Вы не вошли.

 [Вход]

31-10-2018 15:43

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафойлы

Артём51 пишет:

Так Андрей с "Кайт на ура" сам с Москвы и на Плещеево вроде как постоянно катает, можно же позвонить и поговорить или договориться о встрече, вообще нет проблем.

Да я в курсе. Осталось только выяснить остался ли на руках тот самый тестовый Смайл, или он уже к кому-то перекочевал.

Не в сети

31-10-2018 15:43

AdBot

Re: Парафойлы



31-10-2018 15:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

Я че- то так и не понял - будет делегат с Соулом -12 в декабре на Кубке Сибири, или сильны только в интернетах философствовать??
Там бы и попрыгали и по штилям покатали...

На какие- нибудь следующие соревки сезона может быть и сам подъеду...
А то распиз#елись тут...

Изменено vovochka (31-10-2018 15:48)

Не в сети

31-10-2018 15:45

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Парафойлы

Lom пишет:

Пользователи Флая очень похожи на веганов, мало просто катать на кайте, надо еще обязательно всем рассказать что кайт этот лучший в мире и самый уникальный. Пользовательского видео про флай больше чем всего остального пользовательского видео.

Это значит что кайт на столько офигенный, что о нём хочется рассказать всему
миру. Это нормально.Про говёный кайт, нахаляву, снимать видяшки ни кто не станет.

Вообще Флаи молодцы, всё время что-то изобретают, и кайты у них кайфовые!
Пожалуй, среди парафойлов, они всё время лучшие, на протяжении последних лет 8-9.

Если б сам не производил кайты, то 100% катался бы на Флаях. big_smile

Не в сети

31-10-2018 15:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

Kristan пишет:

Ндеее! Из кандидатов на двенашку парафойл Смайл теперь вычёркивается окончательно и бесповоротно. hmm

Ну вот на таких легковерных подрбные вбросы и рассчитаны!
Ты потести сначала, а потом продолжим разговор!

Не в сети

31-10-2018 15:50

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

Alexandrveter пишет:
Lom пишет:

Пользователи Флая очень похожи на веганов, мало просто катать на кайте, надо еще обязательно всем рассказать что кайт этот лучший в мире и самый уникальный. Пользовательского видео про флай больше чем всего остального пользовательского видео.

Это значит что кайт на столько офигенный, что о нём хочется рассказать всему
миру. Это нормально.Про говёный кайт, нахаляву, снимать видяшки ни кто не станет.

Вообще Флаи молодцы, всё время что-то изобретают, и кайты у них кайфовые!
Пожалуй, среди парафойлов, они всё время лучшие, на протяжении последних лет 8-9.

Если б сам не производил кайты, то 100% катался бы на Флаях. big_smile

Мне Ваш кайт тоже очень понравился, так что нет смысла смотреть на Флаи, если можно за не большие деньги получить похожий кайт.

Изменено ocean1980 (31-10-2018 16:10)

Не в сети

31-10-2018 15:51

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я че- то так и не понял - будет делегат с Соулом -12 в декабре на Кубке Сибири, или сильны только в интернетах философствовать??
Там бы и попрыгали и по штилям покатали...

На какие- нибудь следующие соревки сезона может быть и сам подъеду...
А то распиз#елись тут...

Давай к нам в феврале на соревы, побей Соулы на чужом поле.

Не в сети

31-10-2018 16:06

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я че- то так и не понял - будет делегат с Соулом -12 в декабре на Кубке Сибири, или сильны только в интернетах философствовать??
Там бы и попрыгали и по штилям покатали...

Мне кажется что вся проблема именно в том, что эти кайты делают и двдодят гонщики. Им важны совсем не потребительские качества а технические. За это в свое время очень ругали Флай, говорили что Спид-3 провальный и вообще говно кайты стали делать. Но это оказалось верной стратегией. Гоночные кайты нахрен ни кому не нужны, как и углы.
Важен комфорт и адекватное поведение в первую очередь  но не в ущерб летным качествам. Вот взять спид5 и Соул. Соул хуже режется, но он в разы дружелюбнее при этом прыгает на одном уровне. Легко управляется. Это главное.  А победы и прочая лабуда это для минимального кол-ва людей важно. Для остальный кроме вреда в этом ничего нет. Я набалывался с сониками, хорошие кайты, но не для моих задач.
Сделайте фрирайдный кайт с легким баром, хорошей отзывчивастью на команды и все, большего и не нужно. Характеристики похеру вообще. Конечно, он не должен быть подушкой как озон акцес, но гонятся на таком кайте не нужно.

ps

По на писаному выше возник вопрос.
Зачем смаил так далеко вылетает в край окна, что перестает тащить? Вот для чего это сделали на фрирайдном кайте? Ехать по прямой? Иметь неповторимый апвинд? Зачем? Если от этого кайт не держит в воздуже и теряет тягу на провалах почти в ноль.
Зачем кайт поворачивает скручивая все крыло пополам, как то делали ручечники? В чем тут фишка? Опять гонки вмешались? Типа что-бы не срывалось ухо из-за пережатых задних и поиметь офигенное качество крыла в разворотах? А то что при этом бар не возможно перекосить, пофигу? И так можно идти дальше и дальше.  Куда ни коснись, везде отголоски гонок. Даже подкуполка сделана из таких тонюсеньких строп, что я боялся их протягивать. Зачем? В чем изюм? Нахрена это фрирайдеру?

Изменено Deanisii (31-10-2018 16:19)

Не в сети

31-10-2018 16:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

А у нас зима...
Выгулял сегодня Смайла- джуниора (8кв)

IGC-PUbf55c.jpg

Не в сети

31-10-2018 16:24

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:
Bearcat пишет:

Ой, а можно раскрыть тему предназначений? А то вот народ катает по соплям на ГФ и бед не знает. Одной рукой подруливает без напрягов, даже чет там подпрыгивает.

Вопрос, как всегда в эффективности, если кайт за свои деньги устраивает в характеристиках - это охрененный кайт. А насчет попрыгать, так на разницу между смайлом и соулом, можно взять какой нибудь вегас и оппрыгаться на все пироги  wink


Еще удивляет такой подход к кайтам, странно, что при этом все не катают на Мазератях и Бугатях. Ведь с таким подходом других машин на рынке быть просто не должно wink

Вот в этом как раз и есть вся суть, уже два видео появилось, где люди нормально, отлично катаются на Смайле и ни на что не жалуются, ничто не мешает, но при этом конкуренты пишут чисто теоретические размышления что этот кайт не едет и при этом никаких фактов, подтверждающих эти слова не приводят.

Это не тест, а полная лажа. Я таких видяшек могу наклепать десяток за полдня.
https://www.instagram.com/p/Bph19i7HPxV … hare_sheet
https://www.instagram.com/p/Bn3UsYdnI1B … hare_sheet
https://www.instagram.com/p/BnjG5xNFf1D … hare_sheet

Чтобы так катать, не нужен "новый прорывной фрирайдный парафойл".  Любой кусок 10-ти летней тряпки с планкой,  стоит полцены от Смайла без планки. Катит не хуже.  В чем преимущество нового кайта, если он такой прекрасный, но никто на нем не прыгает?

Не в сети

31-10-2018 16:29

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Ну вот на таких легковерных подрбные вбросы и рассчитаны!
Ты потести сначала, а потом продолжим разговор!

Да хотя толку уже тестить? На соседнем форуме обладатели Смайла подтвердили что у него "движок слабоват". Причём даже в Параависе это не скрывают. В таблице ветрового диапазона 12м Смайл тяжёлого райдера, то бишь меня, будет тянуть на воде с твинтипом от 7м/с. То же самое делает мой надуван 12м. То есть нет привычного для парафойлов, как я это называю, "эффекта +2". Зато данный эффект есть у Соула и Хайперлинка. А мне как раз нужен фойл эквивалентный по тяге 14м надувану. Так что Смайл тут пролетает.

Не в сети

31-10-2018 16:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

Kristan пишет:
vovochka пишет:

Ну вот на таких легковерных подрбные вбросы и рассчитаны!
Ты потести сначала, а потом продолжим разговор!

Да хотя толку уже тестить? На соседнем форуме обладатели Смайла подтвердили что у него "движок слабоват". Причём даже в Параависе это не скрывают. В таблице ветрового диапазона 12м Смайл тяжёлого райдера, то бишь меня, будет тянуть на воде с твинтипом от 7м/с. То же самое делает мой надуван 12м. То есть нет привычного для парафойлов, как я это называю, "эффекта +2". Зато данный эффект есть у Соула и Хайперлинка. А мне как раз нужен фойл эквивалентный по тяге 14м надувану. Так что Смайл тут пролетает.

Ну видишь, ты уже себя сам во всем убедил.
Ты прав. В этом случае тестить без толку!
Жуйте и дальше вату с форумов.

По мне так 12-й Смайл тянет лучше любого классического 14-го надувана.(Крузеры цэпэ не предлагать).

Могу сейчас по первому снежку заехать с кем-нибудь по слабочкам...

Кому интересны объективные данные с цифрами из первых рук, а не трындеж с форумов, от людей неумеющих привязывать планки, «курите» там:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … sc&start=0

Там про прыжки с цифрами силы ветра со станции на берегу тоже есть...

Изменено vovochka (31-10-2018 17:05)

Не в сети

31-10-2018 17:11

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Жуйте и дальше вату с форумов.

не в обиду сказано но вата сейчас только от  тебя.За последние пару страниц из твоих постов можно выделить следующее:не может быть,у вас не настроеный смайл,вы планку не так привязали,каждому смайлу нужен настройщик,он бракованный но это не точно,тесты предвзятые,приезжайте в новосиб я вам покажу кузькину мать,таблицы ветрового диапазона это всё фуфло верьте только мне.

Не в сети

31-10-2018 17:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

lekter пишет:

...приезжайте в новосиб я вам покажу кузькину мать,таблицы ветрового диапазона это всё фуфло верьте только мне.

Вот уж во истину - глаза на жо#е!!!

А ничего, что парой страниц назад было:

vovochka пишет:

И делайте все свои выводы, основываясь исключительно на СВОИХ ЛИЧНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ от матчасти.

Не слушайте НИКАКИХ авторитетов. Только так можно постичь настоящий дзэн smile

Ведь я, точно так же, как Дионисий, могу быть фанатично преданым изделиям одного брэнда, что совершенно не совпадет с вашими впечатлениями от них, не правда ли?? smile smile smile:)

Таблицы ветрового диапазона?? Конечно фуфло!!! Для кого- то это открытие???
В Новосиб??? Конечно приезжайте. Покажу...

И вообще - надоело мне этот маркетинговый бред разгребать.

Весь этот шум - безусловно на пользу и кайту и рекламме его. Но , правда - надоело...
Тем более , что мне за это денег ни кто не платит.
Дилерские с Параависа - смех, а очередь на исполнение заказов всячески подталкивает тоже начать снова   рекламировать Флая ...
Благо, я и его в наших краях продал не мало...

Не в сети

31-10-2018 17:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

Вот еще показательный видос:

Может ли так Флайсерфер?

Не в сети

31-10-2018 17:34

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:

Может ли так Флайсерфер?

Даже ветра не слышно и волн нет.

Не в сети

31-10-2018 17:35

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Парафойлы

Большей частью для оушена-
У меня на Лотусе чикен ни разу за три года не рассегивался. Летом на 15 катал максимум в ветер около 10 м.с, зимой чуть больше. Проблем не было, только дозило сильно, для моего веса это максимум. Дует сильнее, достаю надувной, только дует редко. На воде с Соулом никаких проблем, и взлетает он просто здорово, очень близко к  надувастику. Хотя конечно самоспасаться на нем, как на надувном кайте не получиться.
И катать на парафойлах и в частности на флаях кайфово и на снегу и на воде.

Изменено valk (31-10-2018 17:37)

Не в сети

31-10-2018 17:37

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Парафойлы

Желающим потестить Соул могу дать 15-ку на подольских полях.

Не в сети

31-10-2018 19:44

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:
ocean1980 пишет:

Мне не важно название, я пишу про недоработках в конструкции. Если она не доработана, значит кайт должен назваться "прототипом", а не выпускаться в серию и не продаваться за большие деньги. А когда кайт продается за немалые деньги в недоработанном виде - это называется обман и тут абсолютно не имеет никакого значения, как он при этом называется. Если ты такой знаток этих кайтов, тогда скажи, когда был выпущен Спид 2, в каком году?

Ну ладно, если ты не слишком общительный, то отвечу за тебя. Допустим кайт 2011 года выпуска, так вот, мы когда были в Петрозаводске в 2012 году, катали по обычному льду, вовсе не воде, шел снежок и было вроде +1.

Что за бредятина, какой 2011 год? Спид 2 уже был в 2007, почти самый топовый гоночный кайт. В 2009 уже спид3, в 2013-спид4. Что вы там вытворяли с кайтом -одним вам известно. Какие недоработки у кайта 2007 года можно искать 2018? Вы чё, инструкторы чего? Или просто общительность и счетчик сообщений?

Не в сети

31-10-2018 19:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

... в свое время очень ругали Флай, говорили что Спид-3 провальный и вообще говно кайты стали делать.

Все верно, братка, излагаешь, все верно...
Я как раз после появления «Третьей скорости»  и перестал катать на Флаях, хотя до этого перепробовал все, начиная с Ворриора, имея их по сезону- два в личном пользовании.

Спид- 3 действительно был полным зашкваром для уважаемой  конторы...

Ну, во первых, и по тяге по слабочкам и по «даванию на прыжок» (заметь - ни слова о «гонках» ) , Спид-3, ну к примеру в пятнадцатой площади, даже слегонца проигрывал нашим отечественным ДВЕНАШКАМ - тем же Эльфовским Джо-4, и Параависовским «Экстази». Платишь больше не только за импортный брэнд, но и за лишнюю площадь, а та импортная площадь, по факту - сплошное очковтирательство, с маркетинговыми «дырочками» по жопе, которые непонятно с какого перепоя обозвали «щелевыми закрылками». Ох и ржали мои бывшие коллеги по аэродинамическому институту, когда я им показал тот «закрылок»!!!

Кайт для фрирайда, комфорта и прыжков??? Тогда нахрена ему такое удлинение??? Со всеми этими задачами легко справлялись те же Озоновские подушки- Френзюки и Параависовские «Инди» с гораздо меньшими удлинениями.
Надеюсь, не нужно объяснять что значит лишнее удлинение для всяческих фрирайдных «удобств», за которые вы так ратуете??

Ну а стабилизировать крыло от фронталки искажением формы его лобика, как это сделали гениалише дойчен контрукторишен - это самое провальное конструкторское решение, за которое я слышал в своей жизни!!!

Одновременно и тянут удлинение (бьемся за качество) и мнут лобик, чем все это качество рубят на корню!!!
Это вообще что???  Что за пту-шника , нет - что за пту-шниЦУ допустили к конструированию той «трешки»???

... говоришь, Соул лавируется хуже Спида пятого? smile smile smile
Ну вот, хоть один объективный факт, который по достоинству оценят настоящие любители парафойлов, понимающие в сути вопроса.

Плюс- сброс тяги хуже чем у Смайла... (тоже с твоих слов из видео)

Плюс - облегченная ткань...( ресурс.... Ресурс!!!!)

И все это при цене х2.5????

Ну вот, уже более- менее картинка прорисовывается. smile smile smile

Ухожу-ухожу-ухожу!!!

Изменено vovochka (31-10-2018 19:52)

Не в сети

31-10-2018 20:07

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

vova84 пишет:

Что за бредятина, какой 2011 год? Спид 2 уже был в 2007, почти самый топовый гоночный кайт. В 2009 уже спид3, в 2013-спид4. Что вы там вытворяли с кайтом -одним вам известно. Какие недоработки у кайта 2007 года можно искать 2018? Вы чё, инструкторы чего? Или просто общительность и счетчик сообщений?

Ладно, напиши еще когда выпущен Speed 5 и я отстану от тебя.

Изменено ocean1980 (31-10-2018 20:08)

Не в сети

31-10-2018 20:51

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:

А когда некоторые представители начинают тут заявлять, что они катают на них в 15 м/с - то это уже чистый воды пиар. Да, 3-4 м/с зимой и летом поматрасить - это нормально, но не более.

yikes:o:o

эй, у меня созрел пиар.

кайты soul 12 soul 10 и 9м speed5

на камере вес 165кг smile

Не в сети

31-10-2018 21:05

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Парафойлы

кстати, покажите видео где на смайле крутят лупы?

одолел новое для себя - приземление с даунлупом на soul 12

Изменено malden (31-10-2018 22:36)

Не в сети

31-10-2018 22:40

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Kristan пишет:

Да что там видео, своими глазами видел как у нас на Плещеевом в ветер мужик с 12м Соулом и гидрофойлом вышел в ветер 3-4 метра, и мало того что покатил, так ещё и прыгать начал. Вслед за ним народ уже на Джокерах 15-18 повыходил, в основном на дверях, да и то у них кайты порой схлопывались.

Подозреваю о ком ты. Он на любом кайте выйдет и хорошо катнет. Что не раз доказывал. Дело не в кайте.

Хотя соул свой действительно обожает.

Не в сети

31-10-2018 22:45

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойлы

Вопрос Владимиру: что должно не устраивать владельца Октана2-12 чтобы сподвигнуть его на покупку Смайла-12? Останавливает реально более тяжелая при одинаковых миксерах планка, ощутимо меньшая тяга в том-же размере (из-за большей арочности?), склонность к фронталке при выдаче ряда В на один штатный узелок. Привлекает большая маневренность, как следствие возможность неплохо прыгать с переводом (со слов легковесов, которым посчастливилось), а так же уверенный рестарт с воды изо всяких комочков. На тестах с ветром не повезло, смог поехать только в слив, особо ничего не понял. В настоящий момент являюсь счастливым обладателем Октанов 12 и 15 а также пары балонников, не сектант.

p.s. Если не срастется с покупкой Смайла, к Дионисию за Соулом точно не побегу, потому как это уже "совсем другая история"

Не в сети

31-10-2018 23:19

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойлы

Еще раз перечитал ветку на Новосибирском форуме и вот тут мне вообще не понятно:

1-е. Нагрузка на плане при использовании миксера 4/3.
По скорости руления и Смайл и Октан с этим миксером управляются весьма похоже.
А вот нагрузка на планке при этом у Смайла заметно ниже. Это существенный плюс ему.

Прошу понять правильно, пытаюсь разобраться, а не "докопаться до столба"

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro