Вы не вошли.

 [Вход]

03-09-2017 20:19

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

Всем привет! Выбираю доску. Fifty тестил, понравилась. На кабрине катнуть не удалось. Какую выбрать?

Не в сети

03-09-2017 20:19

AdBot

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?



03-09-2017 22:12

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

airush
я не вхожу ни в какую секту и все мои пять кайтов разных фирм производителей и планки тоже и доски.
В магазине где очень много досок, брал в руки каждую. Поразили эйраши своей легкостью, что кайтборды, что серфы. Они прямо ощутимо легче всех других. По ощущениям прямо в два раза. Доски все были с крепами.
Почему производители не указывают вес доски в параметрах для меня загадка.
Сам катаюсь на неизвестной вам всем доске и сам мало что пробовал, но по аналогии с другими спортивными снарядами я думаю что его вес имеет большее значение, чем например "способность доски идти против ветра" smile)))

Не в сети

04-09-2017 01:25

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

Я бы выбрал Нобиль, как минимум его потом продать будет легче. Про Fifty ничего не скажу, не катался. А вот нхп очень даже нравится. Его и посоветовал бы. Не смотря на проблемы с пластиковыми защёлками в прошлом году)

Не в сети

04-09-2017 12:05

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

SashOK пишет:

Почему производители не указывают вес доски в параметрах для меня загадка.

Рокер, флекс и геометрию тоже не указывают, а это гораздо более важные параметры.

Slava_TSV пишет:

Всем привет! Выбираю доску. Fifty тестил, понравилась. На кабрине катнуть не удалось. Какую выбрать?

Катаюсь на фифти 2015 уже два сезона. Она достаточно жесткая, а вот рокера не хватает. Чоп доска не любит. До этого катал на Зуне, она вроде бы тоже не рокерная, но засчет флекса как-то гораздо комфортнее по чопу шла. На хкалибере не катал.

Не в сети

04-09-2017 12:24

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

Бэтман пишет:

Я бы выбрал Нобиль, как минимум его потом продать будет легче.

Дизайн большинства досок 17 года грустный какой-то, в воде хрен заметишь. В 16 году дезигн был повеселее, а в 15 совсем огонь - белый цвет идеально видно в нашей водичке.

Не в сети

04-09-2017 12:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

SashOK пишет:

Они прямо ощутимо легче всех других.

Вес твинтипа - очень маловажный параметр, но скорее всего говорит о маленькой торсионной жесткости, да и общей хрупкости доски. Во всяком случае я никогда на легкую доску ботинки не поставлю.

Не в сети

04-09-2017 12:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

Ну а по доске, я выбрал naish dub, чего и тебе советую.

Не в сети

07-09-2017 19:46

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

2 года катаю на Фифти 138, у друга не раз брал XCaliber 141.

Сугубо мои личные ощущения:
Нравятся обе доски, каждая по-своему:
Фифти более вёрткая, на ней удобно толкаться даже с самых маленьких ходов.
Xcaliber менее вёрткий, более стабильный, приятнее ощущается на ходах, кривые призёмы лучше уезжаются на нём (на фифти всё тоже уезжается, но на xcaliber'e по-спокойнее), да и по-слабочкам когда дует - фифтак на глиссер не выходит, Xcaliber выходит, но не режется - вроде едешь, толкаешься, но вырезаешься в итоге пешком)))

Сравнивал попеременно - брал одну, через пять минут вторую, фифти - падсы/боты, xcal - только боты
Мне 141 конечно великоват)

Вобщем нравятся обе доски:

фифти нравится больше когда не нужны большие(всё конечно относительно)) ) ходы и амплитуды - когда охото по-учить новые вращения. Плюс когда серфа рядом нет, то фифти на падсах на вэйве довольно прикольна! Особенно легко на ней, по-сравнению со всеми остальными досками что я пробовал, проходить бичбрейк.

На Xcaliber больше нравится оттачивать то что уже умеешь - дать больше ходов, да по-выше, это да! Из-за отсутствия вёрткости и другого профиля рокера на вэйве она не очень.

P.s. друг выбирал без ограничений в бюджете, выбрал именно Xcal, т.к. ему больше всех понравилось качество изготовления. (сравнивал много чего - были варианты и Axis и North и F-One и Airush и т.д).

Я себе наверное хотел бы обе, т.к. они разные и дают разные возможности.

Изменено re:ART (07-09-2017 21:44)

Не в сети

07-09-2017 22:42

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Nobile fifty или cabrihna xcaliber?

Спасибо за совет! Решил взять Nobile Fifty 2018. Скоро будет. А кабрину может позднее)))

Изменено Slava_TSV (07-09-2017 22:50)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro