Вы не вошли.

 [Вход]

05-10-2018 15:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

valk пишет:

Кстати, если удлинять триммер, то возникает вопрос в каком положении триммера делать бар-зеро. Можно получить расширение диапазона вверх-вниз, только вверх, только вниз. Хотя правильнее наверное подстраивать под ход миксера, чтобы ничего не заклинило.

Блять, опять- двадцатьпять!!!
Да в одном и то же положении ентот ваш барзыро ВСЕГДА делается!!
Нах#я тебе увеличение диапазона вниз???

Не в сети

05-10-2018 15:40

AdBot

Re: Парафойлы



05-10-2018 20:18

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,463

Re: Парафойлы

mahon пишет:
valk пишет:

Кстати, если удлинять триммер, то возникает вопрос в каком положении триммера делать бар-зеро. Можно получить расширение диапазона вверх-вниз, только вверх, только вниз. Хотя правильнее наверное подстраивать под ход миксера, чтобы ничего не заклинило.

Уже несколько раз дали ответ же.
Бар-зеро всегда на полностью отпущенном триммере и полностью прижатой планке

Уже не один человек с гоночным парафойлом и ГФ делает бар-зеро и плюс около 10 см хода депауэра.


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-10-2018 20:43

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
mahon пишет:

Уже несколько раз дали ответ же.
Бар-зеро всегда на полностью отпущенном триммере и полностью прижатой планке

Уже не один человек с гоночным парафойлом и ГФ делает бар-зеро и плюс около 10 см хода депауэра.

а можно пояснить плюсы какие от негативок? В каких режимах используется при такой настройке прижатая планка?

Не в сети

05-10-2018 23:04

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

Ну я на всех кайтах делаю чтоб на прижатой планке он явно стремился задней кромкой вниз. Так ходить с кайтом особенно с короткими стропами в сложных условиях удобнее, точно на порыве не залетит за голову пока планкой держишь. И это точно не бар зеро


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

06-10-2018 05:59

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

Так это настройка уже под себя, и нужна такая настройка только на гоночных ПФ которые могут улететь за голову. И то не всем такое будет полезно, многие просто будут пережимать планку, и в результате ехать медленнее.

Не в сети

06-10-2018 08:07

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,463

Re: Парафойлы

mahon пишет:

Так это настройка уже под себя, и нужна такая настройка только на гоночных ПФ которые могут улететь за голову. И то не всем такое будет полезно, многие просто будут пережимать планку, и в результате ехать медленнее.

Миша в общем уже ответил, просто после выхода на воду затягиваю триммер.
Поэтому триммер нужен длинннный.  :-)


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-10-2018 11:49

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Парафойлы

Чмутов Михаил пишет:

Ну я на всех кайтах делаю чтоб на прижатой планке он явно стремился задней кромкой вниз.  И это точно не бар зеро

.   - Вот и я так же. И мне так удобнее. И я именно о том написал, что увеличив ход триммера, каждый может настроить кайт под себя

Не в сети

06-10-2018 11:52

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,463

Re: Парафойлы

valk пишет:
Чмутов Михаил пишет:

Ну я на всех кайтах делаю чтоб на прижатой планке он явно стремился задней кромкой вниз.  И это точно не бар зеро

.   - Вот и я так же. И мне так удобнее. И я именно о том написал, что увеличив ход триммера, каждый может настроить кайт под себя

Только помните,  что с такой настройкой на прыжке можно нехило убраться, отправив кайт в задний свал или вертолёт,  а также маятник получается просто замечательный.


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-10-2018 17:04

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

Это уже не штатная работа кайта, и вы делаете такую настройку "на свой страх и риск", с тем же успехом можно и правую стропу сделать короче левой, потому что "мне так удобнее"

Не в сети

06-10-2018 21:02

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Парафойлы

Чмутов Михаил пишет:

Ну я на всех кайтах делаю чтоб на прижатой планке он явно стремился задней кромкой вниз. Так ходить с кайтом особенно с короткими стропами в сложных условиях удобнее, точно на порыве не залетит за голову пока планкой держишь. И это точно не бар зеро

поддержу. ещё при запуске удобно, когда в край окна резко вылетает кайт, его можно реще остановить и меньше за ним придётся бежать/пахать. но если приходится ходить вниз по ветру с кайтом (например когда отлив и пешком возвращаться метров 300), вообще маст хэв)

у меня чикен короткий и я редко когда планку до чикена довожу. тут да, вопрос удобства. но вниз по ветру идти легче и надёжнее (контроль за вылетом за край окна) - это совсем не удобства вопрос

Не в сети

07-10-2018 05:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

Небольшой лайфхак по поводу укорочения рулевых в экзотических ситуациях.
Ну чтобы не пережимать их во всех остальных режимах, и ход триммера не гробить:
Пара маленьких пряжечек или стопорков щелевых непосредственно у планки с обеих концов.
В свое время у Озона так было.

А для  безпроблемного старта - и традиционного «барзира» за гланды.
Х.з... всегда штатно настраиваю, дополнительно придушить никогда не хотелось.
Ну если только силовые подвытянутся и корректировать лень - тогда сразу со старта слегка триммерок поддернешь.
Приемлемый тоже вариант, если ход триммера приличный.

Не в сети

08-10-2018 08:33

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Парафойлы

Что-то про Smile 15 тишина, вроде 12ка продается и отзывы неплохие. Есть информация по 15ке? До снега выйдет?

Не в сети

08-10-2018 10:21

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафойлы

vova84 пишет:

Что-то про Smile 15 тишина, вроде 12ка продается и отзывы неплохие. Есть информация по 15ке? До снега выйдет?

По-моему надо трясти по почте магаз Параависа, потому что, как я слышал краем левого уха, 15м уже вовсю должны были запускать в продажу с сентября. Видимо сайт не успели обновить.

UPD. Пока что я получил такой ответ:

Добрый день! Мы напишем Вам, когда данный размер кайта поступит в
серийное производство. На данный момент к заказу доступны 8-й и 12-й
размеры.

С уважением, менеджер розничного отдела Самсонова Елена

Изменено Kristan (08-10-2018 10:35)

Не в сети

08-10-2018 11:46

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Парафойлы

valk пишет:
Чмутов Михаил пишет:

Ну я на всех кайтах делаю чтоб на прижатой планке он явно стремился задней кромкой вниз.  И это точно не бар зеро

.   - Вот и я так же. И мне так удобнее. И я именно о том написал, что увеличив ход триммера, каждый может настроить кайт под себя

+1 про зажатую плану в комплексе с максимальным ходом дипауера за счет карабина.

Изменено devilmike (08-10-2018 11:50)

Не в сети

08-10-2018 13:07

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
valk пишет:

.   - Вот и я так же. И мне так удобнее. И я именно о том написал, что увеличив ход триммера, каждый может настроить кайт под себя

Только помните,  что с такой настройкой на прыжке можно нехило убраться, отправив кайт в задний свал или вертолёт,  а также маятник получается просто замечательный.

А катать то с такой настройкой не обязательно, потянул чутка триммер и катайся, если уж есть привычка планку прям до упора затягивать. Если карабин короткий вместо чикена то планку к пузу тянуть ещё и неудобно)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

08-10-2018 18:10

Александр1987
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2016
Сообщений: 121

Re: Парафойлы

Всем добрый день. Хочу попросить у вас совета. Подскажите мне на мои 85 кг, кайт! Катаю как на лыжах, так и на доске. Кайт нужен на лето и зиму. Цели: катание в ветер от 2-7 метров. Затяжные прыжки, желательно недорогой. Работаю учителем, а сами знаете, что учителя получают гроши. Спасибо) сейчас была 12-ка надуваст, вот хочу ее поменять. Она зимой от 3.5 меня везла.

Изменено Александр1987 (08-10-2018 18:12)

Не в сети

08-10-2018 19:14

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

Александр1987 пишет:

Всем добрый день. Хочу попросить у вас совета. Подскажите мне на мои 85 кг, кайт! Катаю как на лыжах, так и на доске. Кайт нужен на лето и зиму. Цели: катание в ветер от 2-7 метров. Затяжные прыжки, желательно недорогой. Работаю учителем, а сами знаете, что учителя получают гроши. Спасибо) сейчас была 12-ка надуваст, вот хочу ее поменять. Она зимой от 3.5 меня везла.

Раз уж ты пишешь в тему про парафойлы то наверное будет логично его тебе и посоветовать big_smile

На мой взгляд оптимально фрирайдную 15. Раз уж цель подешевле то вероятно бу параавис октан, драйв или эльф Джо4-16


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

08-10-2018 20:10

Kostoprav
Участник
Зарегистрирован: 29-08-2015
Сообщений: 18

Re: Парафойлы

+1 за фрирайдную пятнаху! Все лето откатал на октане, невероятно доволен!

Не в сети

08-10-2018 21:12

Александр1987
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2016
Сообщений: 121

Re: Парафойлы

Чмутов Михаил пишет:
Александр1987 пишет:

Всем добрый день. Хочу попросить у вас совета. Подскажите мне на мои 85 кг, кайт! Катаю как на лыжах, так и на доске. Кайт нужен на лето и зиму. Цели: катание в ветер от 2-7 метров. Затяжные прыжки, желательно недорогой. Работаю учителем, а сами знаете, что учителя получают гроши. Спасибо) сейчас была 12-ка надуваст, вот хочу ее поменять. Она зимой от 3.5 меня везла.

Раз уж ты пишешь в тему про парафойлы то наверное будет логично его тебе и посоветовать big_smile

На мой взгляд оптимально фрирайдную 15. Раз уж цель подешевле то вероятно бу параавис октан, драйв или эльф Джо4-16

драйв интересен, катал кто нибудь!? Как он себя ведёт в 15 размере!?

Не в сети

08-10-2018 22:36

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Нормаоьный кайт. Мнения знакомых полярные: у кого восторг, кому его 15ый октан милее, а драйв не зашел. И он только в 15ом).
По мне неплохой фрирайдный. Ткань живучая, стабильный, но лайтвинд чудес как у кайтов из облегченки не увидишь. Попрыгать с зависаниями, как хочешь, годится

Не в сети

08-10-2018 22:57

Александр1987
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2016
Сообщений: 121

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

Нормаоьный кайт. Мнения знакомых полярные: у кого восторг, кому его 15ый октан милее, а драйв не зашел. И он только в 15ом).
По мне неплохой фрирайдный. Ткань живучая, стабильный, но лайтвинд чудес как у кайтов из облегченки не увидишь. Попрыгать с зависаниями, как хочешь, годится

спасибо.а по лайтвинду, что-то более дорогое нужно брать?

Не в сети

08-10-2018 23:56

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

Александр1987 пишет:

а по лайтвинду, что-то более дорогое нужно брать?

Скилопрокачку и шайтан-ногу big_smile

Изменено Antony (08-10-2018 23:56)

Не в сети

09-10-2018 01:19

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Парафойлы

100 кг на двери. Ветер от 4.5 до 6.5 но в основном ~5-6 мс.

Как раз сегодня на Драйве катался. Кайт офигительный. Перезапускал с воды без проблем. Когда с 13 Соник Рейс у чела были проблемы с перезапуском, Драйв распутывался и взлетал. Но! Есть но. Походу как у многих кайтов Параавис. Настраивать надо. Соул взял из мешка и поехал. А тут хрен. Кайт мало пользованный. Палка была в 0. Дома сидел, стропы протянул и миксер в 0 сделал(было B затянуто). Летает без вопросов. Но не тянет( А до протяжки и миксера в 0 тянул более менее).
  С места совсем никак, только когда разогнался. Но надо же как то стартануть.  И Z уже слегка затянуто. У меня почему то Z на миксере на 2см только длиннее A B C, а по плану на 5см длиннее должно быть. В общем я 3 раза Z укорачивал на ~4см. Но поджатую заднюю кромку так и не получил. Хотя кайт начал тянуть. Но всегда же мало. Зажал еще на 4см. Итого на ~16см. Стало заднюю кромку поджимать. Складочка как надо появилась. Только кайт летать перестал. Складываться стал и вообще. Уехать не удалось.  Назад на 4см. Не летает. Хотя до этого час прокатался на такой настройке без проблем. А теперь не летает. Еще на 4 см назад. Летает но не тянет. Тогда стропы задние укоротил. Поводков не было, пришлось сразу на ~10см укорачивать и триммер чуть зажимать. Опять поехал кайт. И тянуть стал.
   Если такие развлечения не пугают, то кайт норм. И главное уши не складывает даже при моих запредельных настройках и из совсем в бантик срученного расправляется и взлетает. если и не как Соул, то не намного хуже.
   Цена опять же. За один Соул 15м можно 2 Драйва взять и еще останется. Что, кайт в 2 раза хуже? Хрен там. Настроенный не хуже ни разу. Но надо возится. Час, два.

  Хотя на тех же Озонах надо подкуполку менять. Поменяли тут на 3х штуках. Всё норм. А 4й не летает. Стоит в зените, а потом бах, и падает как подстреленный. Уж всё перемеряли и настроили - не летает. Сегодня такой же кайт с не меняной подкуполкой меряли, может заставят 4й летать.

   В общем, со всеми парафойлами возиться надо.

Не в сети

09-10-2018 01:57

Александр1987
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2016
Сообщений: 121

Re: Парафойлы

igorgor пишет:

100 кг на двери. Ветер от 4.5 до 6.5 но в основном ~5-6 мс.

Как раз сегодня на Драйве катался. Кайт офигительный. Перезапускал с воды без проблем. Когда с 13 Соник Рейс у чела были проблемы с перезапуском, Драйв распутывался и взлетал. Но! Есть но. Походу как у многих кайтов Параавис. Настраивать надо. Соул взял из мешка и поехал. А тут хрен. Кайт мало пользованный. Палка была в 0. Дома сидел, стропы протянул и миксер в 0 сделал(было B затянуто). Летает без вопросов. Но не тянет( А до протяжки и миксера в 0 тянул более менее).
  С места совсем никак, только когда разогнался. Но надо же как то стартануть.  И Z уже слегка затянуто. У меня почему то Z на миксере на 2см только длиннее A B C, а по плану на 5см длиннее должно быть. В общем я 3 раза Z укорачивал на ~4см. Но поджатую заднюю кромку так и не получил. Хотя кайт начал тянуть. Но всегда же мало. Зажал еще на 4см. Итого на ~16см. Стало заднюю кромку поджимать. Складочка как надо появилась. Только кайт летать перестал. Складываться стал и вообще. Уехать не удалось.  Назад на 4см. Не летает. Хотя до этого час прокатался на такой настройке без проблем. А теперь не летает. Еще на 4 см назад. Летает но не тянет. Тогда стропы задние укоротил. Поводков не было, пришлось сразу на ~10см укорачивать и триммер чуть зажимать. Опять поехал кайт. И тянуть стал.
   Если такие развлечения не пугают, то кайт норм. И главное уши не складывает даже при моих запредельных настройках и из совсем в бантик срученного расправляется и взлетает. если и не как Соул, то не намного хуже.
   Цена опять же. За один Соул 15м можно 2 Драйва взять и еще останется. Что, кайт в 2 раза хуже? Хрен там. Настроенный не хуже ни разу. Но надо возится. Час, два.

  Хотя на тех же Озонах надо подкуполку менять. Поменяли тут на 3х штуках. Всё норм. А 4й не летает. Стоит в зените, а потом бах, и падает как подстреленный. Уж всё перемеряли и настроили - не летает. Сегодня такой же кайт с не меняной подкуполкой меряли, может заставят 4й летать.

   В общем, со всеми парафойлами возиться надо.

спасибо большое за совет. Возня не пугает, это даже интересно. Тем более так не каждую каталку надо. Настроил под себя и катай)))

Не в сети

09-10-2018 03:03

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Парафойлы

Да. У Драйва ещё есть фича - внутри идёт веревка для налистывания. Типа потянул - кайт сложился. Это в теории. У меня не зашло. Первый раз решил так сложить. Весь верх у кайта сложился, а низ так и остался надутый. Я его в охапку, обнимал как любимую толстую женщину(тьфу 3 раза), жамкал. Такое впечатление, как когда просто фойл кайт схватил и без свёртывания в мешок засунуть пытаешься. Не понравилось. Сложил как обычно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro