Вы не вошли.

 [Вход]

01-11-2018 11:33

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Те настройки, что я предложил на рисунке - это и приоткрытый Z, и слегка подзажатый В. И то и другое добавляет стабильности кайту, элементарно не давая его ушам подойти слишком близко к краю ветрового окна, где они начинают хлопать.
Богатырь, ты , эта... ты дядю не слушай, ты меня слушай.
Попробуй. И если скажешь, что это не вкусно... smile

   на времени 0:20,  1:23 новый соул тоже складывает ухо.   кстати, и видео с неплохими кайтлупами на SOUL 6m

Хотя... есть еще один вариант возникновения проблемы «хлопающих ушей»..  Если там ткань «де люкс», то она стопроцентно начинает дуться у кайтов такого возраста.
Кайт просто теряет внутреннее давление гораздо интенсивнее, чем происходит поддув воздуха через воздухозаборники.
Это не лечится настройками. Только восстановление пропитки по всех площади.
Попробуй просто продуть или «прососать» тряпочку. Если она продувается, то амба!
Если «сосется» но не «дуется» , то можно колдовать с рядами.

ткань lotus, при случае попробую дуть. smile
у меня другая проблема, из-за перегрузок - на 21м кайте - растянулись внутренние ленты A и B ряда - вытягиваются из шва - некоторые даже до отрыва. мы переклеили клейким дакроном и перепрошили, помню что на B ряд ушло 36 заклеек и 3 часа работы  - поэтому потребовалась регулировка миксера - из-за изменения внутренней структуры - в передоз в зените проваливался центр передней кромки вниз - сделал B -1.5см С -1.5см -  всё прошло.

Изменено malden (01-11-2018 11:36)

Не в сети

01-11-2018 11:33

AdBot

Re: Парафойлы



01-11-2018 11:39

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Парафойлы

Махание ушами у СПИДа 3 и Психа 4 не баг, а фича.:D
Называлось Тройной депауэр,  подворачивающиеся уши уменьшали проекционную площадь и увеличивали маневренность.
Позже оказались, ибо ещё и уменьшали стабильность.


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-11-2018 11:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Парафойлы

А!!! Так вы про новый Соул, машущий ушами!!! Ну это вообще зашквар! smile
Посмотрел, ага! Ужоснах smile
Так и не научились фашики крылья стабилизировать!
Я- то думал что за четырехлетний  Спидос речь идет. smile

Изменено vovochka (01-11-2018 11:46)

Не в сети

01-11-2018 12:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Парафойлы

malden пишет:

у меня другая проблема, из-за перегрузок - на 21м кайте - растянулись внутренние ленты A и B ряда - вытягиваются из шва - некоторые даже до отрыва. мы переклеили клейким дакроном и перепрошили, помню что на B ряд ушло 36 заклеек и 3 часа работы  - поэтому потребовалась регулировка миксера - из-за изменения внутренней структуры - в передоз в зените проваливался центр передней кромки вниз - сделал B -1.5см С -1.5см -  всё прошло.

Если потянулся каркас, то с высокой долей вероятности потянулись и швы на «пузике». Через такие растянутые отверстия внутреннее давление тоже сильно теряется...
Это одна из причин, по которой я на всех своих кайтах сейчас «с новья» проклеиваю швы на пузе.
Присылали на ремонт «Сильверы» из облегченки, которые жестко  сворачивали уши и фронталили при любых настройках.
Там по морде потяжка дыр на швах «как у бабушки»... Таких дыр на отверстиях от иглы никогда больше не видел.
Реально, миллиметра по 3-4 диаметр. Х.з. как такое чинить, когда уже вытянулось...

Ну и упоминавшийся уже выше «рассказ про облегченку» от На Дверь Показывающего ...
17-й vx от Параавис из 20-ти граммовой облегченки умер от потяжки швов за пол-года.
То же самое - уши, фронталка.
Позже, правда, корешок во Франции, столкнувшись с подобной же проблемой, полностью устранил ее проклеив швы раствором стликона. Видать не сильно большие еще дыры были, удалось загустевающим составом залить.

Тогда и поняли, как сказывается растяжение швов на поведении  крыльев.
У кайтов с открытыми мордами и с заборниками по всей передней кромки подобных проблем не будет.
Там хрен перебьешь утечкой воздуха из крыла поступление его через всю морду.
А чем меньше воздухозаборников (плюс кларана) тем выше риск...

Изменено vovochka (01-11-2018 12:18)

Не в сети

01-11-2018 12:20

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

А!!! Так вы про новый Соул, машущий ушами!!! Ну это вообще зашквар! smile
Посмотрел, ага! Ужоснах smile
Так и не научились фашики крылья стабилизировать!
Я- то думал что за четырехлетний  Спидос речь идет. smile

Володя,  а есть фойлы, которые при таком сильном боковом скольжении в лупе, не будут складывать наружное ухо?


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-11-2018 12:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
vovochka пишет:

А!!! Так вы про новый Соул, машущий ушами!!! Ну это вообще зашквар! smile
Посмотрел, ага! Ужоснах smile
Так и не научились фашики крылья стабилизировать!
Я- то думал что за четырехлетний  Спидос речь идет. smile

Володя,  а есть фойлы, которые при таком сильном боковом скольжении в лупе, не будут складывать наружное ухо?


smile smile smile ..... Смайл... smile

Октан на зажатых под стабильность настройках  тоже не был замечен...
Да и вообще, машущее НАРУЖНЕЕ ухо на наших прототипах я видел крайне редко и всегда считал это аццким косяком.
Опять  же- скользжение в лупе, точнее сумма векторов при этом, действуют на сложение все- таки внутреннего уха, а не внешнего. Ну мне так кажется smile

Изменено vovochka (01-11-2018 12:36)

Не в сети

01-11-2018 12:36

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

..... Смайл...

Смаил и луп не совместимые понятия. Он не провернется. И именно растопыренные уши ему не дадут это сделать.  Стабилизировать уши, много ума не нужно. Дал чуть угла атаки и все. Но это будет в ущерб управляемости.

Не в сети

01-11-2018 12:42

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
ALEX3M пишет:

Володя,  а есть фойлы, которые при таком сильном боковом скольжении в лупе, не будут складывать наружное ухо?


smile smile smile ..... Смайл... smile

Октан на зажатых под стабильность настройках  тоже не был замечен...
Да и вообще, машущее НАРУЖНЕЕ ухо на наших прототипах я видел крайне редко и всегда считал это аццким косяком.
Опять  же- скользжение в лупе, точнее сумма векторов при этом, действуют на сложение все- таки внутреннего уха, а не внешнего. Ну мне так кажется smile

Я про нижнюю часть лупа.
Уточню, когда кайтер в воздухе, а не на земле, и стропы немного провисают.

Изменено ALEX3M (01-11-2018 13:13)


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-11-2018 13:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

..... Смайл...

Смаил и луп не совместимые понятия. Он не провернется. .

Ога! Щяз!
Хотя- пох#р.
90, а может и более  процентам потенциальных его пользователей ваши лупы не нужны.
А стабильность ушей, чтобы по той же волне катать, в рванину и на полных курсах их не ловить, на прыжках не очковать - все это даже меня сподвигнуло поменять Октан на Смайла.
Хотя  к Октану у меня было совершенно особое отношение.
Поменял его только после пары месяцев катания на Смайле...
Ну все точно так же как и с вариатором vs механика smile

Изменено vovochka (01-11-2018 13:17)

Не в сети

01-11-2018 13:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
vovochka пишет:

smile smile smile ..... Смайл... smile

Октан на зажатых под стабильность настройках  тоже не был замечен...
Да и вообще, машущее НАРУЖНЕЕ ухо на наших прототипах я видел крайне редко и всегда считал это аццким косяком.
Опять  же- скользжение в лупе, точнее сумма векторов при этом, действуют на сложение все- таки внутреннего уха, а не внешнего. Ну мне так кажется smile

Я про нижнюю часть лупа.
Уточню, когда кайтер в воздухе, а не на земле, и стропы немного провисают.


На видео , вродь, у Соула и верхнее  ушкО подмахивало smile не?
Берите, пробуйте, кому это интересно.
Только палку привяжите правильно. smile
Настройки правильные миксера и кромки я дал.

Я раз#ебат#ся не тороплюсь...
Я уж лучше по максимальной скоростенке поугораю.

С такой стабильностью восьмерки, можно попробовать повылазить в те ветра, в которые бы на всем остальном очканул...

Изменено vovochka (01-11-2018 13:23)

Не в сети

01-11-2018 17:58

Avant
Участник
Откуда Тульская
Зарегистрирован: 07-06-2016
Сообщений: 69

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Deanisii пишет:

Смаил и луп не совместимые понятия. Он не провернется. .

Ога! Щяз!
Хотя- пох#р.
90, а может и более  процентам потенциальных его пользователей ваши лупы не нужны.
А стабильность ушей, чтобы по той же волне катать, в рванину и на полных курсах их не ловить, на прыжках не очковать - все это даже меня сподвигнуло поменять Октан на Смайла.
Хотя  к Октану у меня было совершенно особое отношение.
Поменял его только после пары месяцев катания на Смайле...
Ну все точно так же как и с вариатором vs механика smile

Не понятно зачем брать вариатор, если существует отличный типтроник?????? 8ми ступенчатый пуляет экономичнее и приеместее механики!!! Я давил тапок и на том и другом,и тестил Смаил , но купил Соул. не потому что деньги ляшки жгут, а потому что Соул сделан для человека и к нему не нужно привыкать ,как к Смайлу!!!

Не в сети

01-11-2018 18:37

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Парафойлы

Avant пишет:
vovochka пишет:

Ога! Щяз!
Хотя- пох#р.
90, а может и более  процентам потенциальных его пользователей ваши лупы не нужны.
А стабильность ушей, чтобы по той же волне катать, в рванину и на полных курсах их не ловить, на прыжках не очковать - все это даже меня сподвигнуло поменять Октан на Смайла.
Хотя  к Октану у меня было совершенно особое отношение.
Поменял его только после пары месяцев катания на Смайле...
Ну все точно так же как и с вариатором vs механика smile

Не понятно зачем брать вариатор, если существует отличный типтроник?????? 8ми ступенчатый пуляет экономичнее и приеместее механики!!! Я давил тапок и на том и другом,и тестил Смаил , но купил Соул. не потому что деньги ляшки жгут, а потому что Соул сделан для человека и к нему не нужно привыкать ,как к Смайлу!!!

Есть такой тип людей. Берут лады и давай гудронить, подкрылки, чиптунинг, стойки от лансера и все такое. Потом пишут длинные опусы как они круто заморочились и теперь у них реаьное точило, всех на светофоре делает. ~Не хуже, епитить!!
Что-то опусы дяди Вовы и его былинные притчи очень сильно намекают. Вот только с тестом Смайла он драматично зафейлился

Изменено toreo (01-11-2018 18:49)

Не в сети

01-11-2018 19:13

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Если у октана еще выше нагрузка на бар, то ребята, вы чего там курите?  Почему  это не исправляюи?  Странно, что у вас нет новых  флаев.  Катание на них открыло бы глаза.   Но они не для гонок.

Ну думаю на октане все де нет запредельной нагрузки. А ты как вижу не пробовав имеешь мнение и про его бар тоже .
Да, с 4/3 нагрузка сильно выросла. Но критичным это на моей 15хе становится в районе 9-10м/с. Зато прыги стали заметно стабильнее в такой ветер, т. к. депауэр лучше работает.
Да и не мешает особо, так как в таклй ветер предпочту балонник и поменьше размером.

Не в сети

01-11-2018 19:18

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

А ты как вижу не пробовав имеешь мнение и про его бар тоже .

Про нагрузку Вовочка написал. Я тут при чем? Я лишь могу сказать, что если больше чем на Смайле, это уже даже не смешно.

Не в сети

01-11-2018 19:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:
Voltan пишет:

А ты как вижу не пробовав имеешь мнение и про его бар тоже .

Про нагрузку Вовочка написал. Я тут при чем? Я лишь могу сказать, что если больше чем на Смайле, это уже даже не смешно.

Ну вот видишь. Лучше самому решать, а не ссылаться на вовочку. Про смайл я к примеру ничего не могу сказать про нагрузку на планке, т. к. у меня его нет)))

Не в сети

01-11-2018 19:27

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

В одну из последних поездок пол дня мело по ногам песок. Обычно это ветер не меньше 10. Откатал в него с 15хой при весе 80 несколько часов, нормально попрыгал. Будь нагрузка "запредельной" как почему-то решили некоторые, у меня бы силенок не хватило. Да и возвращать крыло после прыгов было бы сложно. А так только ребра на след. день болели.
А вот если сгорбатить настройками профиль там да, и 8 охуеешь от нагрузки. Но зачем это делать в нормальный ветер?

Не в сети

01-11-2018 19:27

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

90, а может и более  процентам потенциальных его пользователей ваши лупы не нужны.

  Как сказал Алексей Божко - у него толпы людей, желающих научиться делать кайтлупы. 
люди живут мечтой!
90 процентов могут никогда и не делать кайтлуп, но мечтают почти все.


ну да ладно, у меня другой вопрос:
как так получается:

А стабильность ушей, чтобы по той же волне катать.     ....  Смайла.

Deanisii пишет:

Зачем смаил так далеко вылетает в край окна, что перестает тащить? Вот для чего это сделали на фрирайдном кайте? Ехать по прямой? Иметь неповторимый апвинд? Зачем? Если от этого кайт не держит в воздуже и теряет тягу на провалах почти в ноль.

совершенно несовместимые вещи. какие волны ? когда кайт в краю окна?

Не в сети

01-11-2018 19:38

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

malden пишет:

совершенно несовместимые вещи. какие волны ? когда кайт в краю окна?

что тут непонятного. Один сравнивает с октаном, другой с соулом)))

Не в сети

02-11-2018 01:21

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: Парафойлы

smile Чувствую, надо нам в Беларусь ещё один Смайл прислать, и желательно с уже привязанной планкой, чтобы исключить неправильную настройку:его нами и неумение привязывать нами стропы smile
Желательно от самого Вовочки. Читаю его и ловлю себя на мысли, что это та неловкая ситуация, когда уважаемый тобой человек несёт околесицу, но ты не можешь ему на это указать. Да, Вовочка определенная величина. А мы никто, просто кайтеры, которые просто сравнили вживую последние модели от двух производителей. Просто потому, что нам было интересно. И все. Без всяких маркетинговых задач по продвижению Флайсерфера.
Зачем Вовочка рассуждает о флаях в целом и вспоминает старые модели и ругает немецких инженеров? Мне пофиг на теорию. Есть две последние модели кайтов, вытряхнутые из мешков производителей на спот. И все!

Идея сравнить уже имеющийсч у нас и зарекомендовавший себя Соул, со Смайлом возникла от того, что в воздухе появилась информация, что Параавис сделал кайт не хуже Соула.
.Вот и заинтриговало.
Я, как просто квйтер был бы заинтересован в более низкой цене на аналогичный Соулу кайт.
Мы и так и сяк попеременно пускали, катали, прыгали на этих двух кайтах.
Я сразу же после невнятной работы Смайла, отдал его ребятам и попросил настроить, так как я не мог поверить, что все так плохо. Повторюсь - в сравнении с соулом.
Я не пишу, что Смайл говно в целом. Мы сравниваем две модели и пишем об ощущениях.
Это как после Ауди Q7 сесть в Ладу Веста кросс. Дальше не надо объяснять?
Да, Лада Веста лучше старых жигулей, ездит а целом неплохо и наверное стоит своих денег. Но как заставить человека пересесть на нее с Ауди? Только денежный кризис.

Дальше нет смысла все пересказывать - оно все выше.
Допускаю, возможно, у нас бракованный Смайл или с непонятными (заводскими) настройками.
Появится другой - ещё раз затестим. Но такой Смайл, как сейчас мы тестили, мне не нужен. Даже при его заметно более низкой цене. Лучше подождать бу Соул, если денег нет.

Однозначное достоинство Смайла - стабильность. Как у Соула. Не сбить с воздуха никак.
Режется вроде, как лучше.

То, что писал Дианисий, а Вовочка ухватился, как за соломинку - тяга в ноль у Смайла при отпускании планки - я не понял, зачем мне это. Я не вижу заметной остаточной тяни у Соула.

По слабочкам ехал хуже Соула.
Выдергивает вверх хуже Соула.
Зависание хуже , чем у Соула.
И остальное по мелочам.

Это все не нужно 90% кайтеров, как пишет Вовочка?
На хуя тогда вообще кайтинг? Только катать влево-вправо? Надеюсь, все хотят от кайтинга чуть больше? wink

P.S. Ещё показалось (и не мне одному), зависимость поведения Смайла от работы планкой не интуитивно понятная.

Сравните, пожалуйста, два этих кайта на своих спотах. И составьте свое мнение.
А нам пришлите другой Смайл, который по вашему мнению точно летает и правильно настроен. smile Очень хочется в этом убедиться


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

02-11-2018 05:10

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Спиду такие настройки не годятся.  Кайт станкт тупым.  Уши машут, но это фитча а не баг. Кроме визуального дискомфорта ничего другого нет.  Но крутится значительно быстрее чем с вытянутыми  В С  рядами.

А давно Спиду такие настройки не годятся?
Армин пишет:
It is no problem, to move the C-Main Mixerball up to shorten it for 2-4 cm (B-Main will followautomatically 1/3 of it). That makes the kite more stable and better upwind. Ifyou shorter the mixer too much, it will turn less good.
At the SPEED215.0 and 19.0 i personally ride the mixer always (C-Main-3cm andB-Main 3/3=1cm) a bit shorter.

Bye, Armin

Не в сети

02-11-2018 05:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Парафойлы

igorgor пишет:
Deanisii пишет:

Спиду такие настройки не годятся.  Кайт станкт тупым.  Уши машут, но это фитча а не баг. Кроме визуального дискомфорта ничего другого нет.  Но крутится значительно быстрее чем с вытянутыми  В С  рядами.

А давно Спиду такие настройки не годятся?
Армин пишет:
It is no problem, to move the C-Main Mixerball up to shorten it for 2-4 cm (B-Main will followautomatically 1/3 of it). That makes the kite more stable and better upwind. Ifyou shorter the mixer too much, it will turn less good.
At the SPEED215.0 and 19.0 i personally ride the mixer always (C-Main-3cm andB-Main 3/3=1cm) a bit shorter.

Bye, Armin


СпЯциалисты с Бацьковщины - они такие спЯциалисты.... smile smile smile

Изменено vovochka (02-11-2018 05:36)

Не в сети

02-11-2018 05:50

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Парафойлы

"свежак" от Армина - его текст от 2007 года как настроить спид2 ??? big_smile

возьмите посвежее что-нибудь
https://www.facebook.com/armin.harich/p … 0006354167

ключевые слова:  счастливый покупатель - всё остальное не важно. 

Ваши намёки не политкоректны, пусть хоть зимбабвийские специалисты!
Бруно с Deanisij - это ваша единственная надежда была что хоть кто-то в рб купит смайл.

Изменено malden (02-11-2018 06:15)

Не в сети

02-11-2018 06:09

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Парафойлы

комплект смайл 12м стоит 65 000 рублей????  вы серьёзно???и это называется в 3 раза дешевле SOUL ?

прямо сейчас готов отдать свой 12м SOUL  с планкой  - всего в 1.5 раза дороже чем 65 000 smile    гарантия на ремонты до 17 мая 2019г

Изменено malden (02-11-2018 06:13)

Не в сети

02-11-2018 06:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Парафойлы

malden пишет:

прямо сейчас готов отдать свой 12м SOUL  с планкой  - всего в 1.5 раза дороже чем 65 000 smile

Чё так?? Облегченочка уже потянулась по швам?

Ох, бЯда-бЯда!!!

Ну и хто ш вам сказал , что «мы» просто спим и видим, чтобы «рб» (С) стала покупать Параавис??
Ху#нанэшечки, славяне!!! Покупайте уж, пожалуйста, продукцию «европейских партнеров» , раз деньги ляшки жгут , и «лады- калины» вам не по нраву!!!
Тут и без вас очередь на заказы уже за два месяца. (Давно уже пора цены поднимать). Нах#р нам тут еще ваша рб...

А!!!!!!!!!! Я раскусил всю интригу!!!

Братья- сябры прочухали, что они зря переплачивали, и теперь под устроенную Дианиськой антипиар- акцию хотят быстренько слить свои подушатавшиеся Соулы доверчивым россиянам, и накупить четких Смайликов!!???

Дианись, а ты тоже, предлагая свой Соул на тесты в Новосибирск,  надеялся избавиться  потом  от него «по дешевке»??

Ах вы суч#ьи дети!!! smile smile smile

Изменено vovochka (02-11-2018 06:38)

Не в сети

02-11-2018 06:33

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Парафойлы

люди сами решат кто в неадеквате.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro