Вы не вошли.

 [Вход]

14-01-2017 17:41

Nikita9
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-08-2013
Сообщений: 68

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Молодо  -зелено...   
Если   был   один   порыв  в  13-17 м\с   и   то   его   замерили    на   стартовой  линии   это   одно...   
и   это   не   означает    что   он   через   вас   прошёл..
Кайт   ГВХ   про    довольно   бестолковый    кайт    и   его   на   сильном   ветре   из-за   пуза   стаскивает...(это   не   только   моё   мнение   и   конструктивно  это   должно   быть)
ну    естественно   вес   "цыплячий"   не   позволяет    нести    в   такой   ветер    купол   в   11  метров
Не   зря  же   в   Питере   предпочитают   Джокеры   продукции    Парааввса...
Да      ГВХ   ПРО    слабоват   в   лайтвинд      против   Джокера...   любого    Джокера...   
Перца...   добавил  -  для   остроты      нашего    диалога....

Я говорю не про пузатый GVX a про GVX PRO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети

14-01-2017 17:41

AdBot

Re: Парафойлы



14-01-2017 17:44

Nikita9
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-08-2013
Сообщений: 68

Re: Парафойлы

Arkan пишет:
Nikita9 пишет:

Зима прошлого года! чемпионат России! заключительный день! ветер 13-17 м/с

ну зачем ты так? там же много народу было. до 13 (максимум) приходы были и тех 2 шт фон 9-10 был
меня с 8-ми на О2-15 рачить начинает ну и ничего такого проехал я на 15-ке (херово, не эффективно) но проехал и не последним. но если бы там реально было бы 13-17 меня бы просто убило. Ты лучше у Миши Колосовского спроси какие цыфры анемометр показывал, в протоколах это обычно пишут на память для таких случаев smile

бугор пишет:

Да      ГВХ   ПРО    слабоват   в   лайтвинд      против   Джокера...   любого    Джокера...   

а здесь точно ошибочное мнение, едут очень похоже, другое дело что на ЖВХ в 5 уже рачит а вот на джо нет это больше похоже на правду


АРКАША!!! поставь два блочка и никого рачить не будет:))


КОлосовский на старте мерил ветер: 13-17!!! можешь у него лично спросить!!!! хотя, когда ты его увидишь??? тыж не гоняешься....

Изменено Nikita9 (14-01-2017 17:45)

Не в сети

14-01-2017 17:47

Nikita9
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-08-2013
Сообщений: 68

Re: Парафойлы

бугор пишет:
Nikita9 пишет:

В отличии от вас, я катаю, а не сижу в интернете))) подтверждение этому есть
Зима прошлого года! чемпионат России! заключительный день! ветер 13-17 м/с! Всех сдувает на 11, 9 ельфах, флаях, ну и не правильно-настраенных GVX(не PRO, у не го тяги больше и он пузатый.) средний вес гонщиков от 75 до 90 кг (мой к стати-57(на тот момент)) иии... я еду, ну местами ток горох оставлял, но нижний знак облизывал и спокойно уходил на верх( если вы конечно знаете что такое дистанция)) В тоже время, люди перелетали через нижний знак и останавливались ток через 50 метров и это на 9ках))

Итог таков: приходите тестить и наконец, заканчивайте сидеть на форумах, уже просто до смешного доходит)))
Я даже готов выделить время для вас и научить кататься на кайте и разбираться в настройках)

Жду завтра) tongue

Молодо  -зелено...   big_smile
Если   был   один   порыв  в  13-17 м\с   и   то   его   замерили    на   стартовой  линии   это   одно...   
и   это   не   означает    что   он   через   вас   прошёл..
Кайт   ГВХ   про    довольно   бестолковый    кайт    и   его   на   сильном   ветре   из-за   пуза   стаскивает...(это   не   только   моё   мнение   и   конструктивно  это   должно   быть)
ну    естественно   вес   "цыплячий"   не   позволяет    нести    в   такой   ветер    купол   в   11  метров
Не   зря  же   в   Питере   предпочитают   Джокеры   продукции    Парааввса...
Да      ГВХ   ПРО    слабоват   в   лайтвинд      против   Джокера...   любого    Джокера...   big_smile

Перца...   добавил  -  для   остроты      нашего    диалога....




Туда же- 2ва блочка все решают!!!

Не в сети

14-01-2017 18:05

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

Так ты слона не продашь:D

Не в сети

14-01-2017 18:18

Аргонавт
Le vent nous portera
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-01-2012
Сообщений: 134

Re: Парафойлы

все секреты выдал sad

Изменено Аргонавт (14-01-2017 18:18)

Не в сети

14-01-2017 19:21

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Парафойлы

Аргонавт пишет:

все секреты выдал sad

Эти   "секреты "   давно....   просились...  ещё   в начале   прошлого   года...
Я  вот   боюсь...   что   ГВХ ПРО2    проиграет   на   ВИССЕ   хохлам...-   это   будет   моветон...   smile
там   они   везут   неплохой   кайт   надеюсь  ,   что   народ   там   будет   и  на   бордах(?)
В   ГВХ  ПРО2  там  много   чего  можно   менять...    там  хорошие   технические    решения   есть...
но    подсказывать    нет   ни  какого   желания....
Соколову    пока   помогает    его    вес   на   борде...  и  человеку   на   20-30кг  больше..-  тяжко  гонять

Изменено бугор (14-01-2017 19:43)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-01-2017 00:14

Nikita9
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-08-2013
Сообщений: 68

Re: Парафойлы

11ый продан
осталась 15ка)

Не в сети

15-01-2017 00:25

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Парафойлы

А давайте продавать своих замечательных слонов в продавалке?!


Ride The Wild Wind

Не в сети

15-01-2017 03:38

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Парафойлы

Nikita9 пишет:

11ый продан
осталась 15ка)

Слона не продал, продал слоненка:))


Юго-Запад СПб

Не в сети

15-01-2017 07:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

кстати на ЧР в Тольятти явно дуло за 13 и в порывы до 17 я верю. Потому как на лавировке КруСР 9 ку полоскало от самого лба и до задней кромки.

Не в сети

15-01-2017 10:00

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Парафойлы

Asdico пишет:

А я закатнул на Лениной пятнашке smile Очень интересный аппарат, но требует очень точного управления. Чуть ослабишь стропы или перетянешь планку, моментально сложится или загнёт ухо, но думаю это какая-то хитрая чемпионская настройка wink так как на скорости этого сделать практически невозможно (такие чудеса у меня происходили при остановке после неудачного разворота) как только чуть поехал, кайт становится жёсткий и чуткий на любые движения планки smile . Кайт очень послушлый. Не смотря на огромную длину довольно резво разворачивается. smile В общем прикольная птичка, но точно не для новичка.

internik пишет:
Asdico пишет:

Чуть ослабишь стропы или перетянешь планку, моментально сложится или загнёт ухо, но думаю это какая-то хитрая чемпионская настройка wink .

Эта хитрая чемпионская настройка характерна для любого матраса в слабый ветер. Всера катал и на Озоне и намФлае. Одна и таже фигня )))

Саня...   это   уже    прототип   Джо-8    или   это   Джо-7    smile
и   стропы   были  стандартные   или   короткие..   как  для    гидрофойла?

Изменено бугор (15-01-2017 10:08)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-01-2017 11:48

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Парафойлы

Ну в прототипах я не шарю совсем, но судя по расцветке это был ДЖ-7. Стропы на глазок были около 15 метров.

Не в сети

15-01-2017 12:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Парафойлы

Asdico пишет:

Ну в прототипах я не шарю совсем, но судя по расцветке это был ДЖ-7. Стропы на глазок были около 15 метров.

Asdico пишет:
Lobanich64 пишет:

Так в чём изюминка!?

Изюминка в том, что все стоят и жалуются друг другу на отсутствие ветра, а пацаны на Эльфах гонки гоняют wink Думаю если Ленин кайт посадить на длинные стропы 20 - 25 метров (для рядового катальщика) и выставить планку в "барзеро" (для него же), то все описанные мной проблемы испарятся... Опять же я уточнил, что происходило это ПРИ ОСТАНОВКЕ НА ПРОВИСШИХ СТРОПАХ. После двух - трёх поворотов я приловчился и больше кайт не складывал smile Да и возить кайт длинной больше 10 метров на стропах не много больше 15 метров задачка не для "простых смертных" big_smile



Ты   просто  .. точь   в   точь    описал   поведение   Дж-7...   на  коротких   стропах..   -  как   в  англоязычном     форуме..   при  каталке    на   гидрофойле..

А   изюминка... скрыта     видимо   в   особенности   каталки   на   гидрофойле.... smile


elf пишет:

Юра Пирожков уверенно обгонял Лену, у которой совсем не ехали коротенькие лыжи. Завтра попробуем найти нормальные.
Кто-то еще гонялся. Но инкогнито.

Видимо   Юра   сел   на   диету  ...   и    весит   меньше   60  кг...

Изменено бугор (15-01-2017 14:22)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-01-2017 17:58

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Парафойлы

На   сайте   Флая  обнаружил   интересную     мелочь...  smile
отсутствуют   в   продаже
  и   видимо   сняты  с  производства...
такие   кайты   как   ФС4 Лотус   и    Соник-1


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-01-2017 21:31

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойлы

Тоже заметил изменения на сайте. По ткани спида 5 и sonic 2 DLX+ знает кто, как она в сравнении с dlx и lotus?

Не в сети

16-01-2017 08:04

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Mikhail_TMB пишет:

Тоже заметил изменения на сайте. По ткани спида 5 и sonic 2 DLX+ знает кто, как она в сравнении с dlx и lotus?

Типа соник2 начали делать только и длх+ ткани???
Тогда мне прям повезло, успел взять нормальный вариант для воды smile

Не в сети

16-01-2017 09:43

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойлы

Не правильно понял, они остались комбинированными, интересно что за новая ткань DLX+

Не в сети

16-01-2017 09:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Парафойлы

Arkan пишет:
Mikhail_TMB пишет:

Тоже заметил изменения на сайте. По ткани спида 5 и sonic 2 DLX+ знает кто, как она в сравнении с dlx и lotus?

Типа соник2 начали делать только и длх+ ткани???
Тогда мне прям повезло, успел взять нормальный вариант для воды smile


Аркадий..   Соник 2   из   двух   видов   материй  сшит,   
хотя  если   будет   сшит   из   одной  DLX+,  то   в   полёте   будет    шустрее..

Deanisii пишет:
ska пишет:

.......А


Хотя   вроде  Андрей  ответил  Mikhail_TMB:

Mikhail_tmb пишет:

А ткани спида 5 и sonic 2 DLX+ знает кто, как она в сравнении с dlx и lotus?

На вид отличить DLX и DLX+ практически не возможно. Выглядят они одинаково. Немцы говорят, что DLX+ будет более долговечной. проверить это на деле не возможно, так как эта ткань появилась совсем недавно.
Lotus это совсем другой материал, сравнивать его с DLX не стоит.

Лотус   бы ...   хотелось   бы  потолще..  big_smile   и   черный....

Изменено бугор (16-01-2017 11:05)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-01-2017 12:16

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойлы

Ну интересно разных людей услышать:D

Не в сети

16-01-2017 12:41

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

ну соника2 еще особо не купал но единственный раз что уронил 13-ку, пока вытаскивал гф из сетей, ее рестарт с воды меня реально удивил, взлет был очень легким при минимальном ветре, прилипание к воде близко к нулевому. он как раз сложился пополом в краю окна (пока я еего не контролировал а занимался гф) на спину, затем продрейфовал в центр там расправился и пошел вверх
Со спидом5 пролежал посредине озера мин 40 под приличным дождем, подуло, подергал он и полетел, воды внутри купола небыло
но при всем при этом рестарт соника2 в очень слабые ветра легче чем у Спида5. сам купол какой то легкий воздушный, может из за ткани может аэродинамика. Спид4 тоже легок на подъем но не так

Не в сети

16-01-2017 21:31

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Лотус   бы ...   хотелось   бы  потолще..  big_smile   и   черный....

Оксфорд штоль? lol

Не в сети

17-01-2017 08:31

Ночной бриз
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2014
Сообщений: 23

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Лотус   бы ...   хотелось   бы  потолще..     и   черный....

Подписываюсь. Особенно в размерах от 10м2 и менее. На сильные или очень сильные ветра. Уже 2 новёхоньких кайта 10ки ушатали в хороший ветерок на ровном месте.
Так и просится туда 49 гельвенор или даже Стандартная тряпка, которую раньше на Флаи ставили.
Вечно желтеющий белый, даже на знаменитых Лотусах, уже изрядно поднадоел. Добавлю, что буду скучать по очень удачным плоским проклеенным швам, прошитых трехстрочным зигзагом. Флаевцы умудрились проклеить даже такую капризную силиконовую ткань

frontal-view-kitesurfing-school-mallorca-Lotus-limited-edition.png

Изменено Ночной бриз (17-01-2017 08:42)

Не в сети

17-01-2017 09:12

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Парафойлы

дай   ссылочку    на  этот    Лотус

на   Флае..  вроде   всё   удалили...

Изменено бугор (17-01-2017 09:19)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-01-2017 09:40

Ночной бриз
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2014
Сообщений: 23

Re: Парафойлы

Уже ничего этого нету, к сожалению. Это лимитированная версия полностью из Лотуса без Делюксовых вставок. Выпустили только 2 размера (12-15) на весь мир не более 100 штук. Раскупили в один момент. Даже заказать не успел. Охотился за ним очень долго. По спецзаказу отказались шить

Не в сети

17-01-2017 13:10

Сергей Васька
Участник
Зарегистрирован: 02-04-2012
Сообщений: 23

Re: Парафойлы

жду драйв 15:|

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro