Вы не вошли.

 [Вход]

18-03-2017 12:00

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Толщина, кривизна - какая разница? Настройками или миксером мы меняем профиль. И есть только один с наилучшим АК для конкретного кайта. Нет?

Горбатому просто нужна для той же тяги меньшая скорость. Больше кривизна- меньше скорость. ВВ то есть. Отсюда меньше качество. R тоже зависит от скорости. Блин, опять возвращаемся к нашим баранам... пора заканчивать.  ...А горбатый профиль-- это хорошая тяга на малых и средних скоростях, и слив при сильных. При этом горбатый профиль в депауэре норовит сложиться и стрижёт ушами. А прямой-- более стабильный. Чем тоньше профиль и больше удлинение( не до бесконечности, конечно), тем выше качество. Ну да ладно, завязываем. Тут надо сесть вживую после каталок, за бутылочкой порассуждать о высоких материях. А по клаве не поймём мы друг друга. Ну нравится горбатый-- выбирай горбатый.

Изменено Ur (18-03-2017 14:05)

Не в сети

18-03-2017 12:00

AdBot

Re: Парафойлы



18-03-2017 12:07

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

Как это так на входе энергия, а на выходе сила? big_smile
Если на входе энергия то на выходе тоже энергия - энергетический баланс, матьего ) Кинетическая энергия движущейся тушки, плюс диссипация.

Изменено Traglodit (18-03-2017 12:11)

Не в сети

18-03-2017 12:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Traglodit пишет:

Как это так на входе энергия, а на выходе сила? big_smile

Да пох как назвать) все все поняли)

Ur пишет:

Тяга-- это скорость.

Еще раз. Кайт это не самолет. Двигателя нет.
Берем два кайта. Один с закрылком, другой без.
Су мах у крыла с закрылком выше, а у чистого меньше, но ситуация с R диаметрально противоположна.
Вот только ВВ у чистого будет больше, со всеми вытекающими.

Ur пишет:

А горбатый профиль-- ..., и слив при сильных.

Бред. Кайт не спинакер.

Не в сети

18-03-2017 14:18

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Да как бред? При чём тут спинакер, при чём тут двигатель? Ещё раз повторяю: Су максимальный у кайта с закрылком с небольшим ВВ. А прямой при разгоне достигает того же Су, может больше и намного. Блъ, почему виндсёрферы гоняются с набитыми парусами. Это никакой ни гена, ни спин. Максимально облизанное гладкое крыло с малой относительной кривизной. А с закрылком кайт не достигнет такого высокого Су, потому что разогнаться не сможет с этим закрылком до той скорости, что без закрылка. Соответственно, против ветра подняться труднее. Потому что качество хуже. Короче, в инете бесполезно дискутировать. Есть один момент, когда закрылок на 5-10 градусов прибавляет ощутимо мощи, при этом сопротивление сильно не растёт. Но это всё до определённой скорости.

Не в сети

18-03-2017 14:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Ur пишет:

Горбатому просто нужна для той же тяги меньшая скорость. Больше кривизна- меньше скорость.

Ur пишет:

Ещё раз повторяю: Су максимальный у кайта с закрылком с небольшим ВВ. А прямой при разгоне достигает того же Су, может больше и намного.

Кто то из вас двоих нас наябывает)

Ну собственно о чем я и писал. Что нехер делать настройки под разный ветер. И о вреде закрылка.
Потому что кайт это не виндсерфинг и его можно разогнать лупами или восьмерками до появления бОльшего ВВ.
Виндсерфинг тоже можно распампить, но это другая песня.

Не в сети

18-03-2017 16:03

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Подкольщик. ну давай в бейдевинд лупы и восьмёрки крути, много разгонишься? Не, не так, вот как: в какую сторону разгонишься? По курсу ли?  Там что-то про самолёты где-то всплывало... а рекорд скорости под парусом какой? А парус какой? Парус в виде самолётного крыла, жёсткий, прямой симметричный профиль с изменяемым углом установки. Вот и хз, где там пампинг и кайтлупы.

Не в сети

18-03-2017 16:42

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Парафойлы

Ur пишет:

...? ...? ...?  ...? ...?

Ну ты назадавал вопросов lol Ща бедолага заблудиться в интернете в поисках ответов

Не в сети

18-03-2017 17:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,651

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Я уверен на 100%, что эти настройки можно назвать утилитарными или более правильно - сингулярными. И использовать их на все ветра.А если не можете ездить без закрылка, то надо чистить мозг.

Что  то    Фарид...   у   вас   становиться   дискуссия   скучной
  давай  я   плесну   вам   на   вентилятор  smile   по   поводу   закрылка...
Дело   в   том   ,   что      на   аэродинамической   поверхности   кайта 
    должен   образовываться    положительный   градиент   на   кормовой   поверхности...
  и   как    создавать   этот    градиент  ...   это   задача   конструктора   и   "всадника"  smile
Как   создавать  эти  условия?   это   прежде   всего   зависит  от   силы    ветра   и   профиля    кайта...
Так   что   закрылок   нужен  - но   не   всегда.....
если   градиент   образуется  "сам"...   то   к   хомячку...  и   закрылок.  cool


Изменено бугор (20-03-2017 12:54)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-03-2017 22:19

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 780

Re: Парафойлы

Ur пишет:

Горбатому просто нужна для той же тяги меньшая скорость. Больше кривизна- меньше скорость.

Теоретик, не меньшая скорость а меньшая скорость ветра. На прямом профиле в безветрие вообще никуда не уедешь и тормозным он никаким не будет а будет летать ну просто охренительно, тянуть только не будет.

Не в сети

19-03-2017 03:38

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Андреi пишет:
Ur пишет:

Горбатому просто нужна для той же тяги меньшая скорость. Больше кривизна- меньше скорость.

Теоретик, не меньшая скорость а меньшая скорость ветра. На прямом профиле в безветрие вообще никуда не уедешь и тормозным он никаким не будет а будет летать ну просто охренительно, тянуть только не будет.

Так ты посты внимательно читай. Там написано, какая скорость. Про прямой профиль я пишу не с головы. У меня флай спид 4, восьмёрка. Я эти настройки испытывал, не раз. Мне было интересно поведение фойла в предельный ветер в рвань, проверял утверждение производителей о стабильности крыла, не верил сначала. Убедился, фашики не врали. А насчёт тупости управления--медленно он крутится по сравнению с горбатым. Управляется хуже гораздо. А в остальном ты повторяешь мои слова, читай внимательно посты.

Не в сети

19-03-2017 05:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Вы че правда верите, что кайтовый профиль можно сделать горбатым? Его можно сделать только кривым. Кривым в смысле ломанным.
Полетит он естественно хуже.
Точнее так - все эти настройки нужны для того, что бы вернуть состояние профиля в то, каким его задумал конструктор. Нивелировав потяжки строп, ткани, припуски на узлы и тд и тп.
Насчет закрылка я писал уже и еще могу написать, в минимальном исполнении он нужен, это самое минимальное исполнение как раз и не может просчитать конструктор и определяется опытных путем.

Но еще раз повторюсь, невозможно из одного и того же кайта сделать настройками формулу1 или трактор.

Не в сети

19-03-2017 08:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,623

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Кстати тут недавно мне все же отдали в настройку Аэрос Нави16, который Вовочка настроил в своей манере, затянув Д ряд по самое не хочу.

Да нормально всё! Не переживай!
Ща вода снова станет жидкой, и Тоха опять придет ко мне "понастраивать"
Ну или будет на этом 16-ти метровом  чуде еле еле елозить в полупритопленном режиме, когда другие на 12-хах нормально катают, как это он делал до "Вовочкиных" настроек.

Я тэбэ ужэ сэм раз говорил, в восьмой скажу- закрытая задняя кромка......
.... да ну тебя нафик! Ничего я не буду тебе говорить smile

Давай лучше пабасёнку старую расскажу...

Приехали, сталбыть, христианские проповедники на какой-то папуасский остров, чтобы, значить, получеловеков в веру истинную заманить.
Папуасы сидят на берегу, жгут маленький костерчик, достают из него пепел и посыпают им себе голову.
Проповедники спрашивают- шо за нах???
Те отвечают: молитва, мол, у нас такая....
Проповедники: "Да Вы лохи!!!"( Ну, по типу- заднюю кромочку настраиваете неправильно!)
Надо , мол, все по другому делать, и читают им "Отче наш".
Папуасы тут же впали в оргазм, прозрели, отдали проповедникам всех самых лучших своих девок на ночь, и стали молиться по новому, да Учителей своих новых восхвалять.

Ну а те отдохнули нормально за счет Римской Православной, и в путь обратный подались.

Но так-ма отплыли на своем кораблике немножко от берега, смотрят: шо за нах!?
Идут эти самые впопуассы, за ними следом пешком по воде, и несут в руках свой костерчик, чтоб он не затух.

Проповедники шары выпучили, мол: "Пасаны, вы чё???"

А те: "Извините, отцы родные и учителя великие", но чёй- то мы за ночь концовочку вашей молитвы подзабыли! Напомните плиз...."

Говорят- реальный случай из жизни!
И говорят, что на тот остров до сих пор никакие проповедники не суются.
А те уже несколько веков жгут костры, сыпют пепел себе на макушку, и ..... ходят пешком по воде....
"Отче наш"??? -  ага, так и не выучили ....

Изменено vovochka (19-03-2017 08:03)

Не в сети

19-03-2017 08:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Отче наш не знаю, костры жгу, пеплом тоже посыпаю изредка

Не в сети

19-03-2017 08:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

.... да ну тебя нафик! Ничего я не буду тебе говорить

Не надо говорить. Выходи на дистанцию)))

Не в сети

19-03-2017 16:36

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Короче миксер 1:2:6 работает вот так:
При затягивании планки профиль становится более горбатым

Morpheus пишет:

Вы че правда верите, что кайтовый профиль можно сделать горбатым? Его можно сделать только кривым. Кривым в смысле ломанным.
Полетит он естественно хуже.
Точнее так - все эти настройки нужны для того, что бы вернуть состояние профиля в то, каким его задумал конструктор. Нивелировав потяжки строп, ткани, припуски на узлы и тд и тп.

И кто из вас двоих нас наябывает? Ты уж определись. И все прекрасно понимают, что такое "прямой", и что такое "горбатый", и S-образный профиль. Открой инструкции флая на их сайте, там всё в картинках без перевода ясно. Нэ пэрэдэргай. А то как тебе удобно, так и говоришь. С тобой гоняться надо, чтоб твои лыжи с тупыми кантами были. Чтобы свести на нет твою возможность упираться. big_smile тогда и будет видно, трактор или формула. И если нижняя кромка может иметь складки, то верхняя относительно гладкая. Про формулу утрировать не надо только. Это конечно, перебор.

Изменено Ur (19-03-2017 16:47)

Не в сети

19-03-2017 16:51

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

2 Вовосhка: Вова, да выйди ужо с ним на дистанцию и померяйтесь там, кто полуметро, а кто метро- сексуал.:)

Не в сети

19-03-2017 22:15

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,463

Re: Парафойлы

Эх ,собраться бы толпой, под коньячок, и все темы живьем и обсудить.
Если хватит здоровья big_smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

19-03-2017 22:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,651

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Вы че правда верите, что кайтовый профиль можно сделать горбатым? Его можно сделать только кривым. Кривым в смысле ломанным.
.

Но еще раз повторюсь, невозможно из одного и того же кайта сделать настройками формулу1 или трактор.

Чтобы   было   наглядно:
Фарид   если   ты   смотрел   на   фотки   первых   Соников 1  и   Соника-2   то    там   в   районе   живота   и  спины..   на  В  и   С   рядах   видны   типа   повязочки   по   всему     куполу...    вот   этими   "штуковинами"    намцы   делали   профиль   и   горбатым   и   втянутым...
"сделать настройками формулу1 или трактор"  -  а  разве   например    Джокер4-16   одновременно    не  формула-1   и    трактор...?
f94e80933f97.jpg

Изменено бугор (19-03-2017 22:33)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

20-03-2017 00:26

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:

Если хватит здоровья big_smile

Учитывая, что сейчас 144я страница, неизвестно что закончится раньше: коньяГГ или Здоровье big_smile

Не в сети

20-03-2017 04:59

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Чтобы   было   наглядно:
Фарид   если   ты   смотрел   на   фотки   первых   Соников 1  и   Соника-2   то    там   в   районе   живота   и  спины..   на  В  и   С   рядах   видны   типа   повязочки   по   всему     куполу...    вот   этими   "штуковинами"    намцы   делали   профиль   и   горбатым   и   втянутым...
"сделать настройками формулу1 или трактор"  -  а  разве   например    Джокер4-16   одновременно    не  формула-1   и    трактор...?

Ха, обалдеть! Бугор в кои веки решил сказать правду. Фарид, профиль  ломается только тогда, когда перебарщиваешь с миксером. Не на сантиметр или два, а укорачиваешь В ряд сразу на пять. Тогда верхняя кромка с морщиной. Признаюсь, так не делал, или не помню. Но изменение изгиба верхней обшивки видно при плоском профиле.

Не в сети

20-03-2017 09:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Фарид   если   ты   смотрел   на   фотки   первых   Соников 1  и   Соника-2   то    там   в   районе   живота   и  спины..   на  В  и   С   рядах   видны   типа   повязочки   по   всему     куполу...

Все прототипы с кучей мотявок и дополнительных петель.

Ur пишет:

Фарид, профиль  ломается только тогда, когда перебарщиваешь с миксером.

Профиль ломается когда перепады изменяются от конструктивно заложенного. Если сломанный профиль летит лучше, то надо менять профиль.

Не в сети

20-03-2017 10:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,651

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
бугор пишет:

Фарид   если   ты   смотрел   на   фотки   первых   Соников 1  и   Соника-2   то    там   в   районе   живота   и  спины..   на  В  и   С   рядах   видны   типа   повязочки   по   всему     куполу...

Ur пишет:

Фарид, профиль  ломается только тогда, когда перебарщиваешь с миксером.

Профиль ломается когда перепады изменяются от конструктивно заложенного. Если сломанный профиль летит лучше, то надо менять профиль.

А   как  же    со   сладочкой   у   Джокеров?
Я  вот   сейчас   тоже   готовлюсь    " ломать "  профиль  у   парафойла...  big_smile   это   пойдёт   явно    на   пользу...
-  почему  бы   не   ломать   профиль   на   полных   курсах?
- почему  бы  не  ломать    профиль   на  слабом   ветру ?
-почему  бы  не  ломать   профиль  на    тяжелой   дороге(рыхлый    снег...     каталка   на   ТТ)? ....

-  почему  бы   почему?   -   если   при   этом   возрастает   тяга?..   -   естественно   при   нормальных   условиях...   катай   на   не   сломанном   профиле...

Изменено бугор (20-03-2017 11:19)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

20-03-2017 11:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

бугор пишет:

если   при   этом   возрастает   тяга?

куда она возрастает?

Потери от уменьшения скорости ВВ не восполняются увеличением Су мах

Не в сети

20-03-2017 11:53

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
бугор пишет:

если   при   этом   возрастает   тяга?

куда она возрастает?

Потери от уменьшения скорости ВВ не восполняются увеличением Су мах

Да щас! Это прямое назначение закрылка, если хошь знать... при меньшей истинной скорости, или ВВ, выдавать подъёмную силу, для которой на чистом крыле требуется ВВ в полтора -два раза больше.

Изменено Ur (20-03-2017 12:02)

Не в сети

20-03-2017 12:04

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Парафойлы

Что-то Фарид, ты совсем расстроился. Не расстраивай меня.:) Бугор дело пишет, и Захарова тоже послушай. Ты часом, там не потребляешь? Или перемарафонил лишку?

Изменено Ur (20-03-2017 12:06)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro