Вы не вошли.

 [Вход]

10-05-2016 16:44

SheSlav
Ветеран
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-01-2014
Сообщений: 327

This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Event Start Date     16. May 2016
Event End Date     22. May 2016
Registration and Early Bird Deadline     15. May 2016
Full Entry Fee     190.00 EUR
Early Bird Entry Fee     150.00 EUR

"Formula Kite" Equipment may comply with the old "70cm" class rules and the new "registered foils" class rules, see IKA and World Sailing Websites. All equipment races and is scored together.

Separate Rankings will be produced for Youth/Junior and Masters/Grandmasters depending on entry numbers

All boards will race together and class separate rankings will be calculated from the finishing positions.

Не в сети

10-05-2016 16:44

AdBot

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships



10-05-2016 17:22

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Другими словами:
1. Гоночка в Сардинии, Италия.
2. Предварительная регистрация до 15 мая по 150 евро.
3. Регистрация на месте - 16 мая по 190 евро.
4. Формула кайт (по правилам класса 70) и гидрофойлы (аккредитованные IKA) гоняются вместе и очки начисляются по результатам гонки. Очки за гонку на классы не разделяются.
5. Делят только на молодёж\юниоров и мастеров\гроссместеров.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

10-05-2016 22:51

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

booch пишет:

4. Формула кайт (по правилам класса 70) и гидрофойлы (аккредитованные IKA) гоняются вместе и очки начисляются по результатам гонки. Очки за гонку на классы не разделяются.

самый стёб со стороны ИКА. Рэйсборд сильно медленнее гоночного фойла.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

11-05-2016 01:55

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Тут такая тема, что в одной новости на сайте IKA говорится - что разделения не будет, а в другой - что разделение будет, но старты общие.
Так же, пока всего 22 участника, что мало для уровня чемпионата Европы. Наверное 150 евро стартовых - это много. От России едет Денис Тарадин, возможно едут Рома Любимцев и Лена Калинина.

Изменено booch (11-05-2016 10:45)


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

11-05-2016 01:57

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

только он Денис. wink   Калинина безусловно едет - это её работа.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

11-05-2016 07:20

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

booch пишет:

Так же, пока всего 22 участника, что мало для уровня чемпионата Европы. Наверное 150 евро стартовых - это много.

Ага, 190 евреев - это дорого. Зато "этажерка" за 2500 евреев  (без доски) - не дорого....)))). Нормальные люди на фойлах просто катаются, получая удовольствие. Гонки на этой байде сомнительное и небезопасное занятие.

Не в сети

11-05-2016 09:09

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Razhev пишет:

Нормальные люди на фойлах просто катаются, получая удовольствие. Гонки на этой байде сомнительное и небезопасное занятие.

Ну я на авто просто катаюсь, до работы, на споты, на дачу, а есть небольшая группа психов, которые гоняют на Formula1. Там безопасность тоже ой-ой-ой, а массовость вообще ниже пола. А уж про 2500 евро люди даже не заикаются, ну разве что, за колесо в сборе cool
И чё?

Не в сети

11-05-2016 13:19

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Сравнил божий дар с яичницей sad   Шоу с миллионными бюджетами со спортом, который очень сложно снимать и продавать.
+
В гоночном кайте так быстро меняется допущенное оборудование, что народ не успевает определяться.
Ничего, лет через пять они удвоят массовость до 40 участников smile  (если перестанут каждые два-три года менять правила допуска оборудования)

Изменено AlexHunter (11-05-2016 13:23)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

11-05-2016 13:30

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Бобслей и саночки из ашана подойдут в качестве примера?

Гонки на этой байде (бобе) сомнительное и небезопасное занятие.

Популяризация кайта - это хорошо, просто спорт высоких достижений требовал всегда вливания денег.

Не в сети

11-05-2016 16:42

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Бобслей и Санки - шикарное сравнение
надеюсь в гоночном кайтинге соотношение  между любительским катанием и проф. гонками будут не таким же big_smile

Не в сети

11-05-2016 21:04

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

С точки зрения финансирования сравнение не из этой галактики. Бобслеем НИКТО в мире не занимается за свои деньги и вне федерации (санные трассы обязывают). На рекламе, в отличии от формулы 1 , саночники тоже не заработают. Выходит, что это сравнительно малопопулярный, умирающий вид спорта, который держится исключительно на госбюджете (как и прыжки на лыжах кстати). 
Для сравнения с гоночным кайтом выглядит так = готовились саночники на санях, через год сказали, что теперь можно только на скелетонах (а их ещё только изобретать начали). А ещё через пол года новые правила, что теперь на трассу допущены бобы, но ограничений по конькам или весу экипажа или количеству коньков или их температуре нет. Вот и приуныли саночники, т.к. собственный ниокр почти никто вести не может, поделки, имеющиеся в продаже, стоят денег, а хоть какой-то конкурентоспособности  не гарантируют. Ждут, пока правила родятся, пока "наука бобостроения" устаканится и можно будет купить нужное. + ещё оказалось, что у некоторых саночников трассы слишком узкие для новомодных бобов и их нужно перестраивать (это я про локальные водоёмы и условия применения гидрофойла). 
Вот и мало пока народу. Через лет пять всё изменится, если не отменится smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

12-05-2016 04:35

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Ну, мы поехали! Посмотрим, как там дело обстоит в реальности smile
Сайт мероприятия:
http://www.kitecagliari.com/formula-kit … -cagliari/

Не в сети

12-05-2016 07:06

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Удачи участникам! и призовых мест!


Exciting times at Ozone!

Не в сети

12-05-2016 08:21

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Vadim D. пишет:

Удачи участникам! и призовых мест!

Постараемся!

Гонки пройдут в двух классах: формула (серийные фойлы/рейсы и кайты.) и фойл. На рейсе, вероятно, будет только одна девочка smile

Не в сети

12-05-2016 09:56

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

elf пишет:

На рейсе, вероятно, будет только одна девочка

рейс умер, и у нас он уже тоже бъется в конвульсиях
Удачи Российской команде, держите вкурсе

Не в сети

12-05-2016 10:13

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Роме, Лене и всем, кто едет - Удачи, выполнения поставленных целей и, конечно, Побед!

AlexHunter, я и не пытаюсь найти гениально сбалансированное сравнение, я просто говорил, что спорт высоких достижений требует вложения немалых денег tongue

А, так-то, мне самому ближе позиция от Razhev: "Нормальные люди на фойлах просто катаются, получая удовольствие." Сам пока в муках выбора "санок" по цене значительно ниже 2500евро big_smile

Не в сети

12-05-2016 10:22

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Придумал как уровнять шансы фойлов и всех остальных - старт с места где глубины по полено.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

12-05-2016 14:17

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

По мне, с учетом космических возможностей, 1600-1700 евро за боевой фойл Sword, Spotz, Levitaz, Moses, KFA (смотрите, какие в гонках участвуют) - более чем нормально. 
Если переходишь на фойл - дверь все равно выбрасывать. Можно ногу к ней прокрутить для экономии.

Много развелось производителей одноразовых фойлов с нехилым ценником. Надо быть внимательным smile

Изменено elf (12-05-2016 14:20)

Не в сети

12-05-2016 17:56

SheSlav
Ветеран
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-01-2014
Сообщений: 327

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Razhev пишет:

Нормальные люди на фойлах просто катаются

Точнее, нормальные люди на фойлах просто НЕ катаются! Для удовольствия можно найти более бюджетные варианты ...

elf пишет:

По мне, с учетом космических возможностей, 1600-1700 евро за боевой фойл Sword, Spotz, Levitaz, Moses, KFA

Дело за малым, надо иметь "космические" ресурсы.

Роман, Лена, удачных стартов, буду следить.
Фойлы - это красиво.

Не в сети

13-05-2016 18:27

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Сразу с самолета - на спот! Второй день тренируемся. Дует с берега на 11 размер.

Изменено elf (13-05-2016 18:43)

Не в сети

14-05-2016 07:34

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

nikit05 пишет:

AlexHunter, я и не пытаюсь найти гениально сбалансированное сравнение, я просто говорил, что спорт высоких достижений требует вложения немалых денег tongue

А с этим утверждением никто и не спорит. Но мы то говорим за массовость. За подтягивание народа в гонки. Обрисуйте формулу "подтягивания" на сегодняшний момент.

Arkan пишет:

рейс умер, и у нас он уже тоже бъется в конвульсиях

Странно слышать с каким удовольствием вы про это пишите. А если вспомнить кто и как пришел в гонки? А, Аркаша? Ты сразу "с детства" на рейсе гонял? Так я напомню: пришли вы в гонки с ТТ, который в мире "тоже умер" и только мы поддерживаем этот зачет на стартах ЧТОБЫ НАРОД В ГОНКИ ПОДТЯГИВАЛСЯ С ПРИЕМЛЕМЫМ БЮДЖЕТОМ. Прежде чем ехидствовать. вспомните себя "в коротких штанишках". РБ должен остаться для той же цели, для которой остался ТТ - для подтягивания народа в гонки.

Не в сети

14-05-2016 09:08

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Razhev пишет:

Странно слышать с каким удовольствием вы про это пишите.

Лех это не с удовольствием или сожалением а скажем так констатация факта.
Наш летний курс-рейс бьется в конвульсиях, причем весь хоть в чем.
Лех ТТ в мире не умрет.
ТТ это кайтальщики, а кайтальщики народ ленивый. Что бы кайтальщика затянуть на гонки для массовости нужно что весомое.
Самой большой ошибкой которая распугала всех ТТ, сделать для ТТ курс рейс.
Кстати как раз тогда когда я гонял на ТТ (это был в 2011 году) в нем учавствовало по-моему 17 человек и гоняли мы марафон!
с 12 года стал курс рейс и тут же все сдулись
ты правильно говоришь про ПРИЕМЛЕМЫЙ БЮДЖЕТ, но курс рейс его только увеличивает, а марафон гонки можно гонять на том что под рукой (типа 12 рпм и 135 доска), а курс-рейс для ТТ это 17-ка и флайдор. Цены я думаю знают все и того и другова.
до всех этих лавировок и сливов нужно как минимум дорасти. Любой среднестатистический ТТ уверенно катающийся как минимум держит у себя в голове вопрос "нафига мне ползти 800 метров а потом еще 800 м вниз"
ТТ не тот снаряд что б этим заниматься, на нем весело гонять в пол ветра и жбахать в небо ВСЕ
я об этой проблеме кричал с 12 года, ты меня не слышал
и дальше рейс-борд не является промежуточным снарядом для перехода на гидрофойл. Наш ветеран на споте "Орел" тому подтверждение. Также как и Женька Головченко который гоняет в ТТ и уже вполне уверенно катает на крыле
Рейсборд дает только базу для разворотов, но ее можно получить на простой серфовой доске

Не в сети

14-05-2016 10:18

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Arkan пишет:

Самой большой ошибкой которая распугала всех ТТ, сделать для ТТ курс рейс.
Кстати как раз тогда когда я гонял на ТТ (это был в 2011 году) в нем учавствовало по-моему 17 человек и гоняли мы марафон!

Опаньки! Отчего же на Серфомае в марафон на ТТ заявились всего 2 человека, а на курс-рейс 8????????
И, уже и не знаю какими словами надо донести главную мою мысль. Вы упираетесь, как бараны, в свою единственно правильную точку зрения и не хотите слушать других. Вы понимаете, что весь флот РБ полетит на свалку без особых надежд на то, что это можно продать, и придется копить снова на новую матчасть? Лично я могу купить ГФ, но не вижу в этом смысла, поскольку часто быть на воде не получается в силу объективных причин. А что бы гоняться на ГФ достойно времени на него потратить надо не мало.

Не в сети

14-05-2016 17:14

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Исследуем возможности г/фойлов. Дует с берега 20-25 узлов, порывы 30. Иногда идет дождь.
Тренируемся на 8-9 м2 фойлах. Мне кажется они стабильнее и приятнее по очень порывистому ветру.

Не в сети

14-05-2016 19:49

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: This is the Formula Kite and KiteFoil European Championships

Сходили еще на одну тренировку. На этот раз без береговой охраны не обошлось. У местного гонщика оборвалась стропа. Все уже нормально. По-моему еще раздуло. На восьмерке нелегко.

Завтра по плану тренировка с поляками, с катером и дистанцией.

Изменено elf (14-05-2016 19:54)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro