Вы не вошли.

 [Вход]

10-01-2017 05:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Traglodit пишет:
Morpheus пишет:

И там и там качество падает. Где профит?

Зачем максимально возможное качество сверху там, где его нет никакого снизу?  Надо как-то двигаться, а не стоять махая кайтом. Кривизна это позволяет сделать. smile

Вот. Надо снизу улучшать. Ну там фрирайдовые поудерные лыжи например)))

Но я в принципе написал про нынешнюю тенденцию. Видишь ли, появилась масса проповедников утверждающая, что им явилось откровение. Дескать на сильный ветер одни настройки, а на слабый другие. Даже по быстрой дороге.

Отсюда и вопрос. Почему ухудшение профиля ускоряет систему? Попахивает божьим промыслом )))

Не в сети

10-01-2017 05:52

AdBot

Re: Парафойлы



10-01-2017 06:24

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Видишь ли, появилась масса проповедников утверждающая, что им явилось откровение.

Подозреваю, что с Андреем не тот случай. Этож не бугор smile

Изменено Traglodit (10-01-2017 06:30)

Не в сети

10-01-2017 06:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Traglodit пишет:

Подозреваю, что с Андреем не тот случай. Этож не бугор

Есть еще Вовочка ))

Да и с Андреем не все чисто))) Как-никак в два раза настройками меняет тягу)))

Изменено Morpheus (10-01-2017 06:50)

Не в сети

10-01-2017 07:34

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
Traglodit пишет:

Подозреваю, что с Андреем не тот случай. Этож не бугор

Есть еще Вовочка ))

Да и с Андреем не все чисто))) Как-никак в два раза настройками меняет тягу)))

+100500 Читал тезку и плакалъ. Почему еще все  заговаривать кайты не начали? ? Я так в 6 раз тягу играючи меняю, и прямо в гонке, без посадки кайта!!!

Изменено AndreiSPB (10-01-2017 07:34)


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

10-01-2017 07:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

AndreiSPB пишет:

Почему еще все  заговаривать кайты не начали?

Мне кажется можно еще пропитывать кайт святой водой))) А швы проклеивать святым елеем))) Перед гонкой окуривать ладаном )))

Не в сети

10-01-2017 08:05

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Перед гонкой окуривать ладаном )))

Я табаком трубки окуриваю, кстати помогает)))
Да крутил эти все настройки и осознал что это очередная фантастика с форумов
Как и протяжка подкуполки
Как говорится что бы познать истину проверять надо на собственной шкуре

Не в сети

10-01-2017 08:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

Как и протяжка подкуполки

Вот тут ты зря. Это реально работает.

Не в сети

10-01-2017 08:29

Mel
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2012
Сообщений: 35

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
Сергей Васька пишет:

ПРОСТОМУ, но очченьхотящему катать  КАТАЛЬЩИКУ...!
согласен с этим определением))

Бери параавис новый. Типа Драйва 15 м2

Или Октан 12-15 м

Не в сети

10-01-2017 09:02

саШОК 3
Участник
Откуда Павловский Посад
Зарегистрирован: 27-03-2015
Сообщений: 149

Re: Парафойлы

Ну я вот тоже купил октан2 15 на слабый ветер... хотел бы про настройки узнать...читаю здесь, а тут один трёп.... конкретика где?

Не в сети

10-01-2017 09:06

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Это реально работает.

На 1-3 дня, проверь!

Не в сети

10-01-2017 09:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

Это реально работает.

На 1-3 дня, проверь!

Дык проставки от купола надо ставить))) а не тянуть. Правильно Рома говорит

Не в сети

10-01-2017 09:23

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Дык проставки от купола надо ставить)))

Так а я тебе о чем! А ты
Протяжка реально работает
Проставки поставить это уже корректировка и проще ее делать через перепады

Не в сети

10-01-2017 10:19

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

саШОК 3 пишет:

Ну я вот тоже купил октан2 15 на слабый ветер... хотел бы про настройки узнать...читаю здесь, а тут один трёп.... конкретика где?

Тут например есть:
http://www.kitensk.com/modules.php?name … pic&t=3048
Вот только вера в настройки у всех разная. Владимир например сильно верит в то, что они помогают. Я им нашел лично ограниченное применение (но все же нашел).

В любом случае нужно пробовать и составить своё мнение. На параависовских б/у кайтах, где задняя кромка настроена часто по-разному и не очень оптимально, поиграться как минимум с настройках Z ряда (последнего) стоит обязательно - найдешь комфортное тебе основное положение с хорошей управляемостью и без потери стабильности. Я лично держал в руках только 3 октана-15 - и настройки Z у них у всех были сильно разные "из коробки", летали тоже по-разному big_smile

Изменено Voltan (10-01-2017 10:23)

Не в сети

10-01-2017 10:24

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Изменений в кайте от усадки строп можно и незаметить, если обновлять кайты раз в год. Так-же изменения не заметны если стропы не протягивать. Изменения идут очень медленно и их попросту не замечаешь. Но если чуть катнуть, затем выйти на берег и протянув стропы вновь выйти на воду, то разница в поведении кайта до и после протяжки будет весьма запретна. Если кайту 1-3 сезона то подтяжках сохраняет свой эффект на 2-3 месяца.

Не в сети

10-01-2017 10:28

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
Traglodit пишет:

Зачем максимально возможное качество сверху там, где его нет никакого снизу?  Надо как-то двигаться, а не стоять махая кайтом. Кривизна это позволяет сделать. smile

Вот. Надо снизу улучшать. Ну там фрирайдовые поудерные лыжи например)))

Но я в принципе написал про нынешнюю тенденцию. Видишь ли, появилась масса проповедников утверждающая, что им явилось откровение. Дескать на сильный ветер одни настройки, а на слабый другие. Даже по быстрой дороге.

Отсюда и вопрос. Почему ухудшение профиля ускоряет систему? Попахивает божьим промыслом )))

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

Перед гонкой окуривать ладаном )))

Я табаком трубки окуриваю, кстати помогает)))
Да крутил эти все настройки и осознал что это очередная фантастика с форумов
Как и протяжка подкуполки
Как говорится что бы познать истину проверять надо на собственной шкуре

AndreiSPB пишет:
Morpheus пишет:

Есть еще Вовочка ))

Да и с Андреем не все чисто))) Как-никак в два раза настройками меняет тягу)))

+100500 Читал тезку и плакалъ. Почему еще все  заговаривать кайты не начали? ? Я так в 6 раз тягу играючи меняю, и прямо в гонке, без посадки кайта!!!

AndreiSPB пишет:
Morpheus пишет:

Есть еще Вовочка ))

Да и с Андреем не все чисто))) Как-никак в два раза настройками меняет тягу)))

+100500 Читал тезку и плакалъ. Почему еще все  заговаривать кайты не начали? ? Я так в 6 раз тягу играючи меняю, и прямо в гонке, без посадки кайта!!!


Оставлю   для   троллинга   smile
тем   более   такая  именитая   троица   собралась...


Изменено бугор (10-01-2017 21:11)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-01-2017 10:56

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Парафойлы

Сергей Васька пишет:

может немного переформулирую задачу и станит проще

Возможно тебе будет полезен мой опыт, так как я был в той же самой ситуации как и ты сейчас. Я не спортсмен и катаю для удовольствия тогда, когда есть время. Катаю с 2008 года на надувастиках. Пару лет назад также как ты решил попробовать парафойл и также как ты нервно курил форум в поисках ответов на непростой вопрос - что купить. Как и ты - нихуа не понял и избрал такой путь. Сначала определил для себя - для чего мне нужен парафойл. Мне нужно было закрыть ветровой диапазон от 1 до 6 метров, так как дальше у меня были надувастики. Потом я подумал, что лучше покупать парафойл у человека, который имеет большой опыт в эксплуатации парафойлов и лучше бы этот человек оказался дилером парафойлов. Я обратился к Алексею Охотникову (отличный человек и дилер флайсерферов). Покупать новый парафойл я не хотел, так как возможность его убийства на этапе обучения была велика. Но! Однозначно мне нужен был парафойл, который меньше всего теряет в цене во времени. С этой целью был выбран парафойл Флайсерфер Спид 3. Оставался последний вопрос размера. Для моих целей Алексей советовал 19 размер в облегченной ткани, но я уперся и купил 21 размер в облегченной ткани. ИТОГ ПОКУПКИ: я получил бу парафойл в очень хорошем состоянии от понимающего человека на тот ветер, который хотел. В чем я ошибся 1: Парафойл не тянет новичка от 1 до 3 мс. Возможно профики и катают в такой ветер, но тут нужен опыт. В чем я ошибся 2: 21 размен нахер не нужен. 19 размер летает и тянет также. В чем я ошибся 3: Парафойл нахер не нужен катальщику выходного дня. Парафойл - это гемор. Парафойл - это тип мышления, эти тип жизни. Ебатня с распутыванием веревочек, настройками, запуском-посадкой и т.д. В чем я не ошибся: Я купил парафойл известной марки и продал его через пол года эксплуатации за теже деньги, что и купил.

Не в сети

10-01-2017 11:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Изменений в кайте от усадки строп можно и незаметить, если обновлять кайты раз в год. Так-же изменения не заметны если стропы не протягивать. Изменения идут очень медленно и их попросту не замечаешь. Но если чуть катнуть, затем выйти на берег и протянув стропы вновь выйти на воду, то разница в поведении кайта до и после протяжки будет весьма запретна. Если кайту 1-3 сезона то подтяжках сохраняет свой эффект на 2-3 месяца.

Много плюсов под каждым тезисом!!!

Не в сети

10-01-2017 11:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Парафойлы

internik пишет:

1: Парафойл не тянет новичка от 1 до 3 мс. Возможно профики и катают в такой ветер, но тут нужен опыт. В чем я ошибся
3: Парафойл нахер не нужен катальщику выходного дня. Парафойл - это гемор. Парафойл - это тип мышления, эти тип жизни. Ебатня с распутыванием веревочек, настройками, запуском-посадкой и т.д. В чем я не ошибся: Я купил парафойл известной марки и продал его через пол года эксплуатации за теже деньги, что и купил.

А тут по многу минусОв!

Удобство общения с парафойлом это всего лишь навсего дело привычки.
К любой матчасти и особенностям ее работы нужно привыкать.
Для меня сейчас общение с балонаторами- реально намного бОльший гемор чем с парафойлами.

Совет СергеюВаське- не ищите правду в форумах. Тут ее нет.
Найдите возможность потестить то, за что глаз цепляется.
Желательно не один раз, а несколько. Понимание приходит не сразу.
Я ни за один новый кайт не говорю ни единого слова, пока не откатаю его раза 3-4 в разных условиях.
Правда-она только Ваша. И она будет единственной, полученной только из своего опыта, независимо от того, что кричат вокруг

Не в сети

10-01-2017 12:00

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Парафойлы

От кайта много зависит! Уже говорил, и не поленюсь повторить про свой  Джин Эскимо-3 - он не путается! Практически совсем! Уронил, собрал в кучу после прыжка - не страшно, поддёрнул, он расправился и полетел! Надуваст с таким же обращением то вывернется, то винтом встанет и лететь может только когда помощь со стороны придёт.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

10-01-2017 12:10

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Парафойлы

парашют д6 - не путается..совсем )))))
и площадь 80 квадратов

Не в сети

10-01-2017 12:36

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

Если все время катался на надувастах ,естественно что парафоил будет путаться.
У меня обратная ситуация, все время на парафойлах, так у меня надуваст то залипает и невозможно поднять, то проворачивается все время

Не в сети

10-01-2017 13:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

mahon пишет:

Если все время катался на надувастах ,естественно что парафоил будет путаться.
У меня обратная ситуация, все время на парафойлах, так у меня надуваст то залипает и невозможно поднять, то проворачивается все время


А почему у меня и парафойл - кайт и балонник - кайт. Все едут, не путаются, не залипают. Наверное потому что менял религию раз 6))) Чего и вам желаю)

Не в сети

10-01-2017 13:27

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
mahon пишет:

Если все время катался на надувастах ,естественно что парафоил будет путаться.
У меня обратная ситуация, все время на парафойлах, так у меня надуваст то залипает и невозможно поднять, то проворачивается все время


А почему у меня и парафойл - кайт и балонник - кайт. Все едут, не путаются, не залипают. Наверное потому что менял религию раз 6))) Чего и вам желаю)

Так я к тому же что дело привычки.

Не в сети

10-01-2017 13:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Просто надо ли вырабатывать эту привычку катальщику выходного дня ?

Вот был бы я таким, то катал бы только на балоннике. Парафойл для соулкайтера гемор. Но... чувак 110 кг, а с таким весом все же лучше парафойл. Но я бы ему порекомендовал, сначала сбросить килограм 30. Что-то мне не верится, что в нем 110 кг сухой массы )

Не в сети

10-01-2017 13:49

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Как обладатель примерно такого-же веса, могу сказать, что фойлу не будет альтернативы. Множество раз брал в руки надуваны с надеждой ощутить то, за что их многие хвалят и любят, но увы, такого надувана, который мне дал-бы возможность это понять, все еще не существует. Может появятся, хрен знает, но сейчас с весом в 110 на надуване делать нехрен, только трамваить влево право. Прыгать даже в сильный ветер не очень. Большинство кайтов тупо складываются пополам в небе или заламывают уши если как следует в них упереться перед прыжком теряя тягу практически до нуля. Если не сильно упираться, то прыгать можно, но не интересно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro