Вы не вошли.

 [Вход]

08-01-2017 17:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я свой пост удалять не собираюсь smile

Так     вышел   неплохой  анализ  воздухоплавательной  снаряги   на  2017   год...

Изменено бугор (08-01-2017 17:11)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-01-2017 17:05

AdBot

Re: Парафойлы



08-01-2017 17:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Парафойлы

бугор пишет:
vovochka пишет:

Я свой пост удалять не собираюсь smile

Так   это  вышел   неплохой  анализ  воздухоплавательной  снаряги   на  2017   год...

Не знаю... у меня слово "анализ" больше ассоциируется со стеклянными баночками smile

Еще немного " на покурить"  за "Драйв-15" Сергею -Ваське, если он тут еще в наших загашниках не шибка ориентируется:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … pic&t=3374

Будут вопросы- пишите в личку.

Я ж прекрасно понимаю, что выбор между ушатаным за год кайтом за 80 косарей без планки и строп, и новьем за 77 в полной комплектности очень не прост! smile

Кстати, тезис "планка подойдет любая, 4-х стропная", тоже не верен.
Планки от балонников не идут парафойлам всилу необходимости бОльшего хода триммера. Ну и со страховкой придется че-нить порукожопить с ненулевым уровнем заморочности...

Изменено vovochka (08-01-2017 17:26)

Не в сети

08-01-2017 17:49

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Так все понятно. Эльф хорошо, Параавис говно )))

И ведь заметь: весь разговор начался с того, что простой катальщик задал вопрос что ему лучше купить, чтобы просто катать!
.... А вы говорите Джо-6 за стосорок косарей!!!!
Проще надо быть, проще, мож тогда люди к вам снова и потянутся...

Вот полностью согласен! Давно об этом писал. Для людей надо шить, для большинства, а не для гонок и ПРОрайдеров.


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

08-01-2017 19:40

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Парафойлы

Ну от стеклянных вставок Параавис на сегодня уже практически отказался и даже в старых кайтах стекло на леску меняет при желании.  Хотя тут вопрос спорный. Леска удобнее в плане неприхотливости, но вот в плане удержания формы, особенно при отсутствии ветра, стекло вне конкуренции. Я например не стал стекло на леску менять именно по этой причине. И потом она не ломается. У меня ломались 2 шт, только когда в воде варварски кайт скручивал и то там отламывается кусочек см. 15 не влияющий не на что.
Минусок у Параависа в другом. Что он кайты продает практически не настроенными. Z ряд тот же, отпущен практически по максимуму, у В ряда регулировка геморойно по стропе сделана, пришлось выкинуть ее, свою поставить. А многим даже и в голову не приходит, что кайт нужно регулировать, особенно под разные ветра. Минимум 3 фиксированные настройки надо иметь на слабые, сильные и средние ветра для данной площади. У меня еще и четвертая есть на ломовую тягу по тяжелой мокрой дороге. А так как любителю GVX мне сейчас стал очень нравится. Правда пришлось зимы дождаться, что бы с настроечками разобраться и сделать их удобными.

Изменено Андреi (08-01-2017 19:49)

Не в сети

08-01-2017 19:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Парафойлы

Андреi пишет:

Минусок у Параависа в другом. Что он кайты продает практически не настроенными. Z ряд тот же, отпущен практически по максимуму, у В ряда регулировка геморойно по стропе сделана, пришлось выкинуть ее, свою поставить. А многим даже и в голову не приходит, что кайт нужно регулировать, особенно под разные ветра..

Вот с этим согласен целиком и полностью! (Не понимаю, правда, что тебя не устроило в В ряде smile )
И это, наверное, ЕДИНСТВЕННЫЙ объективный минус этих кайтов smile

Тут у Эльфа действительно огромный плюс.... правда недолгий smile
Ну не верю я в "неуплывающие" настройки.
И силовые стропы тянутся, и длина на миксерах уходит, и подкуполка "плывет" со временем... Нужно уметь все это приводить в оптимальное состояние.

Отсюда и все побасенки про якобы вяжущиеся уши, дозящие кайты, маленький ветровой диапазон и прочая лабутень...
Да, нужно уметь настраивать кайт под разные условия!
Это не сложно. Но это нужно знать и уметь, а многие не догадываются после покупки сделать даже элементарную настройку длин управляющих строп, не говоря уже про Z-ряд, который очень сильно меняет все поведение кайта.

И все же, да,  ненастроенный при продаже кайт- это недочет Конторы, согласен!
Кайт ДОЛЖЕН продаваться в состоянии "достал из политилена -поехал", "Рэди ту флай", как говорят маркетологи Флайсюрфера.

Раньше у Параависа постоянно планки менялись. То Флайсюрферовские были, то  Норзы, то Озон, то вообще кетай "но-нейм"... длины всех веревок, соответственно, постоянно подгонять приходилось..
Может быть с производством своей планки удастся и этот пунктик додавить. Ведется работа.
Последние два Октана-12, пришедшие перед новым годом, донастраивать от того состояния, в котором вытащил из упаковки вообще не пришлось...
пока что считаю это случайностью smile

По крайней мере- всем тут своим, кто покупал кайты непосредственно у меня, я  и полностью настройку делал, и объяснял как лучше  подстраивать под разные условия,  и как компенсировать "уплывающие" от времени настройки.
В почте и в личке эта тема тоже трется постоянно, и из других городов и про другие брэнды...хотя "лечить по телефону" удается не всегда...

Пишу потихоньку " монументальный труд" на эту тему, но по объективным причинам процесс движется не быстро..

http://kitensk.com/modules.php?name=Con … ries&cid=2

Изменено vovochka (08-01-2017 20:30)

Не в сети

08-01-2017 21:40

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Парафойлы

ухожу ухожу ))))


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

08-01-2017 23:17

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Парафойлы

Вот что не говорите за подкуполку Эльфов, но могу сказать точно что там всё круто! Купил у Андрея кайт в конце лета 2015. Дождался !китайских! строп с алиэкспреса, собрал планку и откатал с этим чудом весь зимний сезон, летний закрыл в начале ноября 2016 года, уже несколько раз катнул в эту зиму. Летом осваивал с ним сап-сёрф и купал кайтик нещадно neutral За всё это время подкуполку не трогал ни разу. Ни чего не тянул и не подстраивал. 3го января этого года, ночью отлично откатал в Лахте при ветре 2 - 4 м/с и никаких проблем у кайта нет. Летает от малейшего дуновения ветра. На следующий день там же гоняли с Юрой на ветру до 15 м/с... Кайт послушен как дресированый пёс tongue Просто катосить надо на хороших кайтах, а не осваивать азы настройки и протяжки подкуполки... wink

Не в сети

08-01-2017 23:40

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Парафойлы

Asdico пишет:

Вот что не говорите за подкуполку Эльфов, но могу сказать точно что там всё круто! Купил у Андрея кайт в конце лета 2015. Дождался !китайских! строп с алиэкспреса, собрал планку и откатал с этим чудом весь зимний сезон, летний закрыл в начале ноября 2016 года, уже несколько раз катнул в эту зиму. Летом осваивал с ним сап-сёрф и купал кайтик нещадно neutral За всё это время подкуполку не трогал ни разу. Ни чего не тянул и не подстраивал. 3го января этого года, ночью отлично откатал в Лахте при ветре 2 - 4 м/с и никаких проблем у кайта нет. Летает от малейшего дуновения ветра. На следующий день там же гоняли с Юрой на ветру до 15 м/с... Кайт послушен как дресированый пёс tongue Просто катосить надо на хороших кайтах, а не осваивать азы настройки и протяжки подкуполки... wink

Да пускай настраивают, нужно же чем-то заниматься ))) Либо на форуме флудить, либо кайты настраивать. Все же знают, что парафойлы без настройки летать не могут  big_smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

09-01-2017 05:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Парафойлы

AndreiSPB пишет:
Asdico пишет:

Вот что не говорите за подкуполку Эльфов, но могу сказать точно что там всё круто! Купил у Андрея кайт в конце лета 2015. Дождался !китайских! строп с алиэкспреса, собрал планку и откатал с этим чудом весь зимний сезон, летний закрыл в начале ноября 2016 года, уже несколько раз катнул в эту зиму. Летом осваивал с ним сап-сёрф и купал кайтик нещадно neutral За всё это время подкуполку не трогал ни разу. Ни чего не тянул и не подстраивал. 3го января этого года, ночью отлично откатал в Лахте при ветре 2 - 4 м/с и никаких проблем у кайта нет. Летает от малейшего дуновения ветра. На следующий день там же гоняли с Юрой на ветру до 15 м/с... Кайт послушен как дресированый пёс tongue Просто катосить надо на хороших кайтах, а не осваивать азы настройки и протяжки подкуполки... wink

Да пускай настраивают, нужно же чем-то заниматься ))) Либо на форуме флудить, либо кайты настраивать. Все же знают, что парафойлы без настройки летать не могут  big_smile

Следующим рекламным ходом будет заявление, что новые кайты пошиты из супер-ткани
("непомнюмаркуспроситеупроизводителя") , которая вообще не боится ультрафиолета, хоть ты ее на год под вьетнамским солнцем оставь? smile
А то все равно "несадящаяся" подкуполка выглядит недостаточным обоснованием лишним семидесяти косарям в прайсике smile
Вот ежели б еще и ткань солнца не боялась и не рвалась от надевания на гвоздь- вот тагды ой! smile
Тагды п и я, пожалуй, себе такое чудо за сто сорок два косаря прикупил! smile

Изменено vovochka (09-01-2017 05:19)

Не в сети

09-01-2017 10:31

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Парафойлы

AndreiSPB пишет:
Asdico пишет:

Вот что не говорите за подкуполку Эльфов, но могу сказать точно что там всё круто! Купил у Андрея кайт в конце лета 2015. Дождался !китайских! строп с алиэкспреса, собрал планку и откатал с этим чудом весь зимний сезон, летний закрыл в начале ноября 2016 года, уже несколько раз катнул в эту зиму. Летом осваивал с ним сап-сёрф и купал кайтик нещадно neutral За всё это время подкуполку не трогал ни разу. Ни чего не тянул и не подстраивал. 3го января этого года, ночью отлично откатал в Лахте при ветре 2 - 4 м/с и никаких проблем у кайта нет. Летает от малейшего дуновения ветра. На следующий день там же гоняли с Юрой на ветру до 15 м/с... Кайт послушен как дресированый пёс tongue Просто катосить надо на хороших кайтах, а не осваивать азы настройки и протяжки подкуполки... wink

Да пускай настраивают, нужно же чем-то заниматься ))) Либо на форуме флудить, либо кайты настраивать. Все же знают, что парафойлы без настройки летать не могут  big_smile


Гыыы  ...   да   не   особо   он   тянет   на   воде..   особенно  в   3-4м\с  big_smile
Вроде   мой   надуваст   с  ним   спокойно   справляется...
Не   говоря   о   "настроенном"   Флае...
Но  это   мои  "прямые"      выводы   "с  воды..."


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-01-2017 10:50

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Парафойлы

AndreiSPB пишет:

ухожу ухожу ))))

smile

Не в сети

09-01-2017 20:49

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Парафойлы

AndreiSPB пишет:

Да пускай настраивают, нужно же чем-то заниматься ))) Либо на форуме флудить, либо кайты настраивать. Все же знают, что парафойлы без настройки летать не могут  big_smile

Тут все зависит от количества парафойлов. Еже ли их с десяток, на все ветра, так и заморачиваться не о чем не надо. А если ли у меня желание 2 кайтами весь диапазон перекрыть, так мне проще с настроечками побаловаться, чем покупать 18 или 21 метровый кайт.
В основном конечно это слабачков все касается, что бы из той же пятнашки максимум выдавить. А по сильным ветрам и настраивать ничего не надо, там и "метрового" триммера хватит.
В 2 раза как минимум можно увеличить или уменьшить тягу кайта настройками рядов, причем быстрыми и удобными. Одного и того же кайта замечу, Карл. А кто этим пренебрегает или покупает кайты не имеющие подобных настроек, так это дело вкуса и принципов. Тот же Флай после 3 Спида убрал подобные настройки, после чего из этого же форума узнаешь, что Соник оказывается идеален для гидрофойла а по тяжелой дороге уже вроде как и ни ни. Что собственно и вполне закономерно. Покупайте линейку Соников, не мелочитесь.

Изменено Андреi (09-01-2017 20:51)

Не в сети

09-01-2017 21:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Андреi пишет:

В основном конечно это слабачков все касается, что бы из той же пятнашки максимум выдавить. А по сильным ветрам и настраивать ничего не надо, там и "метрового" триммера хватит.
В 2 раза как минимум можно увеличить или уменьшить тягу кайта настройками рядов, причем быстрыми и удобными. Одного и того же кайта замечу, Карл

Как? Как, КАРЛ ?!!!!
Есть лишь одна настройка с максимальным аэродинамическим качеством. От силы ветра АК не зависит.
Кайт с ЛУЧШИМ АК будет ехать лучше по ВСЕМ ветрам.

Не в сети

09-01-2017 22:01

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
Андреi пишет:

В основном конечно это слабачков все касается, что бы из той же пятнашки максимум выдавить. А по сильным ветрам и настраивать ничего не надо, там и "метрового" триммера хватит.
В 2 раза как минимум можно увеличить или уменьшить тягу кайта настройками рядов, причем быстрыми и удобными. Одного и того же кайта замечу, Карл

Как? Как, КАРЛ ?!!!!
Есть лишь одна настройка с максимальным аэродинамическим качеством. От силы ветра АК не зависит.
Кайт с ЛУЧШИМ АК будет ехать лучше по ВСЕМ ветрам.

  Обоснуй...   smile
  Купол  с  "ЛУЧШИМ АК "  как   правило  с  большим  АР....   и  малой   толщиной   профиля....
и   как   следствие   купол   хуже   идёт   полные   курсы...   тут  как   раз   нужна  уже   другая   настройка.. или   "механизация"..

Изменено бугор (09-01-2017 22:06)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-01-2017 22:02

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Парафойлы

Нет. К примеру у самолётов множество профилей крыльев даже в близком диапазоне скоростей. Что уж про кайты говорить, тут диапазон ещё уже.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

09-01-2017 22:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Обоснуй...   
  Купол  с  "ЛУЧШИМ АК "  как   правило  с  большим  АР....   и  малой   толщиной   профиля....
и   как   следствие   купол   хуже   идёт   полные   курсы...   тут  как   раз   нужна  уже   другая   настройка.. или   "механизация"..

Да не идет кайт полными курсами в качестве спинакера. Кайт на бакштаге идет курсом бейдевинд.

Не в сети

09-01-2017 22:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
бугор пишет:

Обоснуй...   
  Купол  с  "ЛУЧШИМ АК "  как   правило  с  большим  АР....   и  малой   толщиной   профиля....
и   как   следствие   купол   хуже   идёт   полные   курсы...   тут  как   раз   нужна  уже   другая   настройка.. или   "механизация"..

Да не идет кайт полными курсами в качестве спинакера. Кайт на бакштаге идет курсом бейдевинд.

Настанет   лето...   сниму   тебе  " фильму".. 
как   я   иду   полным   курсом   и   купол   у   меня   находится   практически   на оси  ТТ....   smile

Изменено бугор (09-01-2017 22:27)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-01-2017 22:18

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Да не идет кайт полными курсами в качестве спинакера. Кайт на бакштаге идет курсом бейдевинд.

Выше упоминалась тяжелая дорога, это значит скольжения нет, есть пахота.

Не в сети

09-01-2017 22:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

бугор пишет:

как   я   иду   полным   курсом   и   купол   у   меня   находится   практически   на оси  ТТ....   

Я тебе тоже самое могу снять здесь во Вьетнаме на ГФ. То же самое, я могу идти практически за кайтом. Но эффективно ли это?))

Traglodit пишет:

Выше упоминалась тяжелая дорога, это значит скольжения нет, есть пахота.

Очень редко бывают ситуации когда нельзя разогнать систему. Ну, а если пахота, то уже ничто не поможет))))

Не в сети

09-01-2017 23:07

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Очень редко бывают ситуации когда нельзя разогнать систему.

Да он же походник, если не путаю. А там что угодно может быть. Иногда ломовая дурь нужна.

Не в сети

10-01-2017 00:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Traglodit пишет:
Morpheus пишет:

Очень редко бывают ситуации когда нельзя разогнать систему.

Да он же походник, если не путаю. А там что угодно может быть. Иногда ломовая дурь нужна.

когда дурь нужна, крути кайтлупы, больше ниче не поможет)))

Или вы про закрылок? Ну вот не вижу я разницы у кайта между закрылком и запредельным углом атаки. И там и там качество падает. Где профит?

Не в сети

10-01-2017 01:08

Сергей Васька
Участник
Зарегистрирован: 02-04-2012
Сообщений: 23

Re: Парафойлы

остается нервно курить, считать уходящее время и чесать форум(
коллеги, выражаю признательность за откровенные диалоги , для меня выбор между БУ, ходА которого я даже в полной мере не компетентен оценить, и новым с планкой за 75 действительно непрост, а после прочтения постов как говорится чем больше узнаю тем больше понимаю что я ничего не знаю....
может немного переформулирую задачу и станит проще
итак
краснея
надувастики у меня ион 9, флексифойл 14, выезды :5 хургад, 2 вьета, 2 маврика smileneutralsad
зимой только на борде, и че та навозился на борде с надувастиками, особ с 14 м  и показалось мне это гемором, думаю чтож это, совсем нет правды на земле...
продал борд и ботинки, и думаю купить фойл.., с планкой! смотря на наши ветра чтоб от ноля) ехал
гоночный конечно ламеру то наверное и нах
но хотелось бы приличный все же, так сказать для ламера выходного дня , конечно типа на вырост, я ж люблю кайтинг))))))
в общем как то так....все же моя некомпетентность меня не смущает, лучше сделать хоть что то чем ничего..
так... о чем это я, ах да, вышеописанное не упрощает ли задачу?

Не в сети

10-01-2017 01:13

Сергей Васька
Участник
Зарегистрирован: 02-04-2012
Сообщений: 23

Re: Парафойлы

ПРОСТОМУ, но очченьхотящему катать  КАТАЛЬЩИКУ...!
согласен с этим определением))

Не в сети

10-01-2017 01:15

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Сергей Васька пишет:

ПРОСТОМУ, но очченьхотящему катать  КАТАЛЬЩИКУ...!
согласен с этим определением))

Бери параавис новый. Типа Драйва 15 м2

Не в сети

10-01-2017 04:49

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

И там и там качество падает. Где профит?

Зачем максимально возможное качество сверху там, где его нет никакого снизу?  Надо как-то двигаться, а не стоять махая кайтом. Кривизна это позволяет сделать. smile

Изменено Traglodit (10-01-2017 04:50)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro