Вы не вошли.

 [Вход]

03-09-2016 21:45

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Кайт Best (Тесты)

Парни и девчата, сегодня взял кайт Best 10m, Roca V1
Предоставленный на тесты http://www.kitemagazin.ru/products/best … c7296.html

но когда я его брал мне сказали что кайт шляпа, не рулится, не тянет и всё такое.
yikes Я взял его, вернул ему заводские настройки рулевых , не на прямую за крайнюю петлю, а через игрик разветвитель как и было, поднял и был удивлён:

Я думал сейчас подниму и со мной что нибудь произойдёт.  Я поднимаю его, он афигено рулиться, сброс тяги суперский, ход планки большой,  как я люблю. Так как катал на ГФ и в сливе отличный дрейф, в недодоз на крыле отлично тянет после маха.
И при этом на маленькой планке. Моя 10ка с большой планкой хуже рулиться, представляю как он будет с этой планкой летать.

Тесты на ТэйкОффе бесплатные.
У кого есть такой кайт, делитесь впечатлениями здесь, пишите. Но мне всё понравилось,  и клапан большого диметра, которые я не люблю,  оказался прочным, после хорошего приклада об воду сильно накаченый балон не вырвал его с мясом, как это было на озоне, норсе и т.д.
Тесты продолжаются в strapless фристайле.

Не в сети

03-09-2016 21:45

AdBot

Re: Кайт Best (Тесты)



04-09-2016 00:57

skh
Участник
Зарегистрирован: 08-11-2011
Сообщений: 42

Re: Кайт Best (Тесты)

Согласен с Димоном . Катался на гф. Конечно не как гоночный, но удовольствие как от качественного фрирайдного кайта.

Не в сети

04-09-2016 20:58

Vadim1
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2016
Сообщений: 9

Re: Кайт Best (Тесты)

подскажите у кого кайт Best GP 12 года стропы на планке все одинаковой длины должны быть  кроме 5-й конечно, или нет у меня силовые длинее на 8 см если удленяю рулевые делаю все одинаковые то кайт становится рулит плохо.

Не в сети

04-09-2016 23:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

Vadim1 пишет:

подскажите у кого кайт Best GP 12 года стропы на планке все одинаковой длины должны быть  кроме 5-й конечно, или нет у меня силовые длинее на 8 см если удленяю рулевые делаю все одинаковые то кайт становится рулит плохо.

все вообще одинаковые должны быть. и пятая в том числе. сравниваешь сначала силовые между собой, потом их же с пятой, потом всё это сравниваешь с рулевыми. всё в зеро!

Не в сети

05-09-2016 06:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайт Best (Тесты)

Vadim1 пишет:

подскажите у кого кайт Best GP 12 года стропы на планке все одинаковой длины должны быть  кроме 5-й конечно, или нет у меня силовые длинее на 8 см если удленяю рулевые делаю все одинаковые то кайт становится рулит плохо.

Не факт что с завода у каждого кайта оптимальная настройка. Плюс- эксплуатация и потяжка- усадка всех веревок, в том числе и подкуполки и удлинителей у планки..
Поэтому проверяйте правильность настройки не физической ровностью длинных строп, а по поведению кайта в воздухе.

Ровный несильный ветер 4-6 мс, кайт в зените, триммер отпущен, планка прижата до упора к чикену. Если кайт держится в зените и не валится назад- все гуд. Начинает валить- удлинняйте управляющие.
И пофиг, отличается ли при этом их абсолютная длина от длины силовых или нет.

Ну и , естественно, что на лишку пережатых управляющих кайт будет рулиться бодрее чем на правильной настройке. Но при этом будет валиться назад при планке к себе.
Если привыкнуть к такому поведению, катаясь долго на "пережатом" кайте, тогда действительно покажется что на правильной настройке "становится рулит плохо" (С) smile

Изменено vovochka (05-09-2016 06:47)

Не в сети

05-09-2016 11:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

vovochka пишет:
Vadim1 пишет:

подскажите у кого кайт Best GP 12 года стропы на планке все одинаковой длины должны быть  кроме 5-й конечно, или нет у меня силовые длинее на 8 см если удленяю рулевые делаю все одинаковые то кайт становится рулит плохо.

Не факт что с завода у каждого кайта оптимальная настройка. Плюс- эксплуатация и потяжка- усадка всех веревок, в том числе и подкуполки и удлинителей у планки..
Поэтому проверяйте правильность настройки не физической ровностью длинных строп, а по поведению кайта в воздухе.

Ровный несильный ветер 4-6 мс, кайт в зените, триммер отпущен, планка прижата до упора к чикену. Если кайт держится в зените и не валится назад- все гуд. Начинает валить- удлинняйте управляющие.
И пофиг, отличается ли при этом их абсолютная длина от длины силовых или нет.

Ну и , естественно, что на лишку пережатых управляющих кайт будет рулиться бодрее чем на правильной настройке. Но при этом будет валиться назад при планке к себе.
Если привыкнуть к такому поведению, катаясь долго на "пережатом" кайте, тогда действительно покажется что на правильной настройке "становится рулит плохо" (С) smile


Даже если на прижатой планке, рулевые провисают на метр, то гуд??? Кулибин блин. Не путай людей.

Не в сети

05-09-2016 13:52

E2-E4
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2016
Сообщений: 75

Re: Кайт Best (Тесты)

vovochka пишет:

Ровный несильный ветер 4-6 мс, кайт в зените, триммер отпущен, планка прижата до упора к чикену. Если кайт держится в зените и не валится назад- все гуд. Начинает валить- удлинняйте управляющие.

для 4-х строп такая же история?

Не в сети

05-09-2016 15:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

E2-E4 пишет:
vovochka пишет:

Ровный несильный ветер 4-6 мс, кайт в зените, триммер отпущен, планка прижата до упора к чикену. Если кайт держится в зените и не валится назад- все гуд. Начинает валить- удлинняйте управляющие.

для 4-х строп такая же история?

Этот метод работает только в одну сторону. Он покажет перезакрытый кайт. Переоткрытый не покажет.

Не в сети

05-09-2016 18:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайт Best (Тесты)

Такбудетневсегда пишет:
E2-E4 пишет:

для 4-х строп такая же история?

Этот метод работает только в одну сторону. Он покажет перезакрытый кайт. Переоткрытый не покажет.

Да ты заколебал!!!
ну не уж-то все до соплей надо разжевывать???
Хотя, да, чую что надо!
я уже просто много раз описывал этот элементарный метод, уже просто надоело!
ну какого ж хера он  "не покажет"???
У пацана силовые вытянулись на 8 см от заводской длины. Кайт по определению ПЕРЕЗАКРЫТЫЙ!
Какие, в жопу, провисающие управляющие стропы??? С какого хэра они провисать станут???
Что все возможные гипотетические ситуации жевать будем?
Я даю совет конкретному человеку, как решить ЕГО КОНКРЕТНУЮ проблему!!!
Я не претендую на монументальный теоретический труд smile

Продолжаю предыдущий пост, расширенный для всех возможных ситуаций, а не только для силовых, вытянутых на 8 см от заводской длины:

Если при кайте в зените, отпущенном триммере и планке прижатой до упора к чикен-лупу кайт у вас не валится в задний свал, то проверьте еще его на провисание управляющих строп.
Для этого , не отпуская планку от чикена, зажмите левой и правой рукой соответственно левую и правую управляющую стропу еще на несколько см.
Кайт ДОЛЖЕН начать уходит в задний свал.
если не уходит - укорачивайте управляющие.


Так нормально???

Чую, свинячье это дело заниматься просвещением народа на левых форумах.
Всегда найдутся.... ну сами знаете кто....

Так что не парьтесь! Катайте на своих балонаторах на заводских настройках, пока стропы не вытянулись и кайт летает.
Как только перестает летать как новый - продавайте его нахер и покупайте новый!

А все дальнейшие вопросы по настройке кайтов -"такбудетневсегдатою" в личку, ага....

Не в сети

06-09-2016 06:40

Vadim1
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2016
Сообщений: 9

Re: Кайт Best (Тесты)

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Этот метод работает только в одну сторону. Он покажет перезакрытый кайт. Переоткрытый не покажет.

Да ты заколебал!!!
ну не уж-то все до соплей надо разжевывать???
Хотя, да, чую что надо!
я уже просто много раз описывал этот элементарный метод, уже просто надоело!
ну какого ж хера он  "не покажет"???
У пацана силовые вытянулись на 8 см от заводской длины. Кайт по определению ПЕРЕЗАКРЫТЫЙ!
Какие, в жопу, провисающие управляющие стропы??? С какого хэра они провисать станут???
Что все возможные гипотетические ситуации жевать будем?
Я даю совет конкретному человеку, как решить ЕГО КОНКРЕТНУЮ проблему!!!
Я не претендую на монументальный теоретический труд smile

Продолжаю предыдущий пост, расширенный для всех возможных ситуаций, а не только для силовых, вытянутых на 8 см от заводской длины:

Если при кайте в зените, отпущенном триммере и планке прижатой до упора к чикен-лупу кайт у вас не валится в задний свал, то проверьте еще его на провисание управляющих строп.
Для этого , не отпуская планку от чикена, зажмите левой и правой рукой соответственно левую и правую управляющую стропу еще на несколько см.
Кайт ДОЛЖЕН начать уходит в задний свал.
если не уходит - укорачивайте управляющие.


Так нормально???

Чую, свинячье это дело заниматься просвещением народа на левых форумах.
Всегда найдутся.... ну сами знаете кто....

Так что не парьтесь! Катайте на своих балонаторах на заводских настройках, пока стропы не вытянулись и кайт летает.
Как только перестает летать как новый - продавайте его нахер и покупайте новый!

А все дальнейшие вопросы по настройке кайтов -"такбудетневсегдатою" в личку, ага....

Всем спасибо за понимание, нарастил удлинителями рулевые стропы планка стала доставать до чикенлупа при натяжении к себе до упора планки кайт не стал валиться назад, только когда при затянутой планке и если еще стропы чуть подогнуть руками то только тогда начинает валиться,правда такое ощющение что кайт стал немного хуже рулить но думаю что просто ветра маловато 4-5 м , когда будит 7-8 то все будит нормально.

Не в сети

06-09-2016 08:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайт Best (Тесты)

Рулиться будет, естественно, помедленнее чем до настройки. Но более быстрое руление- только ценой  ухода в задний свал в конце ближнего к себе хода планки. ( возможно есть еще возможность увеличить скорость руления положением точек крепления стропы на ушах, но это совсем другая тема).

Можно еще подстроить так, чтобы на полностью прижатой к себе планке кайт все же начинал подваливать назад, но при доборе триммера на пяток см этот свал ликвидировался.
Будет более привычно к тому что было раньше. Но потеряешь верхний диапазон, когда нужно будет вытягивать триммер на все пироги....
На парафойле я именно так и настраиваю. Но там ход триммера 45 см- не очень жалко потерять 5. На балонаторе же, с его коротеньким триммером, такая роскошь малопозволительна.
Кстати, на Кахуне 9.5 триммер переделывал. Увеличивал рабочий ход сантиметров до 25-ти, шоб не подкидываться при существенных усилениях ветра...

Ну и более точную подстройку длины управляющих строп можешь сделать уже на ходу- едешь в несильный ветерок поперек ветра, триммер отпущен, планка до упора к себе.
Делаешь следующий маневр кайтом, НЕ ОТПУСКАЯ ПЛАНКУ ОТ СЕБЯ: сначала выводишь его повыше, потом ведешь вниз под 45 градусов к горизонту или чуть меньше, у воды разворачиваешь и уводишь вверх, тоже примерно под 45 гр.
В процессе этого разворота, кайт так же не должен уйти в задний свал. Должен на грани, но все же уходить вверх.
Если валится назад, то еще чуть- чуть удлини управляющие.( пара см)

По концу, специально для такбудетневсегда, повтори тот же маневр с управляющими стропами слегонца поджатыми руками к планке ( держишь планку, естественно , за самые концы)- кайт должен начать валиться назад. smile

Изменено vovochka (06-09-2016 08:07)

Не в сети

06-09-2016 10:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Этот метод работает только в одну сторону. Он покажет перезакрытый кайт. Переоткрытый не покажет.

Да ты заколебал!!!
ну не уж-то все до соплей надо разжевывать???
Хотя, да, чую что надо!
я уже просто много раз описывал этот элементарный метод, уже просто надоело!
ну какого ж хера он  "не покажет"???
У пацана силовые вытянулись на 8 см от заводской длины. Кайт по определению ПЕРЕЗАКРЫТЫЙ!
Какие, в жопу, провисающие управляющие стропы??? С какого хэра они провисать станут???
Что все возможные гипотетические ситуации жевать будем?
Я даю совет конкретному человеку, как решить ЕГО КОНКРЕТНУЮ проблему!!!
Я не претендую на монументальный теоретический труд smile

Продолжаю предыдущий пост, расширенный для всех возможных ситуаций, а не только для силовых, вытянутых на 8 см от заводской длины:

Если при кайте в зените, отпущенном триммере и планке прижатой до упора к чикен-лупу кайт у вас не валится в задний свал, то проверьте еще его на провисание управляющих строп.
Для этого , не отпуская планку от чикена, зажмите левой и правой рукой соответственно левую и правую управляющую стропу еще на несколько см.
Кайт ДОЛЖЕН начать уходит в задний свал.
если не уходит - укорачивайте управляющие.


Так нормально???

Чую, свинячье это дело заниматься просвещением народа на левых форумах.
Всегда найдутся.... ну сами знаете кто....

Так что не парьтесь! Катайте на своих балонаторах на заводских настройках, пока стропы не вытянулись и кайт летает.
Как только перестает летать как новый - продавайте его нахер и покупайте новый!

А все дальнейшие вопросы по настройке кайтов -"такбудетневсегдатою" в личку, ага....

Никакой лички. Откуда он узнал, что силовые вытянулись??? И именно на 8 см???
А если в попытке их выровнять, он укоротить их больше чем 8см??? Проверив твоим методом, он будет считать, что у него все нормально.


Повторяю ещё раз. Кайт не будет бэкстолиться при длинных рулевых. Твой метод покажет только закрытый купол. Только тест-зеро!!!

Не в сети

06-09-2016 11:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

А теперь подгони свой метод под 5 строп?

Пятая тянется меньше. И бэкстолиться он врят ли захочет.

Не в сети

06-09-2016 11:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайт Best (Тесты)

Такбудетневсегда пишет:

Повторяю ещё раз. Кайт не будет бэкстолиться при длинных рулевых. Твой метод покажет только закрытый купол. Только тест-зеро!!!

Да ты прикалываешься что- ли???
Ты хоть прочитай то, с чем спорить берешься!!!

Какой "только тест зеро"?
А если удлинители у планки сели- вытянулись, а если регулировочные узелки на удлинителях (если они есть) были переставлены?
Настройка кайта- только по поведению в воздухе!!!!

Мля!!! Еще раз, для тех кто "не читатель", по пунктам уже, мля! :

1. Поднимаем кайт при по возможности ровном ветре силой 3-5 мс, выводим его в зенит, отпускаем полностью триммер, прижимаем планку до упора к себе.

2. Если кайт валится в задний свал (бэкстол по вашему, по модному) - удлинняем любым способом боковые стропы или укорачиваем силовые, смотря что проще по конструктиву до момента исчезновения свала, после чего настройку считаем законченной в первом приближении.

3. Если кайт висит в зените и в бэкстол не уходит- проверяем его на отсутствие избыточной длины управляющих строп. Для этого при отпущенном триммере и планке, прижатой до упора к себе, дополнительно еще сантиметров на 5 поджимаем руками боковые стропы ( держимся руками за края планки)
Если при дополнительно зажатых рулевых кайт валится назад- все хорошо. Настройку заканчиваем.
Если не валится- укорачиваем  управляющие стропы до момента появления свала на пережатом руками управлении.

Все!!!!

С чем споришь- то, братка??? smile

Изменено vovochka (06-09-2016 11:23)

Не в сети

06-09-2016 11:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайт Best (Тесты)

Такбудетневсегда пишет:

А теперь подгони свой метод под 5 строп?

Пятая тянется меньше. И бэкстолиться он врят ли захочет.

Бли-и-и-ин!!!!!... Ты че такой??? smile

Отсоединяешь или сильно удлиняешь 5-ю, делаешь все что описано выше, подсоединяешь 5-ю и регулируещь отдельно уже ее длину.
Как это сделать- тоже надо объяснять? smile

Вот вам и "нинаданичегонастраиватьдостализполитиленаипаехал"!
Повальная безграмотность  балоноводов в элементарных вопросах!
"Автомобиль менять когда пепельница полностью заполнится!"  smile

Изменено vovochka (06-09-2016 11:24)

Не в сети

06-09-2016 11:23

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Повторяю ещё раз. Кайт не будет бэкстолиться при длинных рулевых. Твой метод покажет только закрытый купол. Только тест-зеро!!!

Да ты прикалываешься что- ли???
Ты хоть прочитай то, с чем спорить берешься!!!

Какой "только тест зеро"?
А если удлинители у планки сели- вытянулись, а если регулировочные узелки на удлинителях (если они есть) были переставлены?
Настройка кайта- только по поведению в воздухе!!!!

Мля!!! Еще раз, для тех кто "не читатель", по пунктам уже, мля! :

1. Пднимаем кайт при по возможности ровном ветре силой 3-5 мс, выводим его в зенит, отпускаем полностью триммер, прижимаем планку до упора к себе.

2. Если кайт валится в задний свал (бэкстол по вашему, по модному) - удлинняем любым способом боковые стропы или укорачиваем силовые, смотря что проще по конструктиву до момента исчезновения свала, после чего настройку считаем законченной в первом приближении.

3. Если кайт висит в зените и в бэкстол не уходит- проверяем его на отсутствие избыточной длины управляющих строп. Для этого при отпущенном триммере и планке, прижатой до упора к себе, дополнительно еще на 3-4 см поджимаем руками боковые стропы ( держимся руками за края планки)
Если при дополнительно зажатых рулевых кайт валится назад- все хорошо. Настройку заканчиваем.
Если не валится- укорачиваем  управляющие стропы до момента появления свала на пережатом руками управлении.

Все!!!!

С чем споришь- то, братка??? smile

Ты про пятую так и не написал.

Спорю я с объективностью твой. Твой метод не объективен, и даже человек за сомневался, может ветра маловато.  Я же призываю к объективности. Прихерачил все стропы к дереву и сразу ясно, вытянулись стропы или ветра мало.

Не в сети

06-09-2016 11:26

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

А теперь подгони свой метод под 5 строп?

Пятая тянется меньше. И бэкстолиться он врят ли захочет.

Блин.... Ты че такой???

Отсоединяешь или сильно удлиняешь 5-ю, делаешь все что описано выше, подсоединяешь 5-ю и регулируещь отдельно уже ее длину.
Как это сделать- тоже надо объяснять? smile

Вот вам и "нинаданичегонастраиватьдостализполитиленаипаехал"!
Повальная безграмотность  балоноводов в элементарных вопросах!
"Автомобиль менять когда пепельница полностью заполнится!"  smile

У тебя есть 5стропная цешка? А у меня парочка.

Регулировать наобум не мой метод.

Не в сети

06-09-2016 11:34

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Кайт Best (Тесты)

А если вытянулся брайд? как дерево с привязанными стропами поможет?

Не в сети

06-09-2016 11:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайт Best (Тесты)

Господь с тобой!!!
"Херачь стропы к дереву", если тебе так кажется правильнее!

Только перечитай еще разок внимательнее все что я написал, а лучше проверь на деле.
Включая и точную подстройку в воздухе по прохождению нижней точки у земли.
Глупо с этим спорить.
Это истина ! smile

Выровненные в ноль стропы не всегда дают нужный результат.
Я уже писал- севшие удлинители, не тот регулировочный узелок, планка от другого кайта ( разная длина  пигтейлов у куполов)
Виш, я тоже забугорные словечки знаю, не лох какой деревенский! smile

Не в сети

06-09-2016 11:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

mahon пишет:

А если вытянулся брайд? как дерево с привязанными стропами поможет?

Не встречал такого ещё ни разу. Малы там силы, чтобы вытянуть.  А конкретно в GP  брайдла вообще нет.

Не в сети

06-09-2016 11:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайт Best (Тесты)

Такбудетневсегда пишет:
vovochka пишет:

Блин.... Ты че такой???

Отсоединяешь или сильно удлиняешь 5-ю, делаешь все что описано выше, подсоединяешь 5-ю и регулируещь отдельно уже ее длину.
Как это сделать- тоже надо объяснять? smile

Вот вам и "нинаданичегонастраиватьдостализполитиленаипаехал"!
Повальная безграмотность  балоноводов в элементарных вопросах!
"Автомобиль менять когда пепельница полностью заполнится!"  smile

У тебя есть 5стропная цешка? .

Я с них начинал с этих "цэшек",  не одна была. В том числе и пятистропные...
Причем , это были реальные Цешки, еще без чикенлупов и возможности отцепки ( Первые Нейши).
А это ваше нынешнее жалкое подобие тру цешек- это даже в приличном обществе упоминать стремно smile

Упорный малый! Сразу видно- физик- ядерщик! smile
Понимает что не прав но не сдается!!!
Или не понимает??? smile

Изменено vovochka (06-09-2016 11:42)

Не в сети

06-09-2016 11:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

vovochka пишет:

Господь с тобой!!!
"Херачь стропы к дереву", если тебе так кажется правильнее!

Только перечитай еще разок внимательнее все что я написал, а лучше проверь на деле.
Включая и точную подстройку в воздухе по прохождению нижней точки у земли.
Глупо с этим спорить.
Это истина ! smile

Выровненные в ноль стропы не всегда дают нужный результат.
Я уже писал- севшие удлинители, не тот регулировочный узелок, планка от другого кайта ( разная длина  пигтейлов у куполов)
Виш, я тоже забугорные словечки знаю, не лох какой деревенский! smile

Откуда они в ноль то? Если ты их не сравнивал. Сначала зеро-тест, потом тонкий тюнинг, если он понадобится. Вопросы колхозинга тут поднимать не станем.

Не в сети

06-09-2016 11:44

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт Best (Тесты)

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

У тебя есть 5стропная цешка? .

Я с них начинал с этих "цэшек",  не одна была. В том числе и пятистропные...
Причем , это были реальные Цешки, еще без чикенлупов и возможности отцепки ( Первые Нейши).
А это ваше нынешнее жалкое подобие тру цешек- это даже в приличном обществе упоминать стремно smile

Упорный малый! Сразу видно- физик- ядерщик! smile

Я не физик. И начинал тоже с гейша пяьистропного. Но это ничего не меняет. У меня две самые что ни на есть трушные цешки.

Не в сети

06-09-2016 11:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайт Best (Тесты)

Такбудетневсегда пишет:

Откуда они в ноль то? Если ты их не сравнивал. .

Фу!!!! Как трудно.... Дальнейший завлекательный диалог - без меня...

Не в сети

06-09-2016 12:19

&Rew
Участник
Зарегистрирован: 06-09-2016
Сообщений: 1

Re: Кайт Best (Тесты)

Немного знаком с ситуацией, как мне кажется)

К 7м GP 2013 колхозится планка Airush, если я верно помню))

Возможно, что у планки Airush точка Y расхождения силовых строп сильно сдвинута относительно такой точки у родной планки Best.

GP к этому чувствительны.

У GP есть несколько вариантов для подвязки поводков как передних так и задних строп. Надо смотреть, в какой комбинации подвязаны поводки. Разбег там легко может быть 10см относительно крайних положений.

Ну и надо понимать, что GP размере 7м это штормовой кайтик, ему ветер нужен для адекватной обратной связи.

Изменено &Rew (06-09-2016 12:24)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro