь с этими Сониками? Гонял я против него на Кубке Сибири. Ниче особенного. Точнее - даже хуже балонника едет)))

Не в сети

05-12-2016 06:27

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Парафойлы

elf пишет:
Deanisii пишет:

2018 slingshot foil kites?

Это лицензионный Джо-6.

Довелось катать на 6-ом джо. Был впечатлен после 4-ого.
Как можно на столько улучшить крыло?

Не в сети

05-12-2016 07:29

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Antony пишет:

Фото полумесяца....

Не в сети

05-12-2016 07:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Куда катится мир, даже аллюминивые трубки идут из облегченки.

Не в сети

05-12-2016 08:06

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

Куда катится мир, даже аллюминивые трубки идут из облегченки.

Так   Флай   сменил  производителя   планок.. - вот   результат...  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-12-2016 08:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Это не результат смены производителя или применения хреновых материалов.  Это просто ветер крепкий. big_smile представьте с какой силой нужно дёрнуть чтобы оторвать клевреты? Хорошо, что она вообще не сломалась.

Не в сети

05-12-2016 08:22

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Antony пишет:

Фото полумесяца в студию!!!

а ведь реально согул же lol
а вот эти оборванные петельки у меня сразу вызвали подозрение, но я так не прыгаю, как Дионисий big_smile

Morpheus пишет:

Гонял я против него на Кубке Сибири. Ниче особенного. Точнее - даже хуже балонника едет)))

ну зная уровень того же Фридера, который приезжал к нам на поля 2-3 недели назад и я его учил делать оврештаги, странно что ты его не обогнал, на том же баллоне big_smile
в кайте кстати действительно НИ ЧЕГО ОСОБЕННОГО, он реально не мешает ехать и очень хорошо РЕСТАРТИТСЯ С ВОДЫ
для меня от кайта на данный момент большего и не нужно big_smile

Не в сети

05-12-2016 08:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

ну зная уровень того же Фридера, который приезжал к нам на поля 2-3 недели назад и я его учил делать оврештаги, странно что ты его не обогнал, на том же баллоне

Теперь осталось тебе приехать на Виссу в Тольятти и показать силу Соника )

Да и получается, что на данный момент у Фридера уровень куда выше твоего)))

Изменено Morpheus (05-12-2016 08:28)

Не в сети

05-12-2016 08:39

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Точнее - даже хуже балонника едет)))

В свете ветки о изобретателе и обсуждения того, как едет кайт. Могу с уверенность сказать, что у тебя едет не кайт, а другая состовляющая системы. Какая, думаю ты и сам знаешь. lol На другом кайте ты мог приехать в тройке лидеров или даже лучше, если бы не было тактических ошибок. smile

Не в сети

05-12-2016 08:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

ыыы))

Учу подругу гоночному кайтингу. Очень много тем поднялось интересных.
Минимальное количество технических элементов за стандартную дистанцию трапеция-петля - 11. Если эффективность каждого элемента на 1 секунду хуже, чем у соперника, то это 11 секунд (средняя скорость у меня на дистанции 38 кмч) - отставание 116 метров на курсе.

Не в сети

05-12-2016 08:47

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Это не результат смены производителя или применения хреновых материалов.  Это просто ветер крепкий. big_smile представьте с какой силой нужно дёрнуть чтобы оторвать клевреты? Хорошо, что она вообще не сломалась.

Неее...   это   ты  показал   какова   на   самом    деле     живучесть   тонких    строп  ,
  которые  ставит  Флай  с  15года
видимо   для   прыгов   тебе   надо    перейти   на   толстый   Лирос  -    живее   будешь  smile
Кстати   эти   стропы   на   сколько   кг?
Планка  эта   точно   от  нового   производителя...   интересно  ,  что   будет  с   новым  чикеном
Ветер  тут  не   причём..?   оборудование   для   прыгов   надо   подбирать  в   соответствии    с   весом, 
раз   пошло    такое   рубилово  ....
или   в   Китае    пошёл   плохой   Лирос?(типа   дешёвый)

Изменено бугор (05-12-2016 08:50)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-12-2016 08:56

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

ыыы))

Учу подругу гоночному кайтингу. Очень много тем поднялось интересных.
Минимальное количество технических элементов за стандартную дистанцию трапеция-петля - 11. Если эффективность каждого элемента на 1 секунду хуже, чем у соперника, то это 11 секунд (средняя скорость у меня на дистанции 38 кмч) - отставание 116 метров на курсе.

Главное научить не ехать фордаком под кайт на нижнем знаке и не класть его таким способом поперек дистанции smile 3 человека 2 лыжника и 1 сноуборд пришлось пропустить объезжая стропы и кайт:D

Не в сети

05-12-2016 09:08

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Да и получается, что на данный момент у Фридера уровень куда выше твоего)))

Все может быть, каждый при желании может натренироваться!!!
у меня беда в том что азарт к гонкам пропал neutral
все мотивации кончились. Может узрел дзен трамвая-фрирайда big_smile
то ли дело гонки летом, солнышко, тепло, море
а тут -26 еще и дует) да я бы даже не вылез бы в такую погоду на дистанцию)))

Не в сети

05-12-2016 09:12

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

бугор пишет:

видимо   для   прыгов   тебе   надо    перейти   на   толстый   Лирос  -    живее   будешь 
Кстати   эти   стропы   на   сколько   кг?

Я рвал все стропы на флаях. И новые и старые.. Тонкие гоночные даже и не думал пробовать. сразу отцепил и все. Родные флаевские стропы для аирстайл-планки:
DC201    1.1мм    267кг рулевые
DC301    1.5мм    445кг силовые
по данным вроде все хорошо, должны выдерживать. Видимо все дело в нерадивых китайцах шьющих петли. Стропы рвутся в одних и тех-же местах. Обычно чуть выше зашивки.

Не в сети

05-12-2016 09:20

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:
бугор пишет:

видимо   для   прыгов   тебе   надо    перейти   на   толстый   Лирос  -    живее   будешь 
Кстати   эти   стропы   на   сколько   кг?

Я рвал все стропы на флаях. И новые и старые.. Тонкие гоночные даже и не думал пробовать. сразу отцепил и все. Родные флаевские стропы для аирстайл-планки:
DC201    1.1мм    267кг рулевые
DC301    1.5мм    445кг силовые
по данным вроде все хорошо, должны выдерживать. Видимо все дело в нерадивых китайцах шьющих петли. Стропы рвутся в одних и тех-же местах. Обычно чуть выше зашивки.

Это   получается  как   с  буксировкой  авто...-   если  рванёшь.    то    трос    порвёт..
видимо   есть    какая  то    зависимость.. -  вроде   тройная...   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-12-2016 09:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Обычно чуть выше зашивки.

Бывает прижигают нитку и перегревают в этом месте стропу. Поэтому стропы шью себе сам.

Не в сети

05-12-2016 09:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Это   получается  как   с  буксировкой  авто...-   если  рванёшь.    то    трос    порвёт..
видимо   есть    какая  то    зависимость.. -  вроде   тройная...   smile

Вспомним старое доброе... там рассчетная величина рывка была очень близко к 300 кг, вроде даже чуть выше.

Не в сети

05-12-2016 10:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Вова, не помню было или нет, стропа удлинилась после кирпича? Была ли стропа протянута до кирпича?

Не в сети

06-12-2016 06:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

Массовка, а недоклассы как раз состоят из нее - не вытянет.
так смысл этого класса не в толпе а именно в мастерстве прокладок, кто сможет и в 2-3 и 13-14 и по теории вероятности весовая статистика подровняется
не скажу за Д8 и ничего не буду говорить за параавис, но точно скажу что на соник2-13 такое больше чем возможно, в 3-4 я со своими 95 кг уже гоняю всему курсами а в 12 м.с. даже тример еще не трогаю
с него даже уже снят профиль и можно наделать копий по цене руб 50-55 (куда бюджетнее!!!)
да будет другая ткань, чуть хуже будет взлетать с воды но нам же гоняться
Если такое получится и пусть там будет 20 человек но мне кажется это будет олимпийский класс

Arkan пишет:
бугор пишет:

Аркадий...    ..

мне глубоко накласть на то какой там профиль и как он едет полняки и лавировку. Скажу так кайт едет и полняки и лавировку.
главное он очень комфортный не смотря на удлинение и что для меня очень важно, он отлично взлетает с воды.
все остальное меня уже не интересует. Сорики всег да были отличным местом для классно провести время с друзьями, особенно летние. хотя к Должанке Да 2011 и 2014 я прям тренировался и готовился, результат был! мне этого хватило big_smile
lol

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

Массовка, а недоклассы как раз состоят из нее - не вытянет.

так смысл этого класса не в толпе а именно в мастерстве прокладок, кто сможет и в 2-3 и 13-14 и по теории вероятности весовая статистика подровняется
не скажу за Д8 и ничего не буду говорить за параавис, но точно скажу что на соник2-13 такое больше чем возможно, в 3-4 я со своими 95 кг уже гоняю всему курсами а в 12 м.с. даже тример еще не трогаю
с него даже уже снят профиль и можно наделать копий по цене руб 50-55 (куда бюджетнее!!!)
да будет другая ткань, чуть хуже будет взлетать с воды но нам же гоняться
Если такое получится и пусть там будет 20 человек но мне кажется это будет олимпийский класс

и да этот же кайт прокатит и по лету для ГФ, в 12 м.с я на нем как раз на ГФ катал
в 2-3 на ГФ не успел вода замерзла:| но 99% что поедет, от 3-х точно можно будет гонку проходить



Аркадий   возьмём   тебя  за   "отправную  точку" smile
Тезисы:
-   Соник 2-13   в  принципе   универсальный   кайт
-    другие    размеры  в принципе   не   нужны.....



Аркадий,   для   развития    темы,   "неплохо  бы"   провести   небольшие   тесты   Соника  2-13   и  Спиид5-18   -  интересно   что    получится   на   снегу, 
сравнительные   тесты  с   Соником 2-18    ФС   5-18   ты  уже   делал...
  на   воде  и  тем  более  на   гидрофойле   явно   13ха   будет    во   всём    выигрывать..
Ждем   результатов...

С   другой   стороны   пока  "навеян"  вывод , 
что    большие   размеры   ,  например   Соник 2- 18метров   народу  не   нужен?

И   найден   универсал   типа   Соник-13,   правда   с   нехилым   размахом   10  метров  smile
Кстати    этот   размах   больше   на   1  метр   чем  у   ФС-15,   а   он   всегда   считался   универсалом...

Изменено бугор (06-12-2016 07:05)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro