Вы не вошли.

 [Вход]

04-04-2016 23:44

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

Как-то уныло для про-ролика.

Это не прорайдеры и видео любительское.

Это тоже любительское.

Почему нет похожих видео от других брендов?

Изменено Deanisii (04-04-2016 23:51)

Не в сети

04-04-2016 23:44

AdBot

Re: Парафойлы



05-04-2016 07:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Ну крайний ролик на любительский не тянет. Хороший оператор, качественный монтаж и очень приличный уровень акробатики на крюке. Райдер может и не входит в офф. команду про этого бренда, но по ролику ничем им не уступает.
И не соглашусь, ролики такого уровня делают не только члены секты флая)

Не в сети

05-04-2016 09:44

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

И не соглашусь, ролики такого уровня делают не только члены секты флая)

Роликов много хороших. От бренда это практически не зависит.
Тут тема про парафойлы, вот с роликами где катают на "не флаевских" парафойлах совсем беда. Видео с трамваем хватает, но вот что-бы прыгали?

Не в сети

05-04-2016 11:21

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Тут тема про парафойлы, вот с роликами где катают на "не флаевских" парафойлах совсем беда. Видео с трамваем хватает, но вот что-бы прыгали?

Соглашусь. Тоже замечал и удивляло, благо что по себе знаю, что прыгается не только на флаях.

Не в сети

05-04-2016 11:34

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Парафойлы

гугловский перевод с форума
https://translate.googleusercontent.com … 9q_GmRCfnw

Не в сети

07-04-2016 10:49

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Не ради рекламы а ради парафойлов! smile Все на спиде лотус-21. и флайдоре 170см. big_smile

Не в сети

07-04-2016 22:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Парафойлы

неслабо..


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

08-04-2016 19:25

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Хоршая новость.
Флай услышал молитвы райдеров и все-же сделал новый чикен с мягким пальцем. big_smile
Сейчас все новые кайты будут комплектоваться новыми чикенами.
Выглядят отлично. :wink:

image.png

Не в сети

08-04-2016 19:30

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Парафойлы

На Джинах такой палец. Бывает выворачивает и отстёгивается.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

08-04-2016 19:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

бугор пишет:

В.Захаров:
"Пришел к пониманию того, что кайты на зиму и на лето должны быть разными..."

Ну щяс то уже ссылки можешь вставлять, почему не делаешь???

Тырить у камрадов материал с сайтов, не указывая первоисточники - ну гей-стайл это....
И отмаза, что, мол, я не умею или не могу - не канает!!! Хоть в ручную, а адрес, откуда текстик попер, должон написать, если ты пацан нормальный.... Ну я так считаю! Не???

Маленький стрелощьке ма-на сверху на адресную строку навел, там где текстик тыришь, правой кнопошьке нажмал, в откывшемся окошьке на "копировать" левой кнопошьке тыцнул, и дальше,  у же на своем форуме, когда сообщение пишешь, под списшеным у камрада текстиком , снова правый кнопошьке давишь, и по строчке "вставить" воткрывшемся окошьке - левой кнопошькой снова- тыдынс!!!

Это будет, типа, индульгенции за то что спистил текстуху!! :-)

Ну почему такой умудренный жизненным опытом человек (будем надеяться), таких элементарных вещей не понимает!!??

Изменено vovochka (08-04-2016 19:47)

Не в сети

08-04-2016 19:45

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
бугор пишет:

В.Захаров:
"Пришел к пониманию того, что кайты на зиму и на лето должны быть разными..."

Ну щяс то уже ссылки можешь вставлять, почему не делаешь???
Тырить у камрадов материал с сайтов, не указывая первоисточники - ну гей-стайл это....

Маленький стрелощьке ма-на сверху на адресную строку навел, там где текстик тыришь, правой кнопошьке нажмал, в откывшемся окошьке на "копировать" левой кнопошьке тыцнул, и дальше,  у же на своем форуме, когда сообщение пишешь, под списшеным у камрада текстиком , снова правый кнопошьке давишь, и по строчке "вставить" воткрывшемся окошьке - левой кнопошькой снова- тыдынс!!!
Это будет, типа, индульгенции за то что спистил текстуху!! :-)
Ну почему такой умудренный жизненным опытом человек (будем надеяться), таких элементарных вещей не понимает!!??


   Вова ....  я   исправил   ошибку   smile

Изменено бугор (08-04-2016 19:46)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-04-2016 19:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

бугор пишет:

[
   Вова ....  я   исправил   ошибку   smile

БлЯ-я-яТЬ!!!!

Ну что за упорство непонятное???
Не, ну я когда на своем сайте ссылаюсь на какие-то терки тут, я всегда даю ссылку , мне не в падлу!

Почему кому-то другому так трудно делать то же самое????

И тем кто потом читает - так же правильнее прочитать первоисточник, а не "авторскую версию" вперемешку с личными вставками...

Не понимаю....

Изменено vovochka (08-04-2016 19:55)

Не в сети

08-04-2016 20:11

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Парафойлы

"исправленному   верить"
  умерла..  так   умерла  ....   big_smile

Изменено бугор (08-04-2016 20:16)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-04-2016 21:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Давай на будущее договоримся - вставляешь что-то из "моего", ради Бога, мне не жалко!
Но сцылочко на первоисточник, будь уж бобер...
Ок???

Не в сети

08-04-2016 21:47

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Давай на будущее договоримся - вставляешь что-то из "моего", ради Бога, мне не жалко!
Но сцылочко на первоисточник, будь уж бобер...
Ок???

 
  Обязуюсь ......  не вставлять  из  "твоего", 
  договорились....... smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-04-2016 19:22

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Парафойлы

Просто   красивые    картинки..

   


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-04-2016 11:22

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

Блин не видел тему в течение зимы. Прочитал вчера за один вечер все  50 страниц!!!   В целом  попытки сделать хотя бы сравнения кайтов очень похвальны. Хотя мусору тут тоже нормально навалено

Не в сети

11-04-2016 11:31

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

Добавлю от себя. В финале сезона видел  прототип над которым сейчас  работает Параавис.  Дали катнуть. Подробностей не скажу, чтобы не сболтнуть лишнего.  Но будет очень интересно в следующем сезоне.  Не знаю, что там в соревновательном плане (я традиционно на эти холивары  смотрю с высока), но то как меняются кайты в плане их способностей и их поведения, это очень интересно. Прям ОЧЕНЬ

Не в сети

11-04-2016 12:17

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Парафойлы

0,33 секунда ролика, в группе виден флайсёрфер соник и другая флайсёрферовская сосиска с рисунком, что деанисий выкладывал. это что..соник2?
4.10 - посадка.. да там много гдн видно

Не в сети

11-04-2016 13:32

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Парафойлы

mityaika1 пишет:

Добавлю от себя. В финале сезона видел  прототип над которым сейчас  работает Параавис.  Дали катнуть. Подробностей не скажу, чтобы не сболтнуть лишнего.  Но будет очень интересно в следующем сезоне.  Не знаю, что там в соревновательном плане (я традиционно на эти холивары  смотрю с высока), но то как меняются кайты в плане их способностей и их поведения, это очень интересно. Прям ОЧЕНЬ

  mityaika1...   что   интересно..   я  вот    тоже   лишнего   не  сболтну..  ,
но   ни   одна   российская  фирма(3   шт) 
не   копировала   Параавис..  так  как   отвечали,   что   желания   нет,
что  смешнее   и   украинские...(2шт)   не   копируют...
так  ,  что   "тайна  Параависа"..   наверно   умрёт   с  тобой... wink
Вроде  ..  первых   мест   зимой  2016  у   Параависа   нет,   
но    возможно   в  рейсборде   будет   первое  в  ЧР 2016 за   счёт   Доронина...
а   на   ЧМ   будет   небольшой   провал.....


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-04-2016 15:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

бугор пишет:

[
но   ни   одна   российская  фирма(3   шт) 
не   копировала   Параавис..  так  как   отвечали,   что   желания   нет,

Дяденька, вот если не обладаете информацией по данному вопросу- то и , как это по русски: не...х...р п...ть!!! :-)

ЛЮБАЯ технологическая новинка, которая применяется Параависом, как минимум, тут же копируется Эльфом, а потом и остальными "лидерами" отрасли.

Так было и с риджифойлами ("Рапид" - "Респект") и с усилением отверстий в нервюрах круговой прошивкой ("Ион" - "Джо-4")

Да что там говорить - даже Великий Флай пришел наконец-то к риджифойлам!!

Если не лень - последи сейчас и за распространением веерных нервюр в миром "мягкокрылостроительстве"...

Есть и другие технологические мульки, которые будучи впервые примененные именно Параависом, очень быстро "пошли в народ"...
Некоторые вещи не копируются, потому что слишком сложны в повторении, да и "кноу-хоу" кой-какие тоже имеются, без которых с ходу ту или иную полезную вешь не повторить...

Копировать кайт - это очень тупо, и как правило, никому не нужно кроме полных бездарностей.

А вот копировать те или иные нюансы в технологиях... тут все , суки, в очередь!!!

Изменено vovochka (11-04-2016 15:24)

Не в сети

11-04-2016 16:59

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

ни   одна   российская  фирма(3   шт) 
не   копировала   Параавис. так  как   отвечали,   что   желания   не

За парафойлами очень интересно следить, потому что у них сейчас хороший бум в развитии. Кайты очень интересно прогрессируют, по сравнению с парапланами, например. Копировать начинают, когда не могут улучшить свою модель за счет своих технологических решений.  Опять же приведу пример с парапланами. Поставила одна фирма жесткости в лоб. И все тут же тоже поставили  и так на каждое  технологическое решение.

  Параавис - уж не знаю, копирует ли он конкурентов или нет (кстати, если копирует, я бы ознакомился со списком скомунизженных технологий), но по крайней мере периодически предлагает свои технологические решения. На вскидку: шестистропки (не прижились в массовом сегменте); какие-то заковыристые системы, которые стояли на велосити  (это было до моего рождения как кайтера, не знаю подробностей), хитрая планка времен Октана-1, стеклянные трубочки GVX.
Не все идеи находят поддержку в массах. Какие-то эффективны, но  неудобны. Какие-то просто не принимаются кайтерами, среди коих до фига консерваторов.Тем не менее новые идеи постоянно появляются, проходят апробацию. То что принимается рынком, то остается.
Безусловно, когда в конструкторской голове пусто или нет времени на долгий эволюционный путь, покупается кайт, занимающий большинство призовых мест, копируется, на него ставятся 2-3 не нужных стропы, чтобы он выглядел как другой и вперед в гонки. Хотя лично я за то, чтобы копировать.  А то очень много кайтов. Не успеваешь все попробовать. Я вот с удовольствием покатал бы на последних джокерах. Очень запал в душу то ли  18, то ли  16 размер,  который без напряга таскал бордера по всей акватории, когда я с трудом мог размахать двенаху на лыжах. Интересны страйки, т.к. у меня лежит старая дюна еще на ручках. И я понимаю, что для своего времени она была очень неплоха. Очень хорошее по стабильности крыло учитывая открытые воздухозаборники. Т.е. страйки должны быть сильно интересны. Про норсфлаи вообще молчу. Видел только на картинках. У нас в Москве на них не катают. 

что  смешнее   и   украинские...(2шт)   не   копируют...

Даже не знаю, почему тогда у меня в почте лежит копия письма одного известного украинского производителя, в котором он предлагает продать Октан1.  Даже не знаю, зачем покупал. Наверно для себя, покайфовать и покататься.

что   "тайна  Параависа"..   наверно   умрёт   с  тобой...

почему умрет-то? наоборот, будем обсуждать все плюсы и минусы в следующем сезоне.  Я ж писал не имея ввиду супер-пупер технологии, которые являются секретными. Я имел ввиду то, куда идет вектор развития кайтов, судя по тому как добиваются улучшения характеристик и что с этого имеют и судя потому, что делает эльф со своими кайтами.

Не в сети

11-04-2016 17:24

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

Кстати, вопрос  по технологиям, раз уж на то пошло:
1. кто придумал ставить клапана вместо открытых воздухозаборников? Не знаю, поэтому и спрашиваю, но очень благодарен этому человеку за придумку.  Спасибо тебе Бро,  на клапанах катать вообще супер!
2. Проклеивает ли Эльф  швы на парафойлах, после того, как это стали делать в Параависе? Или можно купить скажем Эльф, а проекливать шов придется самому, если тебе так хочется. И кстати, если это делать то, чем проклеивают Эльфы? У них же  ncv ткань, а какая-то там парусная.

Изменено mityaika (11-04-2016 17:28)

Не в сети

11-04-2016 17:27

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
бугор пишет:

[
но   ни   одна   российская  фирма(3   шт) 
не   копировала   Параавис..  так  как   отвечали,   что   желания   нет,

Дяденька, вот если не обладаете информацией по данному вопросу- то и , как это по русски: не...х...р п...ть!!! :-)

ЛЮБАЯ технологическая новинка, которая применяется Параависом, как минимум, тут же копируется Эльфом, а потом и остальными "лидерами" отрасли.

Так было и с риджифойлами ("Рапид" - "Респект") и с усилением отверстий в нервюрах круговой прошивкой ("Ион" - "Джо-4")

Да что там говорить - даже Великий Флай пришел наконец-то к риджифойлам!!

Если не лень - последи сейчас и за распространением веерных нервюр в миром "мягкокрылостроительстве"...

Есть и другие технологические мульки, которые будучи впервые примененные именно Параависом, очень быстро "пошли в народ"...
Некоторые вещи не копируются, потому что слишком сложны в повторении, да и "кноу-хоу" кой-какие тоже имеются, без которых с ходу ту или иную полезную вешь не повторить...

Копировать кайт - это очень тупо, и как правило, никому не нужно кроме полных бездарностей.

А вот копировать те или иные нюансы в технологиях... тут все , суки, в очередь!!!

Ладно   "дяденька"  Бугор...   расскажет   "молодёжи"  что  и  откуда   пошло...  :
Первым   риджифойлы    вставлять  начал  в   купол       покойный   Миша   Петровский из трубочек  для переливания   крови
...Вова   там   у   Сорокина  или   Алексея   спроси   ...   по   этому   поводу..    кстати  в   это   же   время  "из  -за  бугорных"   в   куполах  использует   риджифойлы        вроде   Джин...   но   тут  можно   поправить....   так   как   это   было   12-15   лет   назад...   smile 
Круговая   обшивка  -   тут   спорный   вопрос,   так   как   Флай  и  другие   от   неё   впоследствии     отказались....
Веерные  нервьюры   в   кайтостроении    лидеры   в   2016   году   пока   не   используют...(вроде   не   надо)
А   по   поводу :  "А вот копировать те или иные нюансы в технологиях... тут все , суки, в очередь!!!" это   надо   припомнить   в   конце   года....    так   как     прикольно   воспринимается 
Самое   главное...что  в  2016  у   Эльфа,  Нордфлая,   Параависа  .. ииии   у  Дюны  уже   свои   профиля!!!   
Интересно   кто   больше   всего   будет    востребован   на   воде  ..    да?   
Так  что..  писькомеренье   продолжается...  типа :  у   кого     длиннее....   быстрее...   шустрее...   big_smile

mityaika1 пишет:

А кстати, кто первым придумал ставить клапана?

Вроде   первыми   клапана   поставили   канадцы    на   кайт   "Трекшен"...  с   него   начали   копировать  россияне..
это   2001  год..
но    в   это   время   возможно   одновременно!!!    Флай   начал   ставить    клапана    на   кайты....!(1999-2001)
ну   и   для  mityaika   на    парапланы   клапана  стоят   ...  на  параплане  "Чегем" и   вроде   параплан "Зенит"от   А.Захарова.....    другие   вроде   боятся....  smile
если   есть   дополнения...   я   не против...

mityaika1 пишет:

Кстати, вопрос  по технологиям, раз уж на то пошло:

2. Проклеивает ли Эльф  швы на парафойлах, после того, как это стали делать в Параависе? Или можно купить скажем Эльф, а проекливать шов придется самому, если тебе так хочется. И кстати, если это делать то, чем проклеивают Эльфы? У них же  ncv ткань, а какая-то там парусная.


Это   надо  спрашивать    у   Ромы   Любимцева..
Проклеенные    швы  рипстопом    первые    появились  на  Джокер-19   в  2013  году....,  раньше   Параависа... !
Вроде   сейчас   на   Джокере  не   требуется   проклейка    швов,   так   как   каждые   100-200грамм... на  вес  золота. smile

что   "тайна  Параависа"..   наверно   умрёт   с  тобой...
mityaika1 пишет:   почему умрет-то? наоборот, будем обсуждать все плюсы и минусы в следующем сезоне.  Я ж писал не имея ввиду супер-пупер технологии, которые являются секретными. Я имел ввиду то, куда идет вектор развития кайтов, судя по тому как добиваются улучшения характеристик и что с этого имеют и судя потому, что делает эльф со своими кайтами...

..что   имеем  ,  то   и   введём:
У   Параависа   очень   своеобразный   профиль 
и   понятно,  что   они    по   какому   принципу   работают
   и   на   каком   "эффекте"    хотят   "выехать"
+   есть   ошибки   которые   видны...   при   использовании   такого   профиля...
и   как   говорится   есть   над    чем   работать,   чтобы    догнать   тот  же   Эльф... (правда  там   работают   в   другом   направлении)
так   что   пускай   каждый   останется   при   "свои   тараканах"....  smile
Главное..   чтобы    наших ......  "забугорные  кайтостроители"      не    обогнали....

Изменено бугор (11-04-2016 19:11)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-04-2016 19:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Первым   риджифойлы    вставлять  начал  в   купол       покойный   Миша   Петровский из трубочек  для переливания   крови

Да конечно всем известно, что рентгеновские лучи были открыты Петром Первым! smile


бугор пишет:

Круговая   обшивка  -   тут   спорный   вопрос,

Вопрос - может быть и спорный, а ответ - абсолютно однозначный!
http://www.kitensk.com/modules.php?name … =0&thold=0

Ну и что-то я не видел подобного у Флая. Не знаю уж, от чего там они "отказались"...

 

бугор пишет:

Веерные  нервьюры   в   кайтостроении    лидеры   в   2016   году   пока   не   используют...(вроде   не   надо)

Это сложно. Есть "ноу-хау". Но на выходе - минус двести-триста грамм веса купола и серьезное увеличение прочности.
(Сравниваем весА кайтов в листе IKA.)
Если это "не надо" кому-то, то и нам их  тогда не надо!


mityaika1 пишет:

А кстати, кто первым придумал ставить клапана?

бугор пишет:

Вроде   первыми   клапана   поставили   канадцы    на   кайт   "Трекшен"...  с   него   начали   копировать  россияне..
это   2001  год..

Ну, не знать, что А.Захаров ставил клапана на Дюнах еще в 2000-м - позор для питерского аналитика! smile


бугор пишет:

Проклеенные    швы  рипстопом    первые    появились  на  Джокер-19   в  2013  году....,  раньше   Параависа...

И снова - здрасьте!! В тех же 2000-2001-х тот же А.Захаров герметизировал швы на Дюнах полосками пенки, вшитой в швы. Я еще тогда попробовал на воде клапанный парафойл с герметичными швами, и с первых же лет работы с Параависом клевал Круглову моск, что зыс ис хорошо!
А прибавка веса - полоска 1 см, плотность ткани 40кг на кв.м, или даже меньше, кол-во швов и их длина считаем... математика простая...
Там отнюдь не о 200 или даже 100 граммах речь идет...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro